Гость
Статьи
Уход за кожей

Уход за кожей

Можно ли при жирной коже пользоваться лосьоном и тоником для лица? Не сильно ли это пересушит кожу?

9 ответов
Последний — Перейти
Эстер
#1

Надо пробовать.
Одни средства сильнее сушат, другие слабее.
Если будет пересушивать, Вы же сразу почувствуете.
Мне от жирности помогли гормональные таблетки. Больше ничего не помогало.

Гость
#2

Нужно пользоваться. Если есть расширенные поры,то тоник для сужения пор(в составе обычно спирт,цинк). Сейчас я протираю настойкой календулы не разбавленной,лицо не сушит. Сожно в пузырек добавить немного воды,чтоб не сушило.

Гость
#3

Конечно нужно. Ваш жир скапливается на коже → забивает поры → формирует прыщи. Поэтому нужно пользоваться тониками и лосьонами для очищения пор и кожи. Только выбирайте те что без спирта!

мамаДиана
#4

У меня тоже жирная кожа, да еще и прыщи постоянно появляются. Пользуюсь пенкой и лосьоном эвисент, в составе пивные дрожжи с серой, благодаря которым нормализуется робота сальных желез. Сейчас у меня нормальная кожа и высыпаний нет. Покупала в аптеке по совету дерматолога.

#5

Я при своей жирной коже пользуюсь термальной водой, мне больше нравится! Но же все индивидуально зависит от линии косметики и типа кожи. Лучше проконсультируйся с косметологом, она подскажет тебе как правильно ухаживать за жирной кожей!

Гость
#7

Возможно и шелушится начнет, вы попробуйте лучше салкура спреем, он прочистит кожу и нормальной ее сделает.

Гость
#9

Не можно, а нужно! Каждый день надо очищать кожу от загрязнений.

Аля
#10

лосьоном пользоваться даже нужно, но только не переборщите, иначе сожжете нежную кожу лица. еще при жирной коже можно делать маски с полисорбом мп, они выводят еще и черные точки и устраняют блеск, поэтому в борьбе с жирной кожей полисорб оказывает хорошую помощь!

Соня
#11

я тоже пользуюсь маской с полисорбом мп, мне она подходит, и что самое главное, нет раздражения на лице. черных точек не осталось совсем, и кожа не блестит на солнце, как раньше. лосьоном протираю кожу только на ночь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: