Гость
Статьи
Реальные отзывы о …

Реальные отзывы о пилингах!!!!!!!!!!!

Привет всем!!!! Хочу скоро сделать пилинг щек а то есть некоторые следы от прыщей и неровности. В то же время почитав множество отзывов о различных видах пилинга начала сомневаться. Интересно какой вид пилинга самый безопасный. И пилинги истончают слой кожи или наоборот укрепляют я так и не поняла этого? Пожалуйста поделитесь девчонки реальными примерами кто делал и как результаты. Мне 28 лет кожа тонкая чувствительная и склонная к покраснениям.

Ирина
92 ответа
Последний — Перейти
Барбарысь
#1

какие пилинги летом, вы с ума сошли?

гость
#2

Пилинги очень хорошее дело! Советую. У меня та же проблема. После курса пилингов (делала до весны, это очень Важно! - 5 пилингов, с разницей 1 - 1,5 недели) Денег много ушло, но результат стоит того! Обязательно идите!

Разновидностей пилингов большое католичество, косметолог сам Вам порекомендует с какого начать, все дело в коже и ее состоянии.

Есть пилинги сезонные которые делают только до активности солнца (до весны). Есть категория пилингов летняя.

Все вопросы по пилингу к косметологу.

ёжик в тумане
#3

делала биофитопилинг 1 раз. результат неплохой, но опять же нужно курсом делать, что дороговато получается, особенно в хорошей косметологии. проблема похожая(маленькие пятнышки и восполения). на неделе иду на миндальный пилинг, посоветовала знакомый косметолог и отзывы хорошие читала. а вообще надо на мех. чистку идти. сама раньше боялась очень, а попробовала, так кожа прям другая(правда мне ещё лазер делали). корочка была небольшая на местах, где усердно водили лазером, потом она отпала потихоньку и кожа такая мягкая и гладкая как попка младенца. так что дерзайте ;)

Ирина
#4

извините забыла уточнить-я лсенью собралась делать

Ирина
#5

осенью

Ирина
#6

мне именно хочется выровнять кожу и никак не истончать ее а то по логике это же снимают слой кожи

Гость
#7

если грамотный косметолог подберет вам правильный пилинг,подходящий для вашей кожи и сделает вам курс процедур осенью и вы еще это подчеркнете регулярным домашним уходом-эффект вам гарантирован,ничего страшного в этом нет.а наоборот.главное быть уверенной в косметологе.

Гость
#8

по-моему неразумно спрашивать здесь про то какой пилинг лучше. каждый вид пилинга подходит толкьо определенному типу кожи... кому-то например пилинг роз де мер подошел, а кому-то от него еще хуже стало..тут уже выше советовали что правильнее всего было бы обратиться к косметологу. который и посоветует вам тот или иной пилинг... возможно вам вообще пилинги противопоказаны

Гость
#9

С неровностями кожи пилинг определенно должен помочь! но сам вид пилинга подскажет только врач - с учетом состояния вашей кожи. Опять же он может быть лазерный или кислотный или такой как роз де мер. Бояться "истончить" кожу тоже не стоит...грамотный специалист подберет вам процедуры и оптимальную периодичность...

я в шоке от вас всех!
#10

не переживайте вы в самом деле! Грамотный спец не истончит вашу кожу!...может вам и пилинг-то не понадобится - сходите на консультацию. а то как всегда мы сами себе надумаем с 3 короба - а потом выясняется что нам вовсе совсем другое назначают)

я тут ненадолго
#11

Нет, - пилинг действительно истончает кожу...ну не так чтоб уж истончает - правильнее было б сказать снимает роговой слой! - то есть обновляет её - и это наоборот хорошо! просто соответственно вашему типу кожи врач подберет возможно более щадящий пилинг для чувствительной кожи. НЕ БОЙТЕСЬ!!!

СВЕТЛАНА
#12

я, косметолог, гликолевые пилинги делаю клиентам осенью курсом. результат отличный. кожа не истончается, наоборот выравнивается! увлажняется. звоните кому надо. речной вокзал. ссылка (открывается через поисковую систему mail)на сайт там найдете мой телефон.

СВЕТЛАНА
#13
СВЕТЛАНА

я, косметолог, гликолевые пилинги делаю клиентам осенью курсом. результат отличный. кожа не истончается, наоборот выравнивается! увлажняется. звоните кому надо. речной вокзал. ссылка (открывается через поисковую систему mail)на сайт там найдете мой телефон.

1733192.MOY.SU

#14
Ирина

Привет всем!!!! Хочу скоро сделать пилинг щек а то есть некоторые следы от прыщей и неровности. В то же время почитав множество отзывов о различных видах пилинга начала сомневаться. Интересно какой вид пилинга самый безопасный. И пилинги истончают слой кожи или наоборот укрепляют я так и не поняла этого? Пожалуйста поделитесь девчонки реальными примерами кто делал и как результаты. Мне 28 лет кожа тонкая чувствительная и склонная к покраснениям.

Самый безопасный пилинг - органический, где нет химии. Я пользуюсь только пилингом Тишрей, это израильская косметика Kedem. Мне он очень нравится, оставляет приятное ощущение на коже и чистит поры. Покупаю в интернет магазине Секрет Израиля.

Для уверенности можете почитать о его свойствах http://www.israelsecret.ru/product/tishrei

Надежда
#15

Кто делала пилинг морская игла? как он Вам?

Светлана
#16

Еще хорош пилинг роз де мер. Израиль.

Emma
#17

Я пилинги вообще никогда не делала, так как опыт моих подруг, которые регулярно его проводили, меня впечатлял мало. Из изменений, которые я реально отмечала на их лице, были только ожоги))) И пигментные пятна по всему лицу, даже там, где их раньше не было. Хотя они и не жаловались, но я спешить делать то же самое не собиралась. Дешевый сыр бывает только в мышеловке, и случай с моими подругами тому подтверждение. Тем не менее, выглядеть лучше, чем я была и чем были мои подруги, мне очень хотелось. Поэтому я находилась в активном поиске квалифицированного косметолога. Для себя я раз и навсегда решила: пока 1000 раз не удостоверюсь в том, что специалист действительно хороший, делать ничего не буду. Косметолога, которому я доверяю, нашла не сразу. Меня с ней свел случай (рассказывать долго √ не буду). Скажу только, что я уже полгода как хожу исключительно к Азизе Усмановой. Да, у нее подороже, чем у того ╚специалиста╩, куда мои подруги ходят, зато у меня ЕСТЬ результат. Пилинг я сделала перед новым годом. И получила тот эффект, который должен быть после пилинга, правильно подобранного и адекватно проведенного. После пилинга (в марте) я сделала 3D-мезонити. Исходя из своего личного опыта, хочу сказать, что вестись на дешевизну не стоит. Лучше переплатить, но зато увидеть реальные результаты, ведь мы делаем процедуры, не чтобы просто так деньги выбросить на ветер, а чтобы радовать себя и окружающих своим внешним видом!

Аня
#18

Я тоже пилинг никогда не делала. Меня подружки постоянно подталкивали на его проведения. Постоянно как не встречаемся они спрашивают *почему ты не делаешь пилинг?* А я не знаю что им в ответ. Решилась все таки сделать. Копалась в интернете и нашла оздоровительный центр sandra. . После прохождения процедур, я почувствовала как мое лицо меняется в лучшую сторону. Теперь я провожу пилинг пару раз в месяц и мне достаточно для поддержания моего лица в форме. Вот, кстати сайт, если кому интересно -fitosandra.ru.

рита
#19

подскажите девочки где в минске сделать пилинг качественно

#20

В Минске - не знаю, а в Москве хожу к одному и тому же врачу Нелли в центре "мир красоты и здоровья" на шаболовке. И как раз сейчас собираюсь провести пару сеансов ТСА пилингов, основанные на трихлоруксусной кислоте. Она и является самой безопасной и выравнивает кожный покров от морщин и уменьшение растяжек. Делаю это регулярно 2-3 раза в год. Лицо после него - как попка у младенца))))

miss justice
#21

мне одна косметолог- сволочь делала пилинг на косметике ренофаз в салоне Фреш (Москва), - она мне сожгла лицо! она мне наврала что после процедуры будет небольшое покраснение и всё, можно ходить на работу, да не тут то было, ожоги были на скулах, возле глаз, где проблем с кожей никогда не было! сначала были ярко-бурые пятна диаметром 3 см(эритемы), потом образовались коричневые корки, которые никак не сходили, а потом корки отпали и остались следы, которые я мазала контрактубексом (гель от рубцов). эта косметолог мне просто испортила лицо, руки у некоторых растут из ***, так что будьте осторожны.

Гость
#22

Да, хорошего косметолога найти очень трудно! Сама не раз становилась жертвой криворуких врачей-косметологов.

Елена
#23

я сделала 2 пилинга гликолевых собираюсь на 3ий. косметолог сказала что сейчас уже кожа подготовлена и можно сделать 30%. результата пока я особо не вижу, все проблемы остались только вот стали скакать подкожные болезненные прыщи.мне уже 30 и такого давно не было в общем не знаю, сделаю еще пару раз и если особо результата не будет брошу это дело. Живу в питере

Анна
#24

я, косметолог, гликолевые пилинги делаю клиентам осенью курсом. результат отличный. кожа не истончается, наоборот выравнивается! увлажняется. звоните кому надо. В контакте Анна Трунова CПБ на аваторке белый котик.

ольга
#25

Девочки поскажите кто делал миндальный пилинг ренофаз? какие результаты?

Алла
#26

Так какой же лучше? Если мне 50, кожа сухая (блондинка), помимо морщин еще и "купорос" на лице. Подскажите!

Алексей
#27

Сделал себе чистку лица с азотом нечего хорошего не увидел лицо посветлело поры расширились, появилась какаято красноватость которая похожа на пельсиновую корку мне 27 Зачем только деньги отдал лучше бы ходил с матовым красивым цветом лица!!! А про Ваши пиллинги могу сказать вам кислотой по морде шкрябуют снимают кожу, которая становится все тоньше и тоньше какой в этом прикол в упор непонимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

люда
#28

Девочки, вчера шлифанула еблицо лазером, эффект просто потрясающей! Кожа на щах разгладилась, морщинки ушли (мучали мимические)... Теперь как гузлецо младенческое кожа! Всем советую!

Гость
#29
люда

Девочки, вчера шлифанула еблицо лазером, эффект просто потрясающей! Кожа на щах разгладилась, морщинки ушли (мучали мимические)... Теперь как гузлецо младенческое кожа! Всем советую!

Люда, это 5( комментарий))))))

Ольга
#30

Люда, супер коммент!!!!))))

сара
#31

Девочки, прочитала всё! Разрешите высказать своё мнение! У меня сухая тонкая кожа и при этом расширенные поры в Т-зоне. Мне 30 ,а будуче совсем молодой увлекалась солярием. Как результат сухая пигментированная кожа.

Сейчас у меня идеальная ровная чистая. Рассказываю: сначала я сделала курс лазера (в гос.клинике лазерной хирургии г. Москва). Не надо ходить в салоны на эту процедуру! В клиниках работают врачи -профессионалы с высшим мед. образованием!!!! А самое главное - в клинике гораздо дешевле, чем в любом салоне! Цена зависит от количества вспышек (кажется я отдавала 2500 на всё лицо). Процедура быстрая, неприятная , образуются корочки ,которые отваливаются через пару дней. Но в день мероприятия ничего не планируйте (лицо опухнет и будет болеть). Проделала я это до марта, в осенью сделала 6 курсов пилинга (раз в 1,5 недели). Не было никакой реакции и через полгода я повторила фруктовый пилинг 30% (который можно делать не раньше чем 1 раз в месяц) и лицо преобразилось. Мой совет: обязательно пробуйте... но все процедуры должен проводить ТОЛЬКО ВРАЧ!!!

Марина
#32
сара

Девочки, прочитала всё! Разрешите высказать своё мнение! У меня сухая тонкая кожа и при этом расширенные поры в Т-зоне. Мне 30 ,а будуче совсем молодой увлекалась солярием. Как результат сухая пигментированная кожа.

Сейчас у меня идеальная ровная чистая. Рассказываю: сначала я сделала курс лазера (в гос.клинике лазерной хирургии г. Москва). Не надо ходить в салоны на эту процедуру! В клиниках работают врачи -профессионалы с высшим мед. образованием!!!! А самое главное - в клинике гораздо дешевле, чем в любом салоне! Цена зависит от количества вспышек (кажется я отдавала 2500 на всё лицо). Процедура быстрая, неприятная , образуются корочки ,которые отваливаются через пару дней. Но в день мероприятия ничего не планируйте (лицо опухнет и будет болеть). Проделала я это до марта, в осенью сделала 6 курсов пилинга (раз в 1,5 недели). Не было никакой реакции и через полгода я повторила фруктовый пилинг 30% (который можно делать не раньше чем 1 раз в месяц) и лицо преобразилось. Мой совет: обязательно пробуйте... но все процедуры должен проводить ТОЛЬКО ВРАЧ!!!

а можно поподробней, насчет лазера и клиники,пожалуйста? 'эффект и что убирали?чет не нашла в поисковике государственную

Мария
#34

добрый день, делала карбоновый пилинг вчера. процедурой довольна. год назад делала лазерную шлифовку лица. обошлось 16 000 плюс уход после процедуры два крема где то еще руб 800. результатом не довольна. так как лицо в мелкой перфорации даже после год. разницы спустя пол года не заметила. два месяца ждала результата как говорили но явный не увидела. когда обратилась с вопросом почему перфорация еще видна, и проблем с лицом не стало меньше , мне объяснили что нужна еще процедура, так как кожа у всех разная и моя оказалась толщу чем они думали. врачи компетентные, до меня мнения разделились пополам на тех кто как я и тех кому очень понравилось. видимых признаков старения на моем лице нет. может поэтому я и не увидела разницы. поры как были расширенные так и остались. но это больно и второй раз я через такое проходить не хочу) отеки очень серьезные дня три на улицу точно не выйти. но я не жалею, буду знать что либо мне еще рано, либо не подошло. мне 29 лет. одна морщинка на лбу горизонтальная. она не ушла. теперь о карбоне. процедурой довольна на 150 процентов. отеков нет, красить лицо можно сразу, не сушит, поры ЯВНО уменьшает, у белокожих лицо белеет после процедуры а у смуглых чуть краснотой берется. проходит через час. у меня морда была белее белого, пару воспалений были на лбу, прям не прошли но подсохли. прошла жирнось. на мне ЛЮБАЯ тоналка и пудра блестят через час. я из тех нечастных которым что ни намазать - все плывет через час и проваливается в поры .а силиконы на которых основываются большая часть баз под макияж забивают поры. второй день радуюсь тому что лицо совершенно не блестит но и не высохло идеальное состояние лица. единственное чего боюсь что до следующей процедуры этот эффект не продлится, буду наблюдать. лицо свежее, гладкое, но у кого сильно забитое лучше перед процедурой сделать чистку, поры не вычищает но заметно их сужает. единственный минус процедуры - цена , я отдала за первую 3000р, последующие будут 2500.

Мария
#35

P.S. Химический пилинг тоже делала за год до лазерного, до хим. пилинга года каждую неделю делала израильский роз де мер и gigi. будут вопросы, могу рассказать и о них)

#36

Девочки, добрый день. У меня было много пигментных пятен на лице. Мой косметолог сделала мне пилинг Крулига и назначила в домашний уход специальный крем, которым я пользовалась после процедуры. У меня стала идеально ровная кожа, без пятен. Я очень довольна!

Асия
#37

Отличным решением такой проблемы будет чистка кожи. Новейшая методика от лучших специалистов дает стабильный, положительный результат.

Пройти опрос к подбору персональной методики можно тут >> http://goo.gl/J2h1zA

Гость
#38

делала пилинг азиатскими травами...он считается срединным, если вы готовы провести дома от 15 до 20 дней то это ваш вариант. меня косметолог обманула можно сказать. сказала сделаем на пятый день постпиллинг и пойдете на работу спокойно...как бы не так...на пятый день только корки стали как то двигаться а до этого я ходила как в маске...ни в магазин выйти ни куда, продукты на дом заказывала...потому что на улицу не выйти, голову мыть нельзя. ходила в салон мыть голову на 4 день потому что уже сил не было. на работе летят все дела. 5 дней я отсутствовать была готова, но не 2 недели! полетели все планы. пилинг сам по себе хорош, хотя ещё корки не сошли и я сижу жду результатов...но вот нечестность косметологов возмущает, их задача продать услугу а что там как у клиента дела его-не важно. в интернете совсем нет информации по срокам заживлении и по отзывам об этих азиатских травах, только видео как его делают, но мне это не нужно и я всецело доверилась мастеру, которые оказывается меня обманул ради наживы (отдала 12 тысяч). по ощущениям: как будто натерли стекловатой или битым стеклом. потом 3 дня, там где больше терли- там как будто ожог 3 степени, мажешься спф 50 - крем белый вживается в эту красную корку и по истине кадр из фильма ужасов! т.е. сами понимаете ни в магазин не выйдешь (потому что вид как у прокаженной) никуда вообще!! елс иживете одна и некому помочь лучше не делать, потому что выпадаете из жизни на 10 дней точно. либо запаситесь продуктами на 2 недели!

Гость
#39
StellaV

Девочки, добрый день. У меня было много пигментных пятен на лице. Мой косметолог сделала мне пилинг Крулига и назначила в домашний уход специальный крем, которым я пользовалась после процедуры. У меня стала идеально ровная кожа, без пятен. Я очень довольна!

скажите а сколько вы сделали процедур пилинга?и сколько месяцев потребовалось чтоб увидеть оещультат ,что они прошли эти пятна?

Гость
#40

Проходила курс абр-пилинга. Делала всё у врача в частной клинике Вита, в Москве.
Курс состоял из 6 процедур (1 в 2 недели). Каждая процедура состоит из 6 этапов, поэтому достаточно продолжительны по времени. Ощущения не очень: покалывает, пощипывает. Но красота требует жертв! Результат того стоит. Эффект меня очень порадовал. Но сначала напугал, я даже начала расстраиваться, потому что началось небольшое шелушение, хотя я читала, что не должно быть такого, ещё было впечатление, что результат противоположный от ожидаемого. Сразу обратилась в клинику, врач меня осмотрела и сказала, что это особенность кожи и, что всё пройдёт. К концу первой недели и вправду прошло. И уже лицо начало очищаться. В результате, конечно, всё вышло просто великолепно. И цвет лица похорошел, и кожа ровнее стала, и поры очистились и сузились, так же ушёл жирный блеск. Что ещё очень удивило, так что мелкие морщинки даже исчезли. Все окружающие естественно замели, что лицо посвежело, сиять, так сказать, начало здоровьем и молодостью.

#41
Гость

Проходила курс абр-пилинга. Делала всё у врача в частной клинике Вита, в Москве.

Я тоже делала в клинике Вита, только химический пилинга. У меня после него сначала кожа стала красная, а на следующий день начала шелушитися дико, людям показаться было страшно! Потом уж, когда отшелушилась я, конечно, была в восторге. Кожа нежной стала, как у младенца, так бы трогала и трогала своё личико)))) Чистое, гладкое… ммм очень хорошая процедурка! Но нужно для нее выбрать время, чтобы дома отсидеться, а то я очень критично к себе отношусь, придирчива к внешности! И так шелушиться не позволительная роскошь для меня!

Анастасия
#42
ольга

Девочки поскажите кто делал миндальный пилинг ренофаз? какие результаты?

Я делала миндальный. Очень довольна. Для летнего периода так вообще самое то! Он поверхностный, делается без глубокого отшелушивания, поэтому совершенно безопасный и эффект классный. Сама делать боюсь и никому не советую, поэтому делаю в клинике. На самом деле, вообще доверяю только одному косметологу. Мы с ней чередуем сейчас(летом) с молочным пилингом. Тоже советую!

Зимняя
#43

Я дела голливудский пилинг при чем у себя дома.Результат превзошел все мои ожидания!У меня купероз и уже хронический,еще и морщинки начали появляться.После проведения пилинга в первый раз,купероз уменьшился на 35-40%!!!!Кожа посвежела,морщинки начали разглаживаться.А купероз у меня с 16 лет.Я с ним борюсь всю жизнь и на протяжении этой жизни столько денег отваливала всегда в салонах.Эффект после этого пилинга такой же,как после лазерного душа(а он стоит 700 р 1 сеанс,их надо не меньше 10 делать за полгода).А цена этого средства в дом условиях 35р!!!!!Что самое интересное в салоне эта процедура стоит от 1500р!!!!!так что думайте сами....

Ксения
#44

можете рассказать подробней об этом средстве?)

Vera
#45
miss justice

мне одна косметолог- сволочь делала пилинг на косметике ренофаз в салоне Фреш (Москва), - она мне сожгла лицо! она мне наврала что после процедуры будет небольшое покраснение и всё, можно ходить на работу, да не тут то было, ожоги были на скулах, возле глаз, где проблем с кожей никогда не было! сначала были ярко-бурые пятна диаметром 3 см(эритемы), потом образовались коричневые корки, которые никак не сходили, а потом корки отпали и остались следы, которые я мазала контрактубексом (гель от рубцов). эта косметолог мне просто испортила лицо, руки у некоторых растут из ***, так что будьте осторожны.

Ксения

можете рассказать подробней об этом средстве?)

Я косметолог, работаю на пилингах "Ренофаз" несколько лет и ни разу у моих клиентов не было никаких проблем, даже у клиентов с чувствительной кожей. У этих пилингов нет периода реабилитации, их называют пилингами "обеденного перерыва" (сделал и иди дальше работай-никто ничего не заметит). Результаты после пройденного курса шикарные. Единственное, что я могу предположить, что этот косметолог просто не проходила обучение по этим пилингам, потому что разновидностей пилингов "Ренофаз" несколько и каждому клиенту подбирается индивидуально. И здесь вопрос не к продукции "Ренофаз", а к специалисту!!! Вы хотя бы сертификаты смотрите об обучении у косметологов. Все-таки лицо доверяете, а не ... А "Ренофаз" тут не причем, я сколько пилингов не пробовала, еще раз повторю: "РЕНОФАЗ"-ЛУЧШИЕ ПИЛИНГИ!!!

олеся
#46

после мезотерапии у меня пошли ужасные прыщи, космотолог предложил сделать пиллинг. подскажите, стоит или нет?

Елена
#47
Елена

я сделала 2 пилинга гликолевых собираюсь на 3ий. косметолог сказала что сейчас уже кожа подготовлена и можно сделать 30%. результата пока я особо не вижу, все проблемы остались только вот стали скакать подкожные болезненные прыщи.мне уже 30 и такого давно не было в общем не знаю, сделаю еще пару раз и если особо результата не будет брошу это дело. Живу в питере

Елена
#48

Аналогично

Валентина
#49
люда

Девочки, вчера шлифанула еблицо лазером, эффект просто потрясающей! Кожа на щах разгладилась, морщинки ушли (мучали мимические)... Теперь как гузлецо младенческое кожа! Всем советую!

Людмила, поджскажите, пожалуйста, а где вы делали шлифовку лазером?

Татьяна
#50
Валентина

Людмила, поджскажите, пожалуйста, а где вы делали шлифовку лазером?

Лазерную шлифовку можно сделать в "корректе", я там делаю раз в год, в период с октября по май, там отечественный лазер стоит, пробовала один раз в другом месте на американском-хуже намного эффект был. Цену за три года не повышали пока ни разу. Я кроме лица шлифовала шею, декольте, руки, голени и ягодицы. Очень классная процедура, в смысле эффекта, возраст лет на 5-10 уменьшает. Ходите только к проверенным докторам, желательно к пластическим хирургам.