Гость
Статьи
Девочки, а если волосы …

Девочки, а если волосы не растут - это значит "длина" закончилась, или просто они "ломаются" по длине???

Я много раз слышала, что у волос есть своя "длина". Но дело в том, что у всех моих и по мужской и по женской у женщин волосы длинные были в молодости, у бабушки по маме которая и сейчас волосы до пояса почти. И у нас структура с ней ОДИНАКОВАЯ АБСОЛЮТНО - а вот волосы у меня немного доходят до лопаток и дальше не растут. А мне нужно ниже - потому что у меня волосы кудрявые, и длина прямых на завивающихся выглядит значительно короче. Я питаюсь нормально. Пью дрожжи. Волосы тонкие.. может, они просто ломаются и не успевают отрастать? Я ничего не понимаю... Что еще можете посоветовать???

Хьюга
50 ответов
Последний — Перейти
#1

я уже лет 5 волосы отращиваю,так как у вас до лопаток доходят и все,главное челка уже их догоняет,тоже ничего не могу понять....

а вот почему-то дрожжи пить боюсь...

Гость
#2

Девочки, жизнь волос имеет три фазы, роста, покоя и выпадения. Фаза роста от 2 до 5 лет. У всех по разному. Потом они переходят в фазу покоя на полгода примерно, далее выпадают, луковица в спящем состоянии какое то время, а потом вырастает новый волосок. Так вот длина волос и зависит от этого! Если у вас фаза роста только 2 года, они дорастут до определенной длины и все. Можно слегка продлить фазу роста активно питая и очищая кожу головы.

Тайра
#3

Ничего не поможет у моей подруги прекрасные кудрявые волосы, у неё они растут только до плеч.А представляете что такое кудрявые волосы до плеч, это не очень, их же не подстрижёшь красиво, что она только не пила , не втирала, не ломаются , здоровые , но не растут. У меня в молодости были волосы до пояса, сейчас только до лопаток отрастают

Гость
#4

У меня ломаются, аж с середины. Тоже кудрявые. Если вытянуть, то пока растут, где-то до середины спины. Надеюсь дорастить до копчика, тогда подрежу. Ломаются от утюжка 100%. Масками пользоваться лень. Но факт, что год назад были чуть ниже плеч, сейчас до середины спины.

#5

Не растут потому что ломаются на концах. Я не могла раньше отрастить - стригла постоянно концы, потом перестала стричь вообще - отросли за полтора года длинные, отрезала посеченные - красота=)

Anya
#6

Точно такая же проблема!

У меня вьющиеся волосы, очень часто выпремляла (тоже длинна была до лопаток и боьше не росла), потом обстригла секущиеся коц (около 10 см)сейчас отращиваю уже год! репейным маслом мажу, посмотрим что будт)

Хьюга
#7

Черный жемчуг, а почему боитесь дрожжи пить o_O? Они хорошие, не кусаются :)

Лиса Алиса
#8

У меня та же фигня. Но я думаю что всё-таки ломаются. Особенно заметно по крашеным волосам. Корни вырастают некрашеные, а длина не увеличивается.

Я
#9

Да, ломаются, спасибо, добрые люди посоветовали серию для длинных волос ( да-да, такие существуют). Просто волосы питаются максимально от луковицы 20 см, потом волос чисто за счет ухода держится ( особенно, если он окрашенный, иссушенный).

Хьюга
#10
Я

Да, ломаются, спасибо, добрые люди посоветовали серию для длинных волос ( да-да, такие существуют). Просто волосы питаются максимально от луковицы 20 см, потом волос чисто за счет ухода держится ( особенно, если он окрашенный, иссушенный).

Блин, а у меня как раз верх осветлен! Но я и с некрашенные только по лопатки ходила. Но там другая ситуация была - я кончики постоянно подравнивала. Поэтому теперь понять не могу - тогда не росли из-за подравнивания, а теперь из-за осветления, что ли?

Пхм.

Гость
#11
Special K

Не растут потому что ломаются на концах. Я не могла раньше отрастить - стригла постоянно концы, потом перестала стричь вообще - отросли за полтора года длинные, отрезала посеченные - красота=)

какие-то сплошные противоречия в вашем посте

Гость
#12

ага, автор, каждая волосинка поотдельности облавывается. и так все миллиарды волосинок. и ровненько так. ага.

ИзАмерики
#14

Не думаю. Я как-то смотрела передачу про 30-40 года прошлого века, помните, когда Вторая Мировая началась и женщины пошли массово на заводы, на раньше считавшиеся мужскими виды работ и в моду вошли короткие стрижки и короткие волосы в целом-так вот показывали "рекламный" ролик тех времен, как женщины остригали волосы и в то время длина волос ни у кого выше пояса не была, у кого то ниже попы, у кого то чуть ли не до колен, и волнистые такие, знаете, как когда в косичку или в косу заплетешь, а потом расплетаешь, а они волнами-ну вот так, примерно. Судя по тому ролику длина у всех была ниже пояса стабильно, это с их то полуголодным питанием. Так что не думаю, что дело в "своей длине".

#15
Хьюга

Черный жемчуг, а почему боитесь дрожжи пить o_O? Они хорошие, не кусаются :)

да вот не знаю,напугали меня что они негативно влияют на организм((

а может кто посоветует какие дрожжи лучше?

Гость
#16

однозначно ломаются

Гость
#17

Если волосы нездоровы, пересушены, то, конечно, они ломаются, и могли бы вырости больше, если бы были целы. Но все равно, как правильно написал гость 2, волос имеет свое время жизни, так он устроен - растет, потом выпадает, на его месте начинает расти новый и тд. За время своего роста он достигает какой-то длины (это зависит от времени его жизни и от скорости роста), у кого-то нормально дорастает до пояса и ниже, кто-то вообще до пола умудряется отрастить, но тут надо, чтобы совпали и хорошее состояние волос, и хорошие данные природные - рост и время жизни волоса. А бывает, что волосы очень медленно растут и выпадают, достигнув совсем небольшой длины. Скорее всего, у большинства просто играет роль качество волос, поврежденность, сечение и пр.

#18

интересно. Я вот тоже не подравниваю концы. Отрасли за полтора года ниче так, не сильно, но заметно. Но у меня их мало в принципе,поэтому не особо видно. Эхх( Везёт же волосатым девушкам(((

Хьюга
#19
ИзАмерики

Не думаю. Я как-то смотрела передачу про 30-40 года прошлого века, помните, когда Вторая Мировая началась и женщины пошли массово на заводы, на раньше считавшиеся мужскими виды работ и в моду вошли короткие стрижки и короткие волосы в целом-так вот показывали "рекламный" ролик тех времен, как женщины остригали волосы и в то время длина волос ни у кого выше пояса не была, у кого то ниже попы, у кого то чуть ли не до колен, и волнистые такие, знаете, как когда в косичку или в косу заплетешь, а потом расплетаешь, а они волнами-ну вот так, примерно. Судя по тому ролику длина у всех была ниже пояса стабильно, это с их то полуголодным питанием. Так что не думаю, что дело в "своей длине".

Вот, я про то же! Мне бабушка рассказывала, что во время эпидемии ТИФа вообще наголо сбривали. И у ее знакомой, она совсем лысая была, а после 30 лет начала волосы отращивать - и они у нее в 70 ниже попы были!

Так что мне тоже слабо верится в "свою длину". Что-то с этим навыдумывали, мне кажется...

Хьюга
#20
Черный жемчуг

да вот не знаю,напугали меня что они негативно влияют на организм((

а может кто посоветует какие дрожжи лучше?

Черный жемчуг, не волнуйтесь! Дрожжи - очень хорошее и полезное, Натуральное средство для организма. У меня от них прыщи безвозвратно прошли, личико вообще очистилось и ногти классные такие стали :)!

Я пила фирмы "Эвисент" с добавлением S серы.

Хьюга
#21
АнгелОК Муррр

интересно. Я вот тоже не подравниваю концы. Отрасли за полтора года ниче так, не сильно, но заметно. Но у меня их мало в принципе,поэтому не особо видно. Эхх( Везёт же волосатым девушкам(((

Я в принципе тоже замечаю, что они отрастают, но уж как-то ОЧЕНЬ медленно. До такой степени - что меня начинают задалбывать посеченные иссушенные кончики внизу - и я их обрубаю)

Блин, надо себе руки в трубочку свернуть в следующий раз, когда опять захочется подровняться.

Хьюга
#22

Единственное что - я сейчас НУ ОЧЕНЬ редко подстригаюсь. А волосы все медлят в росте...

Поскрабить кожу головы, что ли...

Люба
#23

Девушки, а какие масочки/кремы/спреи посоветуете для ухода за кончиками волос? Чтобы не пересушивались и не ломались

Фей
#24

Люба, в любой серии проф косметики есть средства для кончиков с масляной структурой. Наносите после мытья, и волосы без проблем расчесываются и прлучают питание. Начала пользоваться неделю назад Kerastase Serum Nutri-Scalp. После него даже на высушенных волосах чувствуется увлажненность (на кончиках).

Гость
#25

а что с моими волосами происходит. Раньше у меня за год выростали от короткого каре до лопаток легко и быстро. А вот недавно очень неудано постриглась еще и коротко и длина вообще встала, прошло уже 4 месяца, выросли лишь на несколько см, вообще жуть, я такая страшная с этой прической! Уже нервы сдают отращивать!

Dasha
#26

у меня тоже проблема, мечтаю отрастить волосы нмже лопаток, они то вырастают но закономерно начинаются ломаться ровно в одном месте см около 10 снизу потому что тонкие, так вот я пришла к выводу исходя из собств опыта что ты хоть замажься масками ежедневно, выпей тонну витаминов -(утрированно конечно) исклчюительно правильно питайся, занимайся спортом, веди здоровый образ жизни и тд, но есть генетика по закону к-ой в течение всей жизни клетки производят нас составляющее по заданной программе и ничего ты с этим не сделаешь. Помимо самой структуры волоса, фаза роста, выпадения волос у каждого индивилуальна по причине наследственности и это самый главный фактор. невозможно создать густую шевелюру из трех волосинок в два ряда...

Гостья
#27

раньше волосы у меня секлись и ломались,даже когда были свои не крашенные.после покраски стали только ломаться.года 2 назад подстриглась коротко ниже подбородка,волосы продолжали ломаться,но отрасли,хоть и не быстро,была потом лесенка и по самым длинным прядям были по лопатки,в июле решила полностью убрать,теперь опять с короткими пытаюсь вырастить,отрасли на 1 см,пользуюсь репейным маслом с перцем,сложно сказать помогает или они всегда так растут.

Есения
#28

от дрожжей можно поправиться и заполучить вздутие.

у кого не растут, возможно стоит попробовать наращивание?

Ирина
#29

У меня всегда стрижка каре дальше волосы не растут ломаются.Что делать незнаю

САша
#30

это все потому что вода из под крана ужасная течет! у меня друг есть индус. у него волосы ниже попы!!! он говорит когда в Россию приехал у него волосы сразу же испортились... и он их обстриг до половины... тоже самое еще у одной знакомой она из узбекистана у нее вообще до колен были. шикарные длинные густые ... потом стали жестко выпадать и т.д как приехала.. кстати я из питера.. думаю что и в других городах вода не лучше вот так вот!!! да и оп себе могу судить я когда в черногорию ездила у меня вообще волосы шикарные стали.. у меня они вьются сами по себе тоже и не растут

Анна
#31

Ни чего не сделаешь к сожалению! Пробовала все: маски, скрабы, пенки, дрожжи, "бабушкины рецепты", подстригать кончики - результат - нуль!

КН
#32

Питаться хорошо надо, а не на диете сидеть годами.а то вы хотите и то и другое видимо. Ногти у одной лучше стали, у другой волосы не растут. Дрожжи придумали) купите себе хорошую поваренную книгу. вот вам секрет красоты и витаминов)

Гость
#33

Дорогие дамы! Попробуйте пропить курс "Alerana" туда входят шампунь, бальзам, спрей, маска, витамины. У меня вьющийся волосы доростали максимум до лопаток, ломались и приобретали сухой вид. Я начала пить курс "Alerana", волосы приобрели здоровый вид, перестали ломаться, начали активно расти, посмотрим, что будет дальше. Кстати, витамины "Alerana" не только хороши для волос, но ещё для кожи и ногтей. Попробуйте. Всего Вам хорошего.

Женя
#34

Уже две недели делаю такую маску....делается она 6 восскресений подряд....значит берем булку бородинского хлеба,ломаем ломтями на несколько частей,заливаем кипятком, затем берем крупную соль и втираем в корни ровно 19 минут,после этого отжимаем мякиш хлеба и наносим его на голову,одеваем пакет,и обворачиваем полотенцем.держим час,вообще по правилам смывать надо водой где настаивался хлеб,но я смываю обычной водой с шампунем,а то крошки с головы хрен вычешишь............в промежутки этой маски делаю дополнительную раз в неделю......!ст.ложка репейного масла,1ст.ложка лукового сока и 1 яйцо,втираем ходим два часа.... и еще...от утюжка так и не могу отказаться,поэтому перед каждым мытьем головы смазываю кончики волос репейным маслом...но можно и подсолничьным....Ну так вот, результат уже на лицо)Моя невестка делает такие маски три месяца.волосы у нее всегда были чуть ниже плечь сейчас уже ниже лопаток,мало того начала отростать вторая челка...так что советую...

Виктория Анатольева
#35
АнгелОК Муррр

интересно. Я вот тоже не подравниваю концы. Отрасли за полтора года ниче так, не сильно, но заметно. Но у меня их мало в принципе,поэтому не особо видно. Эхх( Везёт же волосатым девушкам(((

Волосатым.... не думаю что им повезло;))))) а вот с раскошными шевелюрами точняк.... Ахахааааа, рассмешили спасибо))))

Гость
#36
Anya

Точно такая же проблема!

У меня вьющиеся волосы, очень часто выпремляла (тоже длинна была до лопаток и боьше не росла), потом обстригла секущиеся коц (около 10 см)сейчас отращиваю уже год! репейным маслом мажу, посмотрим что будт)

Ирина
#37

Девчонки, посоветуйте реально действенные способы отращивания волос для тех у кого они ну очень медленно растут. С каре от ушей до длины чуть ниже лопаток растила 6 лет!!!ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!

Oxenia
#38
Dasha

у меня тоже проблема, мечтаю отрастить волосы нмже лопаток, они то вырастают но закономерно начинаются ломаться ровно в одном месте см около 10 снизу потому что тонкие, так вот я пришла к выводу исходя из собств опыта что ты хоть замажься масками ежедневно, выпей тонну витаминов -(утрированно конечно) исклчюительно правильно питайся, занимайся спортом, веди здоровый образ жизни и тд, но есть генетика по закону к-ой в течение всей жизни клетки производят нас составляющее по заданной программе и ничего ты с этим не сделаешь. Помимо самой структуры волоса, фаза роста, выпадения волос у каждого индивилуальна по причине наследственности и это самый главный фактор. невозможно создать густую шевелюру из трех волосинок в два ряда...

И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

людмилка
#39

я натуральная блондинка волосы тонкие и ничуть не расут до плеч тока.в школе росли были длинные сейчас нет.меня это беспокоит,хвостик делаю он некрасивый получается и тонкий,психую переживаю что делать скажите?

людмилка
#40
людмилка

я натуральная блондинка волосы тонкие и ничуть не расут до плеч тока.в школе росли были длинные сейчас нет.меня это беспокоит,хвостик делаю он некрасивый получается и тонкий,психую переживаю что делать скажите?

Анастасия
#41

Пейте пивные дрожжи с серой от Эвисент.Они в коробочке с блистерами,от них не поправляешься,еще пью Алфавит классик и делаю масочки,волосы тоже не росли лет 5,были до плеч,щас ниже лопаток.

Анастасия
#42
людмилка

Можете пока купить искусственный хвост любой длины и делать масочки по восстановлению,и волосы расти будут и сам хвостик напрягать не будет.

Алиса
#43

здравствуйте.В моей жизни был не очень хороший момент, на нервной почве у меня очень сильно стали выпадать волосы,в нескольких местах волос вообще не было.я использовала чистый сок лука я сделала 3 раза у меня они стали расти,а потом я стала добавлять в сок лука яичный желток,мед,касторовое масло или подсолничное результат -супер,конечно я согласна что запах остается на долго,я споласкиваю яблочным уксусом очень хорошо помогает.

Оксана
#44

удивляюсь, когда хотят , чтобы волосы отрасли за неделю, необходимо терпение и хороший уход, у меня жирные волосы, мыть приходиться ежедневно, но за 3 года я их отрастила, была стрижка мальчика, теперь ниже лопаток, причем меня один раз в салоне покрасили 3 раза+ смывка(неудачный опыт, хотела сменить цвет), что хочу сказать- волосы растут от воды (душ каждый день), т.к эт хороший массаж для волосяных луковиц. Пила витамины для волос,эффекта не заметила, а с жирными волосами не рекомендую репейное масло, лучше взять шампунь китайскую из "Мэйтан" для роста волос, реально помогает

Полина
#45

Маска против выпадения и стимулирует рост волос: горчичный порошок 2 столовых ложки, 2 желтка, репейное масло. Волосы были чуть ниже плеч а сейчас ниже талии

Гость
#46

Проблема аналогичная....уже 5 лет в одной длине, и даже кажется становятся короче! да, стрессы ...да, вода...да, вьющиеся... Уже смирилась. Но тут посоветовала парикмахер "заламинировать", таким образом укрепить концы и защитить от "ломки"...Есть разные варианты в разных фирмах, но эффект аналогичный. Попробую, отчитаюсь!))

Гость
#47

а

Гость
#48

у меня волосы растут нормлаьно, но почему то постоянно ломаются в середине, то есть боковые пряди длинные, а посередине постоянно обламываются. стригу лечу. но все равно тоже самое(( посоветуйте пожалуйста что делать

Матильда
#49
Гость

у меня волосы растут нормлаьно, но почему то постоянно ломаются в середине, то есть боковые пряди длинные, а посередине постоянно обламываются. стригу лечу. но все равно тоже самое(( посоветуйте пожалуйста что делать

у моей дочери то же самое, когда подравниваем волосы, то середина волос сзади всегда короче, чем боковые пряди, хотя, казалось бы, обычно наоборот бывает
интересно, почему так

Вика
#50

Девочки. Помните и про энергетику мастера. Ходите к тем. После которых быстрее рамтут

Предыдущая тема