Гость
Статьи
Как заживить лицо …

Как заживить лицо быстро, надаваила прыщи (завтра свидания)

В общем был пилинг, потом все вылезла, расковыряла, длинная история. Сейчас на стадии засыхания, но корки еще не отваливаются. Безумно прошу прощения за такие подробности. Чем намазать, чтобы за ночь зажило? Ну хотя бы до приличного состояния, чтобы замазать можно было? А то сейчас просто страх((((((((((

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Alla
#1

перенесите свидание на пару дней.

как говорила Коко Шанель, у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

гость
#2

если не совсем расковырено, то скинорен мне помогал. В Арго помню брала Арговасну с календулой, тоже быстро заживляла. Но что бы прям и следа не было, такого не бывает

Автор
#3
Alla

перенесите свидание на пару дней. как говорила Коко Шанель, у вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Ну оно не первое :) Уже согласилась, хочется пойти.

Гость
#4

мазь левомеколь. Отлично заживляет, и стоит копейки

Гость.
#5

СвиданиЯ??

0_0 Молодец.

Прально, че мелочиться то))))))

Ленок
#6

Бепантен +

гость
#7

Мне очень помагает уже лет 10 мазь от орифлэйма с чайным деревом.зеленькая такая.

Аиуу
#8
Гость.

СвиданиЯ??

0_0 Молодец.

Прально, че мелочиться то))))))

ну как же без твоего высера

Автор
#9
Гость.

СвиданиЯ?? 0_0 Молодец. Прально, че мелочиться то))))))

описка))

Soffi
#10

Солкосерил гель или мазь

гость
#11

Солкосерил.Но дня мало.

Гость
#12

ой я бы перенесла

признаюсь я подростковом возрасте этим грешила, пока не поумнела и испугалась что шрамы останутся. но за вечер у меня ничего не заживало, надо 2-3 дня на это

вообще перенесите и не делайте так никогда больше!!!

прыщ даже большой всегда можно замазать, а вот мокрые раны и сухие темные корки потом нет!!

Гость
#13

замазать консилером я имею ввиду

Ирис
#14

Левомеколь или крем Декспантенол с витамином Е

Ирма
#15

Смочить ватную палочку йодом и точечно смазать надавленное. Проверено - и рассасывает, и дезинфицирует и следов не останется, т.е. йод быстро впитывается и исчезает с кожи.

ИЭ
#17
Ирма

Смочить ватную палочку йодом и точечно смазать надавленное. Проверено - и рассасывает, и дезинфицирует и следов не останется, т.е. йод быстро впитывается и исчезает с кожи.

с этим осторожнее. должна предупредить, я так делала, потом помню и прыщики никуда не делись, и с точками на лице ходила весь следующий день)) и все спрашивали, что это у меня на лице))

Лика
#18

Сходить в сауну если есть возможность, только в сухую. Если корочки уже сухие, после сауны сами отвалятся, только не ковыряете их, на утро отшелушатся. А если только-только заживают, то этот способ не поможет, нужно подождать. Йодом действительно не нужно, лучше раствором марганцовки, она подсушивает и дезинфицирует.

ИЭ
#19

а вообще мне очень сильно помогает тертый корень имбиря, заливаю его водой. полученным можно смазать лицо как тоником,НО! можно обжечь, поэтому тут надо пробовать локально на воспаления и следить за результатом.у меня все ок, правда жжение чувствую. кстати, еще я это пью,очень полезно)

Гость
#20

Пантенол крем или масло чайного дерева

Гость
#21

Есть очень простой способ подсушить кожу.

Покупаете в аптеке перекись водорода, детскую присыпку (состав:таль, оксид цинка, ромашка или др травки и проч) и смешиваете. Если кожа чувствительная, то можно развести с водой питьевой. после смешивания ингредиентов получается такая кашка, которую нужно наложить на прыщ. через мин 5 она начнет засыхать, можно немного счистить ее, но чтобы оставалось белое пятно на коже. Прыщ сушит хорошо, болячки схыдят достаточно быстро.

Инна
#22

тут главное РЕЗКО ПОДСУШИТЬ КОЖУ!!

зинерит или мыло дегтерное на ночь!!!!

еще утром перед нанесением тоналки и прочего я сушу сушилкой лицо(да типа не оч полезно)зато расковыренные прыщики подсушиваются а танальник уже не на голые раны)

сушилка мне часто помагает! особенно с золодным воздухом!

еще можно напротив ветра(или винтелятора)Но под горячим воздухом лучше сушиться!)

#23

Я перед такими процедурами обычно отпариваю лицо, как можно тщательнее. Потом когда закончу чистку обязательно делаю ледяные масочки и покраснений никаких не остается.

Гость
#24
ИЭ

а вообще мне очень сильно помогает тертый корень имбиря, заливаю его водой. полученным можно смазать лицо как тоником,НО! можно обжечь, поэтому тут надо пробовать локально на воспаления и следить за результатом.у меня все ок, правда жжение чувствую. кстати, еще я это пью,очень полезно)

Имбирь попробую, а от пятен красных поможет?

Оксана
#25

Салицилово-цинковая паста.....стоит в аптеке копейки, но мой must have на все времена

диана
#26

хлорофиллипт отличное средствво и стоит дёшово и очень хорошо помагает от прыщей за ноь заживляет очень хорошо ___ да и кожа стаговится от этова средста как у ребёнка нежная ,гладкая ,просто попробуйте и вы об этом не пожелеете проверено_)

Арина
#27

Нанести маску на лицо в виде (сода +вода). Подсушивает, осветляет красные пятна!

Гость
#28

Бодяга и перекись водорода.

Гость
#29
Гость

Бодяга и перекись водорода.

НЕ ДАЙ БОГ!!!! Перекись вообще на лицо нужно очень аккуратно наносить , т.к. могут быть последствия! А вот бодяга.. отдельная история - как-то я вычитала о чудо действии Бодяги - делала себе маски по 10 минут на лицо, потом смывала холодной водой, наверх никакого крема!!! потом ходила два-три дня с красным лицом. кожа как стекловатой потёрта была ))) ну мне нравился эффект потому что кожа и правда дышала ! Чувствовалась свежесть! До тех пор пока ... как обычно делала маску из бодяги нанесла на лицо и оставила не на 10, как обычно , минут а на 15, подумала что эффект будет лучше! Смыла - ощущения как обычно! в 6 утра я проснулась от ужасного зуда на лице!" Посмтрела в зеркало а там... чудище!!! как буд-то пчёлы покусали =( ничего не могла сделать с собой ! Хорошо что в декрете и никуда ходить не нужно было.. а так не знаю что было б .. =( помог только СУДОКРЕМ! и всем советую - этот крем применяют для деток и детских попрелостей! Но на лицо тоже можно наносить так как он снимает раздражения, покраснения! В общем эффект уже на следующий день! Так что не советую вам мешать бодягу тем более с перекисью... боюсь подумать что может с лицом произойти... А ещё лучше маска из дрожжей обычных! Разводите в водичке тёплой наносите на лицо на 20 минут и личико красивое, чистое, бархатное! =)

Гость
#30

Лучше всего утром и вечером наносить на лицо настойку календулы.

Гость
#31

Я сегодня как раз попробовала маску с бодягой. Теперь все лицо красное и чешеться, не представляю как завтра в школу пойду!

Гость
#32
ИЭ

с этим осторожнее. должна предупредить, я так делала, потом помню и прыщики никуда не делись, и с точками на лице ходила весь следующий день)) и все спрашивали, что это у меня на лице))

с йодом действительно надо аккуратней точки от йода то пройдут, а вот пигментные пятна могут в будущем появиться!

гость
#34

Помогите после завтра свадьба на лице ужас, одни пятна с кровью, открытые раны, что сделать помогите..

аня
#36

лучше не трогать..умойтесь дентярным мылом,подсушит

Алина
#37

тоником замазать после свидания уже лечить!

Алина
#38

тоником замазать!

Виктория
#39
Гость.

СвиданиЯ??
0_0 Молодец.
Прально, че мелочиться то))))))

И правда)) ой не могу))

Гость
#40

Салициловый лосьон

аня
#41

Салициловый лосьон

Гость
#42
Гость

Есть очень простой способ подсушить кожу.
Покупаете в аптеке перекись водорода, детскую присыпку (состав:таль, оксид цинка, ромашка или др травки и проч) и смешиваете. Если кожа чувствительная, то можно развести с водой питьевой. после смешивания ингредиентов получается такая кашка, которую нужно наложить на прыщ. через мин 5 она начнет засыхать, можно немного счистить ее, но чтобы оставалось белое пятно на коже. Прыщ сушит хорошо, болячки схыдят достаточно быстро.

Супер, помогло! Все как вы и сказали)

Гость
#43

Капля масла чайного дерева, хорошо подсушивает

королева
#44

Дегтярное мыло очень помогает,я смазываю смесью хоз.мыло+дегтярное -очень помогаеет

Маргарита
#45

Хорошо помогает депантеном

Оля
#46

Поранился о корягу на даче, болела нога сильно. я начала пользоваться рескинолом, и оно быстро зажило! Всем советую!

Мария
#47

Крем Аргосульфан точечно на рану наношу, если такое случается. Благодаря ионами серебра в составе у крема заживляющее и противомикробное действие. И ранки у меня без образования рубчиков заживают, и скоренько.

Катя
#48

Вообще давить ре стоит, чтоб таких проблем не было. Я просто прыщики мажу мазью Илон и они сами проходят быстро.

Гость
#49
Автор

В общем был пилинг, потом все вылезла, расковыряла, длинная история. Сейчас на стадии засыхания, но корки еще не отваливаются. Безумно прошу прощения за такие подробности. Чем намазать, чтобы за ночь зажило? Ну хотя бы до приличного состояния, чтобы замазать можно было? А то сейчас просто страх((((((((((

100% ое средство это эфирное масло чайного дерева! Точечно только)

🌙Иоанна🌙
#50

Доброго времени!
Я посоветую трижды в день + на ночь (!до утра личику дать отдохнуть!):
✅умывание — Дегтярное мыло (натуральное,без примесей);
✅защита, матирование дермы (верхнего слоя кожи) — "Чистая линия. Идеальная кожа" (масочка на основе белой глины и цинка);
✅дополнительная дезинфекция (обработка) — раствор 0,05% Хлоргексидина (лёгкие протирания кожи лица, либо локально на поражённых местах, капая или струйно, с помощью пипетки, либо тюбика с носиком узким, для удобства);
✅заключительное лечение и уход за кожей лица (закрепление эффекта) — "Угрисепт гель.911" (так же, как точечно – так и на всю поверхность кожи, тонким слоем).
Всё вышеперечисленное использовать в течение первых 3-х дней и далее – на Ваше усмотрение, по состоянию кожнвх покровов.
Максимально доступные средства – для каждого. Копеечные и просты в использовании!😊
Рекомендую использовать эти средства друг за другом (как указано) — соответственно. И Вы сможете убедиться в эффективности, а главное – ЛЕЧЕНИИ (не в маскировке недостатков).☝😉

Всем желаю быть красивыми душой, прежде, и поддерживать красоту внешнюю, бережно и заботливо относиться к самим себе ~ ведь, мы не выбираем, какими нам родиться. Каждому ~ это просто ~ дано. Поэтому, давайте сохраним эту данность!🙏👌👐
УДАЧИ И ДОБРА..!🌞🍀😉

Следующая тема