Гость
Статьи
Красная воспаленная …

Красная воспаленная сухая кожа лица. Может быть такое от воды?

недавно переехали жить в Ульяновск, и моя кожа и волосы приобрели не здоровый вид, думаю, что все дело в воде, здесь она слишком жесткая что ли. ранее подобных проблем не было, поэтому прошу совета по уходу за лицом в такой ситуации.

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Виши нутрилоджи в помощь.

сон
#2

Попробуйте фильтровать воду а потом её кипятить, а вообще нужно к дерматологу с'ходить прежде чем заниматься самолечением. Удачи!

Гость
#3

может.у меня также

Солнышко из Питера
#4

у меня за время жития в мск за год кожа лица чуть дуба не дала. в питере вода мячгкая, а в мск ивестковая лицо приводила в порядок еще год! умывайтесь только спецсредствами, на вход в квартиру надо ставить фильтры, если есть возможность, на кухне купите аквафор кувшин, умывайтесь тоником или минералкой. иного выхода пока не привыкнете никак

в первые сутки в тайланде лицо от воды из душа чесалось. слава богу покраснений не было но я вообще не аалергик - спасибо родителям

Мария
#5

Навряд ли, скорее всего из за очищающего средства.

Гость
#6

Может из-за воды. А может из-за погоды, все таки зимой-весной холодные ветра делают свое дело. Попробуйте просто отстаивать воду перед умыванием, может там слишком много хлорки

Ираида
#7

Вам лучше всего посетить косметолога, в Ульяновске есть клиника S Class ulyanovsk.s-classclinic.com/napravleniya/kosmetologiya , там косметологическое отделение на высшем уровне. сама перидически туда хожу на разные процедуры.

#8
Марта

Виши нутрилоджи в помощь.

спасибо за совет

#9
сон

Попробуйте фильтровать воду а потом её кипятить, а вообще нужно к дерматологу с'ходить прежде чем заниматься самолечением. Удачи!

да вот кипяченой стала умываться, конечно - это напряжно, но что делать. спасибо)

#10
Гость

может.у меня также

а вы что-нибудь делаете? кипятите воду? или фильтруете? помогает?

#11
Солнышко из Питера

у меня за время жития в мск за год кожа лица чуть дуба не дала. в питере вода мячгкая, а в мск ивестковая лицо приводила в порядок еще год! умывайтесь только спецсредствами, на вход в квартиру надо ставить фильтры, если есть возможность, на кухне купите аквафор кувшин, умывайтесь тоником или минералкой. иного выхода пока не привыкнете никакв первые сутки в тайланде лицо от воды из душа чесалось. слава богу покраснений не было но я вообще не аалергик - спасибо родителям

да меры нужно принимать, потому что это никуда не годится совсем. спасибо Вам за советы

#12
Мария

Навряд ли, скорее всего из за очищающего средства.

но вода очень жесткая, вот даже по белью заметно, когда высыхает прям колом становится, хотя и ополаскивателями при стирке пользуюсь всегда.

#13
Гость

Может из-за воды. А может из-за погоды, все таки зимой-весной холодные ветра делают свое дело. Попробуйте просто отстаивать воду перед умыванием, может там слишком много хлорки

да наверно и вода и погода, все наслоилось друг на дружку

#14
Ираида

Вам лучше всего посетить косметолога, в Ульяновске есть клиника S Class ulyanovsk.s-classclinic.com/napravleniya/kosmetologiya , там косметологическое отделение на высшем уровне. сама перидически туда хожу на разные процедуры.

а какие процедуры мне нужно делать?

Ираида
#15
sss

а какие процедуры мне нужно делать?

это Вам косметолог назначит, запишитесь вначале на консультацию к ним, они бесплатные там.

#16

Я давно умываюсь очищенной водой. То что с крана течет не может быть полезной для кожи, тем более если чувствительная. Дополнительно пользуюсь пенкой эвисент. Она тоже для чувствительной проблемной кожи. Даже мелкие прыщи и воспаления проходят.

Smolka
#17

Воду смягчайте, через фильтр например, сейчас они хорошие. Ну и от раздражения - подберите себе хорошую уходовую косметику. Joyskin аптечная очень хорошая - там полный набор и для увлажнения, и для очищения, и для питания, и против прыщей, и особый упор на снятие раздражения кожи.

#18
sss

недавно переехали жить в Ульяновск, и моя кожа и волосы приобрели не здоровый вид, думаю, что все дело в воде, здесь она слишком жесткая что ли. ранее подобных проблем не было, поэтому прошу совета по уходу за лицом в такой ситуации.

Желательно использовать очищающее средство с РН 5,0-9,0.

Катя
#19

В таком возрасте нужно делать омоложение кожи, я вот была в клинике эстетической медицины прошла пока 2 процедуры - результатом довольна, можно записаться онлайн http://www.esteticmed39.ru/

Фанни
#20

Регулярная мезотерапия - выход из подобной ситуации! Только, когда будете определяться с косметологической клиникой, обязательно осведомитесь, лицензированная ли она. Я хожу в Гиалуаль, например, долго искала подобное место. Здесь всё на высшем уровне.

#21

От воды врятли, если вода конечно не вообще ужас, скорее это питание, попробуйте кенрико пластыри с зеленым чаем, кожа намного лучше будет и сякую ***** из организма выведите.

#22

В Воронеже такое было, пока гостила у родственников. Видимо кожа привыкала к новым условиям. Умывалась только утром очищенной водой, вечером мицелляркой. И Видестимом мазала на ночь, чтобы кожу восстановить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: