Гость
Статьи
Краска для волос …

Краска для волос Kapous

Девочки, кто-нибудь пользовался? Всегда пользовалась бытовыми красками, недавно решила купить проф. краску. В салон идти не хочу, решила покраситься сама. Только не знаю сколько времени её держать, …

Ося
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Ирина
#251

Здравствуйте! Пользуюсь краской несколько лет. Все нравится. Тон смешиваю 5.1 и 4.1. Примерно такой же и свой цвет. Не даёт в отличии от большинства оттенков рыжину. Хотелось бы посветлее покрасится. Вот хотела спросить совета. 6.1 - возьмётся на темных волосах. Будет какой то эффект?

Анна
#252

Подскажите краска брильянс,пристиж профисиональная,хорошая краска,и как долго держится ????

Гульнар
#253

Здравствуйте! Цвет волос коричневый, сделала мелирование. Получился желтый цвет. Скажите пожалуйста, если нанести краску 8.12 на всю голову, включая родной волос с ох 6%? Какой результат получится? На сколько мой коричневый поменяет цвет? Спасибо!

Гость
#254
Татьяна

Сегодня купила краску Kapouse решила покраситься самостоятельно, все как нужно делать распросила у продавцов. Сказали что нужно смешать с окислителем, посоветовали добавить ампулы в раствор чтоб смягчить действие краски и держать на волосах около 30 - 40 минут. Пришла домой, намешала..... накрасилась и жду...... на 10-й минуте голова начала так печь, что почувствовала я себя мягко говоря Жанной Даарк, пулей понеслась в ванную чтобы все это смыть.... смыла, высушила волосы ..... собрала в пучок...через некоторое время пришла подруга "оценить" цвет.... когда я распустила волосы ужаснулась вся голова оказалась в маленьких ранках, волосы слиплись в тех местах от вытекающей лимфы. В общем сижу сейчас в ШОКЕ, за все 15 лет моей практики окраски никогда такого небыло, даже от супры..... Незнаю что послужило такому результату (плохая краска или личная непереносимость состава, незнаю) ......

Профессиональная краска, на то и есть что бы люди обученные специально добавляли нужное количество и нужный процент окислителя. А Вы сожгли себе кожу головы.

Гость
#255
Оксана

Девчонки, а у меня опыт горький! хотела избавиться от желтизны и зелени после смывки (свои волосы- темно-русые, смывалась из черной), хотелось холодного натурального русого без красноты, надоело тратить деньги в салонах, да и результат все равно не устраивал, решила выбрать краску сама, посоветовали "Капус", выбрала цвет-6,1- темно ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНДИН с растворителем 3% и О, БОЖЕ! какой нафиг пепельный блондин, я опять превратилась в черную брюнетку с красным бабушкиным отливом, тьфу ты- от чего ушла-к тому и пришла, даже кефир не помог!

для того что бы не было красноты добавлять в краску необходим микстон сине-зеленый

Anna
#256

Здравствуйте. Поднимала корни и тонировалась. Осветление корней прошло удачно брали порошок +9% оксид, после тонировали краской 9.2 + 3% оксид. Та часть что была осветлена раньше (частое мелирование) прекрасно ушла в нужный цвет. А осветлённые корни отдают желтизной (не прям желтый желтый, но чуть чуть есть). Как убрать желтизну? Может протонироваться ещё раз? Знакомый мастер посоветовал протонироваться 9.21.

Гость
#257
lara

после кислотной смывки нельзя сразу красить, иначе вернется цвет и прежний. Это закон, и не зависит от фирмы краски. Надо подождать двое суток, чтобы пигмент отвердел. Потом посмотреть на свои волосы, и определить возможности, во что можно их покрасить. Краску выбирайте не темнее 8 уровня. Направление цвета ваших волос после сывки будет решать какое направление вам надо выбрать. Пример: если волосы - х.34 то надо взять краску 8.1 или 9.1. Если направление волос - х.3, то брать уже надо 9.2. В общем, такие ситуации не надо решать дома, если вы не специалисты, а то всегда краска будет виновата.

Я работаю на Капусе 12 лет и не разу не было казуса, а вы не специалисты, напортачите, а потом хаете краски и другие средства. Всему надо учиться!!!!!!!!!!!

Здравствуйте.Очень нужен совет .Первая седина.Свой цвет темно русый,советовали капус .забыла какой номер

Гость
#258
Оксана

Девчонки, а у меня опыт горький! хотела избавиться от желтизны и зелени после смывки (свои волосы- темно-русые, смывалась из черной), хотелось холодного натурального русого без красноты, надоело тратить деньги в салонах, да и результат все равно не устраивал, решила выбрать краску сама, посоветовали "Капус", выбрала цвет-6,1- темно ПЕПЕЛЬНЫЙ БЛОНДИН с растворителем 3% и О, БОЖЕ! какой нафиг пепельный блондин, я опять превратилась в черную брюнетку с красным бабушкиным отливом, тьфу ты- от чего ушла-к тому и пришла, даже кефир не помог!

Тоже самое, только я тонировалась после смывки на рыжий цвет получился орех. Все это не правильно. Нужно смешивать оттенки пепельного и фиолетового

Гость
#258
Валерия

девочки привет

подскажите пожалуйста купила я краску kapous 100 ml оттенок 5.8

сколько нужно оксида на нее и какого я взяла 9 процентов



волос у меня рыжий хочу перекраситься

Валерия, для оттенка 5/8 нужен 6 процентный оксид, разврдится 1/1 можно и 1к 1/5 ,если не очень насыщеный цвет нужен, лучше 1/1

Гость
#259
Наталья

Добрый день! У меня волосы русые с рыжим оттенком (не светлые), а отросшие корни (свой цвет) пепельный русый (светлее, чем остальная длина волос). Подскажите выровняется ли цвет краской Капус 6.1? или корни зеленые будут?

Да, оттенок 6.1 уходит в зелень,посоветуйтесь с мастером, вам подскажут как нейтрализовать нежелательный тон

Гость
#261
Мадина

Читаю про ваши эксперементы с волосами и свои встают дыбом)))
1. Далеко не всегда самостоятельно, просто выбрав краску, можно получить результат "как на картинке". Вся эта пресловутая желтизна выбивается корректорами и купируется специальными шампунями, в состав которых входят по сути те же корректоры
Есть сложные цвета, которые могут просто не лечь на вашу базу. Есть индивидуальный тип волос, есть конфликт с краской, все, что угодно.
2. Если ваши волосы были осветлены, но вы решили вернуться к своему цвету, для оптимального результата необходимо произвести процедуру репегментации, информацию легко найти в инете.
3. Т.н. смывку нужно делать строго по инструкции, желательно поэтапно. Опять же, лучше в салоне, чтоб без неожиданностей.
4. Осветление необходимо, если вы хотите получить +2 к вашей базе. Есть способ немного смыть краску, плюс разгрузить кутикулу волос. Подойдет также тем, кто долго красится и волосы стали рыхлыми, тусклыми (в таком случае это необходимо делать раз в пол- года, год. Называется эта процедура декапирование. Также настоятельно рекомендую делать в слоне, либо очень четко по инструкции.
5. Если вы красите цвет в цвет, это всегда только 3%!
Если у вас седина, неважно сколько, это всегда 6%!
Если хотите на тон-2 светлее, тоже 6%
Если выше 2х тонов, 9%
Старайтесь не пользоваться активатором 12% и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускайте его попадания на кожу головы!
Красьте отдельно корни и полотно, если, например, корни темнее и отрасли на несколько см, а полотно осталось того же цвета, красьте их 6%, а полотно 3%
6. Чистый красивый блонд - это, увы, проблематично даже в салонах тк не все знают, как его получить. Многое зависит от базы и корректора, который избавит вас от желтизны или зелени.

Спасибо. Хоть кто то доступно смог объяснить...

Гость
#262
Гость

Покрасилась сегодня Kapous тон 6.35, в домашних условиях, инструкцию не соблюдала, выдавила весь тюбик вместе с окислителем(по привычке, как с обычными красками), нанесла на 40 мин. Сейчас такое ощущение как буд-то голова онемела!!!! цвет получился ужасный, пожалела что не пошла в салон(( Чего мне теперь ожидать? без волос хоть не останусь?(((

думать надо прежде и читать инструкцию

Гость
#263
Анастасия

Мастер с 12-ти летнем стажем, подскажите про Капус 9.1+9.02+8.23+3% это мой рецепт, но весь инет перерыла... нет 9.02 ((( что делать? СПАСИБО

Есть 10.02. Платиновый блондин прозрачный фиолетовый.

Гость
#264
Гость

Профессиональная краска, на то и есть что бы люди обученные специально добавляли нужное количество и нужный процент окислителя. А Вы сожгли себе кожу головы.

Мне сожгли два раза в салоне красоты.Долго после мастеров восстанавливала.

Гость
#265
Гость

Да, оттенок 6.1 уходит в зелень,посоветуйтесь с мастером, вам подскажут как нейтрализовать нежелательный тон

У меня такая же ситуация.Свои русые,соседка затемнила пошла по волосам,а я говорила :что только корни.Тоже капус 61 и 7.1 купила.Вот читаю, что в зелень уходит).У меня ещё есть их корректор пепельный.Мой колорист сказал можешь добавлять только 4 мл.Так в другие краски добавляла,но особого пепла не было.Думала не работает.Конечно у них в салоне синий 💙 корректор ,который ни где не продаётся,жаль.Только он делает волосы пепельные.А я всё равно рискну,посмотрю что получится))

Гость
#266

Я красилась Капус,мне нравилось, что волосы живые,не сухие,блестящие.Вот решила спустя 8 лет взять опять её.Посмотрим, осталась ли она прежней))

Гость
#267
Оксана

ни в коем случае-я стала черной!!!

В вашем случае скорее всего был виновен не краситель, а совокупность ошибок при окрашевании, таких как база (фон осветления) , пористость волос, выбор оксида, выбор цвета для желаемого результата.Для таких случаев (когда "я сама") существуют бытовые красители которые плюс минус дадут нужный результат, но с большим НО.Коллористика это наука .А настоящие специалисты изучают не только колористику, но и строение волоса, да и впринципе совокупность биохимических процессов которые протекают в волосах плюс физические факторы такие как "свет и цвет" .Делаем вывод, что любым инструментом необходимо уметь пользоваться, т .к. даже мотыга в не умелых руках это оружие .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: