Гость
Статьи
А у вас есть ВВ-крем? …

А у вас есть ВВ-крем? А есть от него толк?

А вот еще один вопрос неграмотной. Начиталась в интернете про ВВ-крема, у меня такого нет, ни у кого из знакомых (опросила) нет.
А отзывы - ну просто "золотой хит среди косметических средств".
В youtube вообще полно роликлов где девченки их сравнивают "Это мой любимый ВВ-шка, это потрясающий ВВ-шка, я в восторге от этого ВВ-шка..."
Может и мне надо бежать уже в магаз???? Расскажите у кого есть?

Маха
32 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня есть. И я очень довольна. Конечно, лица фарфорового не будет, если есть видимые проблемы с кожей. Но, все равно, скроет все очень даже не плохо. Мне они нравятся больше чем тональники так как они меньше чувствуются на коже, лучше ложатся,после ВВ нет раздражения, покраснений, увеличения проблем, лучше держаться, цвета больше подходят. Кожа очень светлая у меня. Но надо приноровится к их использованию, а то, наоборот, могут разочаровать. Пока я использова только 2: M Vita SPF 20 от MISSHA он для жирной кожи и VIP Gold Super Plus от SKIN79 ( был подарок) для стареющей. Несмотря на то, что моя кожа жирная крем для стареющий мне тоже подошел.

Некто
#2

На съемках его использую только, так как лицо в кадре выглядит действительно лучше и ни с каким тоном его не сравнить. Так не очень люблю, так как мою кожу он подсушивает и дышится коже тоже не очень. Перепробовала много марок. Лучшие - это японские, Клиник средне, как и Мейбеллин.

Анна
#3

Я его использую вместо тональника, его не видно как-бы

Тональник всегда сверху, как бы слоем штукатурки (утрирую), а BB как будто впитывается..

Единственое BB надо смывать специальной смывкой - и это более сложно, приходится дольше лицо тереть (аккуратненько), чтобы освободить от него кожу

(я покупала в Китае, марку не помню, что-то японское)

Acme
#4

А есть среди них натуральные, без нефтепродуктов?

Гость
#5

У меня есть фирмы Missha. Покрытие потрясающее, если кожа проблемная - скроет ВСЕ!

Гость
#6

А что такое ВВ крем?!

Гость
#7

тест

#8

у меня штук 5 разных, скупила в порыве шопоголизма начитавшись бьюти-блогов. штука вредная, подсаживаешься на нее реально, забивает поры и вообще как замазка на лице, но покрытие идеально и цвет кожи супер с ним. больше не куплю))

N
#9

У меня есть 5 штучек корейские. Все европейские - от гпрнье до диора имеют другую функцию и по другому расшифровываются. Мне нравится, что в плане спф фактора и ухаживающих свойств - то есть не надо париться, он вместо увлажяющего дневного крема и под глаза. Зато смывать надо гидрофильным маслом, затем пенкой. Но я в принципе вообще считаю, что макияж надо любой хорошо смывать, поэтому нормально, мне нравится такой процесс. И еще плюс - отлично подстраивается под тон кожи, просто супер, эффекта маски нет.

Но! Все таки Ланком идоль ультра для моей кожи ни один из ББ кремов не обошел,так что тут все индивидуально. И что касается эффекта вылечивания кожи - все таки тут вся азиатская система ухода за кожей должна быть, один бб не поможет. Ну и выбрать сложно - сложнее, чем простую тоналку. Надо смотретьдля какой кожи, какой финиш вам нужен на лице.

В ази он же еще популярен, тк защищает от их специфического солнца и выбеливает лицо. Хотя по поводу последнего - у меня есть пара, что не выбеливают сильно

Советую посмотрть косметисту - там сотни отзывов со свотчами

Гость
#10

купила от Garnier..всю кожу себе испортила..поры забились и лоб обсыпало мелкими прышами. На лице сидит странно как маска, лицо как блин начинает блестеть через 4 час носки и потом не смыть эту красату ничем..полотенца все желтые в итоге. Больше не куплю эту какашку.

Гость
#11

а Клиник тоже был..он лёгкий нифига не замазывает и блестит. Не понравился вообще.

Гость
#12

корейские страшно покупать..японских не встречала

N
#13
Special K

у меня штук 5 разных, скупила в порыве шопоголизма начитавшись бьюти-блогов. штука вредная, подсаживаешься на нее реально, забивает поры и вообще как замазка на лице, но покрытие идеально и цвет кожи супер с ним. больше не куплю))

А вы у уверены, что правильно очищаете кожу после него? У меня, как я писала выше, тоже 5, и поры ее забивают. Там же полюбому спф высокий, и как любой санблок его надо тщательно убирать

Кстати, изначально же эти крема как лечебные после пластической операции шли. Так что постоянно им пользоваться не стоит. Ну, дня 4-5 в неделю. А если кожа хорошая, то может он и не нужен - зачем что-то лечить, если лечить нечего? Я вот правда пользуюсь летом, чередуя с пудрой, тк летом обычно кожа жирниться и всякие воспаления появляютя. А так мне удается их избежать.

Ну и про натуральность тут спрашивали - думаю,раз они, грубоговопя, как таблетки, то откуда там натуральноть.

#14

Тоже хотела купить, но узнала подробнее о составе (это важно для меня) и отказалась: сплошной силикон разных видов (за счет него и покрытие гладкое) и куча ПАВ (нефтепродукты в том числе). Да и на свотчах Косметисты видно, что ложится, как замазка.

N
#15
Гость

корейские страшно покупать..японских не встречала

????? А вы корейские с китайскими не путаете??? Они нормальные, японские, понятное дело, дороже. Или вы всего масс-маркета боитесь? Тогда другое дело.

В инете японских тоже дофига

#16
N

А вы у уверены, что правильно очищаете кожу после него?

по-любому что-то делаю не то. пыталась смывать сначала мицеллярной водой потом умывалкой, просто умывалкой с мочалкой, мылом, все равно результат один - поры забивает и прыщи от них лезут.

Гость
#17
N

Special K

у меня штук 5 разных, скупила в порыве шопоголизма начитавшись бьюти-блогов. штука вредная, подсаживаешься на нее реально, забивает поры и вообще как замазка на лице, но покрытие идеально и цвет кожи супер с ним. больше не куплю))

А вы у уверены, что правильно очищаете кожу после него? У меня, как я писала выше, тоже 5, и поры ее забивают. Там же полюбому спф высокий, и как любой санблок его надо тщательно убирать Кстати, изначально же эти крема как лечебные после пластической операции шли. Так что постоянно им пользоваться не стоит. Ну, дня 4-5 в неделю. А если кожа хорошая, то может он и не нужен - зачем что-то лечить, если лечить нечего? Я вот правда пользуюсь летом, чередуя с пудрой, тк летом обычно кожа жирниться и всякие воспаления появляютя. А так мне удается их избежать. Ну и про натуральность тут спрашивали - думаю,раз они, грубоговопя, как таблетки, то откуда там натуральноть.

такая путаница. одни говорят, он забивает поры и ведет к жирному блеску и высыпаниям, т.к. кожа не дышит, другие, наоборот, используют его от блеска и высыпаний. где смысл?

Гость
#18

а как может быть силиконовая химия лечебной? что она лечит? т.е. на что нацелены и на чем основаны лечебные свойства этих кремов? В моем понимании, наоборот, что-то аптечное лечебное навредить не может. А тут, если его даже не смыть, о какой пользе идет речь, кроме маскировки и санблока? Даже страшно представить, какой непроницаемой маской это ложится на лицо, если оно даже не смывается потом :) и так ходить в жару - это ужас, имхо

Неля
#19

Вообще ничего хорошего в них не вижу. Если кожа проблемная, но надо срочно хорошо выглядеть, то да. А так нафиг. И тоналки нафиг. Все равно все видно.

Гость
#20
Special K

N

А вы у уверены, что правильно очищаете кожу после него?

по-любому что-то делаю не то. пыталась смывать сначала мицеллярной водой потом умывалкой, просто умывалкой с мочалкой, мылом, все равно результат один - поры забивает и прыщи от них лезут.

Спэшиал Кей, а все-таки, вы в честь какой именно спешиал кей именовались? ну, ответьте, плиз, а то, как вас увижу, сразу вопрос крутится :) путаница в ассоциативном ряде :)

Гость
#21

У меня поры не забивает. Умываюсь обычной пенкой (шисейдо, например), никаких масел. Все индивидуально.

#22
Гость

Special KN

А вы у уверены, что правильно очищаете кожу после него?

по-любому что-то делаю не то. пыталась смывать сначала мицеллярной водой потом умывалкой, просто умывалкой с мочалкой, мылом, все равно результат один - поры забивает и прыщи от них лезут.Спэшиал Кей, а все-таки, вы в честь какой именно спешиал кей именовались? ну, ответьте, плиз, а то, как вас увижу, сразу вопрос крутится :) путаница в ассоциативном ряде :)

в честь кетамина бггг

Ляля
#23

У меня Гарнье, поры вроде не забивает. Тон выравнивает лучше тональников, маской не ложится. Но лично мне жарко под ним, даже в прохладную погоду.

Гость
#24
Special K

Гость

Special KN А вы у уверены, что правильно очищаете кожу после него? по-любому что-то делаю не то. пыталась смывать сначала мицеллярной водой потом умывалкой, просто умывалкой с мочалкой, мылом, все равно результат один - поры забивает и прыщи от них лезут.Спэшиал Кей, а все-таки, вы в честь какой именно спешиал кей именовались? ну, ответьте, плиз, а то, как вас увижу, сразу вопрос крутится :) путаница в ассоциативном ряде :)

в честь кетамина бггг

ах ты ж надо же! ну, прям крута :) я-то надеялась, по аватарке судя, что все невинно :) занят такой вариант ника. блин :) а что сподвигло? увлекаетесь?

#25
Гость

ах ты ж надо же! ну, прям крута :) я-то надеялась, по аватарке судя, что все невинно :) занят такой вариант ника. блин :) а что сподвигло? увлекаетесь?

да.. и горжусь этим

Гость
#26
Гость

купила от Garnier..всю кожу себе испортила..поры забились и лоб обсыпало мелкими прышами. На лице сидит странно как маска, лицо как блин начинает блестеть через 4 час носки и потом не смыть эту красату ничем..полотенца все желтые в итоге. Больше не куплю эту какашку.

Согласна, такой же крем, все тоже самое, как вы описали. Недостатки не скрывает, а подчеркивает. Лицо становится жирным, никогда у меня не было таких явных пор, как с этим кремом, как будто дырки. Кожа не дышит.

Гость
#27

чушь этот крем!

золотая рыбка
#28

меня напрягает состав. то его какими-то спец маслами снимать нужно, то какие-то наоборот сушат кожу.

короче, решила для себя - нет.

золотая рыбка
#29

ну и плюс это все "навскидку" надо покупать - ни текстуру не попробуешь, ни тон подобрать. я в магазине-то долго вожусь, а тут с монитора... морока с этими заказами с ебей.а то, что в магазинах (гарнье) это вообще... такой же бб-крем как сьёсс профессиональный шампунь.

Елена
#30

Х@йня полная, заказывала. Очень тяжелый для кожи, как замазка для окон

#31

пробовала от гарньер, х. полная, лицо жирное а потом еще прыщи выскакивают,

#32

Есть крем. Есть толк.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: