Гость
Статьи
Прыщи на лице

Прыщи на лице

Здравствуйте! Мне 25 лет, постоянно на лбу, подбородке, вокруг губ и на губах гнойные прыщи! Страдаю этим с 20-ти лет...сдала все анализы: демодекса нет, с ЖКТ все хорошо, паразитов нет, сделала УЗИ всего чего только можно (все хорошо), с показателями крови все хорошо, с биохимией крови тоже. Сдавала анализ на женский тестостерон, показатели отличные. Ничего не болит, ни на что не жалуюсь. Сидела на диетах..ничего не помогло. Не ем сладкого, соленого и жирного,кетчупов и майонезов. Кофе не пила 1,5 года но прыщи все равно были. Чай только зеленый и с медом (одна чашка в день). Но они ВСЕ РАВНО ЛЕЗУТ(((...Что это может быть?
Я не курю, алкоголем не увлекаюсь.
Временно помогает мыло дегтярное для умывания и употребление жмыга льна в рацион,но все это только временные эффект.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гостьяя
#1

Все было тоже самое буквально недавно. Гормоны в норме, ЖКТ тоже, диеты и все такое, не пью, не курю - ничего не помогало + кожа жирная. Ничего не болело, никакого дискомфорта... Но прыщи лезли маманегорюй...
ПОКА НЕ ЗАНЯЛАСЬ ЗУБАМИ! Решила заменить старую пломбу и подлечить что потемнело, а как сделала панорамный снимок - оказалось, что под очень давно запломбированым зубом выросла киста! Причем немаленьких таких размеров. При этом никогда ничего не болело и не беспокоило. Удалили кисту вместе с остатками зуба ( сейчас жду когда восстановится кость чтобы поставить имплантат ), подлечила что надо было - и ВУАЛЯ! Прыщи как рукой сняло буквально через неделю-полторы, пока заживала десна. Независимо от того ,что я сейчас ем или пью. Жирность кожи, конечно же, осталась, но это такие мелочи по сравнению с тем что было ). Вот уже три месяца наслаждаюсь чистой мордашкой. Так что могу посоветовать проверить зубы на скрытые воспаления и кисты.

Гостьяя
#2

Пы.Сы. И да, мне 30 лет, так что подростковое "перерасла" уже не подходит.

Гость
#4

Сдайте бакпосев с зёва,там и станет ясно что гонит прыщи

Гость
#5

Соскоб с кожи,у меня нашли золотистый стафилококк,тоже страдаю кошмар.клеща нет,сейчас ещё гормоны проверяю,но дерматолог уже уверяет что это от стафилококков.а там лечение антибиотиками двумя видов..на несколько недель,не знаю как решиться

Гость
#6

Прыщи на лице - мужчины не любят. Мужчины не любят - прыщи на лице.

Smolka
#7

Диета, тщательное умывание (и утром и в течение дня), хорошее средство от прыщей (очень рекомендую базирон, действует и на микробов, и на выработку кожного сала - после него возможно нужно будет кожу увлажнять кремом). Это программа минимум.
Максимум - поход по врачам, определение корня проблемы и его устранение.

Екатерина
#8

Здравствуйте! Мне 25 лет, постоянно на лбу, подбородке, вокруг губ и на губах гнойные прыщи! Страдаю этим с 20-ти лет...сдала все анализы: демодекса нет, с ЖКТ все хорошо, паразитов нет, сделала УЗИ всего чего только можно (все хорошо), с показателями крови все хорошо, с биохимией крови тоже. Сдавала анализ на женский тестостерон, показатели отличные. Ничего не болит, ни на что не жалуюсь. Сидела на диетах..ничего не помогло. Не ем сладкого, соленого и жирного,кетчупов и майонезов. Кофе не пила 1,5 года но прыщи все равно были. Чай только зеленый и с медом (одна чашка в день). Но они ВСЕ РАВНО ЛЕЗУТ(((...Что это может быть?
Я не курю, алкоголем не увлекаюсь.
Временно помогает мыло дегтярное для умывания и употребление жмыга льна в рацион,но все это только временные эффект.

Татьяна, добрый вечер!!! У меня была такая же проблема: прыщи, а все анализы в норме!!! Мучалась лет 6 с этим...Ничего не помогало...И самолечением занималась... В интернете по отзывам в интернете нашла врача-косметолога-дерматолога Лещинскую Лилию Михайловну, ее очень все хвалили, говорили, что она вылечила многих от проблем с кожей и акне!!! Записалась к ней на бесплатную консультацию в Центр Красоты и Косметологии 21 века. Она мне назначила курс из 10-ти процедур плазмолифтинга и раз в 3 недели медицинскую чистку лица!!! Наше лечение заняло 2,5 месяца и хочу сказать, что было не легким... Лещинская Лилия Михайловна полностью вылечила мое личико)))) Спасибо ей за это огромное!!! Теперь кожа, как у младенца))))) ОНА ПРОСТО ВОЛШЕБНИЦА!!!!Лилия Михайловна стала моим постоянным косметологом))))))

Гость
#9
Екатерина

Здравствуйте! Мне 25 лет, постоянно на лбу, подбородке, вокруг губ и на губах гнойные прыщи! Страдаю этим с 20-ти лет...сдала все анализы: демодекса нет, с ЖКТ все хорошо, паразитов нет, сделала УЗИ всего чего только можно (все хорошо), с показателями крови все хорошо, с биохимией крови тоже. Сдавала анализ на женский тестостерон, показатели отличные. Ничего не болит, ни на что не жалуюсь. Сидела на диетах..ничего не помогло. Не ем сладкого, соленого и жирного,кетчупов и майонезов. Кофе не пила 1,5 года но прыщи все равно были. Чай только зеленый и с медом (одна чашка в день). Но они ВСЕ РАВНО ЛЕЗУТ(((...Что это может быть?
Я не курю, алкоголем не увлекаюсь.
Временно помогает мыло дегтярное для умывания и употребление жмыга льна в рацион,но все это только временные эффект.
Татьяна, добрый вечер!!! У меня была такая же проблема: прыщи, а все анализы в норме!!! Мучалась лет 6 с этим...Ничего не помогало...И самолечением занималась... В интернете по отзывам в интернете нашла врача-косметолога-дерматолога Лещинскую Лилию Михайловну, ее очень все хвалили, говорили, что она вылечила многих от проблем с кожей и акне!!! Записалась к ней на бесплатную консультацию в Центр Красоты и Косметологии 21 века. Она мне назначила курс из 10-ти процедур плазмолифтинга и раз в 3 недели медицинскую чистку лица!!! Наше лечение заняло 2,5 месяца и хочу сказать, что было не легким... Лещинская Лилия Михайловна полностью вылечила мое личико)))) Спасибо ей за это огромное!!! Теперь кожа, как у младенца))))) ОНА ПРОСТО ВОЛШЕБНИЦА!!!!Лилия Михайловна стала моим постоянным косметологом))))))

То есть, из другого города тоже к вашей Лещинской ехать?
Дамочка, ты в себе?Тут из разных городов сидят.

Гость
#10
Гость

Соскоб с кожи,у меня нашли золотистый стафилококк,тоже страдаю кошмар.клеща нет,сейчас ещё гормоны проверяю,но дерматолог уже уверяет что это от стафилококков.а там лечение антибиотиками двумя видов..на несколько недель,не знаю как решиться

Гость
#11
Гость

Гость

Соскоб с кожи,у меня нашли золотистый стафилококк,тоже страдаю кошмар.клеща нет,сейчас ещё гормоны проверяю,но дерматолог уже уверяет что это от стафилококков.а там лечение антибиотиками двумя видов..на несколько недель,не знаю как решиться

Здравствуйте! Вы начали лечение стафилококка? Есть результат от антибиотиков? Просто мне тоже сказали что стафилококк. Правда не врачи, а бабушка одна. Лечит людей. Просто она в другом городе и ходить к ней пока нет возможности.

Анна
#12

Попробуйте заняться очищением организма и кишечника, мне допустим помогло. Правильное питание обязательно, 2 литра воды в день, пропить курс Полисорб Плюс( он очистит ваш организм от вредных веществ и ускорит метаболизм), ромашковый чай. Результата за один день не будет, но уже через несколько дней посмотрите, как ваша кожа преобразиться.

Salina
#13
Анна

Попробуйте заняться очищением организма и кишечника, мне допустим помогло. Правильное питание обязательно, 2 литра воды в день, пропить курс Полисорб Плюс( он очистит ваш организм от вредных веществ и ускорит метаболизм), ромашковый чай. Результата за один день не будет, но уже через несколько дней посмотрите, как ваша кожа преобразиться.

У вас что, грязь какая-то в организме завелась? Полисорб - сорбент, он сорбирует частицы определенного размера, не разделяя хорошее и плохое. Если у вас только что было отравление и в ЖКТ полно токсинов - его применение оправдано, в остальных случаях принимать его бессмысленно или просто вредно.
Если проблемы в печени - лечите печень, если проблемы в желудке или в поджелудочной - лечите их, внешние проявления убирайте базироном. Вот все, что вам нужно.

#14

у меня сейчас точно такая же проблема. помогает Зинерит и витамины Перфектил

#15

И у меня так же было, до сих пор не понимаю, из-за чего, кожа до сих пор чувствительная, чуть что, сразу норовит что-то вылезти. На этот случай всегда держу свой лосьон в косметичке, Салицинк. Он мне и помог справиться с ситуацией. Он просто на основе салициловой кислоты, цинка и серы, плюс витамин А. Приводит в порядок сальные железы, обеззараживает, не дает воспаляться коже, ну и как профилактика, в общем после него прыщи и перестали появляться почти.