Гость
Статьи
Пигментные пятна на …

Пигментные пятна на лице

как бороться с пигментными пятнами на лице? подскажите средства

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо беременная? скоро и лицо отечет и конечности и живот вздуется

Гость
#2

Кремы Белоснежка от биокон и Ахромин. Тольео будьте терпеливв. Эффект наступает не ранее чем серез недели три-месяц ежедневного применения!
Я только ими и спасаюсь).

Ира
#3

Пилинги. Не домашние, а проф. Но не в период активного солнца. Летом не только крема с спф, но м шляпка с полями. Ещё проверить печень. И щитовидку. И гормональный профиль. Знаю, т.к.у самой есть такая проблема периодически.

Гость
#4

Тоже 3 штуки вылезли на видных местах(( на носу, щеке и скуле((

Анна
#6

Девочки, поделюсь своим опытом. Пигментные пятна по всему лицу появились около 7 лет назад. Проверялась у врачей "от и до" - всё в норме. Подозреваю, что от избыточной инсоляции. В своё время очень любила загорать, да без спф защиты - тогда не думала об этом вообще. За эти годы испробовала огромный арсенал косметических и аптечных средств, осветляющую мезотерапию, лазерный пилинг... Ничего не помогло, даже хоть чуть-чуть. Я была в отчаянии, лицо как будто грязное. Сейчас солнце активное и у кого такая проблема - настоятельно не рекомендую даже маски отбеливающие делать - только усугубите. Если настроены на процедуры - оставьте это дело до осени. А для себя я нашла такой выход. Автозагар! По всем правилам нанесения автозагара, наношу избирательно на светлые участки кожи лица и шею, обходя пигментные пятна. Важно подобрать подходящий тон. Таким образом непигментированная кожа темнеет, сливаясь с пигментом. Приходится делать регулярно и выглядеть всегда как бы загорелой, но зато цвет лица становится равномерным. Плотным тональникам с облегчение сказала "гудбай" )) Ну и конечно не забываю про крем с спф, без него на улицу не выхожу. Надеюсь, кому-то помогу, т.к. сама знаю, как эта проблема портит жизнь) Будьте красивы!

#8

Существуют действенные народные рецепты избавления от пигментных пятен на лице и руках, которые вы можете приготовить в домашних условиях из подручных средств. Например, очень давно для избавления от пигментных пятен в качестве народного средства используют лимонный сок – столовая ложка сока на десять ложек воды. Еще одно народное средство борьбы с пигментными пятнами – огуречная маска, натереть на терке огурец проще простого. Неплохой эффект для избавления от пигментных пятен дает и элементарное протирание проблемных мест тем же огурцом, кислым молоком, старым кефиром или перекисью водорода. Если пигментные пятна на теле, хороша будет ванна с чистотелом. Успеха!

Мария
#9

Как уже говорили, старый добрый ахромин попробуйте.

#10

Я себе от пигментации всегда беру сыворотку-концентрат либридерм там витамин В3, меньше чем за месяц - устраняет напрочь пигментацию, плюс тон кожи выравнивает) очень полезная штукенция)))

Гость
#13

Если вы категорически не готовы к пилингам, то могу посоветовать фототерапию. Исключительно с помощью этой аппаратной процедуры я наконец-то избавилась от ненавистных пигментных пятен. Они у меня тоже появились после рождения детей (двойни) и не давали покоя год. Столько денег потратила на кремы, которые вообще никакого видимого результата не дали(( Затем пришла на прием к косметологу (Хрептик Марина, клиника Селин), и она уже мне посоветовала фототерапию, мы за полгода сделали всего три процедуры, полностью чистое лицо теперь. Пилинги мне не понадобились. Стоимость фототерапии результатом оправдана.