Гость
Статьи
Вот что делать с …

Вот что делать с нашими непонятливыми парикмахерами?

Не понимаю наших парикмахеров,сегодня пришла постричься,волосы были длинные. Сказала постригите по плечи ровно,показала даже длину. В итоге она все равно сделала по своему,сделала мне каре .Сейчас сижу и реву,не идут мне короткие стрижки ,выгляжу как иванушка дурачок. Вот скажите что с такими парикмахерами делать?я даже ничего сказать ей не смогла,потому что была готова прям в парикмахерской разреветься.

Злая
41 ответ
Последний — Перейти
#1

а надо было сказать. Я тож удивляюсь, зачем меня перед стрижкой спрашивают, как подстричь

#2

а что значит "наших"???

у меня вот отличный парикмахер. с полуслова понимает что мне нужно и советует как сделать чуть лучше,чем мне надо,но не стрижет как хочет без предупреждения. ищите "своего" мастера

Гость
#3

Я долго искала "своего" парикмахера. И нашла. Она стрижет так, как я прошу и постоянно у меня переспрашивает не коротко ли. Челку отлично стрижет и только так, как я прошу. А до нее были мастеры-ломастеры.

Гость
#4

Автор, да не до вас ей дело было. Она думала, чем своего е..ря накормить.

Oбсэдэ Sэксюэль
#5

найдите своего мастера. сколько у меня было шоков - и в бурый красили вместо золотистого и лаком заливали как яйцо, раз просила полечить волосы, а *** давай мне их начёсывать. движение расческой назад, и я вообще зверею! сейчас всё идеально, у моего мастера золотые руки, спасибо ей.

Злая
#6
Жаворонок

а надо было сказать. Я тож удивляюсь, зачем меня перед стрижкой спрашивают, как подстричь

да,сказать надо было.но я была так расстроена,а сейчас вот сижу злая ,сейчас бы наорала на нее,но уже поздно

#7

Сколько стригусь, парикмахеры обрезают сколько я говорю и ни миллиметром больше.

Дубинушка
#8
Жаворонок

а надо было сказать. Я тож удивляюсь, зачем меня перед стрижкой спрашивают, как подстричь

))))))))))))))))))))

Дама с горностаем
#9

деньги заплатили?

взяли б и разревелись

и рассказали, что просили совсем другое

плюс в процессе неужели не видели сколько мастер срезает?

я бдю каждое движение

Гость
#10

Автор, в следующий раз не ходите в бюджетную парикмахерскую, где практикантки на бедных пенсионерах тренируются. Узнайте у знакомых место, где работают нормальные мастера и пойдите туда.

Гостья
#11

Автор, отрастут, не переживайте уж так!

Гость
#12

Я удивляюсь, когда читаю посты о садистах-парикмахерах. И всегда хочется спросить: девушки, вас под наркозом стригут что ли? Вы находитесь в коме и не можете следить за действиями мастера?

#13

Сейчас нужно искать парикмахера с опытом. Большинство тех, кто работают в парикмахерских только курсы 2х недельные закончили. Вот так вот( Не постесняйтесь поправлять парикмахера, если он делает что-то не так. Все-таки от этого зависит ваш внешний вид.

Поздравляю всех тех, кто нашей хорошего мастера)))

Гость
#14

Если я говорю снять один сантиметр - обычно и снимают. Только я тетка 40 лет. А была молодая - так такое творили. Завидуют)).

Гость
#15

Вам нужен свой мастер. Я очень долго искала, пока не нашла свою. В первый раз меня подстригли даже лучше, чем я ожидала.

А летом была в очень хорошем, дорогом салоне по совету знакомых. Покрасила меня барышня, неплохо, но на 10 000 р. Вы не поверите, я у неё 6 часов сидела. Я уже убегала от неё, лишь бы поскорее смотаться. Даже денег тогда не жалко было :) А все потому, что эта барышня оказалась страшно непонятливая...никак не могла понять, в какой же цвет меня покрасить. Я ей уже на фотографиях из журнала стала показывать, что хочу...Ужас.

Гость
#16

я в парикмахерские поэтому лет 5 уже не хожу и не пойду !все безрукие!кончики просто подравнивают подруги и все!

Гость
#17

всегда когда я находилась на этапе отращивания волос мне отстригали больше чем нужно, аргументируя тем, что концы "совсем не живые" и показывает см 5-7 притом что я стригусь раз в 2 мес

До чье это собачье дело какие они! сколько разрешила, столько и должны срезать

потом я реально захотела волосы покороче см на 10. Думаю, ну уж здесь точно не придется особо обьяснять -говорю стригите короче и показала сколько см волос не жалко совсем.

Самое интересное что меня стрижет 1 и тот же мастер. Но тут она наоборот состригла не больше 5 см! бесит, пришлось вскоре снова на стрижку идти и снова 800р платить

Плавали...знаем
#18

Вот вы советуете, что надо контролировать процесс стрижки. Вот и я парикмахеру все объяснила, сижу наблюдаю, т.е. контролирую. А она бац! легким движением руки мне уже на одной стороне резанула намного больше, чем я просила. Говорит, что такая длина мне будет лучше (типа она же лучше знает). Ну и что со второй половиной-то волос делать, не оставлять же длиннее, пришлось все выравнивать уже по срезанным волосам. Так что не всегда можно "уконтролировать"..

гость
#19

Найдите своего мастера, я долго искала - сейчас (9 лет) хожу к 1 мастеру. Все опробовано: от коротких стрижек до длинных волос, от естественного цвета до креативного окрашивания. Рука у мастера легкая - стрижет быстро, руки словно порхают. И, что интересно - после любой стрижки волосы отрастают и форма прически сохраняется ,словно я только из парикмахерской, даже когда отращивала с короткой стрижки на длинные.

Гость
#20

И ни одного телефона приличного мастера...))

Valo
#21

Попросите жалобную книгу или обратитесь куда надо со своей претензией ... Я бы отказалась платить если бы мне что-то сделали не так...

Хотя пока у меня такого ни разу не было,хотя всегда стригусь у разных людей...Может быть мне попадаются только хорошие люди?)

Просто Лена
#22

Я честно сразу предупреждаю,что платить не буду,если отстригут больше чем надо.

Но сейчас у меня хороший мастер,она знает,что нужно делать по моему и мы чудесно ладим)))

лапти
#23

если уже постригли, сделать можно одно - не платить

а потом дальше в поиски методом проб и ошибок

Мыша78
#24

Мне 32 и еще ни один парикмахер не смог уложить мою челку как мне надо! Столько их перепробовала. В добавок ко всему в нашем городе вообще все какие-то отсталые. У меня прямые волосы, хочу вьющиеся и везде! мне тыкают тоненькими бигудюшками для совдеповской химии, когда говоришь про биохимию или химию не от корней, смотрят как на больную и пожимают плечами. А у нас полмиллиона народу живет, вроде не деревня

Мыша78
#25

Мужа и сына уже сама стригу и челку сама стригу и укладываю, а в парикмахерскую раз в полгода хожу, когда совсем длинные патлы становятся

Марина
#26

Подстриглась вчера, к девушке у которой два раза подряд стриглась можно было попасть только через полторы недели.. Вот я и решила пойти в другую, недалеко от дома. Рискнула я на это лишь потому, что кардинально ничего не хотела менять - просто проредить длинные волосы(густые и очень жесткие) - думала любой мастер сделает.. не испортит уж точно. Более менее в итоге получилось. Была в салоне среднего уровня, соответственно и обслуживание... выдирала волосы расческой.. куда-то спешила.. разговаривала по телефону... говорила с другими..дергала. В хорошом салоне борются за каждый волосок, аккуратно расчесывают... получаешь просто релакс. А тут такой дискомфорт. Хотела еще кончики мне подстричь - я ее остановила. По-моему это не указывалось)) И самое интересное, что цену она мне сказала выше!!! Будто я еще два часа реконструкцию делала. Я не постеснялась (зная наглость неких "горе-стилистов-парикмахеров") и спросила что я делала еще кроме стрижки и укладки. Ну никак не могла получится такая цена. Если имеют наглость обдирать - у меня есть тоже наглость спросить.В итоге сумма снизилась на 30%. ВОт так вот.

Гость
#27
Мыша78

Мне 32 и еще ни один парикмахер не смог уложить мою челку как мне надо! Столько их перепробовала.

мне за 35 лет ни разу челку хорошо не подстригли!

милана
#28

мне тоже челку ни разу не стригли нормально, я сама беру фен сушу ее так как сама сушу, а потом говорю стригите

ксю
#29
Гость

мне за 35 лет ни разу челку хорошо не подстригли!

есть люди которым никогда ничего не нравится ,просто будут тупо придераться.хорошо что таких не много.а что бы вас стригли как вы хотите просто ОБЪЯСНЯЙТЕ!

Гость
#30

ксю, да бесполезно объяснять, я неделю назад стриглась, волосы были практически до талии, пришла подровнять кончики, парикмахеру все на пальцах объяснила, что длинну не убирать, подстричь сантиметра 3, максимум 5. В итоге, волосы до середины лопаток! И это я еще ее за руку схватила, когда она разошлась. Стричь-то начинают сзади, там не видно сколько отрезают, она сказала, что ВСЕ ПОНЯЛА, длинна останется такой же и вдруг я вижу что на пол падает клок см 25! Я чуть с кресла не упала, практически заорала - а не много вы отстригли? Она делает тупую рожу и заявлет, что тут волосы поврежденные и это будет самая короткая прядь!!! Я в акуе, потом она начала кромсать по-меньше, но все равно см по 10 - 15, а сзади по самой шейке у меня так и осталась короткая прядь длинной до конца шеи это так мне сначала 5 см от лопаток отсчитали!!! Теперь я не могу поднять волосы вверх, эта прядь вываливается из прически, вон на *** надо было такое делать? Салон мега дорогой, ну где они таких идиотов берут?

Гость
#31

Я уже не знаю куда ходить, понятно, что после этого случая я в ближайший год ни в какой салон не сунусь, буду отращивать волосы, сколько времени понадобится, чтобы отрастить эту отрезанную прядь я вообще не знаю, теперь судорожно ищу рецепты по ускорению роста волос. Вот как так можно делать? Я уже не знаю, такое ощущение, что это намерянное вредительство. А еще эта курица мне мою густую щевелюру долго и упорно филировала, сзади основательно, спереди я уже не дала. Теперь когда собираю волосы у меня тоненький хвостик, по всей длинне мне их проредили. Может я чего-то не понимаю и у нас резко началась мода на мышиные хвосты и три волосины? В общем я в ближайший год больше к этим сволочам ни ногой, реально ДОСТАЛИ!

Гость
#32

я не доверяю парикмахерам состригать кончики-посечёнку

это мне делает мой муж

Гость
#33
Гость

Если я говорю снять один сантиметр - обычно и снимают. Только я тетка 40 лет. А была молодая - так такое творили. Завидуют)).

+1))))

Аркадий Благородов
#34

На самом деле мастер может быть и не виноват... это смотря как вы ему картину обрисуете... ко мне однажды пришла девушка подстричься и показала рукой на девушку которая сидела в соседнем кресле и сказал - Я ТАК ЖЕ ХОЧУ!...Вот чтоб прям вот так вот тоже и у меня!... Переспросил пару раз - точно вот прям так? Как у нее? (еще пальцем показал на кого именно чтобы потом небыло никаких придирок) - Да..хочу -говорит- как у нее... Без проблем! - Сделал... потом слезы - что такое??? А девушка оказывается волосы отращивала... (и ведь знала что стрижка будет короткой).. так что не надо на нас мастеров гнать... еще пример?

Пришла одна женщина... краситься..два часа обсуждали с ней цвет, потом собственно процесс окрашивания..потом укладка... а потом скандал на час - какого хрена вы меня красили? Я же краситься не хотела!.. и вот пойми ее после этого...где она была когда я советовался с ней и где она была когда я краску наносил? =) Еще пример? Пришла женщина.. попросила хвостик оставить, по бокам подстричь а челку не трогать... (очень здорово удивился тогда и несколько раз переспросил, понимая что будет ужас по ее требованию).. сделал.. после всего этого скандал - какого фига я ей хвостик оставил? А почему по бокам состриг? А челку что? Так и не буду стричь?... долго общались и потом спросив меня - что лучше в этой ситуации делать - ответил - подстриг бы челку чтобы хоть как-то гармонично смотрелось со всем этим, но она потребовала директора.. пришел директор и женщина ему сходу - знаете..вашего мастера прошу уже полчаса челку подстричь а он мне говорит что он не умеет челки стричь... Так что не надо ля ля на мастеров =))))))

Белка
#35

Аркадий, а как объяснить тот факт, что десять раз говоришь отрезать 5 см, а отрезают по 20? Это тоже мы виноваты? Может вы наконец просто начнете слушать клиента, а не городить огород потому что якобы вам виднее?

Гость
#36

Я пришла в парикмахерскую, волосы были длиной чуть ниже плеч, попросила оставить длину, просто сделать прическу поинтереснее, чтобы пообъемней смотрелось. Так мне тааакое сделали!!!

Большую часть волос постригли ооочень коротко, а из-под них торчали длиные((( Прическа сама то по себе дебильная, а если добавить, что мне она категорически не шла...

Я потом полгода себя каким-то уродом чувствовала((, пока этот ужас не отрос...

А парикмахерская, кстати, была не из самых дешевых, приличный такой салон...

Гость
#37

И как объяснить, когда говоришь, чтобы сделали каре длиной до середины шеи, а тебе делают до подбородка, и то это самые длинные и ЭТО отрастает 4 месяца!!!

засранка
#38

девчонки, ищите лучше мастера парня )))) я как к своему попала, больше проблем с прической не знаю вааще ))))

волшебно
#39

да, парикмахеры это тема....

Lana
#40

жесть. а мне всегда делали то что я хочу... просто объяснять надо уметь, а то многие клиенты у нас косноязычны... и ещё, если мастера видите впервые, то не стоит ему доверяться, надо следить и комментировать каждое его действие, если сомневаетесь, волосы-то ваши и вам с ними жить)

Гость
#41

Мне недавно вообще жесть сделали. Попросила боб-каре.Спереди длиннее пряди оставить, сзади короткую стрижку. Мне сзади выстригли налысо до ямочки на затылке- теперь высоко заматываюсь шарфом))) А ребенку попросила стрижку панк-кутюр - на меня посмотрели как на идиотку и спросили: "А что это такое?" Салон, между прочим,не дешевый.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: