Гость
Статьи
Проблемы с кожей на …

Проблемы с кожей на лице на морозе

В эту зиму заметила, что на морозе кожа на лице как бы деревенеет, ссыхается и образуются резкие морщины. Сразу с мороза выгляжу реально лет на 10-15 старше. Дома лицо "оттаивает". Не девочка конечно. Уже заметно за 30. Но может есть и другие причины? Кто-нибудь знает от чего еще это может происходить и, что с этим делать? В обычном состоянии кожа выглядит достаточно молодо.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня этой зимой лицо какими-то полосками покрывается, как морщины. А еще бледная кожа, синяки под глазами и нос, который от холода в первую же минуту ужасно краснеет. Ужас, короче. И тоналкой из-за этих полос-морщин невозможно пользоваться

Елена
#2
Гость

У меня этой зимой лицо какими-то полосками покрывается, как морщины. А еще бледная кожа, синяки под глазами и нос, который от холода в первую же минуту ужасно краснеет. Ужас, короче. И тоналкой из-за этих полос-морщин невозможно пользоваться

Извините, а вам сколько лет?

Гость
#3

23, но какое-то время не ухаживала за лицом по личным обстоятельствам, поэтому оно в ужасном состоянии. Сейвас предстоит операция, после нее и бледность уже не будет такой болезненной, и синяки пройдут. (Уже было такое после первых родов, теперь вот опять). Но красный нос не исчезнет. А еще эти полоски! Я после улицы даже к зеркалу теперь не подхожу - там действительно такая страшная старуха

Елена
#4
Гость

23, но какое-то время не ухаживала за лицом по личным обстоятельствам, поэтому оно в ужасном состоянии. Сейвас предстоит операция, после нее и бледность уже не будет такой болезненной, и синяки пройдут. (Уже было такое после первых родов, теперь вот опять). Но красный нос не исчезнет. А еще эти полоски! Я после улицы даже к зеркалу теперь не подхожу - там действительно такая страшная старуха

Вы получается знаете причину такого вашего состояния? Я в 23 года вообще за кожей не ухаживала. Она всё равно старой не выглядела :)

Елена
#5
Гость

23, но какое-то время не ухаживала за лицом по личным обстоятельствам, поэтому оно в ужасном состоянии. Сейвас предстоит операция, после нее и бледность уже не будет такой болезненной, и синяки пройдут. (Уже было такое после первых родов, теперь вот опять). Но красный нос не исчезнет. А еще эти полоски! Я после улицы даже к зеркалу теперь не подхожу - там действительно такая страшная старуха

Я вот думаю, может это что-то гормональное. Или витаминов, микроэлементов каких не хватает. Первая мысль - попить какие-нибудь масла. Оливковое, льняное или рыбий жир. Какие-нибудь лекарства с омегой попринимать. Может пройдет?

Гость
#6
Елена

Вы получается знаете причину такого вашего состояния? Я в 23 года вообще за кожей не ухаживала. Она всё равно старой не выглядела :)

Я знаю причину именно бледности и синяков, но не этих полос. После родов состояние кожи сильно ухудшилось, очень сухая по все телу, как наждачка. Но на лице она даже немного жирная

Гость
#7
Елена

Вы получается знаете причину такого вашего состояния? Я в 23 года вообще за кожей не ухаживала. Она всё равно старой не выглядела :)

Я знаю причину именно бледности и синяков, но не этих полос. После родов состояние кожи сильно ухудшилось, очень сухая по все телу, как наждачка. Но на лице она даже немного жирная

Гость
#8
Елена

Я вот думаю, может это что-то гормональное. Или витаминов, микроэлементов каких не хватает. Первая мысль - попить какие-нибудь масла. Оливковое, льняное или рыбий жир. Какие-нибудь лекарства с омегой попринимать. Может пройдет?

А у Вас сама по себе какая кожа? Просто страшно эксперементами и навредить можно

Елена
#9
Гость

Елена
Я вот думаю, может это что-то гормональное. Или витаминов, микроэлементов каких не хватает. Первая мысль - попить какие-нибудь масла. Оливковое, льняное или рыбий жир. Какие-нибудь лекарства с омегой попринимать. Может пройдет?
А у Вас сама по себе какая кожа? Просто страшно эксперементами и навредить можно

Сейчас сухая. Так я с кожей экспериментировать пока и не собираюсь. Питание подкорректировать хочу :) Витамины, микроэлементы к концу зимы не помешают. А масла тоже всегда нужны. Это же тоже еда.

Елена
#10
Гость

Елена
Вы получается знаете причину такого вашего состояния? Я в 23 года вообще за кожей не ухаживала. Она всё равно старой не выглядела :)
Я знаю причину именно бледности и синяков, но не этих полос. После родов состояние кожи сильно ухудшилось, очень сухая по все телу, как наждачка. Но на лице она даже немного жирная

У меня роды были несколько лет назад. Не знаю, может тоже после них такие проблемы. Раньше не обращала внимания на кожу. Некогда было.

#11

кожа лица у вас очень чувствительная

Елена
#12
Гость

Елена
Я вот думаю, может это что-то гормональное. Или витаминов, микроэлементов каких не хватает. Первая мысль - попить какие-нибудь масла. Оливковое, льняное или рыбий жир. Какие-нибудь лекарства с омегой попринимать. Может пройдет?
А у Вас сама по себе какая кожа? Просто страшно эксперементами и навредить можно

У меня также красные пятна начали на коже появляться. Прочитала, что это недостаток витаминов группы В. Попробую восполнить.

Женя
#13

Вашей коже не хватает питания, а еще может так проявляется аллергия на холод. В любом случае хорошо бы рыбий жир попить, витаминки. Каждый вечер поделайте маски из мази радевит, если кожа не жирная, то можно его оставлять на лице до полного впитывания

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: