Гость
Статьи
Как распутать …

Как распутать нарощенные волосы?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, очень сильно спутались в один огромнейший ковтун волосы свои и нарощенные, что делать??? Распутать не реально. Длина волос …

Лена
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Олеся
#101

У меня капсульное горячее наращивание, ещё нет двух месяцев. В парикмахерской мне так вымыли волосы, что на уровне шеи скаталось два плотных колтуна размером с яйцо куриное и эти колтуны ещё между собой спутались. Всё что смогла, распутала по чуть-чуть. Плотные колтуны уже не распутывались, я их слегка надстригла (не обрезать!) вдоль волоса и разобрала прядки. Когда всё распутала и расчесала, в общей массе волос не было видно вообще, что пришлось надстригать. Главное - без паники! Нужно терпение и время и тогда потери будут минимальные.

Дарья
#102

Привет,девчонки! Недавно стала обладателем нарощенных волос(горячее капсульное наращивание),т.к. наращивала первый раз,решила особо не тратиться на волосы,думаю поношу погляжу справлюсь с уходом или нет.Сейчас уже 1,5 месяца с китайскими волосами хожу,свои стали лучше расти,уж незнаю,от ухода или от того что нарощенные оттягивают))

Из проф средств пользуюсь только специальной щеткой и силиконовм спреем,мою волосы (шампунь :сбор блеск и сила "Рецепты бабушки Агафьи" и домашним бальзомом на каждый день той же марки) выходит и не дорого и волосы не путаются.Один раз помыла нарощенные волосы глис куром и они были как солома,путались жутко,еле расчесала.Расчесывала обычным гребешком с силиконовым маслом и все хорошо расчесалось и волос почти не выпало...Был еще раз когда "накосячила" сушила волосы с кончиков,а потом только корни,тот же эффект.

Были сделаны выводы:

1.не стоит гнаться за проф.средствами,только из-за дороговизны (дорого-не значит помогает)

2.сушить волосы сверху вниз,по росту волос (даже утюжить потом ненадо).

3.если спешишь,а волосы грязные(нарощенные пряди заплетаешь в косу,а оставшиеся свои моешь шампунем без бальзама.

4.т.к. наступила летняя пора(когда идем загорать наносим тот же силиконовый спрей,т.к.там есть защита от ультро-фиолетовых лучей;волосы в косу и можно загорать(сидела 2 часа на солнце без головного убора,ничего ни с волосами ни с капсулами не произошло).

В принципе всё,может кому-то поможет)

Алиса
#103

Милые девочки!!! Не наращивайте волосы, а растите свои!! Наращивание портит волосы!!!

Александра
#105

У меня такая же проблема никогда не было и расчетной специальной постоянно чешу а тут буквально за несколько дней свалялись у корней в валенки и колтуны очень страшно и больно смотреть на это итак волосы ломкие

#106

тоже самое вчера случилось!!!!!!! Много лет уже наращиваю волосы,знаю как ухаживать,мастера поменяла,моя уехала рожать и посоветовала одну девочку,так вот наростила я "словянку люкс" поносила месяц,вели они себя очень капризно -путались после мытья выпадали,и кончики через месяц очень пересохли,и вот вчера случилась трагедия,помыла я голову,а мои волосы посклеивались сбились в один твёрдый ком,точно прям как валенок,вся длинна скрутилось на затылке в один большой колтун,конечно же я стала звонить этой девчёнке,а она обругала меня и сказала что я плохо за ними ухаживала,что мне делать я тоже как и Лена в панике,старалась сама распутать,но это не возможно,всегда удивлялась как можно иметь на голове колтуны и вот у самой же такое случилось

Гость
#107

боже у меня такая же самая ситуация как и у Лены,только она уже давно позабыла об этом ужасном состоянии ,когда на затылке этот огромный ком,сваленный в валенок,5 лет наращиваю,никогда такого не было,по 2 коррекции волосы носила,а тут случился этот кошмар,может кто сглазил,многие удивлялись ,что такие длинные и густые волосы

Гость
#108

лена,сколько тебе распутывали? и возможно ли вообще это распутать,боюсь что лысой останусь

Ксюша
#109

Девочки да не нужны такие мучения,не наращивайте волосы,сама 2 дня хожу с огромным кудлом на затылке,в салоне отказались распутовать,что делать не представляю.

Гость
#110

попроси у феей чтобы распутали тебе и все

Гость
#111

Добрый вечер! Я нарастила себе волосы и не прошло 1, 5 месяца, как у меня появилось три колтуна. В салонах отказались распутывать, пришлось снимать волосы и обрезать колтуны.Просто жесть. Запутались у корней вместе с капсулами.Перепробывала все, чтоб самой распутать бальзамом, маслом и силиконом-бесполезно былоT_TT_TT_T

Анита
#112

Добрый день! Я сама мастер по наращиванию волос, если кому-то пригодится моя информация, буду рада! Если колтунов избежать не удалось, то в этом случае очень рекомендую купить специальную расческу для распутывания. Продается такая расческа либо в проф магазинах, либо в специализированных магазинах для наращивания.

Еще один неплохой способ, это как уже писали ранее, намазать колтун масочкой или бальзамом, подождать минут 15-20 и прям не смывая распутывать. Конечно в этом случае капсулы посъезжают,если наращивание на кератин, но на мой взгляд лучше нарастить по новой потом в случае необходимости, чем без волос остаться!!

P.S. Хороший мастер должен вам дать рекомендации, следуя которым вы сведете риск возникновения колтунов к минимум. Во- первых, нельзя мыть голову кверх ногами, как мы все любим, над ванной. Во- вторых нельзя ложиться спать с мокрой головой. Но ночь обязательно заплетать нетугую косичку или завязывать волосы в хвостик.

дашка
#113

можно их выстречь и заметно не будет

Евгения
#114

Ой девочки) У меня от рождения волосы длинные и волнистые. Мама дорогая сколько с ними проблем, путались не раз и не два, с какими слезами всегда распутывали. Первое что приходит всем на ум это ОТРЕЗАТЬ. не в коем случае. любой колтун можно вычесать, даже в состоянии"мочалки". Не буду врать, конечно не приятно и даже больно. А делать надо вот что:

-на сухие волосы нанесите как можно больше кондиционера

-подождите пока он подействует (10-15 минут)

-возьмите расческу с редкими зубьями и ОЧЕНЬ аккуратно распутывайте

-вытягивайте каждый узелок

Если у вас основательно запутался колтун и стал похож на дрэд, без паники. Возьмите сырое яйцо и взбейте в миске. Массу нанесите на ЗОНУ ИКС и не давая высохнуть распутывайте свой колтун.

Ну а конечно ,лучше всегда свои волосы держать в порядке:)

Настя
#115

Ну вот.. У меня тоже проблема(((

Волосы ужасно спутались над капсулой.. Несколько капсул перепутались между собой((( Сама переживаю. На днях пойду к мастеру,у которой я волосы наращивала..

Надеюсь,что залысин не будет.. (хотя она сама сказала,что ни в коем случае стричь их не надо)

Ира
#116

у меня очень сильно спутались свои волосы и нарощенные при корнях там где капсулы...что делать??? как дреды корни стали...блин...я в ужасе,...помогите плз.

Анита
#118
Ира

у меня очень сильно спутались свои волосы и нарощенные при корнях там где капсулы...что делать??? как дреды корни стали...блин...я в ужасе,...помогите плз.

Идите в самое ближайшее время к мастеру, снимайте волосы и попросите мастера по максимуму распутать,даже если это пол дня займет! Если затянете, то придется много выстригать! По своему опыту скажу, что даже дреды можно распутать, правда процесс занимает большое количество времени, к сожалению не все мастера берутся, списывая все на несоблюдение ухода за наращенными волосами!Удачи!

Алина
#119

о...Знакомая ситуация..у меня тоже на затылке запутались просто ужас((((((((а если отстригать сзади будет лысина... я сама уже хожу пол года так..потому что страшно обрезать((((((((теперь не знаю сама что делать.........

Юлия
#120

Девушки,у меня такая же проблема!Огромные несколько колтунов на затылке,после горячего наращивания....Наращиваю не в первый раз,но тут такое получилось.....просто ужас!В салонах отказались,либо сказали,что нужно обрезать!Волосы свои почти по пояс....(((((((Подскажите,может можно что-то ещё сделать???Читала,что кто-то маски какие-то делал,подскажите ПЛИИИЗ,какие?Что сделать,чтобы лысой не остаться????((((((((((((((((((

Оксана
#121

СРОЧНО СНЯТЬ. ЭТО ВАМ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ НАРАСТИЛИ. СКОРЕЙ ВСЕГО СО СРЕЗОВ. СТАЛКИВАЛАСЬ С ЭТИМ.

