...
Меган Маркл вышла в свет с непривычной прической
1 из 5

Совсем скоро 37-летняя Меган Маркл станет мамой, но это не мешает ей по-прежнему вести активную светскую жизнь — например, на днях герцогиня Сассекская прибыла с визитом в Лондонский городской универститет.

На этот раз повышенное внимание прессы к королевской персоне было обусловлено несколькими вещами. Во-первых, Меган снова нарушила королевский протокол, надев наряд черного цвета, который считается траурным. Во-вторых, герцогиня сменила свою любимую небрежную прическу на тугой пучок почти на самой макушке.

Пользователи Сети уже привыкли к тому, что Маркл не следует монаршим правилам. Однако новая прическа действительно удивила поклонников британской королевской семьи — с чего бы это она решила отдать предпочтение этому не самому удачному варианту?

Оказалось, что ответ на этот вопрос связан с интересным положением герцогини Сассекской. «Многие женщины во время беременности завязывают волосы в тугой пучок, чтобы выглядеть более свежо», — объяснил в интервью The Sun стилист Джей Бирмингем. По его словам, такая прическа способствует мгновенному «лифтингу» всего лица — кожа заметно подтягивается, и женщина выглядит визуально моложе и стройнее.

Будущие мамы довольно часто сталкиваются с отечностью на последних сроках беременности — видимо, Меган тоже не избежала этой участи. Неужели теперь мы все чаще будем видеть герцогиню с этой непривычной прической?