Гость
Статьи
2 недели после …

2 недели после ринопластики! очень шелушится кожа! помогите!!

2 недели назад, сделала рино... все хорошо прошло, результат очень нравится, но вот кожа на носу просто ужас....так сильно шелушиться и все это видно!!! скрабом пока не могу пользоваться...болит...питательные крема не помогают....подскажите как привести в норму свою кожу...

Гостья!!
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пойти на консультацию к врачу не судьба? Или рино Вам тоже по интернету делали?

Гостья!!
#2
Гость

А пойти на консультацию к врачу не судьба? Или рино Вам тоже по интернету делали?

Консультация у меня только через 2 недели будет...

внучка Саманты Джонс
#3

поздравляю с новым носиком ^-^ !!!!!!

Гостья!!
#4
внучка Саманты Джонс

поздравляю с новым носиком ^-^ !!!!!!

спасибо))

А*элита
#5

Всего 2 недели..?????????А фингалы под глазами не волнуют?

Меня это наоборот прибивало, что очень долго не сходили))

А*элита
#6

И консультации .. у меня каждую неделю были осмотры после клиники .Где то месяц.

Гостья!!
#7
А*элита

Всего 2 недели..?????????А фингалы под глазами не волнуют?

Меня это наоборот прибивало, что очень долго не сходили))

ну у меня они прошли за 5 дней...хотя был только небольшой синячок под левым глазом)))

Hm
#8

уйти в подполье и не смотреться в зеркало лишний раз, вам же носом не завтра на ковровой дорожке блистать. Семечки и фильмы с торрентов с немытыми волосами и шелушащимся носом, а уже через 2 недели обратно в королевство!)

Гостья!!
#9
А*элита

И консультации .. у меня каждую неделю были осмотры после клиники .Где то месяц.

у меня через неделю после рино, была, ну и вчера была консультация...на что мне пл.хир. ответил мажь питательным кремом нос... мажу а эффекта ноль...

Гостья!!
#10
Hm

уйти в подполье и не смотреться в зеркало лишний раз, вам же носом не завтра на ковровой дорожке блистать. Семечки и фильмы с торрентов с немытыми волосами и шелушащимся носом, а уже через 2 недели обратно в королевство!)

добрая)))

А*элита
#11

Так у вас поправочка маленькая была или носовую перегородку делали.

Вот после рино синяки , такие синяки ))) и то что у меня там шелушилось это было где то второстепенно ). И там да страшно к носу было прикасаться , какие могут быть мысли о скрабе - даже психологически не могла заставить себя умываться .

А*элита
#12

Гостья!!"]у меня через неделю после рино, была, ну и вчера была консультация...на что мне пл.хир. ответил мажь питательным кремом нос... мажу а эффекта ноль..

Через неделю? вы еще скажите, что сразу встали и домой пошли.

Гость
#13

Посмотрите аптечные мази или крема,они эффективней обычных

Гость
#14

А как вы на улице после рино появляетесь? Или за вас муж, мч, например, продукты ходит покупает?

А*элита
#15

[quote="Гость"]А как вы на улице после рино появляетесь? Или за вас муж, мч, например, продукты ходит покупает?

Да в такой ситуации , конечно лучше не шокировать народ. Я такси к подъезду вызывала ( муж не мог меня через день возить на осмотр )- водитель первые секунды был в трансе)))).Это еще я почти неделю в клинике лежала.

Гость
#16

обдерите

lady
#17

Можно попробовать помазать маслом, оливковым как вариант, увлажняет очень хорошо. Расскажите, как проходила операция, что было самое сложное и какой врач вам делал рино? Тоже интересуюсь, хотелось бы узнать, тем более если я правильно понимаю, результатом довольны

Гость
#18

Вам нужны увлажняющие сыворотка, крем и маска ,увеличте объем выпиваемой жидкости, увлажняйте воздух в помещении

Гость
#19

Автор, пройдёт, потерпите.

А сколько вам это стоило?

#20

Есть очень хорошая лечебная косметика на основе Алоэ Вера если интересно напишите мне в элект.1869392@gmail.com я вам сброшу анатацию

Гость
#21
А*элита

Гостья!!"]у меня через неделю после рино, была, ну и вчера была консультация...на что мне пл.хир. ответил мажь питательным кремом нос... мажу а эффекта ноль..



А что вы удивляетесь? У меня тоже к 7 му дню ни следа не осталось, только около носа маленькое желтое пятнышко, а рино и септо было по полной с остеотомией, спилив аниме горбинки и исправлением кончика. Такое бывает.

Автор, оставьте в повод нос, есть шелушится, немного онемение спадет и отскрабите, через пару дней. А пока мажьте кремом " вечер" он оч хорошо мне помог от шелушения



Через неделю? вы еще скажите, что сразу встали и домой пошли.

Гость
#22

Кстати, правильно сказали про ободрать. Для этого не мажьте ничем, пусть подсушится, мыльной пеной отмойте жирный крем и потом пинцетом снимайте кожу. И дотрагиваться не нужно и эффективно

Елена
#23

от шелушения меня спасает желе алоэ вера (84% чистого алоэ) http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=65_69&product_id=140

Гостья!!
#24
lady

Можно попробовать помазать маслом, оливковым как вариант, увлажняет очень хорошо. Расскажите, как проходила операция, что было самое сложное и какой врач вам делал рино? Тоже интересуюсь, хотелось бы узнать, тем более если я правильно понимаю, результатом довольны

1. удалили небольшую горбинку 2. сузили спинку носа 3. сузили кончик носа 4. сузизили крылья носа 5. и вставили хрящ в колумеллу ( у меня колумелла была втянута). синяки были только в уголках глаз, но был большой отек...спал он в течении 7 дне.... после опи выписали меня на второй день..турунды сняли тоже на второй день, первые 5 дней сидела дома..на 6-ый день вышла на улицу...с маской..отеков не было..да и народ не пугался)))..за покупками ходил муж.. (2 недели запрещено поднимать тяжести) делала у Арбатова Вячеслава Витальевича!!

Ванилька
#25
Гость

Вам нужны увлажняющие сыворотка, крем и маска ,увеличте объем выпиваемой жидкости, увлажняйте воздух в помещении

вы щас насоветуете - наоборот уменьшают количество выпиваемой жидкости, чтобы отек быстрее спал.

А*элита
#26

24/Ух...сколько всего сразу.

Вот ведь как у всех бывает по разному

.У меня почти месяц синяки жуткие были).

А*элита
#27

А меня хирург не отпускал домой сразу- сказал что если кровотечение откроется , то и скорая может не успеть и ...пи...пец мне будет)))

Миртл
#28

пейте больше воды. по квартире расставьте мисочки с водой чтобы влажность воздуха повысить. кремы используйте без фанатизма

Ника
#30

Мне убирали горбинку, гипс снял через 6 дней, проходила с пластырем ещё 2 и пошла на шопинг по магазинам , есть маленький отёк носа , но это совсем не заметно. Была закрытая операция. Кожа шелушится , поэтому и наткнулась на этот форум. И очень смешно читать комментарии действительно глупых людей которые думают, что пластика носа это всегда жуть , отёки и безбожно обезображенное лицо синяками . Все мы разные , да в 85 % случаев есть и отёки и синяки и они должны быть , но не стоит человеку писать с издёвкой " Всего 2 недели..?????????А фингалы под глазами не волнуют? ,А как вы на улице после рино появляетесь? Или за вас муж, мч, например, продукты ходит покупает?"

Автор статьи я очень рада за Вас и солидарна. Поздравляю с носиком ;)
могу посоветовать только натуральные масла :)

Ксю
#31

У меня синяков не было, уже через неделю, при первой консультации, врач сам был удивлен, как я быстро восстановилась, только завтра будет 2 недели после операции, а я уже спокойно в люди выхожу) единственное, что отек самого носа есть, естественно.

leyla
#32

dobriy den.segodnya 15 dney posle op.segodnya snali gips mne.u mena vopros.devochki kogda mojno umivatsya?

leyla
#33
Ксю

У меня синяков не было, уже через неделю, при первой консультации, врач сам был удивлен, как я быстро восстановилась, только завтра будет 2 недели после операции, а я уже спокойно в люди выхожу) единственное, что отек самого носа есть, естественно.

a vi kogda stali uje umivatsya?mne segodnya snyali gips.

Tati2004
#34

Моему новому носу две недели, маленький синячок остался под левым глазом, гипс мне сняли через 6 дней, отшелушился дня за 4 при умывании)я на учебу с гипсом ходила, нормально:)только вот дня три назад заметила, что стала шелушится на ладонях и подошве ног, не знаю связано ли это с ринопластикой)

Ольга
#35

Две недели после ринопластики .......у меня у самой кожа очень сухая и чувствительная ......под глазами и на носу после нескончаемых пластырей и синяков кожа вообще как у бабушки вся в морщинку и шелушится....делаешь одно колечишь другое .....сейчас экспериментирую восстанавливаю ......гематомы еще не прошли думаю еще пару недель точно держаться будут.......посоветовали релиф свечи растопить и как маску делать дней 5 ......делаю пока пару дней мне помогает......и шелушение я только увлажняю и питаю и по-тихоньку убираю что отпадывает.......

Елизавета
#36

Ну и страсти!😂 делала ринопластику с остеотомией нижней и верхней челюсти, да был небольшой отек, ничего не болело, раз в неделю осмотр, когда сняли гипс немного была сухая кожа, но пришла домой , помазала кремом и все прошло...Никаких цветных синяков, боли, чего-то страшного не наблюдала🙏😇