Гость
Статьи
Какие травы любите и …

Какие травы любите и что ими лечите?

Я вот люблю ромашку, протирать ее настоем лицо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

есть такая травка... всё лечит. и веселит

TRM
#2

я вот тоже люблю именно ту,которую табуретка описала)

Dzoe Ai
#3
табуретка

есть такая травка... всё лечит. и веселит

+1

весна
#4

сальвии дунь

Гость
#5

сенна. чтоб просраться.

Гость
#6

марь иванна все лечит

#7

я тоже ромашку уважаю. часто завариваю ее для ребенка от горла.

еще чабрец добавляю в чай. кажется от кашля и вкус становится пикантнее.

череда при купании грудничка от аллергии. цвет настоя очень красивый.

Крошка
#8

Душицу зверобой собираю сушу.пью при простудах)а еще шиповник для иммунитета .ромашку для лица.каленлулу для волос

Гость
#9

Я пью ромашку вместо чая. Просто потому что нравится вкус, что она лечит - я без понятия.

Гость
#10

алоэ люблю, на волосы,лицо, десна если вдруг воспалилось.

гость
#11
Гость

Я пью ромашку вместо чая. Просто потому что нравится вкус, что она лечит - я без понятия.

Покупаю готовые пакетики для чая с ромашкой и себе и детям,постоянно пить нельзя.Месяц пить-месяц-перерыв. Она действует на весь организм как антисептик.

Гость
#12

Канабис... Люблю принимать для поднятия духа и творческих сил...

Хвостатая Машка
#13

ромашку часто пью, особенно при переедании и обострении гастрита - отлично помогает. Мелисса успокаивает, для меня намного эффективней валерианы. Для лица делаю сбор - календула, шалфей, мята, липа, ромашка, череда, дуб - в проивольных пропорциях (могу готовы сбор взять, Элекасол например). все это в кофемолку, смолоть в порошок. Туда же аналогично смолотую овсянку - треть примерно. Потом пару чайных ложек залить водой, дать постоять минут 5 - и умываться этой смесью - за счет овсянки и липы скользит хорошо. Еще для большей скользкости можно добавить смолотый лен(семена).

Хвостатая Машка
#14

еще бруснику иногда пью - воду погонять в организме.

#15

из отвара лопуха и крапивы маски делаю для волос, чтобы волосы не выпадали

Уля
#16

Кукурузные рыльца-почки чистит(да и печень).Пила толокнянку для почек,но она крепит сильно.Брусничный лист-шикарная тема,но у нас здесь он не продаётся,к сожалению.Во время беременности его пила-ни разу отёков не было и стул отличный(у беременных часты запоры)).Ромашка-класс для волос .После мытья волос,настоем ромашки полоскать-волосы чуть подкрашивает и густые становятся и красивые))

Гость
#17
Уля

Кукурузные рыльца-почки чистит(да и печень).Пила толокнянку для почек,но она крепит сильно.Брусничный лист-шикарная тема,но у нас здесь он не продаётся,к сожалению.Во время беременности его пила-ни разу отёков не было и стул отличный(у беременных часты запоры)).Ромашка-класс для волос .После мытья волос,настоем ромашки полоскать-волосы чуть подкрашивает и густые становятся и красивые))

Уля, появитесь в Вашей теме, пожалуйста.

Гость
#18

От отеков пью хвощ, лучше не встречала. От желудочных болей, тяжести - мяту. Она вообще уникальна, и от нервов помогает. Сейчас допиваю тибетский состав - ромашка, цмин, зверобой, березовые почки.

королёк
#19
Гость

От отеков пью хвощ, лучше не встречала. От желудочных болей, тяжести - мяту. Она вообще уникальна, и от нервов помогает. Сейчас допиваю тибетский состав - ромашка, цмин, зверобой, березовые почки.

А не боитесь сейчас зверобой пить ? Его начиная с апреля пить не нужно, если не хотите коричневые пятна на лице заиметь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: