Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы ухаживаете за собой в 30-35 лет?

Мне самой пару дней назад исполнилось 32 года. Пользуюсь пока только люксовым уходом: умывалка, тоник, увлажняющий крем и маска. Чувствую, что этого уже начинает не хватать, что -то хочется добавить к домашнему уходу и, возможно, что -то начать делать в салоне. Правильное питание и спорт-это все есть! А что делаете вы дома и в салоне?

Алиса
47 ответов
Последний — 17 января, 19:29 Перейти
1.
Гость

У меня тоже самое. Исполнилось 30, и вижу, что просто крема и глаза накрасить не достаточно уже. Кожа на лице испортилась. К макияжу не привыкла, а сейчас столько средств новых, что толком и не понятно что и к чему.

2.
Гость

Мне 30.Спорт,плаванье,домашний уход-это с молоду должно быть.Пока ничего кардинального не делала в салоне.Но советую пилинги.Сделала лёгкий срединный, отлично кожа выглядит.Ровная упругая.Лучики под глазами появились,но пока ничего не делаю.Если усугубится,то буде ботакс.Подруга недавно сделала в лоб,отличный ровный стал.И витамины колола.У неё лицо очень помолодело. В 30 лет уже пора идти в салон за профессиональным уходом.

Мне 30 лет. Кожа смешанная.
Утром и вечером умываюсь с гелем, после этого протираю лицо лосьоном от закрытых комедонов, и крем (дневной/ночной) - всё Холи Ленд.
Крем для век Клиник утром и вечером.
Маска увлажняющая Клиник (не смываемая, на ночь) - раз в неделю, или чаще, это по обстановке:) Очень нравится что смывать её не надо.
Маска Лактолан от Холи Ленд раз в неделю (смываю, мне в салоне всегда её смывали, так и делаю).
Диспорт в лоб и межбровье 45ед.
Летом делала курс газожидкостного пилинга с добавлением гиалуронки- очень довольна!
Летом делала мех.чистку - проблема с Тзоной, тоже очень довольна результатом.

Для "экстренных случаев", когда хочется срочно омолодится - ампула лифтинг от Холи Ленд (сиреневая такая). Действует где-то сутки, но лицо прям заметно подтягивает (носогубки).

Мне рекомендовали поделать маски с ламинарией - купила, буду пробовать)) Говорят дёшево и сердито - подтягивает и увлажняет.

4.
Гость

зависит от свободных денег, мне уже 37, генетика супер, но уже пора принимать меры. постоянно - фитнес, дома - кофейный скраб, аптечная косметика, масочки - глина, аспирн, гликолевые пилинги, у специалиста - мезо, биореви, раньше чистку делала - по здоровью с гормонами проблем был, все на лице, лазер от купероза, RF. Сейчас денег свободных нет, сама колю витамины - результат есть.

5.
Новенькая

Мне 37. Спорт и ПП. Я пока ничего не колола, но в ближайшем времени хочу начать. Уход домашний люкс. Мне повезло с генетикой, лоб гладкий, гусиных лапок практически нет, носогубки слабо выражены. Кожа лица комби, ближе к жирной.

6.
Новенькая

Полынь Горькая, вам в салоне ваши процедуры подбирали,или вы тщательно изучили вопрос и пришли подготовленной? Сейчас столько всего, я просто запутаюсь.

7.
Гость

ну основной то уход,у меня как и у вас.только,еще крем для глаз.плюс,всякие скрабы(вы наверное это не написали просто),масок у меня много разных.раз или два в год,делаю курс из альгинатных.пару раз в год,обычно осенью и весной,курсом к крему еще сывортки добавляю. по коже вижу,что ей пока всего хватает.если б что,неслась бы на всех парах на процедуры.мне 33

8.
30+
Алиса

Мне самой пару дней назад исполнилось 32 года. Пользуюсь пока только люксовым уходом: умывалка, тоник, увлажняющий крем и маска. Чувствую, что этого уже начинает не хватать, что -то хочется добавить к домашнему уходу и, возможно, что -то начать делать в салоне. Правильное питание и спорт-это все есть! А что делаете вы дома и в салоне?

Русская банька раз в неделю, для меня, лучше любого салонного ухода (выкачиваня бабок) Слежу за мимикой, по этому, в ботксе не нуждаюсь.
Хорошая генетика, по этому, пока нет и намеков на носогубные складки.
Уходовая- Виши устраивает.

9.
Шайба

мне 30 и я пока только очищаю. МОлоко+тоник. Крем типа "Янтарь" и только когда кожа стянута, зимой там...еще глиняные маски.

Новенькая

Полынь Горькая, вам в салоне ваши процедуры подбирали,или вы тщательно изучили вопрос и пришли подготовленной? Сейчас столько всего, я просто запутаюсь.

Я сделала так: изучила вопрос. Пришла в салон и сказала что я хочу (комедоны закрытые на лбу, чёрные точки на носу убрать; увлажнить кожу, убрать морщинки в межбровье, и что бы все процедуры были не радикальные типа филлеров в скулы и не такие что бы потом неделю дома сидеть).
Косметолог посоветовала мне именно те процедуры, которые я и приметила для себя:)

11.
Rrow

никаак) ну если честно науральные снадобья уважаю только)

12.
Новенькая
Полынь горькая

Я сделала так: изучила вопрос. Пришла в салон и сказала что я хочу (комедоны закрытые на лбу, чёрные точки на носу убрать; увлажнить кожу, убрать морщинки в межбровье, и что бы все процедуры были не радикальные типа филлеров в скулы и не такие что бы потом неделю дома сидеть). Косметолог посоветовала мне именно те процедуры, которые я и приметила для себя:)

Спасибо. Тоже планирую так сделать.

13.
Гость

мне 35.....третий раз в салоне делаю по осени, раз в год, курсом гликолевый пилинг 35%......в прошлом году первый раз попробовала мезо курсом........в этом году к пилингу добавила биоревитализацию с 4% гиалуронкой (могу ошибаться, но слабый процент, чтобы увлажнить кожу).....дома - умывалка, тоник, аптечные крема каждый день.........иногда хожу в салон на уходовые процедуры - масочки, микротоки и т.п., но не регулярно, набегами......пока вроде все.....кожа еще в хорошем состоянии

14.
Гость

33, не делаю ничего, ну крем там нивеа, умыться, лосьон....

15.
Гость

38. Ни сил,ни времени ни на что нет. Фитнесс -это работа -парикмахер -косметолог:) пришла,в ванну-бах в кому до утра и на работу:) недосып сказывается на лице жестко.сон самое главное для женщины.

16.
Звезда

мне 30, и я особо ничего не делаю))) у меня хорошая кожа, протираю обычным тоником и мажу обычным кремом. Сделала перманентный макияж, чтобы не краситься)

17.
аве мария

мне 30 тник , отбелила зубы,раньше тоже были белы ,стали белее, кольнула немного губы, сделала кератиновое выпрямление, хожу в зал изредка, бегаю,хожу раз-два в год к косметологу на чистки. Дорого все, а всего так хочется и микродермобазии и пилингов и мезо, и обертываний. Хотя я не имею пока целюлита,но так сказать для тонуса и нет предела совершенству)).Шоколадное обертывание и массаж-кайф.

18.
Лоранс

37 лет. Только шейпинг, йога, обыкновенный уход (очищение, тонизирование, крем для кожи вокруг глаз, дневной и ночной - аптечные марки). Кожа по типу сухая, но состоянием довольна - ничего не поплыло еще, не обвисли, морщин явных нет. Но даже когда появятся колоть ничего не собираюсь, поскольку не уверена в абсолютной безопасности этих средств и манипуляций для здоровья. Лучше быть с морщинами, чем с болячками. Поэтому и дальше планирую только уход.

19.
Чудесная

37 лет. Кожа комби, склонная к жирной, поэтому морщин нет, крем просто увлажняющий, маски различные-подсела на японские тканевые одноразовые, скраб 2 раза в неделю, сыворотка лифтинг есть. В салоне не была ни разу, наверное уже пора, но соглашусь только на пилинг, колоть ничего не стану, так как даже в гиалуронке не уверена, насмотрелась передач про последствия.

20.
Armande

33 года... Красота - это самодисциплина. Дома? - каждый день 7 стаканов воды по 250гр, в том числе утром до завтрака и вечером перед сном. Еду водой не запиваю. Раздельное питание по принципам йоги, никаких перекусов. Зарядка и прогулки каждый день, всегда в движении. Вода в вазах для увлажнения воздуха. Зубная нить и очищение языка.Недорогие кремы и скрабы отечественного пр-ва. Вне дома - чистка зубов ультразвуком и Air Flow каждый полгода. Хочу попробовать массаж.

21.
Гость
Гость

и все прям ок ? )))

22.
Гость

мне 37, выгляжу на 27. в 30 сделала пластику век, 2 раза в год пилинг фраксель, постоянно пью имедин, раз в год колю ботокс между бровей, гиалурон в носогубки и в губы.

23.
Гость
Гость

и все прям ок ? )))

да нифига там не ок.просто все по разному к этому относятся

24.
Гость

32. маски (очищающие и уходовые разные). Очень много масок делаю. и кремы ночой и дневной. для глаз. умываюсь мылом дав или другим крем мылом. Тональник смываю гелем для умывания самым дешевым читсая линия. все. Всю косметику привожу изза границы.

25.
Гость
Гость

мне 37, выгляжу на 27. в 30 сделала пластику век, 2 раза в год пилинг фраксель, постоянно пью имедин, раз в год колю ботокс между бровей, гиалурон в носогубки и в губы.

от имедина не отекаете? я как-то его пила, лицо отекало силно

26.
Гость
Гость

То же самое. Мне 31. Только ещё плюс сон 10-12 часов.

27.
Гость
Гость

То же самое. Мне 31. Только ещё плюс сон 10-12 часов.

А вам не жалко невозвратно упущенных возможностей? Ведь вы не молодеете а фундамент уже не заложили. Ухаживать надо было уже с 18. Вы себя обрекли на уродство сами.

28.
Екаетрина

Моя мама пользуется биобьюти, выглядит супер и меня подначивает)))) вот даже не знаю можно ли уже в 22 пользоваться?! ))))

30.
Гость
Гость

А вам не жалко невозвратно упущенных возможностей? Ведь вы не молодеете а фундамент уже не заложили. Ухаживать надо было уже с 18. Вы себя обрекли на уродство сами.

Ну вот почему здесь все считают себя профессионалами? Мне косметолог в элитном салоне по секрету сказала, что чем позже начать салонный уход, тем лучше, ведь коже к препаратам привыкает и уже не будет так эффективно когда действительно нужно будет ее омолодить и простимулировать) даже пилинг щадящий не желательно до 30) только очищение, увлажнение, тонизирование) но маркетологи делают свое дело, а вы все ведетесь) пожуритесь с хорошим косметологом, она вам откроет глаза на ваши заблуждения)

31.
Milka

Я сейчас стала ходить в салон, сначала пилинг делала, сейчас вот курс уколов прохожу Мезо Ксантин делаю. Кожа очень обезвожена, морщины есть, и дряблая какая то она. В домашних условиях я ее не восстановлю, делаю уколы. После 2 укола уже чувствую как кожа лучше стала.

32.
Гость
Гость

Вы с ума сошли? Какое уродство? Я молодо выгляжу. Хорошая генетика. Размер одежды 40-42. Стройная. Волосы в порядке, морщин нет. Я не рожавшая, нет ни растяжек, грудь упругая.
Мне пока не надо ботексов. Какой фундамент?

33.
Арти

Я тоже слышала хорошие отзывы о косметике Биобьюти.

Я считаю главное очищение и увлажнение, зимой интенсивное питание кожи.

36.
Селли

Я стала внимательнее относится к выбору косметики, которую для себя покупаю – для лица, для тела и т.п. Делаю упор на качество и составы, это основные критерии при выборе.

37.
Аика
Селли

Я стала внимательнее относится к выбору косметики, которую для себя покупаю – для лица, для тела и т.п. Делаю упор на качество и составы, это основные критерии при выборе.

И что же вы берете? Можете посоветовать какие-то конкретные марки? Что вам подошло, что по составам хорошо? Столько сейчас всего, что очень проблематично сориентироваться.

40.
Селли
Аика

И что же вы берете? Можете посоветовать какие-то конкретные марки? Что вам подошло, что по составам хорошо? Столько сейчас всего, что очень проблематично сориентироваться.

Тут каждому свое, мне лично понравился ассортимент и качество косметики loccitane, это Франция. Качество просто отменное, ароматы тоже, так что советую обратить внимание, если не пробовали еще.

41.
Эльмира

Я делаю пилинги, маски у врача-косметолога Натальи Мешковой, а так же раз в год делаю курс биоревитализации. Это лучше всего помогает омолодить кожу и освежить ее вид.

42.
Лена

Присмотритесь к марке Deesse (Дэс), производство Швейцария и цена в порядке

43.
Аика
Селли

Тут каждому свое, мне лично понравился ассортимент и качество косметики loccitane, это Франция. Качество просто отменное, ароматы тоже, так что советую обратить внимание, если не пробовали еще.

Я видела эту косметику, но не пробовала никогда. А что посоветуете именно из кремов для лица? Франция мне всегда нравилась, как-то побольше доверия вызывает, если уж говорить прямо :)

44.
Селли
Аика

Я видела эту косметику, но не пробовала никогда. А что посоветуете именно из кремов для лица? Франция мне всегда нравилась, как-то побольше доверия вызывает, если уж говорить прямо :)

Мне нравится нежный крем карите у loccitane, очень хороший по всем параметрам, моей чувствительной коже подошел идеально. Вообще это Прованс, так что натуральные составы говорят сами за себя :)

45.
Петровна

Я доверяю свое личико исключительно профессионалам. Делаю сезонные процедуры 9биоревитализацию, уход), а недавно попробовала мезонити. Впечатлений масса и только положительные! Конечно правильное питание стараюсь соблюдать и побольше отдыхать на природе и у моря.

46.
Гость
Новенькая

Я лично в салон хожу, к Мешковой Наталье, это обалденный врач-косметолог, которая делает мне очень качественный уход. Еще изредка повторяю курсы биоревитализации.

48.
Ольга

Мне пока дома хватает ухода за кожей. Правда много уже косметики перепробовала, сейчас вот год уже пользуюсь косметикой Локситан. Нравится, что есть серии для сухой и обезвоженной кожи. Еще бальзам для губ на зиму себе покупаю.

49.
Женя

Кремами почти не пользуюсь, только увлажняющими. В салоны не хожу, косметолоигческие процедуры все строго в медцентрах. Живу в Питере, у нас на Среднем есть классный Медцентр Города, при нем очень сильная лазерная косметология, хожу всегда к Бейнешеву. Недавно ходила туда на хим пилинг+ мезотерапию сделали в подарок по акции.