Гость
Статьи
Правильное питание и …

Правильное питание и прыщи!

Занимаюсь спортом уже больше года, как только начала правильно питаться стали появляться прыщи на лице. Мне 21 , в переходном возрасте проблем с лицом не было. До решения худеть,ела очень много сладкого,мучного вообщем вредного, все равно проблем не было. всегда идеально чистая кожа. Сейчас же забыла как выглядит мое лицо без прыща! причем они очень болючие,заживают долго и оставляют страшные шрамы. Подскажите в чем дело, читала что это токсины типа выходят, но не целый же год!!

32 ответа
Последний — 07 марта 2014, 13:54 Перейти
1.
Гость

Значит, не такое уж это и правильное для вас питание. Меняйте рацион!

2.
Nero

Анализы на тестостерон сдавали? Активная физическая нагрузка могла подвинуть гормональный фон, а правильное питание тут и ни при чем.

3.
лилька

та же беда. питалась правильно 4 года:прыщи не прошли, хуже чувствовала себя в общем это не мое . теперь питаюсь тем, чем захочу

4.
Гость

действительно похоже на гормональный сбой

у меня повышен мужской гормон, ну с эти ничего не поделаешь. Много раз пыталась.

6.
Осень

Уверенна что это совпадение, сходите к дерматологу

7.
Алёна

а вы спортом занимаетесь не при полном боевом раскрасе? с тональником, пудром и всем остальным?

и быть может просто потеете и не моетесь потом))))

Алёна

а вы спортом занимаетесь не при полном боевом раскрасе? с тональником, пудром и всем остальным?

и быть может просто потеете и не моетесь потом))))

))) нет косметики вообще нет, моюсь я минимум 2 раза в день))

Осень

Уверенна что это совпадение, сходите к дерматологу

спс

анализы на гормоны женские(3-5 день цикла), узи брюшной полости, кал на дисбактериоз!можно соскоб на демодекс)это то что мне советовали!

11.
Nero

На эстроген 3-5 день цикла, прогестерон 21-24 день. Узи брюшной полости должно быть более целенаправленным. Глубокие и болезненные прыщи скорей всего из-за нарушения деятельности сальных желез и присоединенной инфекции. Автор, а что с волосами? Не изменилась жирность волос и состояние скальпа?

Nero

На эстроген 3-5 день цикла, прогестерон 21-24 день. Узи брюшной полости должно быть более целенаправленным. Глубокие и болезненные прыщи скорей всего из-за нарушения деятельности сальных желез и присоединенной инфекции. Автор, а что с волосами? Не изменилась жирность волос и состояние скальпа?

а как же тестостерон?главное сдать андрогены!)

а про узи -можно только желчный просмотреть! если дискинезия желчевыводящих-то это дает на лицо!я сама сейчас с этим разбираюсь!)

14.
Nero
olga77777

а как же тестостерон?главное сдать андрогены!)

Это от цикла не зависит, традиционно сдается к концу менструального цикла, если полно - около 10 тестов. Дигидротестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ, и так далее. Имеет смысл, если есть компетентный эндокринолог, способный комментировать итоги анализов в контексте.

Nero

Это от цикла не зависит, традиционно сдается к концу менструального цикла, если полно - около 10 тестов. Дигидротестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ, и так далее. Имеет смысл, если есть компетентный эндокринолог, способный комментировать итоги анализов в контексте.

я сдавала с 2-5 день цикла(дегидроэпиандростерносульфат-вот это название))),лг,пролактин,тестостерон,т4,ттг,фсг,эстрадиол! я все верно сдала по срокам?

16.
авелина

у меня была такая проблема мучилась очень сильно , появился молодой человек, появился регулярные секс, начала пить противозачаточные,прыщи прошлой бывают появляются но ни так часто,до этого все лицо было в больных прыщах,внутренние ,как шишечки торчали

17.
Гость

Дело вот в чем. Когда вы переходите на правильное питание, организм включает интенсивную очистку от застойные ненужных ему веществ и токсинов, тогда и появляются определенные эффекты, типа прыщей, усталости, простуды... Поэтому нужно помочь организму вывести все вредные вещества - клизмы, баня, травяные чаи. Тогда вы и увидите, что такое настоящее здоровье!

18.
Гость

застойных

19.
Гость
Nero

я уже года 3-4 голову мою каждый день,поэтому жирность по 2й-3й день для меня обычное яв-е(если не мыть)

20.
Гость
Гость

Дело вот в чем. Когда вы переходите на правильное питание, организм включает интенсивную очистку от застойные ненужных ему веществ и токсинов, тогда и появляются определенные эффекты, типа прыщей, усталости, простуды... Поэтому нужно помочь организму вывести все вредные вещества - клизмы, баня, травяные чаи. Тогда вы и увидите, что такое настоящее здоровье!

спасибо!

21.
Serpentes

девушка, это действительно токсины! У самой так было, когда отказалась от мяса и стала заниматься спортом. Проклинала всё и вся целый год. Сейчас всё отлично, ни одного прыща, кожа ровная и красивая. Держитесь! Этот путь тернист) Для уменьшения прыщей делайте маску из овсянки, мне хорошо помогала снимать покраснения.

22.
ydacha5578
sambre

Занимаюсь спортом уже больше года, как только начала правильно питаться стали появляться прыщи на лице. Мне 21 , в переходном возрасте проблем с лицом не было. До решения худеть,ела очень много сладкого,мучного вообщем вредного, все равно проблем не было. всегда идеально чистая кожа. Сейчас же забыла как выглядит мое лицо без прыща! причем они очень болючие,заживают долго и оставляют страшные шрамы. Подскажите в чем дело, читала что это токсины типа выходят, но не целый же год!!

Предлагаю попробовать крем Anti-acne Cream и Post Acne Cream фирмы VIN 21

( можно купить в интернете Shop-siam.ru) Работает идеально и быстро. Эффект очень хороший.

23.
Гость
Serpentes

девушка, это действительно токсины! У самой так было, когда отказалась от мяса и стала заниматься спортом. Проклинала всё и вся целый год. Сейчас всё отлично, ни одного прыща, кожа ровная и красивая. Держитесь! Этот путь тернист) Для уменьшения прыщей делайте маску из овсянки, мне хорошо помогала снимать покраснения.

спасибо ,попробую!!

24.
Липа

Мне кажется, у вас гармональное расстройство. Я сама мучалась много лет, пока не решила основательно взяться за здоровье и найти причину. Начала с комплексного обследования. Очень дорогая вещь, кстати, но я нашла идеальный вариант - по скидочному купону Биглиона. Там много вариантов разных клиник и медцентров, я выбрала тот, что поближе к дому. За неделю собрала всю подноготную своего организма, и оказались повышены мужские гормоны. Пролечилась и теперь кожа чистая и здоровая.

25.
Serpentes

Те, кто тут советует всякие курсы, таблетки, БАДы, вы реально считаете, что у самого совершенного творения природы, т.е. у человека, настолько фиговое здоровье, что без походов в аптеку не обойтись? Знайте, фармацевтические фабрики делают на вас деньги, втюхивая всякие препараты под лозунгом "Да как вы вообще живы без нашего средства!" Есть несколько элементарных правил, соблюдение которых существенно улучшит здоровье и внешний вид.

1. Как следовало ожидать - правильное питание. Сбалансированное, разнообразное и УМЕРЕННОЕ! НЕ ОБЖИРАЦЦА!)

2. Никаких вредных привычек!

3. Физ.нагрузка. Даже не обязательно спорт. Хоть танцуйте дома по часу в день.

4. Позитивный настрой. Не углубляйтесь в проблемы! Они жрут вашу энергию и здоровье! Относитесь к жизни проще и более философски.

5. Ну и самое интересное. Решайте свои кармические задачи. Спросите себя: "Почему я болею именно этим? Что я делаю не так? Правильно ли себя веду?" Приведите чакры в баланс и увидите, сколько г-на сразу отвалится!

Помните, принимать хим. препараты можно лишь в том случае если вы лежите при смерти! Не больше и не меньше!

26.
Гость
Serpentes

Те, кто тут советует всякие курсы, таблетки, БАДы, вы реально считаете, что у самого совершенного творения природы, т.е. у человека, настолько фиговое здоровье, что без походов в аптеку не обойтись? Знайте, фармацевтические фабрики делают на вас деньги, втюхивая всякие препараты под лозунгом "Да как вы вообще живы без нашего средства!" Есть несколько элементарных правил, соблюдение которых существенно улучшит здоровье и внешний вид.

1. Как следовало ожидать - правильное питание. Сбалансированное, разнообразное и УМЕРЕННОЕ! НЕ ОБЖИРАЦЦА!)

2. Никаких вредных привычек!

3. Физ.нагрузка. Даже не обязательно спорт. Хоть танцуйте дома по часу в день.

4. Позитивный настрой. Не углубляйтесь в проблемы! Они жрут вашу энергию и здоровье! Относитесь к жизни проще и более философски.

5. Ну и самое интересное. Решайте свои кармические задачи. Спросите себя: "Почему я болею именно этим? Что я делаю не так? Правильно ли себя веду?" Приведите чакры в баланс и увидите, сколько г-на сразу отвалится!

Помните, принимать хим. препараты можно лишь в том случае если вы лежите при смерти! Не больше и не меньше!

хорошая мотивация!!! благодарю!!

"Serpentes, плюсуюсь =) Но и ухаживать за коже правильно тоже надо! Не мазаться всякой фигней."

28.
Арина
Липа

Мне кажется, у вас гармональное расстройство. Я сама мучалась много лет, пока не решила основательно взяться за здоровье и найти причину. Начала с комплексного обследования. Очень дорогая вещь, кстати, но я нашла идеальный вариант - по скидочному купону Биглиона. Там много вариантов разных клиник и медцентров, я выбрала тот, что поближе к дому. За неделю собрала всю подноготную своего организма, и оказались повышены мужские гормоны. Пролечилась и теперь кожа чистая и здоровая.

Вот-вот. И у меня прыщи огромные от гормонального сбоя были. Сдавала анализы, долго лечилась, Ок пила, но остались огромные пятна и рубчики на лице после угрей. Сначала покупала всякие мази-кремы, поняла, что без толку все это и стала искать, какую-нибудь процедуру для улучшения кожи. Нашла идеальный для себя вариант - гликолевый пилинг. 6 процедур через неделю и каждый раз сильнее процент кислот. Вышло за курс недорого, потому что ходила по купонам Биглиона и в акции был предложен сразу весь курс со скидкой. Последняя процедура была где-то месяц назад и сейчас остались едва заметные пятнышки на щеках. Зимой планирую еще курс пилингов, чтобы совсем избавиться от этой напасти.

Вот этим спреем салкура быстро от прыщей избавилась, намного лучше всяких скиноренов и зинеритов.

30.
Липа

Я советую всем искать причину изнутри, если же в организме все в порядке, значит нужен хороший уход у косметолога и дома. Можно покупать аптечную косметику, там и выбор большой, и можно пробники попросить у фармацевтов. Главное, не опускать руки после первой неудачи - обязательно найдете свое. И естественно походы к косметологу. Да, дорого, но опять же можно ходить по купонам Биглиона и ни в чем себе не отказывать. Моя сестра участвует в акции Пригласи друга, всех коллег и подружек зарегила на сайте и теперь получает бонусные деньги на счет и тратит их на процедурки, почти бесплатно выходит. Так что выход всегда есть)

31.
Алена

у меня та же фигня с залом! Периодически хожу уже года 3. Не хожу - кожа более менее чистая, иду - постоянно вылезают прыщи. С тестостероном у меня не выше максимальной отметки, но вот почти максимальный показатель. А от спорта он еще повышается. Для себя выход нашла такой: диета (по типу дюкана, но мягче, т.к. для меня это образ жизни, не употребляю продукты, которые вызывают резкие скачки сахара; не употребляю: совсем обезжиренные продукты, кофе, мучное, сах.замы, мед, на время исключаю жирные сыры, мясо, фрукты). Плюс тренировки средней интенсивности по 45-60 минут с кардио. Также важно следить за гормоном стресса - кортизолом, он очень провоцирует высыпания. Будут вопросы - пишите sunbeee@mail.ru

32.
Арина
Липа

Я советую всем искать причину изнутри, если же в организме все в порядке, значит нужен хороший уход у косметолога и дома. Можно покупать аптечную косметику, там и выбор большой, и можно пробники попросить у фармацевтов. Главное, не опускать руки после первой неудачи - обязательно найдете свое. И естественно походы к косметологу. Да, дорого, но опять же можно ходить по купонам Биглиона и ни в чем себе не отказывать. Моя сестра участвует в акции Пригласи друга, всех коллег и подружек зарегила на сайте и теперь получает бонусные деньги на счет и тратит их на процедурки, почти бесплатно выходит. Так что выход всегда есть)

Еще можно проверить желудок, кишечник и печень, все-таки там тоже важные процессы происходят, кровь очищается и фильтруется. О, я бы тоже в такой акции поучаствовала, надо обязательно почитать у них условия на сайте. Сейчас хочу сделать курс энзимных пилингов и альгинатных масок, говорят, что их можно круглый год делать и эффект не хуже, чем от поверхностных кислотных. А вы, Липа, может, еще акции от Бигли какие-нибудь знаете? А то скоро др и хочу себя порадовать чем-нибудь приятненьким.