Гость
Статьи
волосы остановились в …

волосы остановились в росте

уже много лет отращиваю волосы. подстригаю только примерно раз в три месяца на сантиметр. Они у меня сейчас до середины спины. но хочу еще длиннее. но что-то перестали расти. челка уже за два года почти сравнялась с длинной волос! Я не крашу их, не сушу феном. не завиваю. они у меня светло-русые и прямые. что же происходит? неужели они уже достигли предельной длинны и больше расти не будут?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

они могут просто ломаться на кончиках. То, что Вы не сушите их феном, не значит, что они у Вас здоровые

гость
#2

дааа... даже на трупах волосы и ногти некоторое время растут (

Мария
#3

значит не сантиметр тебе состригают, а больше.

Мария
#4
С того света

у меня сейчас до середины спины. челка уже за два года почти сравнялась с длинной волос!

это называется не растут?

#5

в том то и дело. когда прихожу к парикмахеру, говорят. что волосы в хорошем состоянии, но прям как отросли до этой длины так и все. больше не растут(( хочу еще длиннее

#6
Мария

это называется не растут?

так челка то отросла, уже догнала остальную длинну. вот как такое может быть? челка растет. а остальные волосы нет чтоли? странно это

Мария
#7

я тебе говорю почему - отстригают много. пропусти пару стрижек - увидишь разницу. плохо бы росли - челка бы тоже не росла.

Дашка
#8

для лучшего роста волос, и вообще для волос есть очень хорошие витамины-Витрум Бьюти

#9

Могу порекомендовать делать маски для волос на основе сметаны.

Также начните принимать витамины типа Центрума или дрожи для волос, например, Эвисент.

Валя
#10

надо полечить http://olgachuviloo.narod.ru заходите будет интересно звоните

#11

Правда, попробуйте макси или есть ампулы для роста волос. Разных марок. Кур где-то месяц, говорят, "пробуждает" луковицу))) улучшает кровообращение и все такое. Витаминов больше ешьте еще)

Ира
#12

препарат Силокаст, он от выпадения волос, так и от замедленного роста волос. У меня выпадали волосы, так что использовала его именно для этого случая. Хочу сказать, что он мне помог в довольно короткий срок справиться с этой проблемой (примерно через 1,5 месяца волосы практически прекратили выпадать), так что я думаю, что написанные на препарате показания к применению отвечают за качество и в случаи с замедленным ростом волос

Марфа Васильевна
#13

Сколько не отращивала, сколько не стриглась под мальчика (44 года сейчас), волосы всегда отрастали только до определенной длины. У каждого человека эта длина-своя.

гость
#14

попробуйте репейное масло с крапивой.

Космет-Нск
#15

Длина волос у каждого определяется генетически. Если дано иметь - хоть сейчас отращивайте. Если не дано - дальше определенного уровня толком не вырастут. Анализы можно сдать в АМД лаборатории, правда это дороговато. Попытаться всегда можно народными средствами - перцовой настойкой, Эксидерм купить, Попить препараты с цинком, аппликации из шишек хмеля и лопуха поделать, крапивой и ромашкой пополоскать голову после мытья, и т.д. При выпадении можно использовать миноксидил, в разных консистенциях. Самый дешевый - это миноксидил у Киркланд. Рогейн, регейн, рогаин - дороже. Но купить можно почти в любой аптеке, в отличие от киркланда.

eugenie
#16

Просто у всех заложена природой определенная длина, дальше которой волосы не отрастают. До середины спины достаточно хорошо, на мой взгляд, больше незачем. Если очень хочется попробуйте народные средства (напрю лук), только учтите, что когда перестаешь пользоваться, природа свое возьмет, и вы потеряете волосы, ее не переупрямишь :) Но сначала попробуйте все-таки не стричься - вообще. Вдруг? :)

Астрель
#17

Вы, автор, с головой не дружете :)

Волосы зачем стрижете?

Вы их так и не отрастите, не понимаете что ли?

Самое первое правило для тех, кто отращивает волосы - ИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СТРИЧЬ.

Вот просто зарубите себе это на носу, и со времененм, вы поймете почему все так категорично.

15, 16, бред это все. Генетическую длину волос придумали девушки, у которых не получается вырастить волосы ниже определеной длины)

Дело в том, что у нас все привыкли дерьмов0 питаться и наводить лоск только снаружи. А волосы-то растут не от внешнего, а от внутреннего ухода!

Мне вот тоже долго впаривали, что у меня волосы по плечи и дальше не вырастут, и бабушка моя тоже ме говорила про длину волос, а между делом я их 4 года подряд каждые пару месяцев подстригала. И они у меня и правда не росли!

И может быть я бы и поверила во весь этот бред с определеной длиной, если бы в один прекрасный день я не перестала бы их сричь и не отрастила бы их, спустя год уже - почти до середины спины))!

Так что дерзайте, автор))

И не верьте во всякую брехню :)).

Малина
#18

я свои волосы не подстригаю, а они все равно не растут...

Надюша
#19

покрасьте волосы - и сразу будете видеть рост)))))

Сорни
#20

У меня волосы доросли чуть-чуть ниже лопаток. Хочу до пояса. Стриглась под каре 4,5 года назад. За два года выросли по лопатки и вот уже 2,5 года стоят на одном месте. Стригу кончики раз в 2 месяца на пару тройку мм. Щас начала наносить на волосы всякие питательные масла и перцовую настойку, купленную в аптеке. Все-таки хочу заставить расти свои волосы дальше.

Сорни
#21
Надюша

покрасьте волосы - и сразу будете видеть рост)))))

Рост из-за отрощенных корней будет виден. Но длина может остатся той же. Потому что ломаются сами кончики.

#22

Попробуйте маску для волос на основе сухой горчицы(только ее наасито нужно на корни волос, а не на волос) Делала помогает, удачи вам!

Мара
#23

Я за семь лет два раза кончики по сантиметру подстригла и длина стояла на месте ( по пояс) , а когда боб каре было , росли как грибы , только и бегала форму корректировать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: