Гость
Статьи
Хочу начать ухаживать …

Хочу начать ухаживать за лицом у косметолога, с каких процедур начать?

Мне 27. Кожа комби, сейчас особых проблем нет, но лет 5 назад были высыпания на висках, от них остались небольшие шрамики. Путем проб и ошибок подобрала ежедневный уход за кожей, пользуюсь натуральными и эфирными маслами. Хотелось бы походить в салон на процедуры - во-первых, разгладить шрамики, во-вторых, мне многие говорят (да и сама вижу), что кожа на щеках подсушена. В общем, хочется наладить как-то, помимо ежедневного ухода, еще и регулярное посещение косметолога.Так вот вопрос - с каких процедур (ну, кроме чистки регулярной, это понятно), обычно в моем возрасте начинают? Сразу в салон боюсь приходить, хочется примерно разобраться, что к чему, а то мастера сразу чуть ли не курс ботокса предлагают, "чтоб наверняка"))) Ну и не хочу, чтобы мне смотрели в кошелек, сколько я могу потратить (любимый вопрос у них "На сколько Вы рассчитываете?" :)))) ) Кто что скажет?

Мадлен
52 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Что делать вам нечего.

Гость
#2

Вы где живете? А то могу салон посоветовать и косметолога, сама хожу, довольна очень.

Гость
#3

Массаж и пилинги, маски дома.

Гость
#4

Самое элементарное начало - пойти к косметологу на консультацию, а не гаданием на форуме заниматься.

Skorpiosha
#5

Bы лучше у косметолога спрашивайте)

Гость
#6
Гость

Массаж и пилинги, маски дома.

+1, остальное уже развод на деньги.

вов
#7

если вы из москвы сходите на Потаповском пер., д.16 и там 2 девочки косметолога, обе хорошие, лишних процедур не навязываю и цены нормальные

cвета
#8

ходила год к косметологу, сейчас не хожу, выгляжу лучше, честно

Гость
#9

Мне 2 года назад изуродовали лицо у косметологов, спасибо большое, не могла на улицу выйти даже с тонной штукатурки. Уже не восстановлю лицо никогда, вот так я в превый раз сходила к косметологу в 35 лет. Больше никогда не пойду, морщины это не страшно, страшно когда могут квазимодо сделать из любого человека легко и просто.

вов
#10

а вообще согласна,. что домашний уход не хуже, я масочки фреш лайн покупаю, мне очень нравяться))) особенно королевская и кортофельная под глазки)))

Гость
#11
вов

а вообще согласна,. что домашний уход не хуже, я масочки фреш лайн покупаю, мне очень нравяться))) особенно королевская и кортофельная под глазки)))

Ага) так говорят те, кто либо не может позволить себе посещения косметолога, либо не могут найти нормального)

Гость
#12
Гость

Ага) так говорят те, кто либо не может позволить себе посещения косметолога, либо не могут найти нормального)

каждому свое, можете дальше злорадствовать и брызгать своим ядом здесь

вов
#13
Гость

вов

а вообще согласна,. что домашний уход не хуже, я масочки фреш лайн покупаю, мне очень нравяться))) особенно королевская и кортофельная под глазки)))

Ага) так говорят те, кто либо не может позволить себе посещения косметолога, либо не могут найти нормального)

Ваш текст

Да нет я могу себе позволить и если бы вы были внимательнее, то прочитали бы что я посоветовала косметологов в том числе

гость
#14

мне кажется регулярной чистки достаточно

Гость
#15

мезо, биоревитализация, что -то более экстремальное, а пилинги и масочки можно дома самой

Ресница
#16
Гость

Мне 2 года назад изуродовали лицо у косметологов, спасибо большое, не могла на улицу выйти даже с тонной штукатурки. Уже не восстановлю лицо никогда, вот так я в превый раз сходила к косметологу в 35 лет. Больше никогда не пойду, морщины это не страшно, страшно когда могут квазимодо сделать из любого человека легко и просто.

Ваш текст

А что с вами делали? Серединный пилинг?

Гость
#17
Ресница

Ваш текст



А что с вами делали? Серединный пилинг?

Какой-то пилинг не знаю какой. С удовольствием бы облила кислотой тех кто мне это сделал. Надеюсь кто нибудь из пострадавших еще им отомстит

Ресница
#18
Гость

Ресница

Ваш текст А что с вами делали? Серединный пилинг?

Какой-то пилинг не знаю какой. С удовольствием бы облила кислотой тех кто мне это сделал. Надеюсь кто нибудь из пострадавших еще им отомстит

Ваш текст

А, ясно, сочувствую((( Они должны были предупредить о реабилитационном периоде и пройти с вами предподготовку, мягкие пилинги до более глубокого. А сейчас у вас пигментация или неровности? Извините, если неприятно, то не отвечайте.

Прощайте игрушки
#19

я сделала пилинг недавно, довольна очень. Мне 28, шрамики на шеках были от прыщей подростковых. Да и кожа жирная пористая. Сейчас супер! Тоненькая, шрамов нет совсем, не жирниться уже так. конечно моложе выглядеть стала

Мадлен
#20
Гость

Вы где живете? А то могу салон посоветовать и косметолога, сама хожу, довольна очень.

Ваш текст

Живу в Москве, если посоветуете проверенного косметолога, буду благодарна))

Думаю на чистку, конечно, сходить, была не раз, процедура знакомая)) А вот что потом?

Косметологи все как один, предлагают комплексный уход 8-10 процедур, стоимостью от 2000 до 4000 тысяч, в течение месяца. А потом поддерживающий уход раз в неделю. Вот и думаю, стоит ли игра свеч, что я получу на выходе)

Не Мери
#21
Гость

+1, остальное уже развод на деньги.

Вообще-то массаж не всем подходит, для пилингов поздно. весна уже.

Все зависит от того, как выглядите, и ваших возможностей. Поэтому никто, кроме косметолога, вам ничего не скажет. Кстати, ботокс и в 25 колят, если мимические есть, и филеры в носогубки тоже некоторые до 30 ставят

Гость
#22

автор,кожа у вас подсушенна именно из-за ваших масел.заканчивайте с этим!

ботокс курсами не назначают!)))

и да,тут правильно написали,только на консультацию,тут не бабки угадки,вам даже косметолог онлайн не расскажет,не видя вас,что вам конкретно надо будет сделать.

гость
#23

я сделала пилинг недавно, довольна очень. Мне 28, шрамики на шеках были от прыщей подростковых. Да и кожа жирная пористая. Сейчас супер! Тоненькая, шрамов нет совсем, не жирниться уже так. конечно моложе выглядеть стала

бггг тоненькая - это предмет зависти, ржунимагу

Мадлен
#24
Гость

автор,кожа у вас подсушенна именно из-за ваших масел.заканчивайте с этим!

ботокс курсами не назначают!)))

и да,тут правильно написали,только на консультацию,тут не бабки угадки,вам даже косметолог онлайн не расскажет,не видя вас,что вам конкретно надо будет сделать.

Ну, насчет масел сразу скажу - Вы пробовали? :)

Попробуйте и убедитесь сами. Лучше этого ничего нет, никакая люксовая-разлюксовая косметика и рядом не стояла. Я сама себе делаю кремы, знаю, что туда кладу, и кожа после этого стала только лучше, это мне подтверждает муж, мама и подруги)) Чистые масла, конечно, подсушивают, но я же из них кремы делаю, с водной фазой :) Правда-правда, попробуйте, масла - это хорошая штука, могу сказать, что когда пользовалась даже люксовыми кремами, таких классных ощущений не было))

Вот только что от косметолога, она сказала, что у меня кожа не комби, а НОРМАЛЬНАЯ, отругала за механические чистки в прошлом и сказала, что мне только на ультразвуковую надо. В общем, порадовала меня тем, что никаких супер-пупер процедур мне не надо (чем меня пугали прошлые косметологи), кожа в хорошем состоянии, достаточно просто увлажнения интенсивного. Ну, посмотрим, что из этого выйдет...

Гость
#25

24-конечно.если б не пробовала,и не знала про их действие,не писала бы)

Мадлен
#26
Гость

24-конечно.если б не пробовала,и не знала про их действие,не писала бы)

Есть шанс, что неправильно подобрали масла :) Но в любом случае, их надо наносить на кожу, предварительно брызнув на нее гидролат. Если чистыми наносить - конечно, высушит.

Виктория
#27

а нити делал кто-нибудь? мне вот косметолог посоветовала....думаю.

Гость
#28
Мадлен

Есть шанс, что неправильно подобрали масла :) Но в любом случае, их надо наносить на кожу, предварительно брызнув на нее гидролат. Если чистыми наносить - конечно, высушит.

Ваш текст

я это все знаю)мне категорически не подходит.

Мадлен
#29
Гость

я это все знаю)мне категорически не подходит.

Ну, может быть, конечно, что не подходит))) все индивидуально!

Гость
#30

из самых лучших средств делаю ультразвуковую чистку лица - она мягкого воздействия и пилинг легкий - он отшелушивает кожу, прекрасный результат, а еще мне косметолог подобрала классный увлажняющий крем т к увлажнение основа ухода за кожей лица. (крем кстати всем рекомендую офигенный мелкие морщины разглаживает хорошо серия аква преси урьяж - он супер правда.

Мадлен
#31
Гость

из самых лучших средств делаю ультразвуковую чистку лица - она мягкого воздействия и пилинг легкий - он отшелушивает кожу, прекрасный результат, а еще мне косметолог подобрала классный увлажняющий крем т к увлажнение основа ухода за кожей лица. (крем кстати всем рекомендую офигенный мелкие морщины разглаживает хорошо серия аква преси урьяж - он супер правда.

Вот я тоже ультразвук хочу.

А как часто Вы его делаете?

И вообще, как часто посещаете косметолога?

Мне вот сегодня эта дама сказала так: "Приходите ко мне, сделаем первую процедуру, посмотрим, как ваша кожа себя вести будет, кому-то такие процедуры нужны раз в неделю, кому-то - раз в месяц. У вас кожа хорошая, вряд ли часто нужно будет делать".

Меня это порадовало, если честно, потому что предыдущие косметологи как-то уж совсем откровенно пытались развести на деньги)))

Вика
#32

Я думаю надо начать с химического пилинга,он уберет старый слой кожи и подготовит ее для чистки.

Гость
#33

Сначало делают ультрозвуковую чистку и затем сразу на чистое лицо легкий пилинг. Эфект хороший.

Гость
#34

Начать с процедуры- промывание мозгов и разводка на деньги! А потом лечиться после этих косметологов

Гость
#35

А зачем нужно масло на лицо???? У всех масел молекула большая, это просто пленка и ничего. Маски Вам нужны очищающие, увлажняющие, сыворотки и кремы. Начните с чего нибудь, а то сразу к косметологу.

Мадлен
#36
Гость

А зачем нужно масло на лицо???? У всех масел молекула большая, это просто пленка и ничего. Маски Вам нужны очищающие, увлажняющие, сыворотки и кремы. Начните с чего нибудь, а то сразу к косметологу.

"С чего-нибудь" я уже начала и не первый год продолжаю))) Дома и очищаю, и масками питаю, и увлажняю. И скрабы-пилинги делаю. И кремы тоже есть, масло+вода, писала уже (а не чистое масло!). Меня интересует именно профессиональный уход у косметолога, начальный, легкий, для моего возраста. Процедуры какие-нибудь, какие обычно делают. Вот и спрашиваю тех, кто может поделиться опытом. Хотя, в общем-то, косметолог мне уже посоветовал кое-что, но никогда не вредно послушать, что скажут еще)))

Гость
#37

"Масло и вода тоже толку никакого. А поскольку Вы скептически отозвались о люксовой косметике....начните с хорошей косметической линии."

Яков
#38

"Продам Botox в Москве (оригинал), 229 евро за 1 шт"

Прощайте игрушки
#39
гость

я сделала пилинг недавно, довольна очень. Мне 28, шрамики на шеках были от прыщей подростковых. Да и кожа жирная пористая. Сейчас супер! Тоненькая, шрамов нет совсем, не жирниться уже так. конечно моложе выглядеть стала



бггг тоненькая - это предмет зависти, ржунимагу

Дурочка с переулочка!!

Гость
#40
Гость

Начать с процедуры- промывание мозгов и разводка на деньги! А потом лечиться после этих косметологов

Я не говорила что все косметологи - жулики, нет. Есть грамотные, но их - 1%.

А я лучше дома кремом Нивея помажусь, хоть будет тогда больше шансов что состарюсь похожая на человека а не на гоблина

Мадлен
#41
Гость

Масло и вода тоже толку никакого. А поскольку Вы скептически отозвались о люксовой косметике....начните с хорошей косметической линии.

Я с Вами спорить относительно натуральной косметики не собираюсь))) Меня устраивают мои домашние кремы, мне все нравится. Я сюда пришла спросить о ПРОЦЕДУРАХ в кабинете косметолога, все остальное в моем уходе за кожей лица меня устраивает)))

Гость
#42

не знаю где вообще бывают косметологи от которых не станет только хуже! пришла в один салон купить косметику, так там такие гоблины выходили с филерами на лице, женщина-кошка отдыхает

Алена
#43
Мадлен

Мне 27. Кожа комби, сейчас особых проблем нет, но лет 5 назад были высыпания на висках, от них остались небольшие шрамики. Путем проб и ошибок подобрала ежедневный уход за кожей, пользуюсь натуральными и эфирными маслами. Хотелось бы походить в салон на процедуры - во-первых, разгладить шрамики, во-вторых, мне многие говорят (да и сама вижу), что кожа на щеках подсушена. В общем, хочется наладить как-то, помимо ежедневного ухода, еще и регулярное посещение косметолога.Так вот вопрос - с каких процедур (ну, кроме чистки регулярной, это понятно), обычно в моем возрасте начинают? Сразу в салон боюсь приходить, хочется примерно разобраться, что к чему, а то мастера сразу чуть ли не курс ботокса предлагают, "чтоб наверняка"))) Ну и не хочу, чтобы мне смотрели в кошелек, сколько я могу потратить (любимый вопрос у них "На сколько Вы рассчитываете?" :)))) ) Кто что скажет?

Хороший косметолог это редкость в наше время. С ситуацией "чем больше у тебя денег, тем больше процедур тебе пропишут" я сталкивалась. В результате остановилась на центре лейлы роз в студенецком.

#44

Всем привет мне 23 и у меня вечная проблема, черные точки, как избавиться от этой гадости? Может кто что знает подскажите.

Нателла
#45

Анжелика, попробуйте чистку лица в клинике. И забудете о них. А вообще уход за лицом советую начать с мезотерапии или наноперфорации, там уже врач точно скажет

Вау гречка
#46

От черных точек избавляет порошок танаки. Разводишь водой и на лицо до высыхания.

Поищите в интернете. Его полно в Тайланде, Бирме, Лаосе. Танака там растет и ее там во все пихают.

Волшебное средство от грязных пор и черных точек.

Виктория
#47

"[quote="Вау гречка"]От черных точек избавляет порошок танаки. Разводишь водой и на лицо до высыхания. \n
Поищите в интернете. Его полно в Тайланде, Бирме, Лаосе. Танака там растет и ее там во все пихают.\n
Волшебное средство от грязных пор и черных точек.[\/quote]\n
\n
\n
Да в хамам сходите и пропарьтесь хорошо, а потом холодной водой умойтесь - вот и не будет черных точек, только кожу на лице пошкрябайте чем-нибудь....\n
\n
Я так всегда делаю...."

Забей на море
#48

Уже с месяц умываюсь энзимным порошком от Dermalogica, умывалка представляет собой мелко гранулированный белый порошок без запаха. Для умывания нужно высыпать порошок на ладонь и смешать с водой до образования кашицы. Затем нанести и помассировать лицо и шею - легкий атравматичный скраб и эксфолиант. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Восхищена результатом - прыщики пропали, кожа перестала излишне жирниться и шелушиться, черные точки не появляются в принципе. Не пересушивает, не стягивает кожу после умывания. Прекрасный продукт! Рекомендую.

Оксана
#49

Мне 21 год. Проблем с лицом раньше почти не возникало, тольео если перед критическими днями. Достаточно было частого умывания, раз-два в неделю масочки из глины чаще всего. Но вот уже с ноября 2012 года возникла проблема! Постоянно воспаляются черные точки и появляются прыщики (один пропадет, а рядом новый). возможно, руками трогаю, выдавливать привычку взяла было, но взяда себя в руки. стала делать каждодневно различные масочки нужна помощь специалиста. что посоветуете?

Оксана
#50

не дописала: вобщем, что бы не делала. чем бы ни пиллинговала либо хуже либо ничего!