Гость
Статьи
Мелирование и …

Мелирование и отращивание волос!!!

Недавно сделала мелирование. Мне очень здорово. Но у меня каре на удлинение. Скажите, возможно ли отрастить волосы, периодически делая мелирование?

Прекрасная
20 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

конечно можно, только нужно мелировать отросшие волосы (прикорневое мелирование), а те которые были промелированы раньше не подвергать больше химическому воздействию. Я так делала и у меня были длинные волосы и здоровые, хоть и с мелированием.

Прекрасная
#2

Лена а у Вас не желтели пряди мелированные со временем?

Сейчас у Вас мелирование? Насколько вы отрастили волосы?

Лена
#3

не желтели, т.к. свой цвет волос светлый пепельнорусый. Сейчас после перекраски в темно-русый, подстриглась и отращиваю снова свои волосы чтобы опять делать мелирование. А волосы с мелированием отрастила ниже лопаток, так красиво было, и сейчас было бы красиво, если бы не переклинило дуру перекраситься...о чем очень жалею..

Прекрасная
#4

Лена, не переживайте!

А вообще да - пепельнорусые волосы с мелированием выглядят восхитительно!!!

Лена
#5

спасибо, а у Вас какой родной цвет волос?

Прекрасная
#6

Лена, я уж и не помню))))

Каштановый)))

Вик
#7

а мелирование уже не актуально. Оставили бы свой каштановый цвет!!!!!!!!!

#8
Вик

а мелирование уже не актуально. Оставили бы свой каштановый цвет!!!!!!!!!

У меня тоже никогда волосы не желтели.

Вик, а по поводу актуальности - мне лично пофиг - я делаю то, что мне нравится. :)

Эврика
#9

А у меня не получается отрастить, держу на уровне до лопаток... Как-то получается, что отрастает именно столько, сколько нужно отрезать.

Инга
#10

Мне тоже пофик, что актуально, а что нет!

Как-то пришла в салон, хотела покраситься в блондинку(свой цвет рыжий, длинные). Так меня мастер отговорила: зачем Вам полностью красить волосы - только мучить их и портить? Сделайте лучше мелирование светлыми прядками, на Ваш цвет очень хорошо они лягут.

Я ее полсушала и сделала - получилось очень классно! И красиво, волосы у меня получились более богатых, интересных оттенков, чем если бы были бы одного цвета блонди. И к тому же здоровые(я всегда крашусь только Лореаль).

С тех пор делаю только мелирование и очень довольна! Получается очень естественно и интересно.

Прекрасная
#11

Инга, а сколько времени Вы уже делаете мелирование? Когда отрастают волосы, Вы делаете только прикорневое мелирование?

LINDA
#12

а я тоже делаю мелирование, но цвет волос как только выхожу после парикмахера белый, со временем желтеет, с чем это связано? хотя сейчас пользуюсь оттеночным бальзамом профессиональным КОНЦЕПТ, для удаления желтизны, получается немного пепельный, но не яркий, как белый... что посоветуете??

Лена
#13

Инга, а вы профессиональной краской Лореаль пользуетесь или из магазина? Потому как я красилась в темно-русый Лореаль из магазина, смывалась долго и жутко и в итоге стала светло-рыжая..

Инга
#14

Девочки, отвечаю.

Делаю мелирование уже неск-ко лет. Когда отрастают, делаю прикорневое мелирование. НО у меня почему-то не особо заметно, когда концы отрастают, такой свой оттенок волос.

Крашусь только в салоне профессональной краской Лореаль.

Все что в магазине -фигня полная! В юности красила сама - ужос!!

Инга
#15

Кстати, мой натуральный рыжий пигмент настолько сильный, что его сначала приходится обесцвечивать, что не особо полезно, сами понимаете.

Так что для меня мелирование - именно то, что нужно!)

Инга
#16

Да, и мою голову только Лореалем профессональным. Волосы в прекрасном состоянии!

Мария
#17

Девочки подскажите, каким получится мелирование на волосы оттененные оттеночным бальзамом? мой цвет волос русый, а оттенок бальзама лесной орех, но получился рыжеватый... пряди получатчя желтыми? как можно быстро смыть оттеночный шампунь и после смыва цвета мелирование будт желтым или белым?

Svetlana
#18

можно. мелируюсь 2 года и отращиваю стока же. уже почти до талии. полльзуюсь репейным маслом раз в неделю. убираю желтизну шампом бонакур силвер. дорого, но что делать) сама брюнетка (не жгучая) мелирование очень идет поэтому делаю

Анна
#19

Посоветуйте ,пожалуйста, если делать мелирование (эстель), то в каких пропорциях смешивать?? и с каким оксидом?

Кошка
#20
Лена

конечно можно, только нужно мелировать отросшие волосы (прикорневое мелирование), а те которые были промелированы раньше не подвергать больше химическому воздействию. Я так делала и у меня были длинные волосы и здоровые, хоть и с мелированием.

Я никогда не крашу волосы по длине,только корни и тем не менее,у меня не растут они у лица

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: