Гость
Статьи
Красота. умываться …

Красота. умываться настоем чистотела.

Если каждый день вечером умываться настоем чистотела. Без спирта, простым товаром. Что - нибудь изменится с кожей? Станет чистой?

Гость
2 ответа
Последний — 31 мая, 23:13 Перейти
1.
Гость

Нет конечно, все что можно было взять из растений медицина и косметология уже давно взяла в эффективных дозировках и удобной для использования формой. Пользуйтесь нормальными, эффективными средствами, а не сомнительными травками. Вам надо очистить кожу, самое эффективное лечение для акне и пост акне это кислоты и ретиноиды, купите кислотный уход- тоник, сыворотку, хорошо если будет с салициловой кислотой, она в отличии от других кислот чистит не только поверхность кожи но и пору изнутри. Можно добавить лёгкий пилинг раз в неделю-две. Ну и от прыщей Адапален/ Дифферин, только почитайте как правильно пользоваться, начинайте с раза в неделю и постепенно учащайте до ежедневного применения. Если кожа очень проблемная можно добавить базирон, но можно обойтись и без него.

Мне кажется все, что получишь - ожог, и то в лучшем случае... Все-таки натуральная вся история она очень аллергичная, очень агрессивная. Лучше просто покупать нормальную косметику у соответствие с вашими целями. Чистая кожа - значит надо линейку средств для проблемной кожи (у меня аптечный джойскин например), можно к дерматологу сходить и с ним выбрать, даже в квд обычном можно. Ну и если прям прыщи, то надо лечение подбирать. Мне дерматолог выписывала комбинацию азелик+клиндовит, а навсемоивопросы про натуральные и народные рецепты только ругалась жутко, что так и портят кожу)