Гость
Статьи
Подростковые прыщи. …

Подростковые прыщи. Жить уже не могу нормально!

Мне 17 лет. С 13 меня мучают прыщи. Еще полгода назад все было терпимо, но сейчас это выдержать не возможно. Без слез в зеркало не могу смотреть( Подбородок, лоб, около носа..все в прыщах и они разные: есть подкожные маленькие, обычные гнойные, подкожные большие. Чем только не мазала и настойками, и кремами ничего не помогает. Сдавала анализы и узи проходила - все в порядке, вердикт дерматолога - "подростковые прыщи". Но ничего не помогает. Скажите, есть ли средство которое РЕАЛЬНО помогает?

nira
16 ответов
Последний — Перейти
Алия
#1

Может неправильно питаетесь, не пробовали исключить жирное, сладкое, мучное?

Гость
#2

Клензит С попробуйте. Но мазать надо минимум месяц + базирон точечно. Но не ждите, что через неделю все прыщи пройдут. Только на виски базирон не наносите и рядом с областью глаз. Ну и диета(отказ от сладкого, жирного и тд). Еще исключите овсянку и мучные изделия. Может у вас аллергия вообще. У меня эти "подростковые" прыщи были 9 лет. Только этот способ реально помог. Единственное, кожа будет шелушиться первое время сильно, но мазать можно только легкими флюидами, чтобы поры не забивать.

те
#3

Так. Первым делом идете опять к дерматологу и сдаете соскоб с кожи лица. Это очень важно! По этому анализу определяют какие у вас бактерии вызывают прыщи. И назначается ПРАВИЛЬНОЕ лекрство. ВСЕ не надо никаких "попробуйте клензит С" Не играйте с кожей а лечите правильно. Я так 5 лет убила, потому что головой не думала а читала вот такие советы как в посте 2. И запустила до тяжелой стадии. И только врач помог. Короче в добрый путь и удачи. И анализ лучше сдавайте в клинике дерматологии а не в КВД ( там помоему такого анализа нет). Я лечилась в еврофам.

те
#4
Гость

Клензит С попробуйте. Но мазать надо минимум месяц + базирон точечно. Но не ждите, что через неделю все прыщи пройдут. Только на виски базирон не наносите и рядом с областью глаз. Ну и диета(отказ от сладкого, жирного и тд). Еще исключите овсянку и мучные изделия. Может у вас аллергия вообще. У меня эти "подростковые" прыщи были 9 лет. Только этот способ реально помог. Единственное, кожа будет шелушиться первое время сильно, но мазать можно только легкими флюидами, чтобы поры не забивать.

Зачем вы советуете препарат с антибиотиком, вы врач? Знаете какой именно микроб вызывает прыщи у автора? Типа слишком умная что ли, мозги включать не пробовала?

те
#5

И еще автор по своему опыту скажу из за того что я слушала таких как в посте 2, и мазала на лицо все подряд, на мои прыщи остался действовать всего 1 антибиотик, и это ни популярные эритромицин, клиндамицин и т.д. поэтому повторюсь идите к врачу.

Аня
#6

У меня были такие же проблемы. Несколько лет подряд посещала дерматолога, мазалась практически всеми новомодными препаратами, ничего не помогало. Потом решила что хватит себя мучить! Стала изредка баловать себя сладким, соблюдала ПП. Лицо стало чище, но все не прошло. Сходила к косметологу и за пару процедур лицу стало чистое. Практически все прошло. И результат надолго.
P,S. дом. животные дают раздражения, их шерсть.

Гость
#7

Я тоже думаю,что надо к врачу сходить.Но из своего опыта посоветую:у меня были мелкие прыщи, на лбу в основном,подруга посоветовала базирон ас,он от угревой сыпи,которой у меня в помине не было.
через недели 2 вообще все прошло.Но мне кажется это очень сильное средство именно от серьезных проблем с кожей,наверное поэтому мои небольшие неприятности так быстро прошли.

Гость
#8

Сама в этом возрасте мучилась и до своих лет еще от них периодически страдаю! Вам нужен правильный уход, главное очистка кожи после дня, наладить питание. Ну может еще и гормоны чуть успокоить, т.е. интимная жизнь может помочь, если такова имеется но тоже не факт. Главное не зацикливайтесь на этом!
Я раньше пользовалась Зинеритом, помогает, но вызывает привыкание и сильно сушит кожу. Делайте маски с бадягой (если нет индивидуальной непереносимости), еще меня всегда спасает гель с пропионикой Sengara - хорошо подлечивает.

Гость
#9

Прыщи - это дело такое. У меня тоже в 17 были проблемы, справлялись подручными средствами. А моему парню вообще ничего не помогало.Вообще конечно рецептов масса. Если вам действительно ничего не берет, то думаю нужно попробовать лазер. И вместе с тем настраиваться на лучшее! Скорейшего выздоровления!

#10

лазер

#11

Как бы не звучало, но "хотимчики" проходят, когда с половой жизнью всё в порядке. Автор, у вас наверное напряг с этим?

Даша
#13

Нет точного рецепта от прыщей-это 100%. У каждого своя причина и даже не обязательно это связано с желудком или еще с чем-то. Иногда и врачи разводят руками. Ищите, пробуйте, я тоже страдаю жирной, пористой и проблемной кожей, ничего с эти не могу поделать, увы и ах! Опробовано было почти все что возможно! От таблеток до кремов, от питания и до всего остального. Думайте сами.

Jane
#15

Дорогой Автор, Вам обязательно необходимо посетить врача дерматовенеролога, только уже другого, т.к. Ваш доктор судя по всему мало компетентен в данном вопросе. Также необходимо сходить к врачу гинекологу-эндокринологу и сдать анализы на уровень мужских и женских половых гормонов, т.к. причиной возникновения угревой болезни является повышенный уровень мужских гормонов. Кроме этого, дерматолог, как и писалось выше, возьмёт посевы с кожи на флору и соскоб на внутрикожных паразитов. Без таких анализов никак нельзя выставить точный диагноз и определить стадию угревой болезни, а без этого нельзя ни в коем случае назначать лечение!!!
Автор, главное не затягивайте с обращением к врачу, т.к. без лечения, а тем более при неправильном лечении и уходе болезнь прогрессирует, а ее лечение усложняется (я курировала мальчика на цикле дерматовенерологии, так вот он 2 года неправильно лечил свою болезнь у "экспертов" косметологов, а когда попал в руки опытных врачей, то ему назначили и инъекционные антибиотики и перелиания крови, оно Вам надо такое).
И главное не отчаивайтесь, это с излечимо! Удачи!!!

Настя
#17

Сама лечусь у дерматолога, прыщи с 16 лет, сейчас 18) врач прописала гель эффезел, умывалки, увлажнялки, озонотерапию. Главное набраться терпения, ведь даже легкую степень угревой сыпи лечить нужно не менее 3-х месяцев, так как кожа должна обновиться минимум три раза, а она обновляется один раз в 28 дней, нужно просто ждать) и каждый день ухаживать за лицом так, как сказал врач и тогда будет результат, я лечусь уже месяц и прыщи, которые вылазили постоянно на одном месте-прошли, высыпания конечно есть, но уже не более 3-х прыщей в неделю вылазят, пятна конечно ужасные остаются, но это не так страшно уже. И сколько раз врачи уже говорили, что питание никак не влияет на появление прыщей, это заболевание кожное, по этому и лечить нужно кожу, а не кишечник. Питаться конечно нужно правильно, для того чтобы кожа в целом хорошо выглядела, но питание далеко не на первом месте в списках причин появления прыщей, так что наберись терпения автор и лечись)

жансая
#18
Аня

У меня были такие же проблемы. Несколько лет подряд посещала дерматолога, мазалась практически всеми новомодными препаратами, ничего не помогало. Потом решила что хватит себя мучить! Стала изредка баловать себя сладким, соблюдала ПП. Лицо стало чище, но все не прошло. Сходила к косметологу и за пару процедур лицу стало чистое. Практически все прошло. И результат надолго. P,S. дом. животные дают раздражения, их шерсть.

жансая
#19

Косметологу именна на какую процедуру???

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: