Гость
Статьи
Как вы боритесь с …

Как вы боритесь с жирностью кожей лица летом?

Раньше всегда была кожа сухая, но за последний год я за ней хорошо ухаживала напитала и она из сухой стала комбинированной, летом склонной к жирности.. блестит лоб, нос, Скулы, подборок... никогда не знала как ухаживать за ней летом, потому что раньше никогда не блестела. Может сменить тональник на матирующий?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожа выделительный орган и поэтому с жирностью боротсч не нужно, просто протирайте лицо салфетками

Скорп
#2

Водой

Что делать-то?
#3

матирующие салфетки в помощь

Гость
#4

Обязательно нужен уход иначе может приключиться себорейный дерматит, это грибковое заболевание, когда в волосах, проще справляться, когда на коже, да на лице - атас. Так что не запускайте. Эта болячка не лечится, только симптомы убираются на время.

Гость
#5
Гость

Обязательно нужен уход иначе может приключиться себорейный дерматит, это грибковое заболевание, когда в волосах, проще справляться, когда на коже, да на лице - атас. Так что не запускайте. Эта болячка не лечится, только симптомы убираются на время.

Причём здесь дерматит?! У автора ничего не чешется и не красное, а тип кожи поменялся от нового ухода

Принцесса-мильонщица
#6

автор, лучше к дерматологу сходите, причем хорошему. У меня тоже такая фигня была, потом покраснения, а в итоге вообще розацеа поставили. Причем была у 5 врачей, какой только ерунды не советовали, не глядя, включая пилинги. Пилинги!!! Пятый врач посмотрела через лупу (первый спец, который реально обследовал), взяла соскоб на демодекоз (тоже впервые) и поставила розацеа. Прописали схему лечения и через 2 недели у меня уже приемлемое лицо было, сейчас вообще отличное. Я в ужасе от непрофессионализма врачей, так то ещё дерматология, а если что серьезное было бы??

#7

У девушек в Корее одна из самых красивых кож в мире.
Они просто используют , как минимум три ступени ухода.
Я давно использую 3-4, у меня тоже житная кожа.
Во-первых никаких жирных кремов.
Во-вторых, очень хорошее очищение пор, и затирки, и тоники, и сыворотки модно использовать.
И конечно, все в разумных пределах.
Просто подберите для себя хороший, здоровый уход.
И лучше не использовать тональных средств

#8

Умывалка Salcura есть классная, кожа не блестит после, прям делает ее хорошей

Миранда
#10

Жир и через тональник будет проходить. Попробуйте сыворотку для ежедневного применения «Чайное дерево». Она сужает поры и контролирует жирный блеск, а также матирует кожу. Ею можно пользоваться перед нанесением основного макияжа.

#12

Я маску делаю морковную vegetable beauty, она нормализует выработку кожного себума, кожа не жирнится летом и не сохнет зимой) плюс маска очищает превосходно :)

Предыдущая тема