Гость
Статьи
Пушистые, жесткие, …

Пушистые, жесткие, кудрявые волосы.

у меня ОЧЕНЬ кудрявые, ОЧЕНЬ пушистые, ОЧЕНЬ жесткие волосы. Когда их расчесываю, как дом на голове становится. Кудри сразу пропадают, а пушистость увеличивается в 3 раза! и что делать? пол года выпрямляла каждое утро, замучилась( в итоге волосы стали еще более жесткими и непослушными(( знаю, что пушистость уходит с ростом волос, а как назло волосы почти не растут! за 4 месяца - максимум полтора сантиметра=( и вот не знаю, что с ними делать( помогите!!!

Лиза
146 ответов
Последний — Перейти
Любознательная
#1

бальзамчику побольше после мытья

Гость
#2

Стрижка каскад.Увлажняющие маски

Черная Дося
#3

я Вам сочувствую...у меня волосы слегка вьются...я с ними то справиться нем могу порой...

Черная Дося
#4

мне кажется каскад это не вариант..имхо...

попробуйте их маской из ржаного хлеба подпитать, они мягенькими станут+ репейное масло)

tempest
#5

маски из масел.у грин мама,тоже неплохая маска для востановления.там же спрей,можно посмотреть,тоже улажняет.вообщем,увлажнять,увлажнять...но вот пушистось у вас врятли с ростом волос пройдет((

Кристина
#6

у меня знакомая с точно такими же волосами причесывается только перед и после мытья головы. и выглядят волосы очень даже ничего. :) но увлажняющие маски и бальзами тоже, конечно, обязательны.

Наф Наф
#7

Шодите в парихмахерскую,там вам их выпрямят,пусть даже на время.

Наф Наф
#8

Шодите-сxодите

подруга
#9

заплетите себе афрокосы и не мучайтесь. У меня такая же беда, но я выпрямляю раз в неделю где-то) приноровилась уже.

Наташка
#10

не выпрямляйте вообще!не расчесывайтесь!расчесывать только мокрые с бальзамом на голове в душе, смыть, нанести пенку, крем, эмульсию(что-нибудь, но пенка лучше всего держит, НО главное слабой или средней фиксации!!!!сильную нельзя - склеит все волосы и станут жесткими)получите мелкие кудряшки без пуха)))ну и ходите так дня два))утром укладывайте чуть-чуть намочив водой или спреем, можно чуть пенки))и никаких проблем))

#11

У меня примерно то же самое, только волосы мягкие. Не надо их расчесывать! После мытья расчесала и все. Потом можно ЧУТЬ-ЧУТЬ воска на руки, тогда кудри просто виселками такими мотаются и ничего не пушится. Да, и стрижка каскадом без челки.

Гость
#12

расчесывайте волосы только перед тем как моете голову,потом бальзамы ,маски,и обязательно несмываемые штучки ,флюиды и тому подобное,средства для укладки не наносите.Это я по своему опыту говорю,волосы были когда-то жесткие ,а сейчас гладенькие.НУ и спрей увлажняющий купите,запутались волосы,побрызгали спреем,пальчиками прочесали и все дела

Гость
#13

да и стрижка каскадом однозначно

Аня
#14

У меня похожие волосы, но я приноравилась. После мытья кондицинер, потом смываю и аккуратно расчесываю, а потом руками мну мокрые волосы и получаются очень красивые кудри, гладенькие. Но это на один день.После того как посплю и причешусь-форма теряеться, я их опять мочу и мну, но эффект не такой как сразу после мытья. Но тут говорят не расчесывать-это как вообще?)) Мне вычесывать волосы надо, потому что они у меня лезут и одновременно растут очень быстро

Аня
#15

[quote="Гость"]да и стрижка каскадом однозначно[/quote

каскад это ужасно, на голове еще большеволос от этого

Гость
#16

15 ну тут пишут советы понимаю тоже кудрявые люди,лично у меня стрижка каскадом,конечно не у всех парикмахеров умелые руки,конечно надо правильно подобрать длину макушки и т.д.и.т.п. Я лично если нет сил вытягивать волосы феном ,остановилась на стрижке каскад и очень даже довольна! Аня А у вас какая стрижка?

Гость
#17

у меня такая же ситуация, после мытья полоскаю волосы отваром сбора трав, волосы немного распрямляются и гораздо меньше пушатся, это единственное что мне помагло.

Аня
#18
Гость

15 ну тут пишут советы понимаю тоже кудрявые люди,лично у меня стрижка каскадом,конечно не у всех парикмахеров умелые руки,конечно надо правильно подобрать длину макушки и т.д.и.т.п. Я лично если нет сил вытягивать волосы феном ,остановилась на стрижке каскад и очень даже довольна! Аня А у вас какая стрижка?

У меня длинные волосы ниже лопаток, я подстригаю только концы, а спереди возле лица как лесенка.

Гость
#19

У меня таже история. Конечно, соглашусь с Аней. Стрижка и умелый мастер имеют колоссальное значение. И еще, важно подобрать правильный уход. Я пользуюсь линией для вьющихся волос из профессиональной марки Jhon Frieda. Там просто невероятная сыворотка "экстра-разглаживающая" (наносится на чистые, влажные волосы и не смывается), волосы после нее более послушные, не пушатся, становятся более гладкими (идеально самостоятельно она не выпрямляет (для идеальной гладкости не обойтись без утюжка), но результат все-равно виден) и выпрямляющий укладочный крем тож эффективный, стоит попробовать.

альфа центавра
#20
Лиза

у меня ОЧЕНЬ кудрявые, ОЧЕНЬ пушистые, ОЧЕНЬ жесткие волосы. Когда их расчесываю, как дом на голове становится. Кудри сразу пропадают, а пушистость увеличивается в 3 раза! и что делать? пол года выпрямляла каждое утро, замучилась( в итоге волосы стали еще более жесткими и непослушными(( знаю, что пушистость уходит с ростом волос, а как назло волосы почти не растут! за 4 месяца - максимум полтора сантиметра=( и вот не знаю, что с ними делать( помогите!!!

Ваш текст У меня та же история,девочки. Волосы очень сухие( но с этим еще как-то можно бороться), а вот как высушишь и расчешешь получается одуванчик.Что делаю.Помыла, затем обязательно ополаскиватель для сухих волос. Высушила, нанесла только на кончики 15 см средство для выравнивания волос( кремообразное) и....накрутила на крупные бигуди до висков. в чем фишка? объясню.Если присмотретьася,то увидишь, что волросы пушатся только на концах. кремом для выравнивания сбивается пушистость а бигуди придают волосам "товарный вид".

Олеся
#21

Пушистые волосы - это ОТДЕЛЬНАЯ тема.Поделюсь опытом,что делать чтобы убрать пушистость:

1)мытье увлажняющими, протеиновыми шампунями с низким pH(мнее чем 7 pH, а лучше 4,5-5,5 pH)

2)увлажняющие кондиционеры

3)после мытья на влажные волосы нанести несмываемый кондиционер. ВНИМАНИЕ ! Не пользуйтесь гелями, муссами и спреями - они почти всегда содержат алкоголь на 2 месте после воды, лучше всего подходят кремы и масла с легкими силиконами dimethicone и cyclomethicone -это помогает справится с пушистостью.С высоким содержание алкоголя продукты не для пушистых волос, они еще больше высушивают и распушают.После несмываемого кондиционера дайте высохнуть волосам самостоятельно или уложите феном и еще раз по сухим волосам нанесите чуть чуть такого кондиционера.

3) запомните- горячие масляные лечения и обертывания -не для ваших волос. Не работают они и могут только увеличить пушистость. Однако делайте глубокое кондиционирование (увлажнение) волос по крайней мере раз в 6-8 недель (например реконструктор для волос Biolustre - это не масляное лечение и в его восстанавливающем составе нет алкоголя).

4) ежедневно по утрам кондиционируйте сухие волосы маслами (укладочные разглаживающие средства с силиконом) и кремами, есть все же разглаживающие спреи,не содержащие алкоголь, они предназначены для распутывания волос и их смягчения- это ваш продукт.

5) не сушите волосы феном против роста волос, пейте больше воды, употребляйте в пищу оливковое масло, авокадо, фрукты.

6) насчет ламинирования в салонах-то сейчас ламинированием называется иногда то, что им не является. Избегайте процедур, в которых первым этапом является очищающее мытье с раскрытием чешуек, ваши чешуйки и так раскрыты и не закрываются полностью, их по возможности надо как можно меньше дергать.

Пушистость волос-это серьезная проблема, иногда достающаяся от рождения.

Тамара
#22

Лиза, я очень хорошо Вас понимаю! У меня у самой была такая проблема! И так как я от нее избавилась:

1. Найди себе хорошего парикмахера который сможет сделать стрижку под твой тип волос! (на заметку возьми что все кудри стригутся на сухие не уложенные волосы)

2. Подбери шампунь который хорошо будет подходить для твоих волос (от такого шампуня волосы стынут мягкими) старайся придерживаться одной линии если определишься с шампунем.

3.Время от времени меняй шампунь,т.к. волосы привыкают к шампуню и перестают слушаться.

4. Подбери себе пенку для волос (желательно профессиональную) мой голову, расчеши волосы и нанеси пенку...ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ ПЕНКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСЧЕСЫВАЙ ВОЛОСЫ!

5.Чтобы объем не пропал можешь сушить волосы феном с холодным воздухом (холодным чтобы не испортить волосы) НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКЛОНИВ ГОЛОВУ ВНИЗ. При сушке волос в указанном положении немного приподнимай волосы к голове чтобы кудри не выпрямились и не потеряли форму.

6.Если волосы сухие и тусклые после сушки можешь нанести немного масла для волос.

Поначалу будет тяжело, но потом привыкнешь и ты поймешь что это лучше чем жечь их утюжком, ведь я раньше поступала точно так же. Попробуй, думаю ты справишься. Удачи!

Тамара
#23

Любые кудрявые волосы сложны в уходе, советую попробовать профессиональную серию для кудрявых волос от Loreal.

Наташа
#24

В лореале хороший только шампунь....остальное на 4-ку=)

Наташа
#25

многие пишут про каскад....если локоны крупные или средние, то они конечно лучше всего буду смотреться в каскадной стрижке!!!НО!!!!мелкие кудри нет смысла стричь каскадом!единственный вариант выстричь 2-3 слоя волос сзади(один короче, другой чуть длинне, третий еще длиннее)с небольшой разницей!!и лесенку спереди.каскад на мелких кудрях выстрегать нет смысла!от пуха надо увлажнять и питать.пользоваться укладочными средствами МОЖНО И НУЖНО!!пенками, гелями, кремами хорошего качества. стоит отказаться от расчески, фена и утюжка!куда лучше ходить с ухожеными, уложеными крутыми(мелкими)кудряшками, чем пытаться сделать на голове черти что.и не бойтесь обьема!!!это добавит немного очарования кудряшкам, скоро привыкнете))немного пуха тоже не может испортить кудряшки))увлажняйте и укладывайте))

Гость
#26

фирмы фирмы названия!!!!!! ни одного(((я вот спасалась сансилком локон к локону! но его сняли с производство,кто что посоветует...названия???

Jenny Fischer
#27

У меня тоже кудрявые светлые волосы!

И вот что я недавно для себя открыла:

После мыться волос нанесите на волосы небольшое количество репейного масла по всей длине (ПОВТОРЯЮ: небольшое количество)

Волосы станут мягкими, и не будут пушиться. Если переборщить с маслом - будут казаться жирными!

Кудрявые волосы укладывать лучше не пенкой, а гелем для волос. Очень хорошо Taft с фиксацией ╧ 5. Волосы расчесывать нужно только мокрыми и с кондиционером, сушить их лучше потоком прохладного воздуха.

А если уж совсем надоели кудри или хочутся сменить имидж - то выпрямляйте утюжком ТОЛЬКО с керамическими пластинами и специальным защитным от перегревания волос средством!

А вообще - нам - кудрявым завидует прямая половина прекрасного пола!

Наташа
#28

Пантин крем, сенко крем, пенка лореаль для кудрей, сенко слабой фиксации...

Альбиша
#29

Лично я питаю волосы маслами.Ещё нужно правильно питаться,т.к от питания зависит 50% здоровья волос.Больше минералов и витаминов!да,моим кудряшкам завидуют,но иногда я похожа на одуванчика.После мытья головы я расчесываю их и делаю хвост-против волн и пух

ДИЛЯРА
#30

я тоже ооооочень мучаюсь у меня волосы не послушные кудрявые,сухие,я реже пользуюсь шампунем,мою волосы кондиционероом,может купить парик из прямых волос

Гость
#31

У меня такая же фигня.Люди,просто смиритесь с этим,вам ничего не поможет!!!!!!!!!!!!

marishka
#32

Для меня мои кудри это накозание!Отростить их целая проблема..Что я токо не делала..Каждый раз их приходиться укладывать утюжками((Устала с ними бороться!И думаю,что единственный выход подлечить волосы,что бы они отдохнули это афро косички.

Настя
#33

спрей Лореаль для укладки кудрявых волос - полное Г. Бьет струей на растояние метра, не распыляется, липкий, волосы сразу прилипают к рукам, склеивает намертво только в тех местах, куда попал. Распределить по волосам его невозможно. в Итоге, половина волос склеена, половина пушатся. и Запах у него мерзкий, химический и сладкий.

Estonia
#34

Ребят,действительно это такая мука,у меня светлые волосы,когда я их покрасила коричневой краской они стали лучше,но обязательно коричневой,а не чёрной,помимо этого всякие спреи масла серумы это обязательно,самое главное купите дорогой утижок,а лучше чтобы можно им и влажные волосы выпрямлять,например есть витэк аква он не очень дорогой,но волосы стали лучше,поверьте,я с раннего возраста мелировала волосы,она сухие ломкие корни растут а кончики ломаются,поэтому покрастесь в коричневый цвет ,хороший утижок, и бальзамы,пытайтесь помыть голову завернуть в полотенце и через минут 10 снять ,чтобы волосы сами сушились,это тоже смягчает волосы!всем удачи!!!!

Estonia
#35

:)))

юля
#36

не,лучше не красить!!!!!!!!они итак как "неживые",так после краски вообще как солома будут!лучше мокрыми в косичку заплести,пусть так и сохнут.потом хоть меньше пушатся,только расчесывать не надо

Татьяна
#37

У меня было такое раньше. У меня были длинные волосы, проблем не было. Надоели. Подстригла каскадом. Волосы стали как одуванчик. Ничего не помогало( И стрижка короткая мне не идет( Полгода пользовалась утюжком. Сейчас отрасли, пушистость прошла. У меня пушистые волосы с короткой стрижкой. Ошибку поняла, стричься больше коротко не буду

Катя
#38

У меня такая же проблема! Но я более менее подобрала себе программу:

1) Как уже неоднократно писали, лучше использовать специальные шампуни и отдельный кондиционер (я использую из серии Matrix, sleek look) После такого ухода волосы легче расчесываются, лучше выглядят, чуть меньше пушатся, кончики не секутся. Дороговато, но хватает надолго. Никакого фена! Причесать, распустить, пусть сушатся естественно.

2) Без укладки все равно никак. Укладывать можно при помощи крема Matrix из той же серии, но это очень дорого - у меня волосы до плеч и крем улетает недели за 2. Прекрасный аналог из дешевого - крем сансилк "для каскадной стрижки" (прим. у меня стрижка не каскадная, просто ровные волосы до плеч, не важно), такой розово-фиолетовый флакон, его начали снова выпускать, это наше спасение!!! Слегка увлажняю волосы теплой водой, затем набираю в ладошки крем и равномерно наношу на волосы (максимум крема - на кончики, чтобы утяжелить волосы, минимуи или вообще ничего - на голову, чтобы проборы остались чистые, без крема) расчесываю с кремом - кудряшки ровные, аккуратные, пушистость значительно снижается - как в рекламе. Нужно научиться подбирать для себя оптимальный баланс вода-крем, чтобы получить аккуратно уложенные, но не жесткиена ощупь волны.

3) мыть голову раз в 2-3 дня. Очень хочется каждый день, конечно, но от этого пушистость повышается, денек, лучше 2 терпим.

Катя
#39

Другой вариант, который советовала мне парикмахер - это химическое выпрямление Gold Well. Она утверждает, что после такой процедуры волосы не просто прямые, а именно гладкие, утяжеленные. Я пока не решилась, слишком дорого, каждые полгода нужна коррекция.

Катя
#40

У меня волосы вьются не очень сильно,их то еще можно выпрямить. Но в последнее время звмечаю, что на моей голове появились чорные непослушные (очень кудрявые) волоски... Что вы об этом скажете?

Ксения
#41

девушки подскажите пожалуйста! мои волосы наказание какое то. такой лёгкий одуванчик, они вроде кудрявяться но в тот же момент полупрямые. может быть сделать долгую укладку? не сильную чтобы чуть они завились. помогите пожалуйста!!

арина
#42

У меня такая же фигня(( я после мытья оставляю их в полотенце пока не высохнут , пушыстость изчезает. обычные шампуни в таком случае не помогают лучше профессиональные или специальные дермотовенерологические в аптеке. и с коричневой краской это реально! обьема становится меньше)в отношении стрижки лучше всего длинные волосы и чуть профилированные кончики потому что пушистость она вся на концах а когда волосы одной длины пушистости почти нет, а каскад только способствует ей)и к стати если завивать волосы плойкой пушистости тоже нет а кудри очени ровные и красивые)желаю удачи))

элина
#43

у меня тоже очень кудрявые, жесткие и пушистые волосы. очень медленно отрастают. вот думаю сделать ламинирование. короткую стрижку делала с сильной филировкой,получилось не очень,т.к у головы они набитые а к кончикам почти все отстригли..лучший вариант - отращивать. репейным маслом пользовалась, но если ео не смывать, то волосы его до конца не впитывают и проводя рукой, рука вся становится жирной. как выглядят не нравится..и с распущенными не походишь потому что не двигаются.

Дина
#44

Здравствуйте, я Дина, мне 15 лет. у меня кудрявые, объёмные, пушистые волосы. Я устала с ними бороться. завяжу в хвост - на голове шухер, волосы пушаться и я получаюсь как барашик, с распущенными пойду - будет голова как у льва, заплетать в какие либо виды косичек тугих - помогает,но каждый день я это не могу делать., а обычная коса - совсем не помогает. Мама не разрешает ни красить ни стричься, так как она у мамы тоже такой волос, и после того как она подстриглась в молодости волос стал более неуклюжим. Но у неё ненастолько объёмный, пушистый. Раньше у меня были длинные волосы по спину, но стало трагически тяжело расчёсывать ☻ волосы путались и так, а если брать в счёт какие либо пенки, мусы и лаки, так там вобще не разберёшься, когда подстригли - стало лучше, но всё равно с тружом расчёсываю. подскажите пожалуйста что мне сделать, я так устала и так вымучилась. все подруги ходят с номальными волосами ухоженными гладкими с отливом солнышка, а у меня солома которая ещё и вверх торчит.

Ирина
#45

Девушки таким волосам ничего не поможет.С детства как львёнок хожу.Года два назад начала выпрямлять утюжком,ещё и красилась всё время.Волосы стали просто в ужасном состоянии.Когда не красила и не жгла были гораздо привлекательнее.Сейчас отращиваю,чтобы больше не красить.Пробую свыкнуться с кудрявостью.Не жгите утюжками,они становятся мёртвыми и лезут просто чудовищно.

Ланка
#46

У меня волосы скорее волнистые, чем кудрявые. Пушатся просто кошмарно! Почти три года выпрямляю утюжком-состояние ужасное, волосы как солома, кончики торчат как веник! Вот решила не выпрямлять их... Смирилась с тем, что как урод пушистый буду ходить((( Если укладывать гелем или спреем - волосы все слипаются, при дуновении ветра тупо всей массой поднимаются! Это просто какой-то кошмар!!! А утром вообще нечто: как смялись об подушку, так и торчат! Всегда стараюсь забежать в ванную, пока меня кто-нибудь не увидел и не испугался с просонья! Завидую девушкам с прямыми ухоженными волосами...

валя
#47

у меня волосы пушистые,немного подсушенные и завивающиеся.Я не знаю что с ними делать.Шампуней перепробовала много,но ничего не помогает.Если их момою то через некоторое время опять пушистые ,как одуванчик.Постоянно заплетаю в косички или в хвостики ,но они уже задолбали.Хочу попробовать стрижку каскад,но одни говорят,что стрижка не подойдет,будет смотреться как гнездо на голове, а другие говорят,что подойдет,типо уберет объем.Помогите пожалуйста,делать стрижку или не делать?

Мэри
#48

У меня волосы, можно сказать, просто являются жертвой случая...Иногда помою голову,высохнут-ну прямо смотреть приятно...аккуратные кудряшки,я прям свечусь вся хожу,комплименты все делают,а бывают проснешься-на голове пух...и вот хоть убейся с ним,приходится тогда волосы заплетать всячески,но я поняла,что вьющиеся волосы-это все-таки счастье, надо их ценить и беречь,последнее время начала за ними больше ухаживать,чувствую результат.

Мэри
#49
валя

у меня волосы пушистые,немного подсушенные и завивающиеся.Я не знаю что с ними делать.Шампуней перепробовала много,но ничего не помогает.Если их момою то через некоторое время опять пушистые ,как одуванчик.Постоянно заплетаю в косички или в хвостики ,но они уже задолбали.Хочу попробовать стрижку каскад,но одни говорят,что стрижка не подойдет,будет смотреться как гнездо на голове, а другие говорят,что подойдет,типо уберет объем.Помогите пожалуйста,делать стрижку или не делать?

мне кажется это того не стоит...ну или хотя бы найдите хорошего мастера, поговорите с ним на этот счет,может он/она смогут сказать пойдет именно вашему типу волос такая стрижка или, ну или предложить альтернативный вариант.

Гость
#50

Девушк,извините что вклиниваюсь, но мне тоже нужен совет по этому поводу, я хоть и парень но проблема с волосами тоже есть)

У меня ужасно пушистые волосы,подскажите чем укладвать, стрижка не длинная,