Гость
Статьи
Неправильный пилинг. …

Неправильный пилинг. Последствия

Стыдно об этом писать, но я сама испортила себе кожу лица. Теперь вот сижу, плачу и Новый год совсем не в радость. Долго искала косметику марки Кора, и нигде не могла найти, особенно хотелось попробовать крем - маску с фруктовыми кислотами. Вместо нее пользовалась скрабом с абрикосовыми косточками. И вот наконец эта маска все же попалась мне на глаза, стоит ли говорить что я ее сразу же хапнула, и тут же опробовала, совершенно не задумываясь о том что пару дней назад до этого применяла скраб.... А еще через три дня я повторила процедуру химического пилинга, это было 23 ноября... как видете ума у меня палата (( Хочу только сказать в свое оправдание что до этого пилингами никогда не занималась.Теперь о последствиях. Получила жуткую аллергическую реакцию, ожог. Сейчас краснота постепенно сходит, но пока не до конца. Косметолог рекомендует мазать покраснения геоксизоновой мазью, не более трех дней, и надо этой мази совсем чуть - чуть, со спичечную головку. Еще я взяла различных кремов Ля Рош Пози и термальную воду этой же марки, Но опять же, косметолог говорит что желательно ограничиться бепантеном и термальной водой. Она определила мою кожу как сухую и чувствительную, какой она всегда и была. Но мне кажется что после применения пилинга теперь кожа обезвоженная... Лоб стал шершавый и появились мелкие морщинки, кожа выглядит как наждачная бумага. Купила ГИДРАФАЗ ИНТЕНС РИШ, который не особо мою кожу увлажняет, да и косметолог советует использовать бепонтен - мазь. Что я сейчас и делаю.Девочки, у меня вопрос, вдруг кто то был в подобной ситуации, подскажите, за какое время может восстановиться кожа, я имею в виду все эти мелкие морщинки (не мимические!). Я готова ждать сколько угодно, мне бы только знть сколько именно?

Настя
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ждите скоро шелушится начнет, только шелушки сами не отрывайте! пройдет не бойтесь, сильно увлажняйте кожу

Гость
#2

а что у вас за проблема такая с кожей, что вы скрабитесь чуть ли не каждый день?

Нюша Бородач
#3

Само название косметики для кожи " кора' " у меня бы вызвало сомнение!

мышь серая
#4
Нюша Бородач

Само название косметики для кожи " кора' " у меня бы вызвало сомнение!

года два назад пользовалась, разве что не скрабом. нормальная кометика.

мышь серая
#5

косметика, разумеется

Нюша Бородач
#6
мышь серая

года два назад пользовалась, разве что не скрабом. нормальная кометика.

Косметика корА ( мысленно я почему-то при первом прочтении ударение ставлю на последнюю букву )!!!! КорА - косметика для лица и ваше лицо станет как настоящая корА! :)))) извините

мышь серая
#7
Нюша Бородач

извините

да ладно, со всеми бывает. я не так давно подсела на белорусскую косметику. биелита витекс. от "СКРАБ-ПИЛИНГ двухуровневый для лица" (поисковики его сразу узнают) морда лица покраснела и раскрасневать категорически отказалась. тоже думала все, больничный брать наутро. отпустило, к счастью. а так вообще отличные штуки есть у этой фирмы. просто конкретно на этот скраб организм среагировал не очень хорошо.

Гость
#8

Жертвы косметологической индустрии. Это как наркотик. Если уже начали химичить с лицом, то уже не остановятся , потому что без химии кожа уже не может жить.

Гость
#9

значит так - не расстраиваться! делать то, что говорит косметолог. купить в аптеке витамины и пропить пока, чтобы помочь себе изнутри для заживления. Больше никакой самодеятельности. Если кожа сухая и чувствительная - купите на зиму Ланолиновый и будет вам счастье. все пройдет.

Глазацветаёлки
#10

Я умываюсь и снимаю косметику просто мылом ручной работы с травами, ромашкой. Кожа похожа на вашу по описанию. Проблемы начинаются тогда, когда мало увлажнения, два раза в день обязательно увлажняющий крем. И очень помогают свежие маски Lush. Я ими пользуюсь как бы курсом, каждый день. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Плюс хороший подходящий скраб каждый день (мне помогает от бугров и воспалений). Эпизодически увлажняющие и питательные маски, в основном зимой и летом, когда погода нехорошая для кожи. От Гарньеров, Виши и прочего вообще обсыпает. Пользуюсь Natura Siberica для чувствительной и сухой кожи (жирность лучше убирать матирующими салфетками) и Lush (очень избирательно, по составам).

Гость
#11

дааа.по мне так это маска совсем слабая. 30 минут с ней хожу и ничего. мажтесь пантенолом. через неделю пройдет

Гость
#12

бепантен мне лично после пилингов не очень помогает, рекомендую д-пантенол, только не гель, а МАЗЬ, обязательно и раз 5 за день минимум наносить щедро, шелушинки не отрывайте, мне похожие последствия залечил за 2 дня, в пятницу вечером сделала пилинг, врач передержала и местами даже до ссадин((( с утра субботы начала мазать обильно и утром в понедельник уже никто не заметил даже

#13

У меня всегда, к сожалению, на пилинги плохая реакция сперва, так и тепрплю)

Мажьте бепантеном, если у вас там прям ожог - купите пантенол.

И ни в ком случае не трогайте лицо, пусть само проходит.

Eden Capwell
#14

У меня была эта маска, ее и пилингом-то не назовешь. Я вообще результата не заметила, очень слабая. Видимо, кожа у Вас очень чувствительная либо сухая, что так среагировала. Теперь только ждать и не трогать лицо.

Eden Capwell
#15

А вообще после гликолевых и ретиноевых пилингов мне косметолог говорила мазаться детским жирным кремом Морозко или Тик-так. Второй мне гораздо больше нравится.

Настя
#16

Да, кожа у меня всегда была сухая. После этой маски никаких шелушений небыло, кожа просто сморщилась и все! А покраснения сейчас спали, наверно бепантен помог

Настя
#17
Гость

а что у вас за проблема такая с кожей, что вы скрабитесь чуть ли не каждый день?

Гость

а что у вас за проблема такая с кожей, что вы скрабитесь чуть ли не каждый день?

это не с кожей проблема, а дурная голова. теперь жалею, на всю жизнь будет урок

гостья
#18

мелкие поверхностные морщинки быстро пройдут, нужно только сильно увлажнять кожу.

Настя
#19

спасибо за Ваш, отзыв, после него на душе сразу стало легче. Последнюю неделю я и сама вижу значительные улучшения, все время мажу бепантеном- мазью, уже три недели. Собираюсь на прием к дерматологу.... Но все равно постоянно мучает депрессия, вся надежда осталась на Господа Бога!

Гость
#20

Не переживайте, я думаю, все наладится и очень скоро!

Это урок нам)

Дело в том, что у меня тоже после пилинга была неосторожность содрать корочку))

да да

и потом понеслись красные пятна по лицу, мажу пантенолом...

выглядит все жутко, ревела три дня, жить не хотелось

сегодня уже вроде получше)

я
#21

у меня так бывает. чуть переусердствуешь-сразу аллергия вылазит и краснота. я мажу ее 1 к 1 белогентом мазью с цинковой мазью. белогент от аллергии, а цинк подсушивает, но не настолько, чтобы все стянуло. 2-3 дня и краснота проходит, остается подождать пока не отшелушится сгоревший слой. у меня в течение месяца все полностью выравнивалось

Настя
#22

Скоро уже три месяца, лечусь у аллерголога, уже и капали, и кололи... к какому врачу не пойду все говорят, ждите месяц! Но месяц идет за месяцем, а проблема до сих пор есть. хоть и стало гораздо лучше, чем было, все равно кожа пока не восстановила тонус и эластичность, выглядит как наждак, Вид какой то потрепанный, пережеванный..

Аня
#24

"На стенька как все кончилось??? Что делали?"

Настя
#25

Аня, у меня все очень медленно сходит. уже прошло более 9 месяцев, но к сожалению, кожа пока не вернулась в прежнее состояние. Конечно, проблема уже не того масштаба, сейчас ничего не бросается в глаза, и все же кожа не стала ровной, теперь она выглядит как наждак. Я стараюсь все делать, чтобы вернуть ей предний вид. Лечила желудок, чистила печень, пропила курс Омега √ жирных кислот. Перепробовала на себе множество аптечных кремов. Такие как Ликобейз Рипеа,Эмолиум, Ля Рош Позе (особенно понравился цикапласт), Авен. Все они оказались хороши, помогают. После этого неудачного эксперимента с Корой, кожа стала прямо гиперчувствительной. Обычную косметику мне использовать теперь нельзя, только аптечную, да и из аптечных надо выбирать очень тщательно. Надеюсь, что когда нибудь все сойдет ПОЛНОСТЬЮ. Но теперь уже и не думаю, что это произойдет быстро. Я конечно пережила сильнейший стресс, интерес к жизни был полностью потерян, каждый день начинался и заканчивался в слезах. Это стало как кошмарный сон, который вдруг неожиданно воплатился в жизнь.

Так что дорогие девочки! Если вы решились на подобную процедуру, или вдруг решили попробовать как я, в домашних условиях маску с фруктовыми кислотами НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Обязательно консультируйтесь с врачом √ дерматологом, и ни в коем случае не в салоне красоты (там вас будут расценивать как КЛИЕНТА), а в обычной бесплатной поликлинике.

Анна
#26

Так я не поняла, вы сделали маску, потом еще и пилинг химический??? Ожоги прошли? Рубцов нет????? Бедная(((

Настя
#27

Аня, я сперва думала что это ожог, так сказала косметолог, к которому я обратилась за помощью. Но позже, сходив в поликлинику по месту жительства сначала к дерматологу, а потом и к аллергологу мне объяснили, то что это не что иное как сильнейшая аллергия на фруктовые кислоты. Я может быть коряво как то пишу, поэтому не совсем понятно)) Нет, кроме маски КОРА с фруктовыми кислотами больше ничего не делала. Вообще то кожа постоянно обновляется, так что надежда у меня есть.

Анна
#28

Ну так а что сейчас беспокоит?

Настя
#29

да как бы это объяснить... эстетическая проблема осталась. кожа пока не восстановилась окончательно. И полная непереносимость косметических средств к тому же. Как бы там ни было, более 9 месяцев мучений, ну это уж слишком долго

Анна
#30

Ну а врачи что???? Молчат??????? Сволочи!!!! Что именно не так на коже Настюша ???

Настя
#31

врачи говорят что мне потребуется немного больше времени чем я ожидала для восстановления кожи. Кожный рисунок был усилен. Кожа выглядела дряблой, ей не хватало тонуса и эластичности. А сейчас хоть и стало гораздо лучше, до конца не прошло. Это ужасно.

дали
#32

Я так часто пользовалась этой маской - ну щипало немного - но ничего страшного не происходило. Я специально скрабила кожу сначала - скрабом с апельсиновыми косточками - чтоб кислота (а она там очень слабая) - глубже проходила - и ничего... Тут реально дело в аллергии видимо. А может - бракованная банка попалась. До этого я делала проф пилинги у косметолога - там высокий процент кислоты был - ожоги иногда получались - так кожа светилась и разглаживалась после них. Косметика Ренофаза.

Лариса
#33

У меня похожая проблема, очень сухая кожа, и ей противопоказан химический пилинг. Но я это узнала позже. Итак, пилинг у меня был в салоне, уже точно и не вспомню, какой именно, после него моя кожа "вздыбилась", и на щеках кожа стала неровной, появились морщины... теперь мои щеки при нанесении средств с небольшим содержанием кислот пылают. Было это 6 лет назад, я уже собиралась идти на лазер, выравнивать кожу. Но дорого так... Нашла подешевле вариант -есть такие губки, меламиновые, они используются в быту, а так же в косметологии в качестве пилинга. Я рискнула, после умывания легкими! движениями протерла лицо влажной губкой, но на щеках своих проблемных потерла подольше. Итог не заставил долго ждать... щеки сильно тереть не надо было конечно, они были красными пару дней, хорошо, что я дома могла быть. На лице поснимала пленочки на 3-4 день, повторила процедуру через неделю, теперь сходит только с щек. Крем во время этих процедур использую бороплюс зеленый, продается в аптеке, стоит 30 -50 р во время пилинга только им могу пользоваться, остальные дико жгут. Провела уже 3 процедуры, кожа восстанавливается. А разгладить морщинки не только на лице, но и на груди поможет экстроувлажняющий (розовый) крем для лица от компании Мери кей. Пользуюсь зимой постоянно, очень рекомендую, кожа напитывается влагой не хуже, чем после гиалуронки. Для моей сухой кожи просто спасение. Губки продаются в магазинах, они называются по разному, чудо - губки, миламиновые и т.д стоят около 30 рублей.

Настя
#34

ЛАРИСА, спасибо большое за ответ. Может быть попробую эти губки, если решусь. Обдумаю все как следует, потом приму решение. Боюсь, еще одного подобного обострения мне не пережить. Знаете, я просто на грани сумасшествия была. Да и сейчас глядя в зеркало настроение сразу портится, хотя мне гораздо лучше стало, есть с чем сравнить! Как таковых морщин нет, а есть именно вздыбленная кожа. Как это не грустно, но после использования маски с фруктовыми кислотами КОРА, моя кожа стала и выглядеть как кора. О том что подобные вещи мне использовать нельзя, я узнала слишком поздно, и заплатила за это непомерно высокую цену. Я не о деньгах конечно пишу, в данном случае мне не жалко абсолютно никаких денег, лишь бы все вернулось снова в норму. Я и Вам желаю поскорее избавиться от этой напасти, и забыть все как страшный сон.

Анна
#35

Девочки попробуйте пилинг вулканический!: он показан самой чувствительной коже! Я делаю в салоне сразу после чистки! На рас паренную кожу! Она полностью обновляется и вздыбленная кожа ушла!!!!!!!!

Анна
#36

Он не кислотный! Это био пилинг! Новые нео технологии! Мне очень нравится! Делается в любое время года. Не знаю правда есть ли у вас салоны и мастера которые знают о нем и умеют делать

Лариса
#37

Настя, очень точное определение - кора, именно кору кожа и напоминает. Губку попробуйте, результат хороший, главное без фанатизма. Я себе отрезала спонжик небольшой от губки, и влажным протираю один раз на участок, не больше. Результат оцениваю как улучшение на 70 % за 3 процедуры. Причем на других участках, где у меня кожа в порядке, она больше не сходит, а именно там где "кора". Эта губка и правда чудеса творит, она и в быту меня поражает, почему я ее и решила попробовать. Мои надежды оправдались, так и косметолога работы лишу, что мне только не делали, чтобы эти последствия убрать. А уж сколько мне это стоило за 6 лет ,(

Анна
#38

Лариса , а какой пилинг вы делали ? Как проходила процедура?

Лариса
#39

Анна, я точно не скажу уже, память у меня не очень. До этого разные слабенькие фруктовые делала, все в порядке было. А этот очень сильный был, помню, что кислотный.

Рината
#40
Настя

Стыдно об этом писать, но я сама испортила себе кожу лица. Теперь вот сижу, плачу и Новый год совсем не в радость. Долго искала косметику марки Кора, и нигде не могла найти, особенно хотелось попробовать крем - маску с фруктовыми кислотами. Вместо нее пользовалась скрабом с абрикосовыми косточками. И вот наконец эта маска все же попалась мне на глаза, стоит ли говорить что я ее сразу же хапнула, и тут же опробовала, совершенно не задумываясь о том что пару дней назад до этого применяла скраб.... А еще через три дня я повторила процедуру химического пилинга, это было 23 ноября... как видете ума у меня палата (( Хочу только сказать в свое оправдание что до этого пилингами никогда не занималась.

После пилинга я всегда неделю-полторы шелушусь,кожа сухая жутко и стянутая. В этот период пользуюсь либо бепантеном, либо кремом Физиогель (аптечный препарат). Через время всё проходит. и всё у вас прошло не потому что вы скраб использовали, а потому что повторили процедуру через 3 дня. кислотные пилинги делаются с интервалом в 2 неделе, не чаще. Будьте аккуратнее в следующий раз

Светлана Юрьевна
#41

Вообще косметические процедуры на мой взгляд нужно делать у косметолога, причем хорошего, ведь испортить все можно в одну секунду, а вот исправить...но и с косметологом конечно загвоздка, выбрать хорошего не просто, я делала в одной клинике конечно не ужас, но мне не понравилось совсем, потом откопала наконец то хорошую методами проб и ошибок, Бьюти-тренд называется))))рекомендую,кому интересно)

александра
#42

девочки не делайте пилинги уже год после ретиноевого не могу избавится от прыщей!каждый день сльозы!

Анна
#43
александра

девочки не делайте пилинги уже год после ретиноевого не могу избавится от прыщей!каждый день сльозы!

А какие у вас прыщи? Начались именно после пилинга? До пилинга какие проблемы были?

Гость
#44

Очень странно, ретиноевый пилинг действует 1 месяц и соответственно если и есть побочные эффекты, то никак не больше месяца.

Мне ретиноевый пилинг в виде маски 10% очень хорошо помог. Накануне процедуры появился воспалительный глубокий элемент (акне), после маски исчез в течение 1 часа. Жаль, нельзя эту маску самой купить, только в косметологической клинике. Хотя может и к лучшему, раз люди так увлекается могут

Гость
#47

Всем доброго вечера. Пользуюсь белорусской косметикой. Очень нравится серия aurum и черная икра. Для волос козье молоко нравится маска и шампунь. Нашла недавно магазин белорусской косметики. Работают наложенным платежом, самый безопасный способ. Оказывают бесплатные консультации. Девочки, советую. Если кому-то интересно поделюсь belesso.ru И кстати, после первой покупки получила статус постоянного покупателя, теперь со скидкой покупаю товар )))

светлана-мама
#48

ввела в гугл запрос "кожа стала шершавой после пилинга" и наткнулась на эту тему! а гуглю я, потому что так же как и автор купила маску-пилинг фирмы КОРА с фрукт. кислотами. всех предостерегаю! ОБХОДИТЕ ЭТУ маску стороной, женщины! это ужас что творится!

Юля
#49
Настя

ЛАРИСА, спасибо большое за ответ. Может быть попробую эти губки, если решусь. Обдумаю все как следует, потом приму решение. Боюсь, еще одного подобного обострения мне не пережить. Знаете, я просто на грани сумасшествия была. Да и сейчас глядя в зеркало настроение сразу портится, хотя мне гораздо лучше стало, есть с чем сравнить! Как таковых морщин нет, а есть именно вздыбленная кожа. Как это не грустно, но после использования маски с фруктовыми кислотами КОРА, моя кожа стала и выглядеть как кора. О том что подобные вещи мне использовать нельзя, я узнала слишком поздно, и заплатила за это непомерно высокую цену. Я не о деньгах конечно пишу, в данном случае мне не жалко абсолютно никаких денег, лишь бы все вернулось снова в норму. Я и Вам желаю поскорее избавиться от этой напасти, и забыть все как страшный сон.

Юля
#50

Девочки,я сейчас в таком состоянии. Косметолог дала пробник крема под глаза,нанесла его на ночь.Утром когда проснулась почувствовала,что кожа печет,смотрю в зеркало и вижу опухшие,красные веки.Через три дня опухлость спала,кожа под глазами облезла. Еще через несколько дней,глянув с утра в зеркало я увидела женщину старше себя лет на 15. Уже второй месяц моих мучений,не проходит и дня без слез. У каких косметологов я только не была,все говорят ждать. Морщинок конечно немного меньше,но когда улыбаюсь их видно при любом освещении,они так же появились на скулах. Это ужасный стресс для меня. За месяц я похудела от стресса на кг 3,хотя весила 57 кг при росте 1.72. Под глазами как будто образовались микротрещинки(похожие на поры),при улыбке как морщинки. Появилось много комплексов,чувсвую себя намного старше своих лет.. Девочки будьте внимательны к косметике.