Гость
Статьи
кожу стягивает от …

кожу стягивает от сухости

Сильно сохнет и шелушится кожа на лице и руках. На холоде кремами защищаю. Увлажняю чем могу, перепробовала весь массмаркет, недавно дорогой крем купила - эффект всегда один, как намажешь так руки бархатные, а на утро опять сухое все. Руки так аж стягивает кожу от сухости. Ума уже не приложу, может было у кого такое и смогли выявить причину или найти способ увлажнить?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Окси
#1

надо проверить гормоны щитовидной железы( к эндокринологу) и очень хорошо помогает обычный крем Буренка или в аптеке спец крем Эмолиум( он дороже,но эффект оч быстрый и отл!).увлажнитель воздуха еще домой приобретите

Гость
#2

кожа тонкая, ее сушит воздух, тем более сейчас такая разница температур на улице и в помещении. Мне помогает только влажный климат, в отпуске забываю о кремах вообще, дома шелушусь большую часть года.

Кристина
#3

посмотрите у lundenilona крема, они классно кожу увлажняют

#4

Когда кожу сильно сушит, использую крем-антиоксидант витамин Е от либридерм. Он мгновенно увлажняет кожу, а главное на долго.

ОляЛя
#5

попробуйте мазь радевит: это мазь для восстановления кожи, особенно если она сильно обезвожена или каким-то образом раздражена/повреждена. В ней очень много витамина А и как раз за счет него достигается максимальный эффект.

#6

мазь радевит вряд ли поможет

Лена
#7

Автор, нельзя витамин а при сухой коже, он вам её больше её высушит. попробуйте витамин е в капсулах втирать

Лия
#8

У меня было так, даже трескалась кожа на руках, а кремами не люблю пользоваться. Делала всякие маски (мед с овсяными хлопьями), но мне эти маски ужасно не нравятся, противно ощущать их на руках. В аптеке посоветовали двойную омега 3 от эвалар, пью второй месяц, результат есть, кожа начала постепенно приходить в норму

#9

Может это из-за крема? У меня из-за кремов раньше бывало так. Сейчас давно уже пользуюсь кремом буренка, он абсолютно не сушит кожу) очень мягкий и нежный)

Юлия
#10

Для меня спасение крем с Аевит от либридерм, с ним руки всегда нежные.

Тоня
#11

дефавит попробуйте от либридерм,меня сйечас зимой спасает, и руки и лицо мажу.

#12

Крем буренка от лошадиной силы аптечный очень хорошо помогает от сухой кожи

Вероника
#13

Если обычные гели для душа вызывают у вас сухость кожи, то стоит попробовать заменить его на гель для душа Лостерин. Используя его, забыла о сухости!

Ангелина
#14

Пробовала крем нивея. Мне не помог. У меня после воды сухость кожи такая ужасная. Сейчас подсела на крем Лостерин, он помогает. После него пропадает чувство сухости и кожа нежная

Инна
#15

Руки видестимом мажу, надо прям пролечить 2 раза в день в течение 2 недель. На лицо тоже можно, но на ночь, сейчас солнце - а с видестимом из-за содержания витамина А на солнце нельзя выходить. Хотя и руки тоже лучше на ночь. кушайте жирные продукты (рыба, масло, творог и т.д.)с содержанием этого витамина, он как раз влияет на состояние кожи. И воду простую пейте побольше.

Таня
#16

У меня тоже такое было. Помогает употребление большого количества воды и прием двойной омеги-3 от эвалар. Также нужно следить за присутствием в рационе достаточного количества различных полезных жиров

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: