1000 и 1 лайфхак для волос. Спецпроект Woman.ru и ESTEL

Подберите правильный шампунь

Специалисты советуют менять даже любимый шампунь хотя бы каждые три-четыре месяца. И не только для того, чтобы избежать привыкания кожи головы и волос исключительно к одному составу, но потому, что для каждого времени года необходим свой уход. Так, шампунь, который подходил зимой и даже весной, может менее эффективно «работать» летом, и наоборот. Обращайте внимание на состояние ваших прядей и свойства продукта. Также в жаркий сезон отдавайте предпочтение легким текстурам, которые можно использовать каждый день.

Как защитить волосы от солнца и пересушивания

Must have шампунь OTIUM UNIQUE подходит для ежедневного применения и идеален для комбинированного типа — сухих волос и кожи головы, склонной к быстрому загрязнению и перхоти. Еще один приятный бонус средства — невероятно свежий аромат с нотами лимона, ландыша, розы и кедра. То, что нужно в жару!

Не выходите на улицу без защиты

И речь идет не только о головном уборе (особенно если вы находитесь на улице днем), но и о солнцезащитных средствах для волос, которые не только спасут пряди от выгорания, но и придадут им здоровый вид и блеск. Cейчас в бьюти-индустрии есть огромное количество продуктов для волос с UV-фильтром: спреи, лосьоны, кремы… Выбирайте то, что нравится, и всегда держите их под рукой.

Как защитить волосы от солнца и пересушивания

Must have двухфазный спрей COUTURE VOYAGE HYDROBALANCE с гиалуроновой кислотой, пептидами сои и UV-фильтром не только защищает от солнца и выгорания цвета волос, но и насыщает пряди влагой. Также стоит обратить внимание и на другие средства для волос линии COUTURE VOYAGE HYDROBALANCE — шампунь и маску-кондиционер.

Используйте дополнительный уход

После пребывания на солнце одним очищением волос и кожи головы не обойтись. И даже если вы регулярно пользуетесь средствами с UV-фильтрами, все равно не стоит пренебрегать дополнительным увлажнением и питанием. Ищите маски с высоким содержанием полезных компонентов или несмываемые кремы и сыворотки. Особенное внимание уделяйте кончикам волос, которые чаще всего страдают от ультрафиолета.

Как защитить волосы от солнца и пересушивания

Must have несмываемый эликсир COUTURE LUXURY REPAIR с протеинами шелка и сои, а также AHA-кислотами предназначен для ухода за кончиками волос. Его можно наносить и утром перед выходом на улицу, и вечером перед сном. Маска COUTURE LUXURY COLOR, в состав которой добавлены специальные комплексы, полифенолы винограда и воск дамасской розы, помогает сохранить яркий и насыщенный оттенок прядей, а также обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами.

Укладывайте волосы без фена, утюжков и плоек

В период жаркого и сухого климата во избежание пересушивания волос по возможности стоит избегать укладки горячим воздухом фена и уж тем более не использовать утюжки и плойки. К тому же сейчас разгладить пряди или сделать красивые локоны можно и подручными средствами, которые к тому же обладают ухаживающими свойствами.

Как защитить волосы от солнца и пересушивания

Must have BB-крем «Послушные локоны» OTIUM WAVE TWIST с пчелиным воском, маслом камелии, протеинами шелка и витамином E отлично подойдет обладательницам волнистых волос. Его можно наносить как на влажные, так и на сухие пряди. Средство обеспечит плотность завитку, а также защитит от UV-лучей. А для того, чтобы придать объем у корней, воспользуйтесь спреем-бальзамом «Воздушный объем» OTIUM VOLUME, в составе которого можно найти такие важные для ухода за волосами ингредиенты, как коллаген, протеины сои, а также экстракты хлопка, риса и зародышей пшеницы.

1000 и 1 лайфхак для волос. Спецпроект Woman.ru и ESTEL

Читайте также:

Что поможет сохранять свежесть волос как можно дольше
Как найти свою маску для волос

Как ухаживать за волосами в непогоду: три шага к успеху

Прически для тонких волос, которые добавят объема
Способы быстрой укладки для разных типов волос
Как уложить кудрявые волосы: 3 простых и стильных варианта
Вечный двигатель: 4 стильные стрижки вне времени, которые подчеркнут безупречный вкус
Осторожно, окрашено: как сохранить оттенок волос