Гость
Статьи
Тон лица, кожа

Тон лица, кожа

И все же как правильно ухаживать за кожей?
Поделитесь своими секретиками)
Какой должен быть рацион питания, уход, чтобы кожа имела свежий вид?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Сон, вода, спорт, не курить, не бухать, минимум углеводов и сахара, жирного, соленого, копченого, не загорать, пользоваться солнцезащиткой круглогодично.
Ну а уход - в зависимости от типа кожи и возраста.

Гость
#2

Смочите льняную тряпочку в молоке и приложите к лицу пока она не высохнет, повторите процедуру пять раз и делайте молочную маску раз в пять дней втечение месяца. Молочная маска способствует выравниванию цвета лица.

#3

Со всем согласна из сообщения Василисы, кроме углеводов. Углеводы - основа питания, поэтому ешьте не быстроусваиваемые углеводы, типа белый хлеб и булочки, а хороший цельнозерновой хлеб, каши, вермишель из твёрдых сортов пшеницы. Обязательно. А так от генетики зависит. У меня кожа прямо сектор "приз": расширенные поры, капиляры, чувствительная, но при этом комбинированная. Ровный цвет лица при условии хорошего полноценного сна (для меня лучше всего 10 часов) и отсутствие стресса. В противном случае никакой уход не поможет, лицо красное.

Гость
#4

Хорошее очищение и отшелушивание это уже пол дела для ровного тона, не надо носить на лице мертвую кожу, Элли у вас лицо как пятка то естественно что там далеко до ровного тона, нужно хорошо и регулярно отшелушивать кислотами. Отшелушивание подразумевает ответственность- хорошая солнцезащита, она же убережёт вас от пигментных пятен и преждевременного старения, солнце враг который сделает из персика скукоженную изюмину. Ни при каких обстоятельствах не пользоваться эфирными маслами на лицо, а так же продуктами с отдушками, это все вызывает раздражение и воспаление- распад коллагена- старение. Уход должен быть профессиональный и продуманный а не куплен наугад, потому что вкусно пахнёт, подружка посоветовала, косметолог втюхал, баночка красивая... никакие молочные маски и льняные тряпочки не сравнятся с проф уходом.

#5

Больше углеводов, и будет вам счастье.

#6

Здоровый образ жизни, хорошее питание и спорт

Ника
#7
Гость

И все же как правильно ухаживать за кожей?
Поделитесь своими секретиками)
Какой должен быть рацион питания, уход, чтобы кожа имела свежий вид?

забудьте о никотине и алкоголе,кофе и черном чае,т.е не на сегодня или завтра, а вообще.
пейте много воды, раз в неделю пользуйтесь скрабом для лица
летом увлажняющий крем, зимой защитный
откажитесь от тональных кремов, пудры и румян
подберите необходимый для вас комплекс витаминов,минералов и микроэлементов
спите не менее 8 часов
резко не худейте и не поправляйтесь
старайтесь избегать стрессов

Гость
#8

сладкого, мучного меньше кушать, больше фруктов

Гость
#9

Больше фруктов и зелени

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: