Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как реально вывести черные точки с лица и тела

Не то чтоб прямо все было ужасно, но все же. особенно на носу приходится давить, и на скулах, о мельчайших точках на лбу и подбородке я уже и на заикаюсь,просто забиты поры. Тут глянула пардон на грудь свою,даже там поры забиты, давить это конечно увлекательно, но хотелось бы узнать как самой их можно было бы вывести....

автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Помог базирон
И купаться чаще в солевых ваннах!!
И не трите свое тело и лицо мочалкой

Гость
#2

Выдави

Гость
#3

скрабы

василина
#4

на чистку ходите раз в 2 месяца к хорошему косметологу

Гость
#5

у вас предрасположенность кожи. тут где-то есть тема про гликолевый пилинг, я там как раз написала, что после него у меня через сутки они все легко выходят (но у меня буквально только на носы поры забиваются), возможно, вам лучше будет салициловый или даже чередовать оба. в любом случае они образуются оттого, что мертвые клетки, грязь, кожное сало остается на коже и забивает поры, то есть надо регулярно от всего этого избавляться. кожу надо хорошо "отшелушевать", но ни в коем случае не скрабом, так как можете сделать только хуже, исключительно химическое очищение: либо косметика с кислотами ежедневно, либо периодически курс пилингов.

Кошка
#6

Неделю назад купила мыло и маску очищающую Ahava, все с грязью мертвого моря, мне кажется лицо стало намного лучше, поры меньше и черных точек меньше.

автор
#7
sonyvaio

Помог базиронИ купаться чаще в солевых ваннах!!И не трите свое тело и лицо мочалкой

почему не тереть? ванны пока нет. соль помогает откупоривать?

автор
#8
Гость

у вас предрасположенность кожи. тут где-то есть тема про гликолевый пилинг, я там как раз написала, что после него у меня через сутки они все легко выходят (но у меня буквально только на носы поры забиваются), возможно, вам лучше будет салициловый или даже чередовать оба. в любом случае они образуются оттого, что мертвые клетки, грязь, кожное сало остается на коже и забивает поры, то есть надо регулярно от всего этого избавляться. кожу надо хорошо "отшелушевать", но ни в коем случае не скрабом, так как можете сделать только хуже, исключительно химическое очищение: либо косметика с кислотами ежедневно, либо периодически курс пилингов.

боже,я о таких вещах и не слышала даже. как то то легким скрабиком, а так в душе мочалкой потру физию свою и......типа поотшелушивать...доотшелушивалась. к косметологу не пойду, прошу ж совета для дома для семьи. вот сегодня соду развела лимонным соком, оно пошипело и я потерла этим лицо,подержала минут 15. но не знаю как бы хуже не сделать.

автор
#9

говорите механическое очищение не надо? а я только так и делала всегда,и делаю......надо бежать узнавать про химические методы......

Гость
#10
автор

боже,я о таких вещах и не слышала даже. как то то легким скрабиком, а так в душе мочалкой потру физию свою и......типа поотшелушивать...доотшелушивалась. к косметологу не пойду, прошу ж совета для дома для семьи. вот сегодня соду развела лимонным соком, оно пошипело и я потерла этим лицо,подержала минут 15. но не знаю как бы хуже не сделать.

а я вам и не предлагала к дерматологу идти. гликолевый и салициловый вы можете делать дома. это не проблема. если что-то посерьезнее, то тогда лучше к дерматологу. да и для того чтобы косметикой с гликолевой 5-15% и 2% салициловой никуда идти не надо.

Гость
#11
автор

говорите механическое очищение не надо? а я только так и делала всегда,и делаю......надо бежать узнавать про химические методы......

скраб может еще больше разносить заразу по лицу и травмировать кожу

автор
#12

спасибо, уже порылась, нашла в интернете салициловый. я заграницей,у нас с этим посложнее,тем более в маленьком городе,все через интернет. спасибо за наводку)

Гость
#13
автор

спасибо, уже порылась, нашла в интернете салициловый. я заграницей,у нас с этим посложнее,тем более в маленьком городе,все через интернет. спасибо за наводку)

я тоже не в россии живу и уже давно. и проблемы в этом не вижу, идете к любому дерматологу, она вам все назначит, тем более, что страховка все рамбурсирует, если вы в европейской стране. а по поводу косметики, я тоже многое заказываю то штатах, то в англии, тк в европе много чего нет, хоть и живу в самом шоппинговом городе, где обычно есть все или почти все, не вижу в этом никакой проблемы.

автор
#14

вы не во Франции часом, рамбурсирует?)) Не все. Бореад когда то покупала за свой счет. Вот присмотрела марку Эта Пюр, может закажу.

На ютубе одна красотка вообще пилкой для ногтей шлифует лицо,вот где ужас...

Гость
#15
автор

вы не во Франции часом, рамбурсирует?)) Не все. Бореад когда то покупала за свой счет. Вот присмотрела марку Эта Пюр, может закажу.

На ютубе одна красотка вообще пилкой для ногтей шлифует лицо,вот где ужас...

ну простите, возмещает, не всегда сразу нужные слова подбираю сразу, хотя, в русском такое слово тоже есть, но это банковский сленг. страховка оплачивает все кроме "сверх" гонораров врача, так что не ходите к такому, у которого консультация стоит под 100 евро и все, а из лекарств, у большинства есть женерики, поэтому тоже многое оплачивается. ну а косметику, ясное дело, вам никто никто не оплатит. посмотрела эту марку, никогда о ней не слышала и ооо чудо!!! у них есть гиалуроновая кислота, правда за такую цену, я ее ни за что не куплю, это полный бред. себе всегда или привожу из штатов или заказываю. но 15 мл за 17 евро???!!! да у меня даже с доставкой из штатов раз в 10 дешевле выходит.

автор
#16

да вы что,я и не думала обижаться. не знала что французские слова используются в русском банковском сленге,извините если что) а вы на каких сайтах заказываете? пока за неимением вот киви намазюкалась. какая никакая кислота.

автор
#17

я тоже не слышала об этой марке раньше. если вы все же из Франции,тут на сайте боте тест много чего интересного написано,отзывы......там и нашла.

автор
#18

гликолиевый пиллинг это пиллинг хлоридом кальция? видела видео на ютубе,вроде надо 10 процентный брать?

если кто знает,подскажите,в России это хлорид кальция продается в аптеках? и салициловая кислота продается? Я б заказала подруге что в России сейчас.

автор
#19

была б благодарна если б вы дали мне наводки на средства что вы заказываете!

Гость
#20
автор

гликолиевый пиллинг это пиллинг хлоридом кальция? видела видео на ютубе,вроде надо 10 процентный брать?

если кто знает,подскажите,в России это хлорид кальция продается в аптеках? и салициловая кислота продается? Я б заказала подруге что в России сейчас.

на боте тесте много всякой ерунды. я тоже много о чем даже не слышала. если не принимать в рассчет известные марки. все такие вещи я заказываю не во франции. гиалуроновую на амер амазоне, пилинги у bravura london, есть еще очень популярная в штатах марка make up artist's choice, но я ее не пробовала, а так почти все можно найти на амер амазоне (надо только смотреть, чтобы доставка была недорогая, есть продавцы, которые отправяют очень дешево.). еще мне нравится lookfantastic. у бравуры тоже есть гиалуроновая, но дороже.

Гость
#21

гликолевый так и называется гликолевый пилинг, салициловый тоже называется также, что такое хлорид кальция я не знаю. у бравуры заказывала сет 30% и 50%, все, что больше 40% - считается профессиональным уровнем, но в любом случае надо соблюдать все меры предосторожности.

Гость
#22

на счет россии не знаю, я там ничего не покупаю. с tca тоже лучше дома не рискуйте.

автор
#23

спасибо,буду смотреть. про хлорид кальция есть видео на ютубе,по русски. типа с детским мылом,и даже знаменитости русские типа будто пользуются.....

Гость
#24
автор

спасибо,буду смотреть. про хлорид кальция есть видео на ютубе,по русски. типа с детским мылом,и даже знаменитости русские типа будто пользуются.....

я не смотрю русскоязычный ютюб)) да и инфо особо не ищу, может и есть такое, не знаю.

#25

а есть еще Узочиститель пор, его дома иметь милое дело.раз в неделю после ванной очень хорошо очищает.кожа прям обновляется.только надо регулярно.у меня смешанная кожа, пилинги делаю с бодягой и перекисью раз в месяц и вот этот прибор купила.оч довольна.здесь взяла http://cosmo-prof.my1.ru/.рекомендую.дешево и сердито. а еще маску перед приборчиком глина голубая с аскорбиновой кислотой чтоб размочить ороговевшие клетки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: