Гость
Статьи
Старая в 18

Старая в 18

Вот проблема такая.. Мне 18. Приятная внешне, стройная, учусь на в/о. Но у меня беда с лицом, вечно непроходимые темные круги под глазами, которые не замазать даже, и заломы уже везде, носогубные особенно. Меня это беспокоит. Я мало эмоциональна, нет особой мимики, за кожей ухаживаю правильно. На 18 лет не смотрюсь даже не накрашенной. Все дают от 20 до 30. Боюсь представить, что дальше будет(( В зеркале как-то мало заметно, а на фотках (особенно коллективных) сразу выделяюсь, выгляжу старо. В панике начала вести усиленный уход за кожей, скупаю антивозрастную косметику, делаю кое-что из народных средств, но что-то без особых успехов пока. В будущем уже планирую подтяжку лица и век, не могу так. А пока чем можно поправить ситуацию? Какие-нибудь реальные советы? Кожа жирная, от многих масел, что мне советовали, жирных кремов на ночь и т.д. только прыщи одни, эффекта - ноль.

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щитовидку не проверяли? от нее бывают такие круги

Гость
#2

Есть какая-то болезнь, очень редкая когда кожа стареет очень быстро. Кажется, никто пока не придумал чем ее лечить. А Вам надо организм обследовать. Круги еще при больных почках могут быть. Может, и с желудком и кишечником проблемы, это все на лице отражается. Вылечите основные причины, и лицо лучше станет.

Гость
#3

к врачу сходите обязательно! крем не поможет

#4

печень проверьте, глистная инвазия скорее всего

Asleep
#5

Да, надо к врачу, если не можете определится к какому, лучше к терапевту вначале. Он вам правильнее посоветует что обследовать чем здесь.

N
#6

Если у вас всегда были тёмные круги под глазами,то возможно это такое строение кожи.Близко расположены кровеносные сосуды. Я успешно справляюсь с этой бедой консилерами.

Гость
#7

бухать меньше надо

Гость
#8

Если кожа жирная - то это ОООЧЕНЬ странно, что выглядите вы старо. При жирной коже морщинки появляются намного поздней.

Может в вас строение лица такое, что носогубки проявляются?

В любом случае, не помешает комплексное обслежование - если все ок, то к косметологам - гиалуронка вам в помощь, ну или что еще посоветуют...

гость
#9

следущая тема будет "мне 14, а выгляжу старо, уже дохрена морщин и подтяжку надо делать"

Гость
#10

питаешься, наверно, дрянью

Лиза
#11

Если есть какие-то отклонения то всегда надо бежать сначала к врачу и не заниматься самолечением. Скажу так, что на кожу влияет кишечник и желудок, если кожа плохая, значит дело именно в этом. Т.к. сама страдаю, у меня кожа шелушиться когда поем много шоколада, мне его есть нельзя категорически, т.к. проблемы с желудком. Для профилактики можно попить лактрофильтрум, это безобидное лекарство, которое выводит всю гадость из организма, тем сама обновляя вашу кожу. Рекомендую, хорошая вещь.

AD
#12

Проверьте здоровье, не увлекайтесь антивозрастной косметикой. Последите, достаточно ли вы пьете воды и несладкого чая. Полтора-два литра в день должны помочь от заломов. А насчет кругов сходите к дерматологу, до устранения надо выяснить причину появления.

Эн
#13

ВИТАМИНЫ - это необходимо лечить изнутри ...Весь ваш организм кричит о нехватке...сходите к врачу - сделайте анализы..сдайте горм фон .. и обогатите себя хорошими качетсвенными витаминами...не из аптеки

Мила
#14

Пейте витамины, и пользуйтесь натуральными средствами для лица, а не химией! а тем более антивозрастной, от которой ваша кожа просто перестанет работать и вы в 30 будете на 50! Вам это надо!!!

Бьянка
#15

Знаете, есть такая новейшая аппаратная процедура Альтера систем. Она в зависимости от настроек мощности подходит и возрастной, и молодой коже. Если у вас наследственно плохая кожа, и уже в 18 такие серьёзные проблемы, только на Альтеру систем одна надежда. Такую процедуру отлично мне сделали в клинике молодости Ревиваль на ленинском. Врач-косметолог Лаура Георгиевна Болатова просто чудесный специалист, обязательно вма поможет.

Гость
#16

Можно попробовать мезотерапию, инъекционную методику с ╚витаминными╩ коктейлями, она очень классно действует на лицо. Я колола мезотерапию в элитном Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник у врача Ирины Фроловой. Результат впечатляющий, после мезотерапии я, как будто на отдыхе побывала. Результат заметный, кожа чистая, сияющая отдохнувшая. Из современных косметологических процедур мезотерапия самая безболезненная, да и эффект заметный. Очень удобно, согласитесь, за пару инъекций вернуть коже красивое, здоровое состояние.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: