Гость
Статьи
Что это за поры такие?

Что это за поры такие?

У меня на лице две глубокие поры уже много лет. Не понимаю, откуда они взялись и есть ли для них какой-то определённый термин? Думаю, что избавиться от них уже не получиться. Вторая проблема- на шее и области декольте 3 поры, где видна чёрная точка. Эти чёрные точки невозможно никак быдавить, т.е. эта пора как бы очень глубокая и узкая. Чуть-чуть возможно выдавиьб только ближе к поверхности, а конец остается. Пробовала как-то выдавить, все до крови разодралось, а это черное содержимое так и осталось. Что это может быть такое, в Интернете не нашла? Косметолог выталась выдавить, не получилось. Сказала, закапсулировались :)

Что это?
3 ответа
Последний — 30 марта 2020 г., 16:30 Перейти
1.
ПрактичнаяРомантичная

Я обожаю прыщи выдавливать, приходи, все расковыряю

2.
Гость

Купите в аптеке салициловый спирт и точечно капайте на эти поры, в скором времени они растворятся. На все лицо это мазать не надо, нет, салицилка это очень хорошо для кожи, она отшелушивает, имеет противовоспалительный и антивозрастной эффект, но если на все лицо то стоит выбрать салицилка или другие кислоты без спирта или с малым его содержанием.

3.
Леся

Ну давить до крови точно не надо. Сходите к дерматовенерологу, посмотрит что это может быть)
По описанию поры похожи на постакне.. Можете попробовать сделать процедуру с препаратом Perfoskin, он свои клетки активизирует чтоб кожа обновлялась. Сужает поры, убирает постакне и морщинки)