Гость
Статьи
Как распутать …

Как распутать нарощенные волосы?

Привет всем. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, очень сильно спутались в один огромнейший ковтун волосы свои и нарощенные, что делать??? Распутать не реально. Длина волос …

Лена
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#151

Всем привет. Нарастила я волосы 1 месяц и 6 дней назад. Волосы длинные. Отходились мыть их с сырой головой ложиться спать, ибо без сна будет хуже. Сейчас я в командировке и на затылке у меня огромный колтун от уха до уха. С боков распутываю сама. И достаточно успешно. Сейчас моя подруга займётся тем, что будет распутывать то место, куда я недотягиваюсь сама. Главное не паниковать. О результатах моего эксперимента расскажу чуть позже. Сём волос на голове))

Гость
#153

Ну если вы хотите времменный эффект красоты, вы его получите. Но потом очень будите жалеть о принятом решении, и просто молиться чтобы иметь такие волосы как у Вас были до наращивания ( даже если сейчас Вам кажется , что они жалкие). Но увы после наращивания потребуются годы.... либо как многие попадёте в замкнутый круг.....

#154

Девочки, вы что паникуете? Я три года наращиваю волосы- иной раз образовываются колтуны ...после 2-3 месяцев. И никогда ничего не состригала. Один раз был огромный колтун , но я его не трогала. Просто когда сняли волосы нарощенные, позвала подругу - купила спрей ( типо бальзам для волос ) , тонкую расческу и два часа она мне его расчесывала. Просто вашим мастерам лень. А вот буквально вчера , когда сняла волосы - было достаточно много мелких колтунов и я вечерами их расчесывало - ушло три дня , но никаких залысин нет.

Гость
#155
Лена

В салон только на субботу ближайшая запись((((( Я записалась, но боюсь, что и в салоне их не распутают, настолько все туго спуталось в огромный ком(((

Я боюсь, что обрезать прийдется. :(((((((

Ну что там с вашими волосами?

Лиза
#156

Самостоятельно никак. Больше вырвите и повредите волос. Идите на коррекцию, мастер распутает.

Гость
#157
Александра

У меня такая же проблема никогда не было и расчетной специальной постоянно чешу а тут буквально за несколько дней свалялись у корней в валенки и колтуны очень страшно и больно смотреть на это итак волосы ломкие

Как справились с этой проблемой?

Марина
#158

Всем привет! Сколько хожу с нарощенными волосами....и вот меня тоже постигло, образование калтуна, а виновата сама конечно, перед очередным мытьем не прочесала волос , как следует (лень бестолковая!). В общем калтун так сказать отнюдь не маленький, но я распутать сама. Пошла мыть волосы и нанесла маску прям на калтуны выдержала минут 10 и пальцами в начала не много распутывать, после смыла и продолжила так же пальцами еще мокрый волос распутывать, около часа наверное Всё это заняло. Но результат достигнут, колтунов нет больше. Так что без паники, все решаемо, как обычно больше терпения!

Гость
#159
eugenie

Ну вот, как нарочно, еще одна страшилка про наращивание :( А я уж размечталась.... Автор Лена, вы напишите потом, пожалуйста, чем все закончилось.

Ношу нарощенные волосы 8 лет неснимая .... таких проблем ни разу не было , при правильном уходе и у Вас не будет проблем . Я теперь и сама наращиваю, и распутывала такие колтуны , что даже страшно вспомнить , но девочки сами виноваты как правило в этом!

Елена
#160

Спешу помочь всем девочкам, кто по той или иной причине, столкнулся с волосами плохого качества, и после мытья, волосы стали пушиться и сбиваться в ком, если носите распущенные. Вам поможет кондиционер для белья. Ленор или детский. В бутылку - спрей наливаете кондиционер для белья, и наносите на вымытые, слегка подсушенные волосы, без фанатизма, конечно, подберите оптимальный для вас вариант( после высушивания, станет понятно), расчешите однорядкой и высушите. Если применяете фен, то не на максимальной температуре. Волосы станут шелковистые, не будут путаться. И утюжком выпрямляются замечательно. Особенно актуально для тех, кто носит съёмные Волосы на трассах.

Ника
#161
Гость

Раз не знаешь как жить с такими волосами прыгни с мота..Ей богу детский сад какой-то.

Сама прыгой с моста, человек спрашивал совета не нравится вообще не читайте и не лазейте там где вам не интересно

Гость
#162

Я не осилила всю тему, но двушка явно сама себе противоречит, то говорит, что у нее на тресс (на ленту?) намоталось все, и это типа свежий колтун, то потом рассказывает, что волосы были нарощены неправильно и пообламывались от корня и она вся в залысинах, потом эта история, как парикмахеры в две руки несколько дней с утра до вечера стояли ее распутывали, отменив всю свою запись (и сколько же вам это обошлось?) , короче какой-то цирк.

TATI
#163
Гость

лена,сколько тебе распутывали? и возможно ли вообще это распутать,боюсь что лысой останусь

Скажите, пожалуйста как вы распутали?????????

TATI
#164

Скажите, пожалуйста как вы распутали?????????

TATI
#165
Алина

о...Знакомая ситуация..у меня тоже на затылке запутались просто ужас((((((((а если отстригать сзади будет лысина... я сама уже хожу пол года так..потому что страшно обрезать((((((((теперь не знаю сама что делать.........

Скажите, пожалуйста как вы распутали????????? Смогли?

TATI
#166
Марина

Девочки, при образовании колтунов нужно обращаться к хорошему специалисту! Я сделала горячее наращивание четыре месяца назад...за это время волосы сильно отрасли и в последние две недели ОЧЕНЬ СИЛЬНО запутались!!! По всему затылку была куча колтунов!!! у кого не спрашивала, все говорили, что скорее всего отрезать придется...я была в ужасе, так как свой волос длинный!!! И все таки решила записаться к мастеру, которого мне посоветовали...два дня назад пошла в к нему в салон...он конечно был в шоке, но тем не менее он снял мне БЕЗ РАСТВОРА все пряди!!! После снятия прядей на голове у меня был кошмар, такое чувство, что по всей голове были дрэды!!! Но всего за час он распутал мне все колтуны!!! Результат меня шокировал, волосы практически не испортились...безумно рада, что все так обошлось))) Так что не затягивайте и вовремя обращайтесь к опытным парикмахерам)))

А в каком городе помогли??

TATI
#167
Гость

Ношу нарощенные волосы 8 лет неснимая .... таких проблем ни разу не было , при правильном уходе и у Вас не будет проблем . Я теперь и сама наращиваю, и распутывала такие колтуны , что даже страшно вспомнить , но девочки сами виноваты как правило в этом!

а где вы находитесь?

Rosé
#168
Наташа

Я никогда не делала и не сделаю себе горячее наращивание. Волосы портятся, капсулы от любого нагрева подтаивают и слипаются потом со своими волосами, образуя колтуны. (Вырезать приходится под корень) Наращивайте холодным испанским методом и проблем с колтунами не возникнет и еще бывают волосы плохого качества (перевертыши) они тоже всегда спутываются сильно при любом наращивании. Всем удачи!

Ваш холодный метод - древний как мамонт. Тем более видела, что с вашим клеем становится в носке, самый экономный вариант, это клеевой метод , не нужно тратиться ни на кератин ни на инструменты!!! Я наращиваю волосы 5 лет горячим методом , и ничего у меня не портиться , всю жизнь волосы ниже каре не росли , а с наращиванием ниже лопаток ! Так что не надо , если колтуны сбились то мастер виноват , если волосы выпадают тоже вина мастера .... самое распространённое, что я слышу , нужно хорошо ухаживать за волосами своими и донорскими, уж тем более, и будет вам счастье !!!

Гость
#169
Лена

Очень сильно спутались в один твердый огромный ком, вся затылочная часть.

Масло не помогло.

http://sirotalena.ru/currency/narashhivanie-volos-djoshevo/

Гость
#170
eugenie

Ну вот, как нарочно, еще одна страшилка про наращивание :( А я уж размечталась.... Автор Лена, вы напишите потом, пожалуйста, чем все закончилось.

Девочки, колтуны случаются только с плохими волосами низкого качества, это китайские и европейские волосы. Покупать волосы нужно у проверенных поставщиков, в идеале если Вам мастер подскажет и порекомендует их. Я мастер по наращиванию волос, работаю с 2008 года. Сама ношу наращенные волосы с 2008 года не снимая. Ни разу у меня ничего не спутывалось, и мои девочки носят волосы годами и все довольны своими гривами. Самое лучшее и популярное наращивание это кератиновое итальянское. Вот почему так происходит: http://sirotalena.ru/currency/narashhivanie-volos-djoshevo/ И не забывайте, что донорские волосы не могут стоить дёшево. Если Вам предлагают нарастить волосы за три копейки-это звоночек, что волосы либо не натуральные, либо низкого качества.

Лина хаир
#171

Я мастер наращивания волос, волосы путаются если на них нет кутикулярного слоя и если есть перевертыши! Притензия мастеру ! Требуйте бесплатно распутать их ( если мастер занимается так же кератиновым выпрямлением или ботоксом( что сейчас часто) , то просите бесплатную процедуру ботокса! Так как волосы возврату и обмену не подлежат, и просите скидку на след. Коррекцию! Это вина мастера! Не убедились( поленились) и не промыли волосы щелочным шампунем что бы распознать такой брак! Их косяк! Колтун распутать просто нужно терпение , подруга и бальзам для волос с расческой с острым ( железным кончиком, дело долгое но исправимое как можно больше бальзама на колтун! Прям втирайте его ! И расческой по самому краешку острым концом как иголочкой отделять волосок от волоска постепенно поднимаясь выше на этом все, после распутывается нанести любую жирную маску на волосы( если кератин у мастера качественный то можно и в корни втереть маску) наращивание не вредит волосам если все сделано качественно и по технологи, я Лина хаир из салехарда, всем добра!

Гость
#172

Боже, так много калтунов😭😭😭😭😭

Гость
#173

Сейчас 2 35 ночи, а мы все чешем..Надеюсь, к утру вычешем

Гость
#174
Гость

Сейчас 2 35 ночи, а мы все чешем..Надеюсь, к утру вычешем

Делала афрокудри, сегодня сняли и оба на... калтуны. Чешем.. Чешем.. Чешем...
И всё равно буду наращивать, через неделю моя запись

Гость
#175
Гость

Раз не знаешь как жить с такими волосами прыгни с мота..Ей богу детский сад какой-то.

Для чего ты пишешь такой комментарий? Тут дельный совет спрашивают а не грязь вашу читать

Гость
#176
TATI

А в каком городе помогли??

В каком городе помогли.? .

Гость
#177
Ms. Marvel

я руками расплетала.2-3 дня ушло,но я потихоньку делала.

Для любительниц почитать нотации:месяц в больнице провалялась в коматозе,не могла расчесывать.Всякое бывает.В итоге все волосы скатались в один большой колтун.

Главное не отчаиваться,все можно распутать,лысая я не осталась

Вот тоже самое я с ковидом сллегла в больницу в бреду потела и волосы свои от корней свалялись ч войлок😭😭😭 тоже блин в шоке.

Гость
#178
Гость

я долго хотела и очень боялась наращивать волосы, и наконец-то созрела, я хотела кардинально измениться так как была блонди с короткими волосами, а решила стать брюнеткой с длинными и поэтому решила нарастить и хочу сказать, что я очень много пересмотрела всяких волос, салонов, но когда мне дали номер салона в москве Hairshop Studio, я для начала поехала, посмотрела и решилась!!! у меня было 100 вопросов к мастеру и я боялась, что будут видно заломы от моих и наращенных, как в дешевых домашних условиях, но мне сделали так, что я не могла отличить свои от наращенных) да, не дешево, НО КАЧЕСТВЕННО!!!! и я мою их и бальзамами и масками от корней и плиту косы, хвосты, накручиваю, тем более я танцовщица и мне приходиться делать танц элементы волосами и ничего у меня не отваливается, все хорошо! просто нужно знать, где ты делаешь и что именно наращиваешь на свою голову и не нужно кидаться на дешевые наращивания и рекламные заманухи ( всякое может случится и с дорогим тоже , но это редкость!) просто нужно ухаживать, как положено, а не думать, что раз нарастила, то все, пусть висят, я и так красавица!!!

Противнр, всюду реклама, принципиально буду обходить стороной этот салон. Если нечестным методом рекламируешь, внедряясь в искренние отзывы - то и к салону доверия нет!
Под видом общения - реклама, фу, гадость!

Гость
#179
Лена

Спасибо. Да тут не в деньгах дело, мне не жалко, лишь бы распутали. Хотя с трудом в это верится(((

Я даже сама не поняла, как так вышло, все было нормально, а во время мытья так вот...

Здравствуйте. Пожалуйста поделитесь, как в конце распутали свои волосы, у меня такая же ситуация сейчас. Благодарю.

Гость
#180
Алиса

Милые девочки!!! Не наращивайте волосы, а растите свои!! Наращивание портит волосы!!!

Не ври, ничего они не портят,не умеешь наращивать этотне значит что они что-то портят

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: