Гость
Статьи
Горячие ножницы: …

Горячие ножницы: польза или вред?

Привет всем! Хочу поросить совета. У меня жутко испортились волосы по непонятным причинам, секутся в 10-ти местах на одном волоске. Первопричину таких изменений выясняю, обследуюсь. Но у меня скоро …

Кира
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Алина
#101

Посоветуйте хорошего мастера(Москва)

Ольга
#102
Дмитрий

девочки! регулярно занимайтесь спортом и сексом! кушайте твороги волосы будут замечательные!!!!!!!!! как у меня))

5 баллов! Красиво!

Гость
#103
Оля-ля

Вчера "удачно" сходила в салон, делали стрижку горячей бритвой, сказали поможет моим несчастным волосам, но УВЫ.... У меня ДО стрижки волос и так не было( до плеч, тонкие выбеленные, секущиеся, "мёртные" волосы-если их можно так назвать), а ПОСЛЕ......снизу осталось волос с мышиный хвостик, а сверху.....будто лысая......торчат одни пенёчки.....Я просто в УЖАСАХ.....Как считаю я, если у вас не густые волосы, то не стоит даже и пробовать!!!!!!

Да ладно,у меня негустые волосы,а именно после этой стрижки стали намного лучше,другое дело,если у Вас жжёнка вместо волос,то тут витамины или маски сначала,или к трихологу,чтобы хоть отросло немного то,из чего что-то путное сделать,а не подранки.

ОКСАНА
#105
Гость

сделайте лучше Биоламинирование.

ОКСАНА
#106

А У МЕНЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ ... ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Ксения
#107

Привет , очень секлись волосы сделала горячие ножницы и экранирование , эффект виден после 3 процедур( гор. Бритва и экранирование за один сеанс) за один сеанс волосы конечно не все запаяются сек. Кончики будут , но это отличная вещь !!!

Гость
#108

Хорошая вещь эти горячие ножницы. На 3-4 сеанс увидела разницу:раньше были сухие и пушились,а теперь-нет :)

юрий
#109

Горячие ножницы и запаивание концов волос это не то что тема для разговора - это область маразма. Способ заработать на не понимании что такое волос. Это говорю я - модельер со стажем. Самое лучшее это уход зав волосами. Маски для волос. Исключить массажные щетки особенно на сырые волосы. Исключить плойки и термобигуди. Самы полезный срез это косой срез острыми ножницами

Юлия
#110

[quote="Гость" message_id="21580538"]сделайте лучше Биоламинирование.[/quote
Фигня это биоламинирование. 1 день все супер,через день его как и не бывало.

Гость
#111

Уже как полгода пользуюсь стрижкой горячими ножницами ,и очень довольна!Раньше волос был очень больной,секся сильно,но даже после первой процедуры с горячими ножницами результат был виден.Волос стал очень мягким,"оживился"))Конечно все зависит от мастера,температуры ножниц,и правильного проведения этой процедуры.Если все правила соблюдается и мастер хороший,то и результат будет потрясающий)Мне очень нравится,за пол года Волос почти весь вылечился))

Гость
#112

Для себя увидела пользу!ходила пока 2 раза,со второго раза волосы еще лучше стали,стрижка такая долгая,но качественная,срезают несколькими видами-по длине,в жгутах и с выпрямлением и сгибом на руке(не знаю как точно объяснить)-мне так делают-волосы просто шик и никаких салонных процедур не требуется и оч блестящие,густые и живые!но я еще и сама питаю и ухаживаю-я хожу раз в 3-4 месяца и волосы только к началу следующего визита немного секутся и сухие на концах...но раньше было гораздо хуже...мастер оч хороший и горячими ножницами я довольна,причем такие стрижки нормальные мастера подбирают по типу волос,выставляют нужную температуру и с хорошим оборудованием-что немало важно!!!буду и дальше ходить пока-результат виду и отращивает ся длина спокойно и волос толще становится!!я довольна!👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#113

*вижу

Дарья
#114

Попробуйте глянцевание волос, в отличии от ламинирования гоянцевание делает не только внешний вид красивым, но и лечит из нутри, в интернете есть много описаний этой процедуры и сравнения с ламинированием. Еще можно попробывать экранирование волос, тоже классная штука- только не estel. Но лично для себя я выбрала глянцевание волос

Елена
#115
юрий

Горячие ножницы и запаивание концов волос это не то что тема для разговора - это область маразма. Способ заработать на не понимании что такое волос. Это говорю я - модельер со стажем. Самое лучшее это уход зав волосами. Маски для волос. Исключить массажные щетки особенно на сырые волосы. Исключить плойки и термобигуди. Самый полезный срез это косой срез острыми ножницами

Голос Разума в царстве тьмы. Юрий, спасибо за честность и профессионализм.

Гость
#116

А я решила подравнять кончики дома. На кончиках после кератинового выпрямления появились белые точки, на темных волосах это очень видно. Сначала подстригла несколько волосинок холодными ножницами и все равно на кончиках оставались такие же белые точки. Тогда я взяла и нагрела ножницы на свечке и срез получился чистым.

Гость
#117
hairstilist

полотна волос разогреты до температуры 200 градусов, в местах среза волос от высокой температуры сворачивается!!!и перестает в этом месте раздваивать его пополам, но у вас на голове в среднем 100-120 тысяч волос, мастер умрет пока вам все секущиеся концы отрежет))))сначала волос надо восстановить, а потом хоть застрегите себя горячими ножницами!!рекомендую:-для дома косметику МОРАН( 2500 р стоит)-ультразвуковое ламинирование с восстановлением результат после первой процедуры!!!бесцветная хна и коктель из масел, так как в ней содержаться кислота , которая дубит волос и он становится плотней!!!и желательно что бы за вашими волосами следил хороший стилист!!!!!

а я и стригу по 3-4 часа, поштучно...не померла пока.

елена
#118
Кира

Привет всем! Хочу поросить совета. У меня жутко испортились волосы по непонятным причинам, секутся в 10-ти местах на одном волоске. Первопричину таких изменений выясняю, обследуюсь. Но у меня скоро д/р, хочется выглядеть на все 100%!!! Вот решила горячими ножницами волосы отстричь, запоять концы. Как считаете, это полезная процедури или все-таки наносит вред волосам?

елена
#119

Горячими ножницами надо стричься регулярно на сухие волосы .первые 3 месяца каждый месяц затем увеличивая интервалы когда посеченные волосы будут все запаенны. волос не только получит питание от корня до кончика вашего волоса но и начнет хорошо расти .горячие ножницы это система .а не та постриглись один раз .затем прошлись обычными ножницами и ждем результат в каждом уходе должна быть система все надо делать регулярно и тогда будет желаемый результат ......

елена
#120
Гость

А я решила подравнять кончики дома. На кончиках после кератинового выпрямления появились белые точки, на темных волосах это очень видно. Сначала подстригла несколько волосинок холодными ножницами и все равно на кончиках оставались такие же белые точки. Тогда я взяла и нагрела ножницы на свечке и срез получился чистым.

елена
#121

Из-за того .что кератиновое выпрямление было выполнено не правильно на концах были белые точки для кератинового выпрямления существует специальный утюжок .и не надо греть ножницы на свечке есть специальные ножницы где выставляется температура в зависимости от толщины и структуры волоса .

Кэт
#122
Natali

Как-то раз в салоне разговорилась с мастером и он мне рассказал много "интересного" про салонный процедуры и про горячие ножницы том числе. Все это фигня - для волос это вредно! Металлические ножницы при нагревании тупятся и просто травмируют волосы!!! Никакого лечебного эффекта это не дает, сами понимаете.

УМНИЦА !! А ***** здесь про "запаивание" концов пишут, думают, что волосы ПЛАСТМАССОВЫЕ !!!!

еленсон
#123

Очень секлись концы! Постригли горячими ножницами и уже месяц хожу без секущихся кончиков,но планирую снова пойти и повторить процедуру! Вообщем мне понравилось, наконец то я нашла способ борьбы с этой неприятностью! Ну и краситься перестала.

Александр
#124

Горячие ножницы Jaguar TC 400.Спецпредложение.
Интернет-магазин:www.stylistshop.ru

Гость
#125

Мне подошли ! Сечки не стало и я наконец то начала видеть рост волос

Дмитрий
#126
Ля

Мне не понравились горячие ножницы. ПРосто разводка. А если у мастера к тому же руки из одного места растут, так все, скажи "прощай" волосам. Так случилось со мной: после стрижки горячими ножницами волосы стали как сухая выжженная солома. Потом пришла на обычную стрижку, так девушка меня спросила: вас что, огнем жгли, мол, что с волосами. Ведь там если неправильно выставишь температурный режим - это ужас будет! так что...не советую. Действительно, лучше ламинирование какое-нить попробовать

Дмитрий
#127

Скажу как мастер. Работаю в салоне 6 лет. Если мастер не имеет большого опыта в работе с горячими ножницами он выставляет большую температуру например 240° Но при работе с тонкими волосами кончики просто сгорают а не запаиваются.

Мой опыт однозначно показывает: стрижка горячими помогает на 100% уменьшить или вовсе избавиться от секущихся концов.

Светлана
#128

Уважаемые "клиенты" могу с Вами согласится, что действительно многие мастера халтурят выполняя подобную процедуру. Горячими ножницами работаю с момента появления их на свет. И хочу сказать, что стрижки хватает от 3 до 4 мес. При этом волосы отрастают, обработка волос имеет накопительный эффект. Эта процедура именно для тех, кто хочет сохранить по максимуму длину и стремиться ее отрастить. В стрижке горячими ножницами очень важно по максимуму обработать и состричь сухие кончики, только в этом случае волосы перестанут сечься, расчёсывание волос станет комфортным. Желаю всем найти своего мастера.

Гость
#129

Для того что б волосы меньше секлись и ломались чаще нужно стрич))) с многими клиентками отращивали волосы за год только за счет стрижек, по 1см в месяц и вы отрастите шикарные волосы) в среднем волос отрастает за месяц на 1, 5-2см вот и смотрите если по 1 см в месяц убирать то волосики будут красивые и шикарные, но если вы постоянно ноете что хреновый волос не буду стрич и так плохой то не о каком-то шикарнои волосе не может быть и речи, волос нужно любить)) а от того что вы стрижете его он только спасибо скажет)))

Гость
#130

Портят волосы. Убирают объем, много секущихся волос появляется, волосы все разной длины, как от филировка эффект! Были густые и ровные, одинаковой длины, а теперь мышиный хвост! пришлось убирать длину, а отращивала 6 лет, и Горячие ножницы все испортили.
Всё. Только обычные ножницы теперь!

Алина
#131

Стриглась горячими ножницами 9 лет, волосы дорастали до плеч и дальше посеченная солома.Отказалась от них и увидела длину и рост. Только обычные ножницы.

Гость
#130

Если Вы хотите получить результат быстро, то лучше сделайте ботокс волос. Горячая стрижка имеет накопительный результат

Гость
#133

Горячие ножницы - хорошая тема, волосы и правда растут быстрее, и гуще, и лучше выглядят, меньше сеченых, торчащих и т .п.
Но есть одно НО: ленивые и/или тупые мастера, которые
1) неправильно выставляют температуру
2) халтурят. Нужно тонкие прядки сворачивать жгутиками и тщательно обрабатывать каждую прядь. На волосы средней длины средней густоты должно уходить не менее 2,5 часов. Но "мастера", экономя свое время, часто сворачивают толстые жгуты, и таким образом обрабатывается 10-20% волос. Или и вовсе не сворачивают жгуты, работают "на глаз". От таких "экспресс-стрижек" реально мало пользы.

Гость
#134

Горячие ножницы - хорошая тема, волосы и правда растут быстрее, и гуще, и лучше выглядят, меньше сеченых, торчащих и т .п.
Но есть одно НО: ленивые и/или тупые мастера, которые
1) неправильно выставляют температуру
2) халтурят. Нужно тонкие прядки сворачивать жгутиками и тщательно обрабатывать каждую прядь. На волосы средней длины средней густоты должно уходить не менее 2,5 часов. Но "мастера", экономя свое время, часто сворачивают толстые жгуты, и таким образом обрабатывается 10-20% волос. Или и вовсе не сворачивают жгуты, работают "на глаз". От таких "экспресс-стрижек" реально мало пользы.

#135

Здравствуйте!
Все проблемы с волосами, ногтями, нашей кожей нужно искать или внутри организма ( пройти обследование, проверить уровень витаминов и макроэлементов, следить за питанием) или же обратить внимание на уход.
Фены, утюжки, или забыли крыть голову на пляже под палящем солнцем ( а зимой шапки от которых электризуются волосы ) - всё это так же сказывается на состояние наших волос.

Безусловно нужно следить за опрятностью стрижки, во время убирать сеченые кончики, особенно в важные моменты такие как день рождения хочется выглядеть безупречно.

Лучше посоветуйтесь с процедурой с грамотным парикмахером-стилистом, чтобы максимально качественно подобрал ,что нужно именно вашим волосам ,исходя из проблемы.
Будьте здоровы!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: