Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Девчонки, отзовитесь. Тут такая проблема: сохнет кожа рук и лица независимо от времени года. Что предложите? Уже и маски разные пробовала.

33 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

Крем тут нужен. Только в аптеке берите, чтоб уж наверняка.

#2
Лора

Крем тут нужен. Только в аптеке берите, чтоб уж наверняка.

Да кремами пользовалась, что-то не сильно помогло. Только я обычно в супермаркете покупаю. А что, в аптеке намного эффективнее? Может, что-то конкретное посоветуете тогда уж?

Marijka
#3

Есть такой крем Ла-Кри для сухой кожи, к примеру. Для увлажнения – самое то.

#4
Marijka

Есть такой крем Ла-Кри для сухой кожи, к примеру. Для увлажнения – самое то.

Если честно, побаиваюсь неизведанное пробовать. Чуть только новым кремом намажусь, глаза слезятся и в носу свербит. Вдруг аллергия

sprint
#5

Состав натуральный для чувствительной кожи, но конечно лучше всегда на небольшом участке кожи попробовать на предмет индивидуальной непереносимости.

Райское яблочко
#6

Мы малой под подгузник брали, для чувствителной кожи

Гость
#7

А локти сохнут? Топи—крем попробуйте

Кира
#8

Больше воды старайтесь пить, полезно и для кожи и в целом для организма, а так от сухой кожи лица помогает мне хорошо марки либридерм крем гиалуроновый увлажняющий.

Лиза
#9

А меня убеждать не надо. Я пользуюсь маркой Ла-кри уже не первый месяц.

Борис
#10

Я продукцию Ла-Кри не очень хорошо знаю, но их солнцезащитное молочко 30 SPF мне подошло. Я с ним загорать ездил))

#11
Кира

Больше воды старайтесь пить, полезно и для кожи и в целом для организма, а так от сухой кожи лица помогает мне хорошо марки либридерм крем гиалуроновый увлажняющий.

да. вроде, воды пью немало....Спасибо вам.

Влада
#12

Мне понравилась маска аптечная марки либридерм, она называется каскадное увлажнение, на много кожа стала лучше, даже кремами стала меньше пользоваться увлажняющими.

Ира
#13

масло льняное пропейти, а если из масок, то у lundenilona классно увлажняют

Гость
#14

я стала умываться только авеновской умывалкой из серии cold ? и крем у них есть из этой серии , прям намазываю на лицо на ночь, он жирный, но утром кожа хорошая, тюбик большой , я им и руки мажу, очень сухие, руки оживают)))
и гипоаллергенно, попробуйте. И довольно экономично выходит, умываюсь утром и вечером, тюбика хватает на 2 месяца точно

Яна
#15

витамины принимайте, умывалку используйте для сухой именно кожи, маску каскадное увлажнение от либридерм начните делать, первую неделю каждый день, а дальше по потребности кожи.

Амбре
#16

А увлажняющим кремом пользуетесь? Сейчас же есть хорошие крема с гиалуроновой кислотой. Я бы вам посоветовала крем из линейки ULTRA HYALURONIC LINE от lambre. Там есть ночной, дневной крема, есть сыворотка. Тут уже выбирайте на свое усмотрение. Они все с гиалуронкой. Увлажнение от них чудесное, замечательно подходит для сухой и очень сухой кожи.

Нина
#17
Амбре

Я бы вам посоветовала крем из линейки ULTRA HYALURONIC LINE от lambre. Там есть ночной, дневной крема, есть сыворотка. Тут уже выбирайте на свое усмотрение. Они все с гиалуронкой. Увлажнение от них чудесное, замечательно подходит для сухой и очень сухой кожи.

Но по идее такие крема должны подходить для любого типа кожи? Или только для сухой?

Инга
#18

у меня руки жутко сухие, даже иногда трещины появляются, спасает парафинотерапия и питательный крем, а вот если трещины, то помогает только фингерфикс, быстро затягивает ранку, предотвращая попадание микробов.

Танюша
#19

Подскажите чем умыться с сухой кожей, если она еще и проблемная. ? Мылло мне кожу стягивает, а все умывашки недостаточно очищают и у меня быстро забиваются и чернеют кожи. Посоветуйте что-то не за все деньги мира

Гость
#20

акне есть?

Танюша
#21
Гость

акне есть?

нет, но поры оооочень широкие и грязнятся быстро.нет, но поры оооочень широкие и грязнятся быстро.

Гость
#22

у меня еще и акне было, помогла недорогая швейцарская аптечная косметика cleara sept. хоть денег и небольших стоит, но эффект отличный! и состав хорший.

Танюша
#23
Гость

у меня еще и акне было, помогла недорогая швейцарская аптечная косметика cleara sept. хоть денег и небольших стоит, но эффект отличный! и состав хорший.

спасибо. только в аптеках такое продают?

Гость
#24

еще в инет-магазинах можно поискать, но я в аптеке брала.

Амбре
#25
Нина

Но по идее такие крема должны подходить для любого типа кожи? Или только для сухой?

Конечно, гиалуроновая кислота - это спасение для любой кожи. И крема из серии ULTRA HYALURONIC LINE подойдут для любого типа кожи. Потому что они не только увлажняют, но еще и дают омолаживающий эффект. Они заполняют морщины и выравнивают рельеф кожи.

Анна
#26

Может быть витаминов не хватает, можно пропить какой-нибудь комплекс, лучше даже если его врач подберет, чтобы не промахнуться. Если в еде отказываетесь от жиров - то бросайте это дело, жиры-то и полезные бывают, даже очень полезные, без них кожа сохнет сильно. Увлажняющими кремами нужно пользоваться, масками, сыворотками, можно радевит в ночной крем добавлять пару недель - кожа преобразится, он очень круто увлажняет кожу

#27

Зачем маски , если кожа сохнет? Есть маски, от которых она как раз и может сохнуть! А вы кремом пользуетесь вообще? Купите хороший крем увлажняющий, и забудете про все проблемы) я пользуюсь давно уже увлажняющим гиалуроновым от либридерм, суперское питание и увлажнение, кожа нежная и мягкая даже в лютые морозы :)

#28

Salcura крем очень хороший, советую.

Гость
#29

Я думаю, вам не хватает витаминов

Гость
#30

Если рассматривать аптечные варианты, а они по моему мнению лучше действуют. тогда присмотрите лучше мазь Радевит, она в витаминами и быстро увлажняет кожу.

Аленка
#32

Я для увлажнения кожи использую маски сметанные и масла косметические. Также стараюсь следить за питанием и количеством выпитой воды. Принимаю добавки разные( сейчас на тройной омеге-3 от эвалар остановилась). Кроме этого избегаю воздействия прямых солнечных лучей. Это помогает мне увлажнять кожу

Оля
#33

Мне тоже кремы не помогают. Раньше закупалась дорогими, всё испробовала, но своего не нашла. Парафинотерапия в этом плане точно выигрывает. Это такая процедура в салонах некоторых есть (я в Городе Красоты делаю, 200р сейчас стоит). В ванночки со специальным парафином опускаешь руки и сидишь. После этого они очень гладкие, шелушение проходит, лёгкость появляется. Для кровотока тоже очень хорошо, полезно её делать периодически)

Саша
#34

Меня спасает парафинотерапия, если о руках говорить. Это не очень дорогая процедура. Вот в Городе Красоты за 200 рублей делаю. Это как дополнительная процедура, но увлажняет очень здорово)) после этого специального парафина кожа увлажняется хорошо, не обветривается долгое время, очень нежная становится, мягкая. Полезная процедура))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: