Гость
Статьи
Роаккутан при легкой …

Роаккутан при легкой и средней степени акне

ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ, КТО ПИЛ РОАККУТАН С ЛЕГКОЙ СТЕПЕНЬЮ! у меня не так много прыщей, но появляются они с завидным постоянством, плюс оч сильно жирнится кожа (нос, щеки, лоб), перепробовала все!реально все!сдавала все!и все в норме! гормоны, узи, кровь! раньше лицо было ИДЕАЛЬНОЕ! терпеть даже немного прыщиков не хочу, мазаться дальше дифферинами, зинеритами, далацинами-не буду(остаются пятна на месяцы). Назначит ли мне его дерматолог?Другого варианта не вижу для себя! У кого есть опыт лечения роа легкой степени акне? Про последствия (я не о побочках) - не усугубится ли итак терпимая картина?не перерастут ли мои мелкие высыпания в огромные прыщаки???

Марта
102 ответа
Последний — Перейти
Дарина
#1

роа назначается только в средней и тяжёлой степени акне! он садит организм, оно Вам надо?!

Бывалая
#2

А мне кажется фигня это все, типа садит организм и т.д.) У меня брат взял и сам себе купил, без всяких врачей. Пропил полный курс. Еще пропивал лекарства для печени в качестве профилактики. Все прыщи ушли, ничего не появляется. Организм в полном порядке. Просто дозу надо не лошадиную принимать. Я тоже со средней степенью акне, недавно стала принимать. И я знаю, что все будет в порядке. Уже наметилась сухость. Скоро я буду красоткой))))))))))

Гость
#3
Бывалая

А мне кажется фигня это все, типа садит организм и т.д.) У меня брат взял и сам себе купил, без всяких врачей. Пропил полный курс. Еще пропивал лекарства для печени в качестве профилактики. Все прыщи ушли, ничего не появляется. Организм в полном порядке. Просто дозу надо не лошадиную принимать. Я тоже со средней степенью акне, недавно стала принимать. И я знаю, что все будет в порядке. Уже наметилась сухость. Скоро я буду красоткой))))))))))

Вы говорите,что сухость заметили - где именно? я знаю,что часто сухнут губы, кисти...а на лице? мне нужна именно на лице-т.к. кожа невозможно жирная!!! По поводу доз - прочитала вчера целую статью по поводу применения микродоз. Ниже приведу вырезки

Гость
#4

Как показывает и зарубежный, и наш собственный опыт, применение Роаккутана╝ сразу с низких доз возможно при целом ряде состояний, включающих выраженную себорею, ассоциированную с нетяжелыми акне, заболевания из группы декальвирующих фолликулитов, экскориированные угри, а также угревую болезнь различной степени тяжести при условии психологического настроя пациентов на лечение системными ретиноидами.

На фоне хорошего клинического эффекта отмечалось влияние изотретиноина на коллаген I типа кожи, при этом не было выявлено каких√либо изменений в биохимических показателях, отражающих состояние костей. Учитывая этот факт, в качестве гипотезы можно предположить, что лечение пациентов с угревой болезнью низкими дозами изотретиноина на протяжении длительного периода времени может способствовать не только редукции воспалительных элементов акне, но и значительной коррекции рубцовых изменений (постакне).

Таня 31
#5

Я пью с января со средне - легкой степенью акне. Жалею что не пила раньше.

Таня 31
#6

Пью по 20 мг в сутки. Жирности кожи нет абсолютно,комедонов нет ни единого, поры чистые, но дико, до мяса, сохнут губы - необходимо пить ОЧЕНЬ много воды, и эта проблема беспокоить не будет. Еще проблема - хрупкость кожи. Нельзя ковырять ничего, чесать укусы комаров )) иначе будут следы.

Марта
#7
Таня 31

Пью по 20 мг в сутки. Жирности кожи нет абсолютно,комедонов нет ни единого, поры чистые, но дико, до мяса, сохнут губы - необходимо пить ОЧЕНЬ много воды, и эта проблема беспокоить не будет. Еще проблема - хрупкость кожи. Нельзя ковырять ничего, чесать укусы комаров )) иначе будут следы.

Вы сами себе его прописали или у врача были? Если сами-как в аптеке-без рецепта продадут?

Таня 31
#8

Сама и продали полный курс без проблем.

Цыпа
#9

Я бы сначала попробовала ок. Мне помогло. Потом пилинг салмциловой кислотой 30 процентов у косметолога. Его можно при воспалениях делать. Самый эффективный при акне. Если не поможет ок и пилинги, то ретиноевая мазь, изотрексин, ретисол а. Если и это по нулям, то пейте роа внутрь. А пока все это не пробовали, не стоит. Риски высоки. Не доя вашего случая таблеточки.

Марта
#10

да я вот пью ОК с антиандрогенным эффектом, только ничего не проходит(

Цыпа
#11

Что пьете? Как давно? Славали ли анализы после начала приема? Есть ли мажущие выделения в середине пачки? Если выделения есть, значит эстрогена мало, надо перейти на более высокую дозировку. Если пропили ок уде месяца 3-4 и улучшений на коже нет, то меняйте антиандрогенный компонент. Все ок содержат эстроген, а второй компонент разный. Например диеногест или дроспиренон. Что вы пьете? Информацию найдете на пачке с ок.

Цыпа
#12

Помните, что при приеме ок рекомендуется дополнительно принимать витамины группы B. Бадягу пробовали? Как косметическое средство она шикарна. Но проблему не уберет.

Цыпа
#13

Обязательно попробуйте салициловый пилинг, сначала 15, потом 30 процентов. До него несколько гликолевых подготовительных.

Цыпа
#14

Если нет денег на косметолога, купите сами на амазоне пилинги, все продантся в районе 20 долл. В инете есть вся инфа как делать. Особо сложного ничего нет. Самостоятельно нельзя слелать серьезные глубокие пилинги вроде фенолового или тса. А гликоль и 15 проц салицилки можно самой. Я делаю уже много лет. Морда гладкая и выглядит значительно моложе паспортного возраста.

Марта
#15
Цыпа

Что пьете? Как давно? Славали ли анализы после начала приема? Есть ли мажущие выделения в середине пачки? Если выделения есть, значит эстрогена мало, надо перейти на более высокую дозировку. Если пропили ок уде месяца 3-4 и улучшений на коже нет, то меняйте антиандрогенный компонент. Все ок содержат эстроген, а второй компонент разный. Например диеногест или дроспиренон. Что вы пьете? Информацию найдете на пачке с ок.

Я пью джес 3 месяца, там дроспиренон.честно. анализы сдала только сегодня на гормоны, по направлению от гинеколога-эндокринолога! А джес сама себе назначила, только толку не увидев-побежала к врачу

Марта
#16
Марта

Я пью джес 3 месяца, там дроспиренон.честно. анализы сдала только сегодня на гормоны, по направлению от гинеколога-эндокринолога! А джес сама себе назначила, только толку не увидев-побежала к врачу

Выделений нет

Галина
#17
Гость

Вы говорите,что сухость заметили - где именно? я знаю,что часто сухнут губы, кисти...а на лице? мне нужна именно на лице-т.к. кожа невозможно жирная!!! По поводу доз - прочитала вчера целую статью по поводу применения микродоз. Ниже приведу вырезки

Я пробовала микродозы 3 раза пила, все равно прыщи, так что не советую

Галина
#18

И не пейте гормональные, это еще хуже роаккутана! до сих пор борюсь с последствиями, от прыщей временно помогали.

Галина
#19
Цыпа

Если нет денег на косметолога, купите сами на амазоне пилинги, все продантся в районе 20 долл. В инете есть вся инфа как делать. Особо сложного ничего нет. Самостоятельно нельзя слелать серьезные глубокие пилинги вроде фенолового или тса. А гликоль и 15 проц салицилки можно самой. Я делаю уже много лет. Морда гладкая и выглядит значительно моложе паспортного возраста.

Напишите пожалуйста как делаете или какие именно пилинги. Спасибо!

Марта
#20
Галина

И не пейте гормональные, это еще хуже роаккутана! до сих пор борюсь с последствиями, от прыщей временно помогали.

вам хоть временно -но помогали-а мне и те, что пью никак не влияют. с гормонами так...пить надо всю жизнь, как бросишь-все на круги своя возвращается(

Лена
#21

Не знаю пить или не пить, у меня средне-легкая степень. Была раньше тяжелая, лечили антибиотиками, гормонами, каким-то токсином. Средне-легкая уже давно, и не проходит ни от чего!, пью ОК - самочувствие, волосы, ногти намного лучше, а прыщам хоть бы хны! Боюсь начинать Роа чтобы не усугубить и так приемлемую картину, т.е. мое лицо больше походит на фото "после", но так хочется иметь хорошую кожу. Вообщем 22 года, 47 кг, проблем со здоровьем нет, боюсь очень обострения и ухудшения.

Гость
#22
Лена

Не знаю пить или не пить, у меня средне-легкая степень. Была раньше тяжелая, лечили антибиотиками, гормонами, каким-то токсином. Средне-легкая уже давно, и не проходит ни от чего!, пью ОК - самочувствие, волосы, ногти намного лучше, а прыщам хоть бы хны! Боюсь начинать Роа чтобы не усугубить и так приемлемую картину, т.е. мое лицо больше походит на фото "после", но так хочется иметь хорошую кожу. Вообщем 22 года, 47 кг, проблем со здоровьем нет, боюсь очень обострения и ухудшения.

Лена, как я Вас понимаю.сама в сомнениях.ситуация такая же...

Гость
#23

Лена не бойтесь и делайте всё по инструкции

катроныч
#24

У меня тоже легкая степень, но на спине. Я уже за колебалась лечить эти прыщи, что только не пробовала- ничего не помогает, или временно ремиссия( солярий). Не могу носить майки, спина и грудь в мелких прыщах. Иногда бывают воспалительные больные прыщи. Вчера купила РОА, боюсь пить из- за обострений. Спина ладно еще, а вот за лицо боюсь, вдруг полезет эта гадость. Хотя харя моя не прыщавая, а немного жирноватая и Т- зона в расширенных порах.

катроныч
#25

Я уже запасалась увлажняющими кремами и бальзамами против сухости губ- это 100% побочка, у всех есть. Долго сидела на другой ветке, пока изучала РОА , я, наверно, в этом деле уже эксперт, но сама пить боюсь))) вот решусь, буду пить по 20 мг в день

Гость
#26

Девочки,а как на счет того,что он влияет на беременность,одни врачи говорят, что достаточно месяца для того, чтобы очистить организм,другие категорически запрещают беременнеть в течении двух лет

Лана
#27
Марта

ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ, КТО ПИЛ РОАККУТАН С ЛЕГКОЙ СТЕПЕНЬЮ! у меня не так много прыщей, но появляются они с завидным постоянством, плюс оч сильно жирнится кожа (нос, щеки, лоб), перепробовала все!реально все!сдавала все!и все в норме! гормоны, узи, кровь! раньше лицо было ИДЕАЛЬНОЕ! терпеть даже немного прыщиков не хочу, мазаться дальше дифферинами, зинеритами, далацинами-не буду(остаются пятна на месяцы). Назначит ли мне его дерматолог?Другого варианта не вижу для себя! У кого есть опыт лечения роа легкой степени акне? Про последствия (я не о побочках) - не усугубится ли итак терпимая картина?не перерастут ли мои мелкие высыпания в огромные прыщаки???

Катроныч
#28

Я пью уже 2 месяца, со спины все почти прошло))

Папава
#29

была на приеме у дерматолога и врач сказала, что ретиноиды - опасная вещь (именно к ним роакутан и относится). девушкам после его применения ни в коем случае нельзя беременеть в течение 2-х лет, иначе есть риск родить неполноценного ребенка. плюс еще не все побочные действия ретиноидов выявлены - через 10-15 лет после приема может что-нибудь типа рака и прочей гадости вылезти. так что будьте осторожны. страдаю угревой сыпью в области спины и предплечий. назначили юнидокс солютаб по 1 таб. 2 р.в день, средство для купания Эмолиум и протирку для кожи (болтушка) раз в день на ночь. верю,что поможет. всем желаю быть здоровыми!

Гость
#30

Мне дерматолог назначил по 20 мг. Все анализы в порядке, прыщи есть, не тяжелая степень. Прошла курс мазилок, с завтрашнего дня начну роаккутан. Сами себе ничего не назначайте, особенно гормоны. У меня с гормонами все ок, начала пить джес- высыпало и прыщи были со мной регулярно, но я начала пить для предохранения, а не от прыщей, пришлось бросить, тк лечусь у дерматолога. Кучу страшилок прочитала про роаккутан, не думала что мне назначат. Но придется довериться врачу, она многих вылечила.

Лара
#32

У меня такая же ситуация! Легкая степень акне, и очень очень жирная кожа, жирнится уже через 10 минут после макияжа, лоб нос щеки скулы подбородок, все! А Т зона в 2 раза больше. Сдала анализы все что можно кроме соскоба кожи, врач дерматолог прописал гормоны джес, повышен тестостерон не намного... И наружно эффезел, пропила я таблетки уже месяц, высыпания идут дальше, сначала был лоб теперь подбородок и скулы, это не выносимо! Дерматолог говорил что я могу попить роа в маленькой дозе 10мг в день на протяжении 9 месяцев, вместе с гормонами чтоб исключить беременность, но на сл приеме не назначил, сказал полечись гормонами. Что делать ума не приложу а ходить с таким лицом хуже всего на этом свете для меня...

Аннабэль
#33

Девочки, завтра иду к дерматологу по поводу приема роа. Надеюсь, что он пропишет мне их.

На протяжении двух лет перепробовала все,что только можно. Остается надежда на роа. И никакие меня побочные не беспокоят. Если так размышлять -А вот, да через 10 лет.. И т.д. Я живу сейчас и прыщи меня беспокоят в данный момент, а не через 10 лет.

Лара
#34

Все таки я начала пить роа. Сегодня 4 день, немного сушатся губы, остальное все в норме, а еще болит голова под вечер но это может не от него. В общем буду писать результаты. Пишите и вы!) всем удачи!!!

Карина
#35

девочки скажите пожалуйста вам не говорили что бы для того чтобы пить роа,нужно сначала пройти гинеколога,потом эндокринолога,и гастритэнкринолого..ну и печень анализы,но про печень я знаю что нужно проверять...Я сегодня была в больнице хотела чтоб мне прописали,а меня даже слушать не захотела она,сказала не имеет прао выписывать эти таблетки пока я не проиду этих врачей,а и еще что их пить надо и гормональные тоже...не знаю что делать(((я пила роа 5 мес,потом 4 мес ничего не вылазило,а сейчас опять полезли...

Павла
#36
Дарина

роа назначается только в средней и тяжёлой степени акне! он садит организм, оно Вам надо?!

Согласна, воспользуйтесь лучше метрогилом. Это противомикробный препарат, устраняющий причину распространения прыщей. Кстати, совместное лечение метрогилом и дифферином это наиболее выгодное сочетание препаратов для лечения угревой сыпи.

Гость.
#37
Дарина

роа назначается только в средней и тяжёлой степени акне! он садит организм, оно Вам надо?!

Я бы не рекомендовала. А вот насчет метрогила из предыдущего комментария, это да. Хороший препарат. А главное, у него высокий класс безопасности, поэтому его можно применять не опасаясь за свое здоровье.

Гость
#38

Кто-то здесь писал про то,что роаккутан вызывает рак,а вот лично я видела иную информацию..в ней было сказано ,что этот препарат дают маленьким детишкам после онкологии.Думаю если бы он и вызывал столь ужасную болезнь,его бы давно сняли с производства ,так как препарат на рынке существует довольно длительное время.

Таня
#39

советую использовать для лечения гель метрогил. После применения этого геля у меня не только прыщи сошли,но и пятен не осталось. Не зря, не зря этот препарат уже более 30 лет на фармацевтическом рынке находится.

инна
#40

Да блин, РОА же препарат гормональный, не советовала бы его использовать. Еще при тяжелой степени можно попробовать. Но в другом случае лучше другие препараты использовать. Я лечилась в комплексе, метрогил + зинерит. Никакого жжения или сухости от зинерита благодаря метрогилу не было, да и лечение быстро прошло.

Гость.
#41

Говорят, что это опасный препарат. я бы не стала его использовать. Я беру метрогил. И чуть если прыщик появился, так сразу им его мажу. Помогает здорово, прыщик подсыхает, новых тоже не образуется.

Олег
#43

Скажити какую дозу лучше принемать роа для средней стади собераюсь пить без консультаци врачей

абс
#44

напишите кто пропил роаккутан сколько держится эффект?и может кто лечил угревую боезнь средне-тяжел степени с помощью лазера и пилингов как результат?

Алёна
#45
Лара

Все таки я начала пить роа. Сегодня 4 день, немного сушатся губы, остальное все в норме, а еще болит голова под вечер но это может не от него. В общем буду писать результаты. Пишите и вы!) всем удачи!!!

Ну, как прошло ваше лечение? У меня та же проблема(

валери
#46
Лара

Все таки я начала пить роа. Сегодня 4 день, немного сушатся губы, остальное все в норме, а еще болит голова под вечер но это может не от него. В общем буду писать результаты. Пишите и вы!) всем удачи!!!

когда начинает болеть голова сразу пей воду где то стакан,я тоже принемаю роа почти 2 месяца,мой врач мне обьяснил что мелкие сосуды в головном мозге не получают питания из-за этого происходит сдавливание,я сразу как только выпью воду через 5 минут отпускает

Ануля
#47

Ребятки,мне тоже врач назначил роа. Боюсь,боюсь.... и верится,что поможет, и страшновато как то. Зря ,что те кто реально пропил весь курс, почти и не откликнулись. Но обычно так оно и бывает.У кого проблемы больше нет,заняты другими делами. Здесь в основном копошатся только те, у кого боль на душе от этих ненавистных прыщей. Мне в своё время очень помог Юнидокс + базирон +дифферин. Через 3 года опять всё началось как страшный сон. Мне 28 лет.Моя молодость проходит в 4-стенах :((

Гость
#48
Ануля

Ребятки,мне тоже врач назначил роа. Боюсь,боюсь.... и верится,что поможет, и страшновато как то. Зря ,что те кто реально пропил весь курс, почти и не откликнулись. Но обычно так оно и бывает.У кого проблемы больше нет,заняты другими делами. Здесь в основном копошатся только те, у кого боль на душе от этих ненавистных прыщей. Мне в своё время очень помог Юнидокс + базирон +дифферин. Через 3 года опять всё началось как страшный сон. Мне 28 лет.Моя молодость проходит в 4-стенах :((

пейте и не бойтесь , главное терпение, я пропила 3 года назад, теперь хоть людям могу в глаза смотреть не стесняясь...а еще контролируйте состояние здоровья и сдавайте анализы

dasha
#50

Назначили роаккутан ,пью 10-ый день.Было страшно тоже,но все таки решилась.Пробовала : дифферин,скинорен,дуак,имекс,розекс,далацин , антибтиотики от воспалений,антибиотики от хеликобактер, маски,чистки,пиллинги,бадяги порошки ,гели ,трехступенчатые средства для проблемной жирной кожи,результата не было.Врач еще 2 года назад хотел выписать мне Роа,но я испугалась.Что на лице : жирная кожа, расширенные поры,постоянные болючие прыщи на подбородке(10 штук всегда,камедоны ны всем подбородке ,и мелкая сыпь на ЖИРНОМ лбу.Т.е степень легко-средняя.Что могу сказать по поводу лечения : выписали мне 30 мг 3 раза в день по 10 .На второй день дико заболела голова,пришла к врачу,сказал ,что нужно понизить дозу до 20 и посмотреть,если боли не стихнут ,то отменяем препарат.На след. день уже снизила дозировку,боль ушла.День на 5-ый появилась сухость губ,жирность на лице совсем ушла,ПоКА что прыщи только подсыхают,новых нет,чувствую себя нормально.Стараюсь не есть жирного , жаренного (хотя и раньше не особо ела такую еду).Сейчас умываюсь только водой,тк мое средство для умывание очень высушивает кожу.Алкоголь низачто не буду принимать ,и так нормально) Вообщем принимать примерно 7 месяцев ,посмотрим.Пока что внешний вид кожи радует,просыпаюсь утром без капли жира на лице,я такого не помню уже,мне кажется,что я родилась с потным лицом ))))))))))))))))))))))))Всем удачи.