Гость
#122

Наростила 120 прядей 70 см (свой 55 см) отличного качества. Проходила с нарощенными волосами 1 месяц и 10 дней. Все было отлично: волосы мыла и укладывала как дома, так и в салоне. И вот случился этот кошмар. В салоне после очередного мытья головы волосы свалялсь в один ОГРОМНЫЙ колтун. Не вдаваясь в подробности пятидневных мучений: волосы остригли, местами под корень...

Марина
#123

Девочки, при образовании колтунов нужно обращаться к хорошему специалисту! Я сделала горячее наращивание четыре месяца назад...за это время волосы сильно отрасли и в последние две недели ОЧЕНЬ СИЛЬНО запутались!!! По всему затылку была куча колтунов!!! у кого не спрашивала, все говорили, что скорее всего отрезать придется...я была в ужасе, так как свой волос длинный!!! И все таки решила записаться к мастеру, которого мне посоветовали...два дня назад пошла в к нему в салон...он конечно был в шоке, но тем не менее он снял мне БЕЗ РАСТВОРА все пряди!!! После снятия прядей на голове у меня был кошмар, такое чувство, что по всей голове были дрэды!!! Но всего за час он распутал мне все колтуны!!! Результат меня шокировал, волосы практически не испортились...безумно рада, что все так обошлось))) Так что не затягивайте и вовремя обращайтесь к опытным парикмахерам)))

Дарья
#124

Аналогичная ситуация , только мне в волосы попала краска от шара при игре в пейнтбол. Заметила на сл день. Ни масло , ни глисс кур , ни маски и бальзамы не помогло-ничего . Ночью приехала мастер и за 1,5 часа сняла все... Итого- придется перенаращивать . Волосы были как супер-клеем намазаны (((сегодня перый день без волос , через 2 дня сделают 3 d. Теперь советую всем на пейнтбол одевать шапочку доя купания))

рита
#125

девочки вот у меня тоже беда. день пролежала в кровати..болела сильно не до волос было . плюс за день до этого волосы помыла. и у корней все запуталось капец как. капсулы спутались с моими. как расчесать?? запутались только корни...но это жесть...думала капсулы отрезать (((

Гость
#126

я долго хотела и очень боялась наращивать волосы, и наконец-то созрела, я хотела кардинально измениться так как была блонди с короткими волосами, а решила стать брюнеткой с длинными и поэтому решила нарастить и хочу сказать, что я очень много пересмотрела всяких волос, салонов, но когда мне дали номер салона в москве Hairshop Studio, я для начала поехала, посмотрела и решилась!!! у меня было 100 вопросов к мастеру и я боялась, что будут видно заломы от моих и наращенных, как в дешевых домашних условиях, но мне сделали так, что я не могла отличить свои от наращенных) да, не дешево, НО КАЧЕСТВЕННО!!!! и я мою их и бальзамами и масками от корней и плиту косы, хвосты, накручиваю, тем более я танцовщица и мне приходиться делать танц элементы волосами и ничего у меня не отваливается, все хорошо! просто нужно знать, где ты делаешь и что именно наращиваешь на свою голову и не нужно кидаться на дешевые наращивания и рекламные заманухи ( всякое может случится и с дорогим тоже , но это редкость!) просто нужно ухаживать, как положено, а не думать, что раз нарастила, то все, пусть висят, я и так красавица!!!

Гость
#127

у девушек, которых скатались волосы, я очень сочувствую и желаю, что бы все решилось без огромной потери волос

жасмин
#128
m_vladi

Здравствуйте! Я мастер по наращиванию волос. В салоне Вам скорее всего предложат их отстричь. Для распутывания колтунов есть некоторые средства. Простите за нескромный вопрос, но где Вы делали себе наращивание и какие волосы при этом использовали? Если Вы проживаете в Москве,то могу Вас пригласить на бесплатную консультацию.

здравствуйте!!у меня та же ситуация,и я в москве!нужна ваша консультация 915 074 7797

ЕЛЕНА
#129

Здраствуйте,девушки вот дайте кто то совет,хочу длинные волосы,свои ниже плеч,думала на днях наростить,и зашла к вам на сайт,начиталась что они путаються,с капсулами выпадают,теперь страшно стало.Кто то может мне помочь какое решение принять?отращивать свои,или же пойти наростить...

Елена
#132

А по поводу комментариев, типа - отрастите свои волосы... Так говорят те, у кого проблем с этим нет..А ведь есть такие люди,у которых просто не растут волосы!!! Вернее, растут, как положено, но длину не держат.. то ли луковица слабая, то ли что-то там генетически обусловленное.Я в свое время очень усиленно занималась этим вопросом. Лечила волосы, каждый день масочки, массажи, стрижка по лунному календарю.. Но ниже плеч они за всю жизнь так и не опустились.. Даже гормональная перестройка в организме во время беременности никак не повлияла положительно на рост и качество волос..А ведь так хочется побыть златовлаской, заплести косички или просто красоваться с каскадом волнистых волос. И наращивание- единственный способ осуществить свою детскую мечту!

Мария
#133
Настя

Ну вот.. У меня тоже проблема(((
Волосы ужасно спутались над капсулой.. Несколько капсул перепутались между собой((( Сама переживаю. На днях пойду к мастеру,у которой я волосы наращивала..
Надеюсь,что залысин не будет.. (хотя она сама сказала,что ни в коем случае стричь их не надо)

Мария
#134

Извините, а чем все-таки закончилась ваша ситуация с колтунами с нарощенными волосами

Гость
#135

Девушки, волосы надо прочесывать, каждый день в идеале, все мелкие волоски вне капсул, все волоски у капсул, а что вы хотели? наращивание требует ухода, не могли вы просто в один день проснуться и увидеть дредину на макушке, она скатывается с течением времени

фея
#136

Девченки, всем у кого проблемы с волосами,я очень сочувствую.
Я вот что придумала,может кому подойдет?!
Обстрегите свои колтуны и купите заколку -хвост парик. Так можно походить,пока свои не отрастут. Парик тоже идея,тем более на зиму. Я думаю это лучше,чем дальше наращивать и убивать волосы или ходить с лысинами.


Пореже с собой экспепрементируйте,вы от природы красивы.

Гость
#138

Автору действительно нарастили волосы плохо качества, просто обманули. 8 лет наращиваю, если волосы хорошие хоть что сними делай, никаких колтунов не будет.

Елена
#140

Здесь вовсе не в качестве наращенных волос дело, а в том, что новые волоски отрастают, а какие то остаются в капсуле после выпадения или обламывания. Вот, все это и начинает между собой крутиться, плюс еще и что доступ к корням ограничен и то, что капсула съезжает и как бы все это дело склеивается между собой

Наташа
#142

Я никогда не делала и не сделаю себе горячее наращивание. Волосы портятся, капсулы от любого нагрева подтаивают и слипаются потом со своими волосами, образуя колтуны. (Вырезать приходится под корень) Наращивайте холодным испанским методом и проблем с колтунами не возникнет и еще бывают волосы плохого качества (перевертыши) они тоже всегда спутываются сильно при любом наращивании. Всем удачи!

Гость
#144
Алиса

Милые девочки!!! Не наращивайте волосы, а растите свои!! Наращивание портит волосы!!!

Дорогая. Я работаю с наращиванием вот уже 13 лет. Недавно появилось капсульное наращивание. Кератиновые капсулки нк портят волосы. Так что, не нагоняйте панику)

Ольга
#145

Скажите, как вы справились с этой ситуацией!? У меня такая же проблема. Мне короткие волосы не идут, чтобы выстригать. Думаю надо накопить на хороший полупарик. Вот пока не накопила- не берусь отстригать. Распутать это не реально. Ношу волосы в причёске собранные. Но колтун все больше и больше становится. Пыталась расчитывать, итог- рвутся свои , а колтун не расчесывается Все равно.

Дарья
#147

Колтуны появляются и при уходе и при хороших капсулах, потому что под капсулой расчесать не реально! Я 5 лет хожу наращиваю волосы, свои плохие, поэтому приходится... Что не мажь, как не мой-рано или поздно вылезут пару запутанных мест(((

Маринка
#149

Спешу поделиться своей радостью. На нарощенных волосах образовался колтун, не очень большой (7 капсул), но оооочень тугой. Думала хана моим волосам. Самой распутать не реально, все волосы снимать жалко. Попросила помочь мужа. Сначала хотели снять эти 7 капсул и распутать, но оказалось все гораздо проще. Вооружившись спицей мой муж сделал это за 25 минут без особых потерь. Так что доверяйте своим мужьям и немного терпения!