Гость
Статьи
Аллилчеп для волос, …

Аллилчеп для волос, ВМЕСТО ЛУКА... Кто пробовал...? мнение медиков приветствуется!

Вопрос собственно в теме... предыстория - открыла как то вики, на слово лук и увидела, что там упоминается некий препарат , под названием Аллилчеп , который изготавливается из лука...
Начала смотреть инфу в интернете и, действительно, есть такой препарат , описание:
Состав и форма выпуска: Капли для приема внутрь
лука репчатого луковиц экстракт (Allii cepae squamae extract)
во флаконах по 50 мл; в пачке картонной 1 флакон.\
Посетила идея -коль это экстракт лука... можно ли его использовать в масках для волос, вместо сока лука?
Все таки сок лука дает запах, да и приготовление занимает время и слезы ))), а тут раз купил флакончик и пользуйся....
Девочки, у кого-нибудь есть опыт использования этого препарата?
И что скажут медики ,если таковые имеются на форуме...?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

Ух ты! Мне тоже интересно. А то лук так хвалят. Но у меня ужасная история как я делала луковую маску. Волосы ужасно воняли, ничего не помогало, а в это время неожиданно пришел в гости моя первая любовь(((

Может самим попробовать эти капли? Не выпадут же волосы.

Гость
#2

Аннушка, я для вас специально повторю то, что пишу в таких темах: луковую маску надо смывать холодной/прохладной водой, и использовать только сок, а не кашу :), тогда вонять не будет. по теме мне сказать нечего - послушаю...

Гость
#3

блииин , видимо никто не пользовался....((((

Аннушка
#4
Гость

Аннушка, я для вас специально повторю то, что пишу в таких темах: луковую маску надо смывать холодной/прохладной водой, и использовать только сок, а не кашу :), тогда вонять не будет. по теме мне сказать нечего - послушаю...

Я так и делала. Сок разбавила водкой. Сказали, что она помогает запах отбить. Смывала прохладной водой. Потом пыталась какими-то эфирными маслами запах отбить, мыла голову 6 раз. Может это еще от структуры волос зависит?

кротихa
#5

дeлaлa лук.мaсску много рaз,послe чeго ополaскивaлa волосы водой с уксусом,либо кофe,хнa и эф мaсло-волосы ни рaзу нe воняли.

Жанна
#6
Гость

Аннушка, я для вас специально повторю то, что пишу в таких темах: луковую маску надо смывать холодной/прохладной водой, и использовать только сок, а не кашу :), тогда вонять не будет. по теме мне сказать нечего - послушаю...

ага, продолжай дальше так делать,но другим не советуй.

во первых- хоть представляешь как страдают волосы от холодной воды? ещё хуже чем от утюжка.

и самое главное менингит заработать как два пальца аб асфальт.

ната
#7

поделюсь своим секретом маски-делаю много лет результат хороший.итак 1ч.л меда,1 желток,сок 1 луковицы втирать в кожу головы и оставить на 2часа,затем смыть прохладной водой и вымыть волосы как обычно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: