Гость
Статьи
у кого были проблемы с …

у кого были проблемы с зубами зайдите!

Всем привет!подскажите пожалуйста что делать елси десна воспаленные и болят на нижней челюсти!больно есть грубую пищу!кто удалял зубной камень?расскажи как это?больно??и цена!полоскала ротовую полость раствором сода+ соль+йод!нечего не помогло(

ната
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недорого и не больно

Гость
#2

Ната, купите ирригатор, он очищает так, как ни одна щетка или нить. Он выбивает струей воды остатки пищи, которые даже ниткой не удалишь.Но чистку щеткой все же не отменяет.После чистки ирригатором чистите щеткой зубной пастой+метрогилом, через 2 недели должно все пройти.

Гость
#3

Я брала Waterpik, очень довольна.

Весы.
#4

Не тяните с этим. У меня наросты на зубах ( не знаю, что это, может быть и зубной камень) на всех верхних и кариес везде. Да вот так вот я запустил, и теперь воспаление лимфоузла и челюсти. Если даже пройдет все равно зайдите к стоматологу, не поленитесь!

***
#5
Гость

Недорого и не больно

согласна, не дорого. Но сама процедура явно не из приятных, мне проще пережить сверление зуба (без наркоза), чем чистку)

маришка
#6

автор, порекомендую идти к врачу, а не ждать тут дельных советов.

Если полоскания Вам не помогают, то это может быть серьезнее, чем просто болят десны.

Анна
#7

Бвла аналогичная проблема, решила ее с помощью ирригатора Waterpik, зубы кровоточили при каждой чистки и кушать твердое было больно, и запах был. Помоз недели за 2, если будете выбирать среди аналогов, сразу скажу только Waterpik я пару дней провела в интеренете, выбирая какой лучше, только Waterpik. Брала тут waterlife.su

Поправляйтесь

ната
#8

спасибо деваньки за ответЁ!

Уля
#9

Чистка не дорого, но может быть болезненной если доктор криворукий особенно, фактически отколыпывают вам камень металическими кручками, очень велика вероятность что десну заденет, ну и зубы у многих в верхней части чувствительные. Но сделать стоит, особенно если есть проблемы, меня ничего не беспокоило и то меня обругали что не делаю регулярно чистку, надо раз в три месяца ходить, а я от силу раз в год добредаю.

ната
#10

очень болят десна сначал опухла возле олного зуба а теерь уже 2 челюсти, к врачу пойти не могу сейчас,нечгео не помогает(

#11

Ооо, это скорее всего действительно из-за зубного камня десны болят. У меня такое было, ужасно боялась. но все же решилась. В Москве живу, ходила в стоматологию Дентал фэнтези на Проспекте Мира. Там мне делали профессиональную чистку зубов и удаляли камень. Процедура оказалась совсем не страшной, даже приятной могла бы быть, если бы я так не запустила гигиену. Стыдно, я что тут скажешь? Если сильная чувствительность, то и обезболят обязательно. Так что советую не тянуть. После того, как камень удалили прошла боль в деснах. А еще меня научили правильно чистиь зубы чтобы этот камень больше не образовывался

Маша
#16

Попробуйте в нормальный медцентр обратиться. Пусть это будет хотя бы для уверенности. Я вот по ваучеру Большой плюс дважды попала на нормального стоматолога из двух обращений. Скидку дали при покупке ок с витаминами в аптеке. Не узнавали?