Гость
Статьи
снова о выпадающих …

снова о выпадающих волосах - парадокс

Знаю-знаю, что тут уже создана не одна тема про этом, но меня интересует другой вопрос, кто замечает повышенное выпадение волос (когда лезут пачками) после отдыха на море? Как в моем случае! От чего это может быть? Наоборот, когда купаюсь в море, то волосы не лезут, становятся более блестящими, а по возвращении через пару недель линька! Притом пользуюсь всеми необходимыми средствами для волос на солнце! И повышенное выпадение замечаю только после отдыха на средиземном море. может в нем чего не так??? кто сталкивался?

Smile
6 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Может выгорают? Попробуйте прикрывать красивой косынкой/банданой.

Вера
#2

у меня проблема тоже с волосами..так же бывает после моря.Спустя годы поняла причину..У меня аутоимунный териодит..проще-проблема гормонального характера..Так вот у меня периодически безбожно лезут волосы..и это когда начинают скакать андрогены..При териодите категорически нельзя перенагреваться на солнце,сауны запрещены..Можетвам стоит тоже проверить гормоны?

Леди
#3

Вот-вот и у меня так же.Летом жутко лезут волосы и только летом.Это щитовидка и,как следствие,сбой гормональный.Еще могут волосы на лице расти и тоже только летом

Мазурик
#4

У меня такая версия.

Вы купаетесь в море, "волосы не лезут" - морская соль укрепляет корни волос, организму от отдыха хорошо, естественное выпадение замедляется.

Вы возвращаетесь домой, в привычный климат, помыли голову привычной водой, организм понимает, что опять повседневная рутина - выпадают те волосы, что не выпали за 2 недели отдыха, Вам кажется, что это линька. В норме в среднем в день выпадает около 50-100 волос. За две недели можно "накопить" 50*14=700 штук волосинок.

Они отжили свое, выпадут - заместятся новыми.

Трихолог
#5

Нет. Это реактивное выпадение волос - реакция на стресс. Резкая смена климата при слабой эндокринной системе часто дает такую реакцию. месяца через 3 все восстановится, если нет - к трихологу на прием.

Марика
#6

У меня тоже такая проблема после моря и тоже АИТ.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: