Гость
Статьи
Себорейный дерматит. …

Себорейный дерматит. Как спасаетесь?

Диагноз уже лет 7 , лечусь с переменным успехом, врачам уже не верю. Граждане кто справился с этой напастью?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Купите в аптеке Скин-кап, лучше аэрозоль. Мне замечательно помог, дорогой только.

Гость
#2

Травакорт покупайте

av
#3

а где он у вас?

Вообще попробуйте полностью отказаться от сладкого и мучного.

У меня себорея на ушах и за ушами, корки , проходят бесследно на 4-5 день после полного отказа от сладкого и мучного(фрукты тоже в счёт).

Гость
#4

head sholders помогает.

Димитрий
#5

То что пробовал:

1.Элоком, но быстро отказался, есть картикостероиды.

2.СкинКап - просто супер-пупер, но в Минск перестали возить а в Москве стоимость в РАЗЫ!!!! больше.

3.Незо-Фарм, или Низорал - сча пользую уже 2 месяца(первый вариант), все норм, а вообще надо с этим завязывать, да вот только я первопричину этой беды уже 5 лет ищу. Болезнь прогрессирует.

av
#6

Я вам пишу первопричину! К сожалению врачи не акцентируют на этом винамие, лучше каких нибудь медикаментиков прописать.

Проблема вызвана грибком кандида. Который любит быстрые углоеводы. Сахар муку.

Попробуйте ради эксперемента отказаться! Увидите результат.

Сама всю жизнь мучаюсь. Врачи тоже ничего не могли выяснить.

Я сама случайно обнаружила абсолютное очищение, когда перестала есть сладости ,муку для похудения. Буквально на 3 день вдруг увидела что почти ничего не осталось.Была удивлена. На 5-ый всё очистилось. это на ушах, а на голове было дольше. Но корки ушли тоже сразу, остались мелкие чашийки, которые можно убрать низоралом , потом уже не понадобится. Всё исчезнет.

Ольга
#7

мазь беласалик, неделю мазать один раз в день. мне помогло.

Гость
#8
av

Я вам пишу первопричину! К сожалению врачи не акцентируют на этом винамие, лучше каких нибудь медикаментиков прописать. Проблема вызвана грибком кандида. Который любит быстрые углоеводы. Сахар муку. Попробуйте ради эксперемента отказаться! Увидите результат. Сама всю жизнь мучаюсь. Врачи тоже ничего не могли выяснить. Я сама случайно обнаружила абсолютное очищение, когда перестала есть сладости ,муку для похудения. Буквально на 3 день вдруг увидела что почти ничего не осталось.Была удивлена. На 5-ый всё очистилось. это на ушах, а на голове было дольше. Но корки ушли тоже сразу, остались мелкие чашийки, которые можно убрать низоралом , потом уже не понадобится. Всё исчезнет.

Я не ем сахар, не ем мучное, причем давно и независимо от дерматита. У меня вообще выглядит все как будто большие подкожные прыщи, выдавишь - 1-1,5 будет ранка заживать, мокнет, кровит. Диагноз CД поставил дерматолог

Гость
#9

у меня тоже смое, прям кошмар на голове, трихолог рекомендовала шампунь и маску медпланата, пить пантовигар, ещё прошла курс озонотерапии, сначала проде меньше стало, а потом ещё хлеще

Гость
#10

Я мою голову ржаной мукой, зуд и корки проходят, а для экстренных случаев Скин кап. Из шампуней нравится кутрин, 400 губ. В проф. Магазинах

Виктория
#11

СКИН-КАП стоит 50 мг 1100 руб, помогает хорошо, я себе голову мазала и ребенку все проходит

Гость
#12

Девочки, меня лицо беспокоит! Скин-Кап это ведь на голову?

av
#13

Да, всё что вам советуют это голова, уши.

Мне лично кажется что вам поставили немного неправильный диагноз. Да, есть себорея и на лице, но подкожные прыщи помоему к себорее не относятся.

У меня так же подкожные прыщи были, такая реакция на шоколад и кофе. Персетала употреблять всё прошло.И орехи кстати. Понаблюдайте что вы едите регулярно или в переизбытке.А вообще надо конечно видеть ,тогда будет более понятно. Посмотрите в интернете в поисковых картинках как выглядит себорейный дерматит, сравните со своим. Я вам могу сказать, что когда я была молодая у меня были проблемы с кожей ,а так же с кожей головы, корки на ушах, так дерматологи ставили какието левые диагнозы и ничего не могли выяснить наверняка. Вылечилась я сама от многих недугов с помощю копания в интернете.

Себорею головы ушей вылечила отменой сладкого и мучного, подкожные прыщи отменой кофе, шоколада, орехов.

Гость
#14
av

Да, всё что вам советуют это голова, уши. Мне лично кажется что вам поставили немного неправильный диагноз. Да, есть себорея и на лице, но подкожные прыщи помоему к себорее не относятся. У меня так же подкожные прыщи были, такая реакция на шоколад и кофе. Персетала употреблять всё прошло.И орехи кстати. Понаблюдайте что вы едите регулярно или в переизбытке.А вообще надо конечно видеть ,тогда будет более понятно. Посмотрите в интернете в поисковых картинках как выглядит себорейный дерматит, сравните со своим. Я вам могу сказать, что когда я была молодая у меня были проблемы с кожей ,а так же с кожей головы, корки на ушах, так дерматологи ставили какието левые диагнозы и ничего не могли выяснить наверняка. Вылечилась я сама от многих недугов с помощю копания в интернете. Себорею головы ушей вылечила отменой сладкого и мучного, подкожные прыщи отменой кофе, шоколада, орехов.

Спасибо вам большое. Фотографии я смотрела, внешне совсем не похоже. Что все-таки заставляет меня думать, что это СД, во-первых , голова жирная и чешется, во-вторых, ранки не проходят месяцами, кровят и мокнут. Закупила мазилки, которыми лечат СД, помогает. По крайней мере, не мокнут. На демодекоз сдавала несколько раз, отрицательно

Таня
#15

Я вылечила СД после 2-х лет мучений. Могу написат как. У Вас жирный СД или сухой?

Nick
#16

а с переходного возраста(16 лет) СД постепенно проходит. Вообще может сам пройти?

Гость
#17
av

Да, всё что вам советуют это голова, уши.

Мне лично кажется что вам поставили немного неправильный диагноз. Да, есть себорея и на лице, но подкожные прыщи помоему к себорее не относятся.

У меня так же подкожные прыщи были, такая реакция на шоколад и кофе. Персетала употреблять всё прошло.И орехи кстати. Понаблюдайте что вы едите регулярно или в переизбытке.А вообще надо конечно видеть ,тогда будет более понятно. Посмотрите в интернете в поисковых картинках как выглядит себорейный дерматит, сравните со своим. Я вам могу сказать, что когда я была молодая у меня были проблемы с кожей ,а так же с кожей головы, корки на ушах, так дерматологи ставили какието левые диагнозы и ничего не могли выяснить наверняка. Вылечилась я сама от многих недугов с помощю копания в интернете.

Себорею головы ушей вылечила отменой сладкого и мучного, подкожные прыщи отменой кофе, шоколада, орехов.

а вам сколько лет?

Игорь
#18
Гость

avДа, всё что вам советуют это голова, уши.

Мне лично кажется что вам поставили немного неправильный диагноз. Да, есть себорея и на лице, но подкожные прыщи помоему к себорее не относятся.

У меня так же подкожные прыщи были, такая реакция на шоколад и кофе. Персетала употреблять всё прошло.И орехи кстати. Понаблюдайте что вы едите регулярно или в переизбытке.А вообще надо конечно видеть ,тогда будет более понятно. Посмотрите в интернете в поисковых картинках как выглядит себорейный дерматит, сравните со своим. Я вам могу сказать, что когда я была молодая у меня были проблемы с кожей ,а так же с кожей головы, корки на ушах, так дерматологи ставили какието левые диагнозы и ничего не могли выяснить наверняка. Вылечилась я сама от многих недугов с помощю копания в интернете.

Себорею головы ушей вылечила отменой сладкого и мучного, подкожные прыщи отменой кофе, шоколада, орехов.а вам сколько лет?

Попробуйте солярий

Аня
#19
Таня

Я вылечила СД после 2-х лет мучений. Могу написат как. У Вас жирный СД или сухой?

как Таня ти вилечила скажи пожалуйста

Александра
#20

я тоже мучаюсь.у меня видимо жирный СД.от сладкого нет сил отказаться!не надолго помогает,начинает проходить и срываюсь и все начинаеться сначала!(( 23 года.

Александра
#21

помогите!

Sve
#22

Tania, napishite pozhalujsta kak vi vilechilis, u menia Suxoj SD, na lice... plius eshio prishi na podborodke, kotorije postojanno visipajut, proverila na gormoni, vsio normalno. i bolshe nechego ne nado tipo sdavat na analizi, xotia ja sprashivala, mozhet eshio sdat kakije analizi?! dermotolog skazal net..i naznachila raznix mazej na lico....i v chiom smisl ne ponimaju... nuzhno zhe prichiny vijavit , a ne zamazivat simptomi.....bred: ( ja v otchajanii.... seboreja esio uhudshila ves vid lica.....

Lana
#23
Таня

Я вылечила СД после 2-х лет мучений. Могу написат как. У Вас жирный СД или сухой?

У нас жирный СД

Руслана
#24

У меня тоже себорейный дерматит как эго лечить??? я была у 3- врачей и ничего хорошего мне не посоветовали.. низорам- шампунь мне не помогает.

Гость
#24

У меня себорейный дерматит был за ушами почти 13 лет,была у многих специалистов и пробовала разные мази и крема,в итоге ничего не помогало.Сейчас полностью от него избавилась.Мне не помогли врачи и никто не мог сказать что поможет,поэтому стала искать лекарство сама. В итоге мне помогла мазь Дипросалик и одновременно пила Нервохель.Я не хочу делать рекламу,просто пиши для тех,кто мучается и не может вылечить эту бяку.

Наталья
#25
Таня

Я вылечила СД после 2-***** лет мучений. Могу написат как. У Вас жирный СД или сухой?

Наталья
#26

Вечер добрый, подскажите пожалуйста в чем была ваша причина возникновения асептического дерматита на лице и чем удалось вылечится. Заранее благодарю.

Ирина
#27

Мне отказ от мучного и сахара реально помог, на 3 день уже было хорошо видно улучшение, за 2 недели голова очистилась полностью. Правда пришлось от вкусняшек тоже полностью отказаться, исключить любые изделия из пшеничной муки, позволяю себе теперь сахар только утром в чай или кофе ложечку, и 1-2 ломтика ржаного хлеба на завтрак.
А был сухой СД, особенно сильно шелушилось на границе роста волос и лба, брови тоже, было сильно заметно и ужасно некрасиво. В общем, прежде чем покупать низоралы и пить таблетки, попробуйте пересмотреть свой рацион, хуже не будет)

Гость
#28
av

Я вам пишу первопричину! К сожалению врачи не акцентируют на этом винамие, лучше каких нибудь медикаментиков прописать.

Проблема вызвана грибком кандида. Который любит быстрые углоеводы. Сахар муку.

Попробуйте ради эксперемента отказаться! Увидите результат.

Сама всю жизнь мучаюсь. Врачи тоже ничего не могли выяснить.

Я сама случайно обнаружила абсолютное очищение, когда перестала есть сладости ,муку для похудения. Буквально на 3 день вдруг увидела что почти ничего не осталось.Была удивлена. На 5-ый всё очистилось. это на ушах, а на голове было дольше. Но корки ушли тоже сразу, остались мелкие чашийки, которые можно убрать низоралом , потом уже не понадобится. Всё исчезнет.

Как же его вылечить?

Гость
#28
av

а где он у вас?

Вообще попробуйте полностью отказаться от сладкого и мучного.

У меня себорея на ушах и за ушами, корки , проходят бесследно на 4-5 день после полного отказа от сладкого и мучного(фрукты тоже в счёт).

Такая же фигня.....

kema_aslanova
#28

У меня тоже проблема СД на голове,я ходила в кожанную и мне посоветовали три мази,САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ,СЕРНАЯ МАЗЬ ПРОСТАЯ, ГИОКСИЗОН,лекарство PERFEKTİL,и шампунь НИЗОРАЛ,мази надо смешать,и нанести на голову,через пару часов расчёсывать,после этого оставлять 2 дня,хотя не приятные запахи у этих мазей и жирные,что поделать нужно рисковать,после чего смывать НИЗОРАЛОМ,курс лечения месяц ,и мне помогло,но для профилактики мою иногда СУЛЬСЕНОВЫМ шампунем,надеюсь кому нибудь будет полезно то что я написала.

Гость
#28
Таня

Я вылечила СД после 2-х лет мучений. Могу написат как. У Вас жирный СД или сухой?

Жирный

санек
#28

сульсеновая мазь помогает но эфект временный . большой минус когда перестаешь мыть что было увеличивается в разы.

Гость 24
#28

Всем доброй ночи. Я страдала СД 5 лет, но уже два года как у меня идеальная кожа. Не подумайте, что я с ума сошла. Я сама студентка, на данный момент учусь и проживаю в Китае. В общем по приезду в Китай у меня очень сильно обострился СД, а к тому времени в родной стране уже не осталось клиники либо больницы куда я успела б не обратиться. Всю страну пере***ла со своим СД. Так вот, в универе в Китае я должна была выбрать факультативный предмет и я выбрала китайскую народную медицину (потому что я Китаем в принципе увлекалась с детства и их медициной тоже и когда поехала туда, то поехала уже со знанием языка). Потом значит как-то решила поближе познакомиться с врачихой, которая вела уроки, просто к слову начала жаловаться, что у меня ужасные понты с кожей лица и что я походу так и сдохну не почувствовав себя красивой))))). И в итоге она мне посоветовала найти каких-то мелких жучков и тупо их пить. Около месяца искала отчаянная и не нашла. Как-то раз эта китайская училка мне их сама принесла и я давай начала гуглить их. Вычитала всю инфу и начала их пить. Через недели две у меня будто и не было этого СД (хотя очаги поражения были не большими, но лоб, крылья носа, брови и волосы постоянно зудели до этого и все время шелушились, воспалялись и были красными). Называются они жучки-знахарь на русском языке, я так судя по гуглу поняла, что их и в России можно достать запросто. Не поленитесь, погуглите, найдите и попробуйте, чем страдать и покупать все эти крема. Делюсь своим опытом от чистого сердца с душою, потому что знаю, как это хреново жить с СБ. И кстати приятный бонус, я очень сильно похудела в добавок:::)))))))))))

Богдан
#28
Гость 24

Всем доброй ночи. Я страдала СД 5 лет, но уже два года как у меня идеальная кожа. Не подумайте, что я с ума сошла. Я сама студентка, на данный момент учусь и проживаю в Китае. В общем по приезду в Китай у меня очень сильно обострился СД, а к тому времени в родной стране уже не осталось клиники либо больницы куда я успела б не обратиться. Всю страну пере***ла со своим СД. Так вот, в универе в Китае я должна была выбрать факультативный предмет и я выбрала китайскую народную медицину (потому что я Китаем в принципе увлекалась с детства и их медициной тоже и когда поехала туда, то поехала уже со знанием языка). Потом значит как-то решила поближе познакомиться с врачихой, которая вела уроки, просто к слову начала жаловаться, что у меня ужасные понты с кожей лица и что я походу так и сдохну не почувствовав себя красивой))))). И в итоге она мне посоветовала найти каких-то мелких жучков и тупо их пить. Около месяца искала отчаянная и не нашла. Как-то раз эта китайская училка мне их сама принесла и я давай начала гуглить их. Вычитала всю инфу и начала их пить. Через недели две у меня будто и не было этого СД (хотя очаги поражения были не большими, но лоб, крылья носа, брови и волосы постоянно зудели до этого и все время шелушились, воспалялись и были красными). Называются они жучки-знахарь на русском языке, я так судя по гуглу поняла, что их и в России можно достать запросто. Не поленитесь, погуглите, найдите и попробуйте, чем страдать и покупать все эти крема. Делюсь своим опытом от чистого сердца с душою, потому что знаю, как это хреново жить с СБ. И кстати приятный бонус, я очень сильно похудела в добавок:::)))))))))))

Как с вами связаться???

Гость
#28

Всем добрый день! Расскажу и я свои успехи в лечении. Может поможет кому. Заболеванию уже лет 5(когда диагноз поставили, а так наверное и больше). Пробовала много чего. И таблетки(ирунин, что запомнила) и шампуни(низорал, себезол, Сульсена(раньше помогала), фридерм) и мази(гормональные и нет). Сейчас нашла спасение для себя. Наконец то могу шапку снять без страха и почесаться))) выпадение волос сократилось в разы просто, может получится восстановить свою шевелюру. Я просто начала мыть голову ржаной мукой и споласкивать яблочным уксусом. Эффект вот через 1,5 месяца заставил сюда написать)) главное потерпеть начало. Лучше начало становится где то через недели 2. Надеюсь эффект будет не временный. Попробуйте!

Гость
#29

20 лет мучалась с себорейным дерматитом. временно помогал целестодерм В. А вылечила случайно, когда лечила желудок. Данный совет нашла так же на форуме гастроэнтерологии. Спасибо большой той девушке. Энтеросгель. Да да лекарство от отравления. Почитайте. Им оказывается и угри и сыпи лечат. Я пила 4 упаковки по 220грамм. После первой недели обнаружила что с желудком так давно хорошо не было и прошел дерматит, не мазала ничем. Но я все равно пропила месяц (1 упаковки хватает около недели).1 ст. ложка геля разводила в воде 3 раза вдень. До и после приема 1.5 часа ничего не есть. Много много пила просто воды. Ела как не в себя, аппетит появился. Я думала проблемы от стрессов, т к именно тогда обострялось. Но видимо организм загрязнен, желчь застаивается. Надеюсь хоть кому то поможет мой совет

Гость
#30
Ольга

мазь беласалик, неделю мазать один раз в день. мне помогло.

А потом снова появляется, пройдено

Гость
#39
av

Я вам пишу первопричину! К сожалению врачи не акцентируют на этом винамие, лучше каких нибудь медикаментиков прописать.

Проблема вызвана грибком кандида. Который любит быстрые углоеводы. Сахар муку.

Попробуйте ради эксперемента отказаться! Увидите результат.

Сама всю жизнь мучаюсь. Врачи тоже ничего не могли выяснить.

Я сама случайно обнаружила абсолютное очищение, когда перестала есть сладости ,муку для похудения. Буквально на 3 день вдруг увидела что почти ничего не осталось.Была удивлена. На 5-ый всё очистилось. это на ушах, а на голове было дольше. Но корки ушли тоже сразу, остались мелкие чашийки, которые можно убрать низоралом , потом уже не понадобится. Всё исчезнет.

Ниего подобного. Сахар не ем более 3х лет вообще, и углеводов тожеа толку ноль

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: