Гость
Статьи
дегтярное мыло - за …

дегтярное мыло - за или против?!

Обсыпало лицо прыщами и черными точками видимо в связи с переездом в другой город. Хочу быстро избавиться от них. Купила 3ступенчатую систему от Клиник - да поры чище, цвет ровнее, но прыщи особо не проходят так как хотелось бы. Начиталась отзывов в интернете, что Дегтярное мыло супер помогает. Как вы думаете можно ли например утром чистить лицо мылом Клиник а вечером дегтярным(не хочется на работу вонючкой идти)?! и реально ли помогает?

30 ответов
Последний — Перейти
Sandra
#1

не знаю как на лицо, а муж им моется, у него иногда в осенне-зимний период бывают прыщи на руках и ногах, от дегтярного они действительно проходят, не сразу а через неделю.

Минус одни- запах (((

куры,разлетелись
#2

не надо.и смотрите,увлажняйте хорошо,а то обезвоживание еще до кучи заработаете. к прыщам,шелушение добавиться.

Гость
#3

А мне помогает, пользуюсь уже больше года. Лицо стало чистым, конечно, всё прошло не через 1 день, а через неделю где то начали появляться первые результаты. А что бы лицо не сохло протираю охлажденным раствором ромашки.

GV
#4

через минут десять после дегтярного мыла немножко увлажняющего крема наносить (увлажняющего, а не жирного), чтобы кожу не пересушить. можно и утром. запах быстро выветривается.

#5

а то смешивать уход мылом и косметикой Клиник, это ничего? боюсь усугубить ситуацию....

***
#6

дегтярное мыло мне здорово помогло! пользуйтесь! с клиник смешивать не надо, подождите, через пару месяцев будет результат и используете клиник. главное, через каждые два дня меняйте полотенце для лица и наволочку

Гость
#7

да, помогает. На основе дегтя раньше (да и сейчас) в медицине делали мази противогрибковые. Дегтярный шампунь - хорошее средство от перхоти и профилактирует выпадение волос.

Гость
#8

Про полотенце действительно хороший совет)

Гость
#9

У меня сын умывается дегтярным мылом, ничем от него не пахнет вообще.

Гость
#10
Гость

У меня сын умывается дегтярным мылом, ничем от него не пахнет вообще.

Точно, надо мелкому купить мыльца, прыщи полезли.

Гость
#11

К запаху мыла быстро привыкаешь и перестаешь его замечать уже через неделю. Всегда этим мылом моюсь, мое любимое.

Гость
#12

на irecommend ru гляньте, там просто куча отзывов про него и там есть очень интересные даже я там себе кое что нашла применяю!

Гость
#13
Гость

К запаху мыла быстро привыкаешь и перестаешь его замечать уже через неделю. Всегда этим мылом моюсь, мое любимое.

но не все а только зейтун или нижегородское!

Гость
#14

Нет. Это мыло во первых воняет, во вторых кожу сушит по страшному. Купите лучше в аптеке настойку с уротропином. месяца через 4 насовсем от прыщей избавитесь

Гость
#15

можно сделать намного проще. точечно на ночь на прыщи наносите зубную пасту и ложитесь спать...

Гость
#16

Это действительно помогает!!!

Такая девушка
#17

Обожаю запах дегтярного мыла. Моюсь и умываюсь только им уже несколько лет. В общем, лицо не улучшилось, не сохнет, просто как была жирная кожа с угрями - так и осталась. Не знаю, может если бы не умывалась им - был бы кошмар. В общем, попробуйте.

Кристина
#18
Bysenka_Varenichek

Обсыпало лицо прыщами и черными точками видимо в связи с переездом в другой город. Хочу быстро избавиться от них. Купила 3ступенчатую систему от Клиник - да поры чище, цвет ровнее, но прыщи особо не проходят так как хотелось бы. Начиталась отзывов в интернете, что Дегтярное мыло супер помогает. Как вы думаете можно ли например утром чистить лицо мылом Клиник а вечером дегтярным(не хочется на работу вонючкой идти)?! и реально ли помогает?

Не знаю как насчет дегтярного, оно для меня слишком вонючее, и кожу пересушивает, мне нравится ихтиоловое мыло, Holy Land фирма, он подсушивает,но не слишком, хоть у меня кожа жирная достаточно. Жирный блеск снимает,поры сужает, снимает воспаление. А потом лосьоном еще локально добиваю той же фирмы прыщи,и супер

Гость
#19

Можете закидать меня тапками, но я умываюсь дегтярным мылом сразу после того, как прихожу с работы. Потом обязательно тоник, и увлажняющий нейтральный крем. Никаких черных точек и воспалений, и что самое поразительное: начала им пользоваться - рубцы на лице становятся все менее и менее заметными.

Гость
#20

Да, и ещё. У меня аллергический дерматит, по телу пятна иногда образуются. После того, как моюсь этим мылом - пятна исчезают, и зуд проходит. Вот так.

Julia
#21

А я просто помешалась на косметике Planeta Organica. Последнее время все их средства прикупаю. Они пообещали запустить в производство африканское черное мыло. Я уже жду не дождусь. Говорят, что оно круче дегтярного во много раз. Может кто пробовал уже?

Гость
#22

Я уже заказала 2 пачку Африканского мыла. Достоинств у этого мыла много: отлично пенится, не сушит и не стягивает даже кожу лица, не говоря уже о теле; приятный запах, замечательный состав, адекватная цена. Недостатков пока не обнаружила (использую ежедневно вечером перед сном). С этим мылом я забросила даже все свои жидкие умывалки, просто не хочется после черной бархатной пенки:)

http://ru.iherb.com/nubian-heritage-african-black-soap-bar-5​​-oz-141-g/11242?rcode=vcd505

Гость
#23

умываюсь дегтярным мылом уже не первый год с периодически делая перерывы на пару месяцев что бы не было привыкания отличное средство мне помогает значительно лучше чем все дорогие новомодные средства автор попробуйте еще в борьбе с прыщами мазь ЯМ-почитайте о ней в инете

Енот
#24

Однозначно за!!! Можно и утром, и вечером. Мне очень помогает

Jako
#26

Да отличный средство!!!

Гость
#28

Мен кеше гана сатып алдым кашан помагает

Гость
#29
Гость

Мен кеше гана сатып алдым кашан помагает

кость
#30

шампунь из финляндии с дегтем финской сосны очень хорош ! а мыло наверное смотря по производителю ! Невская косметика вроде ничего

Гость
#30
Гость

Да, и ещё. У меня аллергический дерматит, по телу пятна иногда образуются. После того, как моюсь этим мылом - пятна исчезают, и зуд проходит. Вот так.

Если при таких алергие и еще зуд проходить с помоший каких мыло дегетерянское мыло или простое хоз мыло?

#32

Для волос лучше использовать не мыло, а финский дегтярный шампунь без запаха. Моему сыну помогло от перхоти. Всякие крутые дорогущие средства не помогали.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: