Гость
Статьи
Волосы на родинке на …

Волосы на родинке на лице

Скажите, пожалуйта, кто вырывает пинцетом волосы из родинок на лице. Успокойте, что это не вредно. Сил больше нет!

Татьяна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не удаляете родинку?

#2

нельзя выщипывать волосы из родинок . Это может быть толчком к патологии

только обрезать

#3

либо удлите родинку

Гость
#4

Я ножницами маникюрными обрезаю. Не дергаю, причина: пост ╧ 2 (типа боюсь), удалять не планирую.

Доця
#5

Это вредно.

Татьяна
#6

Понимаете, когда ножницами обрезаю - очень быстро отрастают и невозможно срезать под корень! Все равно щетинка остается - так безобразно :(( Как удалить - у меня на лице не одна такая родинка...

Гость
#7

волосы на родинке,как правило говорят о ее доброкачественности ,так что удаляйте ,тем более,что выпуклые родинки с возрастом становятся как-то грубее+эти волосы,ассоциации в бородавками

Гость
#8

Вам же не предлагают самой удалять родинки, идите в мед.центры, если с деньгами напряг-копите и удаляйте по одной. Или предпочитаете мучится всю жизнь? Я удаляла родинку большую, правда не на лице, остался маленький светлый шрамчик, но это лучше, чем родинка с волосами, его хоть можно скрыть косметикой или зашлифовать.

Гость
#9

и не так дорого стоит, я за 2 тысячи удаляла в Москве пару лет назад, родинка была почти сантиметр в диаметре, правда на теле.

Гость
#10

Я выдергиваю уже много лет. Пока все тьфу-тьфу

Ири
#11

У меня тоже есть на лице. Я начала вырывать волосок, родинка загноилась. Дерматолог сказала мне, что вырывать нельзя, только аккуратно обрезать:

ира
#12

я тоже выдергиваю уже лет с 10. Все нормально, но все таки удалять подумываю)

Наталья
#13

И я выдергиваю из 2-х родинок волоски, уже лет 15. Один раз после выдергивания родинка воспалилась, но через несколько дней все прошло. Спрашивала онколога - говорит, что лучше срезать ножницами, но в то же время и не сказал, что выдергивать прямо очень опасно. Надо бы конечно сами родинки убрать и не морочиться больше, я уже 2 с лица удалила, а до этих все руки не доходят.

Виктория
#14

Удалите родинки. Это недорого и нестрашно. Опасней выдергивать волосы - тем более что от выдергиваний родинка увеличивается, так как вы её постоянно травмируете. Потом будет больше - соответственно и шрамик больше.

Яночка
#15

Присоединяюсь ко всем кто посоветовал удалить. Сейчас можно удалить с помощью лазера - не останется следа от родинки. Цена вопроса 1500-2000р.

#16

Родинки сейчас удаляют практически везде, но я бы рекомендовала удалять у врача дерматолога специалиста, т.к. у самой был горький опыт удаления у горе-специалиста, испугалась до смерти. Осталось покраснение, т.к. удаляла летом и не взяли никакие анализы, боялась как бы не онко. Потом обратилась в клинику к врачу Татьяне Дидковской, она сделал дообследование, и успокоила,что все в порядке.

#17
Iuliia

Родинки сейчас удаляют практически везде, но я бы рекомендовала удалять у врача дерматолога специалиста, т.к. у самой был горький опыт удаления у горе-специалиста, испугалась до смерти. Осталось покраснение, т.к. удаляла летом и не взяли никакие анализы, боялась как бы не онко. Потом обратилась в клинику к врачу Татьяне Дидковской, она сделал дообследование, и успокоила,что все в порядке.

да, главное грамотно исследовать что ето за родинка а потом уже решать что и как делать

#18
Iulianna

да, главное грамотно исследовать что ето за родинка а потом уже решать что и как делать

скажи а диагностику делают уже в клинике или посылают в спец. центры? Кто вообще решает доброкачественное ето образование или нет?????

Людмила
#19
Elleonorra

скажи а диагностику делают уже в клинике или посылают в спец. центры? Кто вообще решает доброкачественное ето образование или нет?????

Даже если родинка злокачественная, её удаляют. Собственно, это касается большинства опухолей. Другое дело, что захватывают большую площадь кожи,а потом проводят терапию. Поэтому важно отправлять образования на гистологическое исследование. Конечно, можно начать всю эту тягомотину с походами к онкологу, но сам врач, кроме дерматоскопии (визуальный осмотр), ничего с вами делать не будет. Есть такой вариант как биопсия тканей, однако, добиться её от врача практически невозможно, да и смысла особого нет. Так что удаляйте. Если ваша родинка "плохая", то она и без удаления вам навредит. Само по себе удаление никак не повлияет.

Asya
#20

а что если я скажу вам, что удаление-не панацея от волос? я удалила выпуклую родинку на лице-волосы остались на месте (удаляли лазером, т.е. без иссечения), потому что луковицы намного глубже в коже

Гость
#21
Asya

а что если я скажу вам, что удаление-не панацея от волос? я удалила выпуклую родинку на лице-волосы остались на месте (удаляли лазером, т.е. без иссечения), потому что луковицы намного глубже в коже

Ну в данном случае вы зато можете не переживать, за то, что родинка из-за выщипывания волос может переродится в меланому.

Гость
#22

такие все советчики - бездари! а что, если не хочешь удалять родинку? а если это пикантная мушка над губой, которая делает девушку особенной? об этом не подумали?

Рита
#23

у меня красивая родинка с права на подбородке, та же ерунда с волосами , аккуратно придерживаю родинку и выщипываю, а удалять жалко (( это ж изюминка моя)))

анет
#24

Девочки это все чушь :-) умения есть специальный гель его мажешьи как ни страшно волос за ночь сам просто выпадает ' я была в шоке :-). Проснулась бац и волос на подушке

Ксения
#25
ира

я тоже выдергиваю уже лет с 10. Все нормально, но все таки удалять подумываю)

Ксения
#26

Девочки не в коем случае не выдяргивайте! Я тоже долгое время так удаляла волоски,пока из-за этого под нож не легла!!!!! Пол лица распухло буквально за час! Терпела неделю,пока не поняла что само не пройдёт!!!

про
#27

У меня была обычная родинка с волосами, выдерала лет 10, со временем она стала выпуклой и все больше и больше. Иду удалять

Гость
#28

про вы удалили волос из родинки??

Гость
#29

Удаление волоса это травма,лучше срезать часто чем рисковать

Гость
#31

про вы удалили родинку?

Гость
#32

девочки милые отпишитесь кто удалил родинку с волосом? очень боюсь идти удалять! у меея их две штуки такие ((( на щеке и подбородке и они практически не выпуклые, онколог сказала доброкачественные можно удалять скапелем или электр ножом . очень боюсь что потом будут плохие последствия!

Шокер
#33

Я пинцетом вырываю уже давно и все в порядке. А ножницами можно нечаянно и саму родинку надрезать. У меня из родинки растет два жестких волоса, замучаешься подрезать. Вырвать проще, не больно и более менее эффективно. Главное не забывать это делать и все.

Анастасия
#34

У меня тоже волосатая родинка на лице.
Удалять не хочу. Ножницами срезаю волосы. И щетинка остается. Интересно, а можно с помощью крема-депилятора удалять? Ведь при срезании волосы быстро отрастают. А при депиляции кремом вроде медленнее.

Дарья
#35

А вы не задумывались, почему волос растет из родинки?
У меня случай был. Появилась родинка на лице (во время некоторого курса лечения), позже из неё стали расти волосы. А потом было самое интересное, родинка стала нарывать и я попробовала вытянуть (не выдернуть) волос, и что вы думаете....волос выхолил довольно легко и ощущение было, что он тянется со стороны скул (родинка с левого бока подбородка), вытянув волос, увидела как он мгновенно скрутился, как живой...
Потом нарыв прошёл без последствий, но родинка с волосами осталась. Сейчас я ВЫТЯГИВАЮ волос, но он обрывается.

Я предполагаю, что это может быть паразит. Много читала, по описанию нашла только власоглава, но по всем источникам он обитает в кишечнике. Я в замешательстве.
Жалею, что прекратила пить препараты, а точнее БАДы, которые поспособствовали выходу этого "квартиранта". Давно это было (лет 10 назад), сейчас и не вспомню что пила.

Гость
#37
Гость

Вам же не предлагают самой удалять родинки, идите в мед.центры, если с деньгами напряг-копите и удаляйте по одной. Или предпочитаете мучится всю жизнь? Я удаляла родинку большую, правда не на лице, остался маленький светлый шрамчик, но это лучше, чем родинка с волосами, его хоть можно скрыть косметикой или зашлифовать.

Elleonorra

скажи а диагностику делают уже в клинике или посылают в спец. центры? Кто вообще решает доброкачественное ето образование или нет?????

Г

Диона
#38
Гость

девочки милые отпишитесь кто удалил родинку с волосом? очень боюсь идти удалять! у меея их две штуки такие ((( на щеке и подбородке и они практически не выпуклые, онколог сказала доброкачественные можно удалять скапелем или электр ножом . очень боюсь что потом будут плохие последствия!

Я недавно удалила 2 папилломы на шее у хирурга -стоматолога.По полису в стоматклинике по месту жительства. До этого прошла онколога, дерматолога, хирурга. Он отправил в стоматологию.Удалял с обезболиванием электроножом. Обе папилломы, 4 и 5 мм с волосами.Сейчас через 2 недели всё зарубцевалось, но появились очень жесткие волоски. Неприятно. Жду результат онкологии.

Гость
#39
Гость

девочки милые отпишитесь кто удалил родинку с волосом? очень боюсь идти удалять! у меея их две штуки такие ((( на щеке и подбородке и они практически не выпуклые, онколог сказала доброкачественные можно удалять скапелем или электр ножом . очень боюсь что потом будут плохие последствия!

У меня мама удаляла большую выпуклую родинку под веском около уха.Родинки теперь нет и шрама тоже,но волосы так и растут на этом месте

Дашка
#40

Сегодня лазером удалила...врач сказал,посмотрим что будет)))отпишусь

Ана
#40
анет

Девочки это все чушь :-) умения есть специальный гель его мажешьи как ни страшно волос за ночь сам просто выпадает ' я была в шоке :-). Проснулась бац и волос на подушке

скажите пожалуйста как называется этот гель?

Алина
#41

Я этой зимой удалила 29 родинок из них 7 на лице, из двух росли волосы, из которой был один тонкий нечего нет, а вот на подбородке теперь вообще ппц, было 3 жостких волосинок которые постоянно дёргала, а теперь их штук 10-12 щитина целая. Хочу лазером удалить но говорят нельзя. Тоже незнаю что делать, а так поняла пока волосок тонкий и один, лучше сразу удалить если родинка не дорога. Я вот одну на шике оставила она моя изюминка, но на ней пока пушок. Дёргаю очень редко. А на подбородке просто обламываются, темные.вот ещё 10 штук зимой планирую удалить.

Гость
#42
Наталья

И я выдергиваю из 2-х родинок волоски, уже лет 15. Один раз после выдергивания родинка воспалилась, но через несколько дней все прошло. Спрашивала онколога - говорит, что лучше срезать ножницами, но в то же время и не сказал, что выдергивать прямо очень опасно. Надо бы конечно сами родинки убрать и не морочиться больше, я уже 2 с лица удалила, а до этих все руки не доходят.

А чем сказали чтобы опухоль прошла

Гость
#43
Шокер

Я пинцетом вырываю уже давно и все в порядке. А ножницами можно нечаянно и саму родинку надрезать. У меня из родинки растет два жестких волоса, замучаешься подрезать. Вырвать проще, не больно и более менее эффективно. Главное не забывать это делать и все.

Вот тупой

Гость
#44
Гость

такие все советчики - бездари! а что, если не хочешь удалять родинку? а если это пикантная мушка над губой, которая делает девушку особенной? об этом не подумали?

Вот как раз мой случай!у меня родинка очень любима и пикантна .вырвала под ней волосок и воспалилось .сижу трушусь а тут коменты капец!

Гость
#45
коекто

нельзя выщипывать волосы из родинок . Это может быть толчком к патологии

только обрезать

А что произойдет скажите пожалуйста, ато я нечайно сильно дернул!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: