Гость
Статьи
Жирная кожа лица

Жирная кожа лица

Доброй ночи!)В последнее время начала замечать,что кожа лица стало очень жирной и появился запах..пользуюсь тоником,и водой лаванды.Вроде протираю блеск пропадает,а запах нет.В чём причина?!

6 ответов
Последний — Перейти
Ося
#1

Третиноин крем. Не беременеть не загорать. На ночь тонким слоем. Не мазать веки, уголки губ. Кожа перестает вырабатывать много себума, уходит жирность, комедоны, прыщи, мелкие морщинки. Это вам на случай, когда все перепробуете и ничего не поможет толком.

Вероника-Ника
#2

Календулой протрите.. тихонечко... помогает.. насчет запаха не знаю..

Гость
#3

с Осей согласна полностью, ещё можно попробовать пилинги курсом, НО обязательно каждый раз перед выходом на улицу использовать солнцезащитные средства с фактором защиты от 30 и выше, пилинги хорошо снижают жирность кожи, если денег нет, то можно делать дома самостоятельно, купите пилинг КОРА, стоит рублей 400 не больше, но опять же защита от солнца каждый день, даже в пасмурную погоду.

Марианна
#4

попробуйте маски лунден илоны, питание пересмотрите, к косметологу

#5

У меня с детства жирная кожа и прыщи. Была у разных врачей - у дерматолога, гинеколога, у гастроэнтеролога, даже у уролога. Как оказалось, кишечник работает медленно и из-за этого постоянно блестит нос. Нужно соблюдать диету - исключить сладкое, жареное, копченое, майонез и кетчуп. Но и этого было мало. Важно подобрать правильную умывалку. Перепробовала много гелей, балтушек и скрабов (магазинных, аптечных и домашних). Но мне больше всего подошло. Результат был, конечно, не сразу, где-то через неделю. Вдруг кому-то еще поможет.

Жанна 32
#6

Пользуюсь пенкой и лосьоном Эвисент дрожжи с серой. Нормализовалась работа сальных желез, нет такой жирности как раньше, да и лицо посвежело. Кожа в хорошем состоянии.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: