Гость
Статьи
Лечение роаккутаном

Лечение роаккутаном

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом применения препарата роаккутан!Прыщи одолели,мне 24 года,я вся в депрессии,прыщи с 11 лет,ничего не помогает!

14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

я с ним астму заработала. так что не переусердствуйте с дозировкой

Гость
#2

1 не автор

Гость
#3

Тоже интересно. Роаккутан, роаккутан по всему форуму. Два вопроса к знающим- 1) А как решалась проблема ДО того, как роаккутан появился? Все были сплошь в прыщах? ; 2) Кроме этого препарата еще аналогичные есть? Как ни почитаешь тот же форум- везде такое пишут про это лекарство, что оно чуть ли не опасно для жизни, пить его нельзя во многих случаях, кожа становится истонченной и красной, и т.д.

Софи
#4

Пропила я.Всё круто.Не бойтесь,пропейте курс. Я даже без наблюдения врача пила,по окончанию всё в норме. Год прошёл,всё хорошо

Гость
#5
Софи

Пропила я.Всё круто.Не бойтесь,пропейте курс. Я даже без наблюдения врача пила,по окончанию всё в норме. Год прошёл,всё хорошо

То есть вам удалось пропить один "курс" и больше не принимать, и все норм? Многие тут его годами пьют, и как бросят-так все снова в точках

Гость
#6
Софи

Пропила я.Всё круто.Не бойтесь,пропейте курс. Я даже без наблюдения врача пила,по окончанию всё в норме. Год прошёл,всё хорошо

и у меня один в один, то же самое

Гость
#7

Я на форуме уже несколько раз писала про роа. Напишу еще раз. Проблема с прыщами началась в мои 14 лет. До этого были обычные подростковые, а в 14 начался ужас. Огромные синюшные по всему лицу. Лечили меня всем, чем можно, с переменным успехом. Антибиотики, уколы, переливание крови, болтушки на лицо, облучение какими-то лампами и т.д. Все это помогало снять текущее воспаление, но прыщи возвращались. Короче промучилась я так до 27 лет. Со временем прыщей стало конечно меньше, но полностью они так и не прошли. Я решилась на роа. Пошла к врачу и сказала так и так, сил моих уже нет. С тех пор принимаю изотретиноин (аналог роакуттана). Дозу мне расчитали очень слабую, поэтому курс лечения (один курс!) длится два года. В сентябре как раз закончится. Нахожусь все это время под наблюдением врача. Анализы все в порядке. Из побочек только губы сохнут. Даже контактные линзы ношу как и раньше. Кожа очистилась. Конечно за ней требуется теперь повышенный уход, но я лучше маски от шелушения поделаю, чем маски от прыщей. Короче, не так страшен черт, как его малюют

анонимно
#8

Не бойтесь. Когда на чаше весов с 1 стороны чистая кожа и здоровая психика, а с другой возможные побочные эффекты - я выбрала первое и пока ещё ни секунды не пожалела. После курса акнекутана прошло совсем мало времени, но это ПЕРВЫЙ год чистой кожи за 20 лет с прыщами.
Препараты этой группы именно для тех, кто уже отчаялся.

#9

девушки-привет!а чем он вредный вообще?

Гость
#10
olga77777

девушки-привет!а чем он вредный вообще?

считается что он плохо влияет на печень, поэтому нужно постоянно сдавать анализы и контролировать ее состояние

#11

мне тоже его советуют и я думаю!посоветовали хорошего косметолога-может под наблюдением ее можно?

Гость
#12
olga77777

мне тоже его советуют и я думаю!посоветовали хорошего косметолога-может под наблюдением ее можно?

к дерматологу бы лучше, я не уверена, что косметолог имеет право выписывать рецепты на лекарства, да и не факт что в анализах он разбирается

Ирина
#13
Анна Н

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом применения препарата роаккутан!Прыщи одолели,мне 24 года,я вся в депрессии,прыщи с 11 лет,ничего не помогает!

Анна, тк Вы находитесь в детородном возрасте, то во время приема роаккутана и минимум 3 месяца (!!!) после курса тщательно предохраняйтесь!!!!!!! Это лекарство обладает сильным терратогенным действием! Очень аккуратны будьте

Милана
#14

Я не знаю что мне делать. Мне 33 я не замужем. уже как 2 года мучаюсь с угревой болезнью и она меня даже на месяц не отпускает. лицо ужасное нет живого места. лечилась долго, много чего испробовала на себе. но мне эти способы не помогли почему то. Эти 2 года я отказывалась от приема роакутана. Я очень боюсь этих таблеток. Я очень хочу ребеночка, а мне уже 33. Я понимаю что с таким лицом я точно ни с кем не познакомлюсь. а врач сказала их принимать 9 месяцев и потом нельзя беременеть еще 1 год. и я не понимаю что мне делать. но жить с таким лицом это УЖАС ОДИН! а когда я успею родить???? я и так не могу похвастаться здоровьем а после роакутана что я буду делать?????

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: