Гость
Статьи
Какие травы любите и …

Какие травы любите и что ими лечите?

Я вот люблю ромашку, протирать ее настоем лицо.

Гость
19 ответов
Последний — 21 апреля 2012, 22:44 Перейти
1.
табуретка

есть такая травка... всё лечит. и веселит

2.
TRM

я вот тоже люблю именно ту,которую табуретка описала)

3.
Dzoe Ai
табуретка

есть такая травка... всё лечит. и веселит

+1

4.
весна

сальвии дунь

5.
Гость

сенна. чтоб просраться.

6.
Гость

марь иванна все лечит

я тоже ромашку уважаю. часто завариваю ее для ребенка от горла.

еще чабрец добавляю в чай. кажется от кашля и вкус становится пикантнее.

череда при купании грудничка от аллергии. цвет настоя очень красивый.

8.
Крошка

Душицу зверобой собираю сушу.пью при простудах)а еще шиповник для иммунитета .ромашку для лица.каленлулу для волос

9.
Гость

Я пью ромашку вместо чая. Просто потому что нравится вкус, что она лечит - я без понятия.

10.
Гость

алоэ люблю, на волосы,лицо, десна если вдруг воспалилось.

11.
гость
Гость

Я пью ромашку вместо чая. Просто потому что нравится вкус, что она лечит - я без понятия.

Покупаю готовые пакетики для чая с ромашкой и себе и детям,постоянно пить нельзя.Месяц пить-месяц-перерыв. Она действует на весь организм как антисептик.

12.
Гость

Канабис... Люблю принимать для поднятия духа и творческих сил...

13.
Хвостатая Машка

ромашку часто пью, особенно при переедании и обострении гастрита - отлично помогает. Мелисса успокаивает, для меня намного эффективней валерианы. Для лица делаю сбор - календула, шалфей, мята, липа, ромашка, череда, дуб - в проивольных пропорциях (могу готовы сбор взять, Элекасол например). все это в кофемолку, смолоть в порошок. Туда же аналогично смолотую овсянку - треть примерно. Потом пару чайных ложек залить водой, дать постоять минут 5 - и умываться этой смесью - за счет овсянки и липы скользит хорошо. Еще для большей скользкости можно добавить смолотый лен(семена).

14.
Хвостатая Машка

еще бруснику иногда пью - воду погонять в организме.

из отвара лопуха и крапивы маски делаю для волос, чтобы волосы не выпадали

16.
Уля

Кукурузные рыльца-почки чистит(да и печень).Пила толокнянку для почек,но она крепит сильно.Брусничный лист-шикарная тема,но у нас здесь он не продаётся,к сожалению.Во время беременности его пила-ни разу отёков не было и стул отличный(у беременных часты запоры)).Ромашка-класс для волос .После мытья волос,настоем ромашки полоскать-волосы чуть подкрашивает и густые становятся и красивые))

17.
Гость
Уля

Кукурузные рыльца-почки чистит(да и печень).Пила толокнянку для почек,но она крепит сильно.Брусничный лист-шикарная тема,но у нас здесь он не продаётся,к сожалению.Во время беременности его пила-ни разу отёков не было и стул отличный(у беременных часты запоры)).Ромашка-класс для волос .После мытья волос,настоем ромашки полоскать-волосы чуть подкрашивает и густые становятся и красивые))

Уля, появитесь в Вашей теме, пожалуйста.

18.
Гость

От отеков пью хвощ, лучше не встречала. От желудочных болей, тяжести - мяту. Она вообще уникальна, и от нервов помогает. Сейчас допиваю тибетский состав - ромашка, цмин, зверобой, березовые почки.

19.
королёк
Гость

От отеков пью хвощ, лучше не встречала. От желудочных болей, тяжести - мяту. Она вообще уникальна, и от нервов помогает. Сейчас допиваю тибетский состав - ромашка, цмин, зверобой, березовые почки.

А не боитесь сейчас зверобой пить ? Его начиная с апреля пить не нужно, если не хотите коричневые пятна на лице заиметь.