Гость
Статьи
Отрастить свой цвет …

Отрастить свой цвет волос!ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

У меня длинные волосы ниже середины спины,сейчас окрашены: цвет-каштан,свои волосы темно-русые с таким сильным пепельным отттенком,вот оч. хочу отрастить свой цвет!!Но как это сделать?Пока что корни отрасли на пару см и то уже имею какой-то неухоженный вид,чем можно подкрасить корни,чтобы они потом смылись?И вообще реально ли отрастить свой цвет на таких длинных волосах?Состригать не хочу,волосы в оч. хорошем состоянии (тьфу тьфу тьфу),оч тщательно ухаживаю за ними,красила в салонах безаммиачной краской!Может ,кто-нибудь тоже отращивает свой цвет волос?Давайте объединимся!!;)

Сашенька
305 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Я тоже пыталась отрастить, но когда корни были сантиметров 6, стал жуткий вид, а окрашивать было жалко, оттеночные шампуни ничего не давали, пришлось коротко подстричься, очень довольна, даже не знаю, хочу ли теперь отращивать.

#2

Мне парикмахер подобрала краску того же цвета, что и мои волосы (Кастинг глосс, цвет "темная карамель" свои у меня неопределенно-русые такие) вообще кастинг глосс мне нравится, не портит волосы и все цвета у нее естественные, можно подобрать под свой

персидская
#3

свой хороший темно-русый, от большого ума покрасилась в яркую пепельную блондинку, за четыре года окрашивания волосы стали, ну понятно. Покрасилась через пигмент в свой родной, потом и мои отросли спокойно. Больше ни в кого красится не буду ни за что.

cllll
#4

я уже помышляла об этом года 2 :) свои волосы длинные, несколько раз пыталась "начать", но срывалась)) сейчас уже с октября прошлого года не крашу. перед этим покрасила в близкий к своему (обычный русый), но граница видна,т.к. свои пепельные, а где краска присутствует рыжина какая-то. неаккуратный вид был,когда отросшие можно было еще к корням отнести, сейчас своих уже приличная длин,поэтому более менее. да, и было жаль,но я состригла длину,чтобы была меньше разница. сейчас волосы по плечи :)

#5

я с апреля не крашу цвет темно русый оказывается у меня,я вообще уже и подзабыла ,последнее время красила в подобный отенок тоже кастингом.

Марика
#6

у меня волосы немного ниже лопаток,так вот начиная где-то от верхней части лопаток видна разница в цвете,причем концы немного светлее корней (а свой цвет у меня русый).так вот я хожу к одной парикмехерше,она мне в тот раз так хорошо подобрала краску,что покрасила мне только концы, а макушку не трогала даже,так даже не отличить было! вот так и борюсь с этим,прихожу к ней чуть-чуть обрезаем и подкрашиваем. она сказала,что определенное время длина будет стоять на месте,пока мы все неживые концы подрезаем, а потом все ок будет.

Гость
#7

у меня темно каштановые волосы, но не с пепельным оттенком, а скорее рыжим или с оттенком ржавчины

если красить, то когда смывается, волосы становятся несколько светлее и приобретают очень некрасивый рыжий цвет

сейчас крашу Ревлон Колор Силк, беру тон блэк браун, цвет смывается равномерно, так, что разницы между корнями и отросшей частью не видно, со временем полностью

PS: в свое время красила волосы, сейчас отращиваю

свои волосы очень длинные, состригать не хочу, волосы густые по пояс, здоровые

но если я буду просто отращивать, минимум года 4 уйдет

Гость
#8

девчонки, от кастинга волосы сильно портятся

лореаль хорошо, если волосы от природы очень мягкие, она их жестче знаительно делает

особенно заметно, когда кондиционер отдельно от краски, волосы как зубная щетка после окрашивания

ревлон значительно лучше

Студентка
#9

ой а я уже больше года отращиваю) Красилась в светлый достаточно, а свои темно-русые. Волосы кардинально я не стригла, но каждые 2 месяца подстригаю на пару см. А насчет цвета, вначале я красила всю длину в оттеночный бальзам Тоника, чтобы вся длина равномерно прокрашивалась и при этом свои родные волосы не портить, цвет же все равно смывается! Но в этом и проблема, что смывается он очень быстро, если еще и учесть что я голову мою каждый день. В общем надоело мне все это, и сейчас я делаю как Марика - то есть крашу краской только отросшие светлые волосы, а корни (уже смс 15 они у меня) вообще не трогаю, главное попасть в нужный тон и все будет ок!

ЯЯЯ
#10

Студентка,я не поняла что-то корни вы не красите?а что красите тогда?низ волос??

Сашенька
#11

а вот под цвет моих волос краску и не подберешь уже,т.к. сверху темного каштана уже никакая кроме чекрной не будет видна наверное..ума не приложу что делать?а если оттеночным шампнунем тока корни красить под цвет всех волос(каштан) ,он смоется потом на 100 % ???

Марика
#12

ЯЯЯ,да,красятся именно концы, а корни не трогаются.т.е от корней до плеч свой цвет остается, а от плеч и нижу подкрашиваются и периодически состригаются,те потом в итоге должен остаться только свой цвет и можно будет обойтись и без подкрашивания. Но удобство в том,что у меня концы светлее,чем корни.поэтому легко выровнять а один тон.

ксеня
#13

мне присоединяться поздно). Отрастила. Полностью. за 2 с половиной года волосы тмемно-русые ниже лопаток. И всем советую,кто имеет такое желание. Уже год никаих проблем-ни пожкраски, ни раздражение от отросших корней, раняю раз в 2-3 месяца.Пока свой цвет естественный не седой, волос красивый и здоровый, а особенно-длинный, не вижу смысла в краске. закрашивала после мелирования в натуральный тон проф.краской, потом сверху цыет сошел, но общий контраст был уже не так велик. А потом, только ждать и ждать.И воодушевляться от природного тона))) Особенно, у кого длинные волосы- подумайте 25 раз перед покраской. Крашеный волос, как бы удачно не выглядел- все равно уже не то,и требует коррекции. Всем удачи и терпения.

ксеня
#14

11,сашенька- да, пока волос отращивался, использовала иногда оттеночные шампуни, разница, была , окнечно, слегка видна, между естественным и крашеным тонами, но не критично.Свой волос не повреждался, он был темнее, и на него оттеночные бальзамы-шампуни не действовали,а осветленные волосы брало, и общий вид был куда более аккуратен.

Сашенька
#15

ксеня,а если всю длину не красить шампунем,а только корни под цвет всех окрашенных волос?

ксеня
#16

Сашенька, а у вас что- корни наоборот, светлее что ли? чем общий поток волос? тогда, попробуйте, только корни. проблема в том, что шампуни-колоры-тоники безаммиачные и безперекисные, и поэтому могут не брать свои природные волосы, в случае, если вы ранее были окрашены в светлый тон..У вас, как я понимаю, наоборот, корни светлее, чем остальные волосы? тогда попробуйте, повредить все равно не повредит, но долгого результата ждать не приходится) но это коррекция, и она помогает и облегчает дело, когда ждешь, пока отрастут собственные волосы.а вообще, самый правильный вариант , если вы уверены в том, что станете терпеть и ждать отращивания, это покрасить первично все волосы тоном краски из натурального ряда , полностью совпадающим с природным цветом.к меня получилось уочень удачно. натуральная гамма на то и есть натуральная , сходит с волос в процессе как то более естественно. Но если у вас уже отросших волос более половины головы, тогда, конечно, жаль травить, все равно ведь там перекись. Наберитесь терпения и ждите, равняйте кончики, и корректируйте шампунями.

ксеня
#17

но осторожно с оттеночными шампунями в выборе цвета, там никаких коньячны-красных-баклажанных, как бы они не казались вроде как подходящими. я брала исключительно пепельные тона, тут проблема, оттеночные бальзамы и настроены на то, чтобы подцветить волосы, а поскольку в них нет аммиака, это изменеие цвета обуславливается сильными "экзотическими" пигментами, иначе просто-не возьмет.Ориентируйтесь на пепельные гаммы, если у вас русые волосы,пусть возьмет не абсолютно, но по тону- более правильно, и раздражать вас не будет.выбор безаммиачных оттеночных средств по цветовой гамме-поэтому и не велик.

Сашенька
#18

а я наоборот думала не пепельную гамму,а то прлучится все волосы каштановые(темно) а корни пепельные?у меня свои пепельные,я же их хочу под каштан,чтоб как все волосы!!

Гость
#19
Гость

у меня темно каштановые волосы, но не с пепельным оттенком, а скорее рыжим или с оттенком ржавчины

если красить, то когда смывается, волосы становятся несколько светлее и приобретают очень некрасивый рыжий цвет



сейчас крашу Ревлон Колор Силк, беру тон блэк браун, цвет смывается равномерно, так, что разницы между корнями и отросшей частью не видно, со временем полностью



PS: в свое время красила волосы, сейчас отращиваю

свои волосы очень длинные, состригать не хочу, волосы густые по пояс, здоровые

но если я буду просто отращивать, минимум года 4 уйдет

всего 2 года уйдет!

Алла
#20

берите все пример с меня! я сращивала волосы длиной см на 15 ниже плеч неоднократно за свою жизнь! даже черный смоляной цвет, притом, что ничем не подкрашивала. главное - всегда чтобы чистые волосы были, по возможности - уложенные, ну и само собой сильное желание должно быть)

Сашенька
#21

2 года все равно очень долго,согласитесь!?2 года ходить с отросшими корнями-это пытка!но я буду стараться!!

Moi
#22

я отрастила! ура!

но для этого я состоигла покрашенные волосы и на концы периодически оттеняла русым

Сашенька
#23

а без состригания окрашенных никак нельзя отрастить?сильно уродско будет??волосы оч длинные и красивые!

Irina1805
#24

у меня волосы темно-каштановые(крашеные)а свой цвет каштановый,с пепельным оттенком.(очень естесвенный)

вот месяца 3 назад перестала корни подкрашивать....думаю,пусть свои растут,не такая уж разница.

Эх....автор,ну отрасли у меня на 3 см..ну это ужас какой-то,корни мышиного цвета(((((((

Когда помоешь,волосы у меня у корней пышные становятся и электризуются слегка...Такое чувство что серая мочалка отрастает,а не волосы(((((((((((((((((поэтому наверное в конце лета опять подкрашивать буду..

Сашенька
#25

irina,и у меня мышинного отрасли:)может это в сравнении с окрашенными так кажутся??может,когда вся длина отрастет они будут хорошо выглядеть..все-таки свои,будуь блестеть..

Девочки,подскажите пожалуйста как сюда выложить фото волос?

Сашенька
#26

ксеня,да у меня получается корни волос серого цвета такого(т.е. светлее,чем концы),а сами волосы ТЕМНЫЙ КАШТАН!вот что мне делать тогда?получится ли меня из темного каштана покрасить в свой цвет??Вы же советуете покрасить в натуральный тон,а я думаю мой темный каштан уже ничто не возьмет..

mak
#27

Волосы у меня были черные, уже год отращиваю, свои русые;)

1\3 часть только отрасла

Сашенька
#28

мак,ходите просто с отросшими корнями,ничего не используете??

mak
#29

сашенька, нет ничего не использую) волосы мою каждый день, черный уже не такой уж и черный, волосы до лопаток и отрасли на 1\3, в общем не жалею, все в порядке)

Антонина
#30

Здравствуйте! У меня волосы средней длины. Красилась в красное дерево, после в темные цвета (хотела закрасить красные волосы). Но, увы, темная краска быстро смывалась, и волосы снова становились рыже-красные. Последние полгода я не стриглась и не красилась. Волосы отросли на 6-7 см. В августе пригласили на свадьбу, и естественно хотелось бы привести волосы в порядок. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Насколько вредна смывка краски? Можно ли подобрать стрижку (не очень коротко), так чтоб состричь все крашеные волосы?

анжела
#31

и у меня корни тоже серые,но я думаю,что когда они отрастут они нормального цвета станут)

Антонина,вам надо просто на свадьбу подобрать прическу с которой все волосы будут завиты и убраны назад,с такой прической разница в цвете волос практически незаметна

анжела
#32

я как-то кстати тоже себе смывку делала,так у меня половина волос повылазило.так что я решила,что с химией покончено,а то потом и красить нечего будет)

is_it_ya
#33
ксеня

но осторожно с оттеночными шампунями в выборе цвета, там никаких коньячны-красных-баклажанных, как бы они не казались вроде как подходящими. я брала исключительно пепельные тона, тут проблема, оттеночные бальзамы и настроены на то, чтобы подцветить волосы, а поскольку в них нет аммиака, это изменеие цвета обуславливается сильными "экзотическими" пигментами, иначе просто-не возьмет.Ориентируйтесь на пепельные гаммы, если у вас русые волосы,пусть возьмет не абсолютно, но по тону- более правильно, и раздражать вас не будет.выбор безаммиачных оттеночных средств по цветовой гамме-поэтому и не велик.

Ксеня, а ваш цвет какой сам был??? ну покрашены я имею в виду во что вы были?

Наталка
#34

Девочки подскажите как сделать,волосы практически по пояс ,хочу свой цвет(я блондинка)свои волосы русые)))),то что отрастае это ужасно выглядит(((Волосы довольно быстро растут,но этому не помоч ,зеброй ходить не хочется ,может покраситься только чем под русый,подскажите пож-та !!

Гость
#35
Сашенька

У меня длинные волосы ниже середины спины,сейчас окрашены: цвет-каштан,свои волосы темно-русые с таким сильным пепельным отттенком,вот оч. хочу отрастить свой цвет!!Но как это сделать?Пока что корни отрасли на пару см и то уже имею какой-то неухоженный вид,чем можно подкрасить корни,чтобы они потом смылись?И вообще реально ли отрастить свой цвет на таких длинных волосах?Состригать не хочу,волосы в оч. хорошем состоянии (тьфу тьфу тьфу),оч тщательно ухаживаю за ними,красила в салонах безаммиачной краской!Может ,кто-нибудь тоже отращивает свой цвет волос?Давайте объединимся!!;)

Алёна)
#36

Я вот по дурости покрасила свои светлые в чёрный...корни отрастают...что делать???буду пробывать корни бальзамом или хной красить...

juls
#37

кефирные маски -они темный цве вымоют

Дарья
#38

сострегайте волосы каждый месяц) чем чаще мы стрежем,тем они быстрее растут )ведь волос питается через корень,а дышит через кончик0=. и маску 1 раз в неделю делайте. 50 гр. кефира,2ст.ложки масла подсолн.касторового 5 -7 капель,1стложку меда) волосы будут питаться и значит быстрее расти )) и бальзам для волос купите (для ускорения роста волос)

Ната
#39

Я вот тоже решила отращивать свои волоссы, уже 2 см. такие красивые. Волосс у меня не плохой, длиный, ниже лопаток, состригать не хочу. Была блондинкой, потом начала удалять этот цвет, покрасилась в руссый кастингом, так стала зелёной. А потом цветом байкал Лораль спаслась. И цвет получился светло-золотисто- пепельный. Цвет очень красивый и необычный. Но ведь волоссы портяться, а натуральный свой руссый ближе к светлому. Пока ходить можно с такими корнями, но если ещё сантиметров 5-8 будет ужас, а краситься в какой-то руссый оттенок боюсь, после того зелёного. посоветуйте что-то..

IraBeckham
#40

я тоже присоединяюсь к тем девочкам, которые решили отрастить свой цвет волос!у меня волосы свои до попы,цвет натуральный должен быть русый.Но мне очень нравилось быть блондинкой ...и ничего не могла с собой поделать,как-то пыталась отрастить русый, покрасилась Garnier 100% , отличная краска..тон получился очень натуральный, без зеленого, но месяца чрез три волосы начали приобретать золотистый оттенок(а я очень не люблю эту рыжину, лучше пепельный для меня....и один раз не выдержала, покрасилась снова в блондинку))думаю, девочки, которые были блондинками, меня поймут!)))))но теперь покрасилась назад в русый по такой же схеме, назад в блондинку точно больше не хочу)вот только хочется, чтобы волосы были пепельными и холодными, в смысле концы.слышала, что есть профессиональные маски, которые и за волосами ухаживают, и фолосы делают более пепельными...стоят ок 600 рублей...кто пробовал?

lerik
#41

Здравствуйте! У меня свои-золотисто-русые. Очень красивые, густые от природы. Но к сожалению, как и у многих, случился бзик. Во время беременности приспичело покраситься в каштан. Первое время мне нравилось. Но потом мне захотелось сделать цвет темнее. Купила темный шоколад. Походила так пару месяцев и поняла:я что-то потеряла. Смотрела в зеркало и понимала-это не я! Самое удивительное, что мои волосы с детства вызывали у многих зависть. А я этому удивлялась. Не понимала, что такие волосы просто редкость. И если они есть-цени. Теперь, сколько бы не пришлось ходить с отросшими корнями, красить больше никогда не буду. Отращу свои длинные. Тем более, что разница почти незаметна сейчас. В салоне мне их подсветлили краской на несколько тонов светлее. Главное теперь- не идти на поводу у своих капризов.

Александра
#42

ох уж эти бзики! отращиваю свои светло-русые, красивейший цвет, к тому же свой родной оттенок подходит намного больше чем любой крашеный...

могу посоветовать вам хорошую маску, от которой быстро растут волосы и заметно улучшается внешний вид :)

1ч. ложка димексида

1ч. ложка витамина А

1ч. ложка витамина Е

1 капсула витамина В6

1 ст. ложка касторового масла

1 ст. ложка репейного масла

втирать в корни и распределить по длине волос.

держать 1 час, не больше, под пленкой и палатенцем.

Всем удачи! :)

Гость
#43

ну отрастила я свой цвет волос -темно русый-смотреть на него не могла-темный,депресняк нападал,осветлилась,аж полегчяло.Так,что сначала подумайте-нужны ли такие мучения,ведь красивый цвет волос от природы бывает крайне редко.Часто в горорде вижу девушек с натуральным цветом волос-обычно это серо-буро-непонятный.

Neco
#44

сделайте смывку, и отращивать не предется.просто избавьтесь от краски)

Александра
#45
Neco

сделайте смывку, и отращивать не предется.просто избавьтесь от краски)

а разве можно смыть краску, если они осетлялись?

Cherry
#46

После смывки натуральный цвет не проявится. У меня смывается до блонда, но с рыжим отливом, так как была и блондинкой и темно-каштановой много раз. В этот раз сделала смывку и покрасилась в светло-русый пепельный цвет, правда не додержала, волос начал быстро темнеть, пошла смыла, думаю, если бы додержала, рыжий оттенок бы ушел. Планирую все-таки нейтрализовать этот оттенок, и попробовать отращивать волосы, не знаю насколько меня хватит, так как не люблю долго ходить с одним цветом)

Александра
#47

а я закрасила покрашеные волосы в свой натуральный, корни оставила. не отличить) советую всем))

Vera
#48

Отращиваю свой цвет с апреля 2009 после покрасок в разные цвета, закрашенные в итоге мелированием. сейчас своих уже 10-11 см, так блестят, и это очень вдохновляет!!!!))) и когда в парикмахерской срезают по 5 см крашенных, ничуть не расстраиваюсь, ведь так я все ближе к цели =)

всем удачи, девочки!!! ;))

Крис
#49

А я в апреле 2009 подстриглась под самое не хочу.сделала самую короткую стрижку какая можеть быть...дурная привычка чтоб что-то изменить в жизни дергала бедные волосы...иначала отращивать.за 10 месяцев отрасли до плечей.2 года красилась в черный цвет,теперь хочу свой.своих отрасло см.3...как это тяжко!!!(((хорошо еще что свой цвет не особо отличается от покрашенного.

Гость
#50

а что такое-димексид и где это все взять?

Предыдущая тема