Гость
Виниры

Виниры

Есть здесь те, кто ставил себе виниры ? Вопрос в большинстве о керамических
Хотелось бы услышать отзывы людей, которые с ними не первый год (какие минусы, бывают ли поломки/сколы и другие подводные камни)
Спасибо )

😊
4 ответа
Последний — 8 апреля 2020 г., 11:14 Перейти
1.
Гость

Вообще никаких проблем, ни с натуральными зубами ни с винирами ( у меня по 8 штук снизу и сверху), единственное выбирала самые белоснежные, со временем ( длительным) потеряли такой цвет. Хотя все гарантировали, что цвет не меняется в отличии от композитов. А так они крайне крепкие, сколов и тд вообще не будет. Это точно. Ни у меня, ни у мужа, у подруги, ни у кого не было такого.
Но я бы выбрала композиты все таки, потому что можно корректировать со временем форму зубов. Мне раньше хотелось, чтобы они были большие, сейчас спустя 4 года хочется под натуральный размер делать. Композиты легко, снял и сделал. А керамику дольше делать и снимать нецелесообразно. Ну и керамику дольше делать. А так, если есть деньги, нет желания ходить со своими натуральными, ставьте точно керамику. Но хорошо обсуждайте все нюансы.

2.
Гость
Гость

Вообще никаких проблем, ни с натуральными зубами ни с винирами ( у меня по 8 штук снизу и сверху), единственное выбирала самые белоснежные, со временем ( длительным) потеряли такой цвет. Хотя все гарантировали, что цвет не меняется в отличии от композитов. А так они крайне крепкие, сколов и тд вообще не будет. Это точно. Ни у меня, ни у мужа, у подруги, ни у кого не было такого.
Но я бы выбрала композиты все таки, потому что можно корректировать со временем форму зубов. Мне раньше хотелось, чтобы они были большие, сейчас спустя 4 года хочется под натуральный размер делать. Композиты легко, снял и сделал. А керамику дольше делать и снимать нецелесообразно. Ну и керамику дольше делать. А так, если есть деньги, нет желания ходить со своими натуральными, ставьте точно керамику. Но хорошо обсуждайте все нюансы.

Потемнели может из-за своих снутри?виниры же немного просвечивают? А нельзя ли отбелить?

3.
Софи Марсо

Композиты желтеют со временем, смысл на них тратиться? Получите такие же желтые зубы, если не хуже. А керамические виниры можно подобрать идеальные по цвету - белые, но именно природная белизна, естественная. Я своими очень довольна - идеальный выбор и смотрятся как родные зубки. Но тут конечно врач важен - как он установит. Я ставила виниры у врача-стоматолога Елены Филипповой в клинике Селин на белорусской.

4.
Мария

Я виниры ставила в «Комфорте». Мне понравился подход врача, как-то не пытался меня ни на что лишнее раскрутить. И только рекомендовал самые оптимальные варианты, поэтому если виниры хотите ставить, можете в Комфорте проконсультироваться, только они в Одинцово находятся.