Гость
Статьи
Проблема с волосами. …

Проблема с волосами. Новая ветка

Ветка открыта для всех. Давайте помогать друг другу советами и поддержкой.

Лера
76 ответов
Последний — Перейти
буду поправляться
#1

давайте))) уменя тонкие, вьющиеся и сухие. Чем увлажнять, кроме масел?

Джемайма
#2

Сейчас ветку нашла, скопирую.

Мне нравится мыть горчицей волосы, потому что нет запаха (как например от желтка или кефира), волосы блестят как от шампуня, и перестают выпадать. :)

я как-то в инете вычитал рецепт сухого шампуня. Так там в состав входили, кроме горчицы, ещё и глина, молотая пророщенная пшеница и т.д.

Я решил сделать смесь глины с горчицей.

Мой вывод таков - смесь глины с горчицей моет голову лучше, чем сама горчица!!!

Какую функцию выполняет глина - не знаю. Но с ней - лучше. Вот так!

у меня волосы тонкие и своенравные, укладке не поддаются никакой, ведут себя как хотят, а по утрам чуть ли не дыбом становятся :D

А я полощу волосы отваром из крапивы. Даже не то чтобы отваром. Просто несколько веточек крапивы кипятком заливаю, пока моюсь они настаиваются. Потом водой холодной разбавляю, чтоб комфортно было. Никакого бальзама не надо, волосы расчесываются хорошо, мои даже слушаться иногда начинают. ;)

Еще можно полоскать смесью зверобоя и душицы ,эффект примерно тот же.

По-моему, почти любой лекарственной травой полоскать можно, хуже не будет ;)

Джемайма
#3

"Из рассылок ?Методики очищения организма?, ?Школа своего здоровья?

ЭКСПЕРИМЕНТ. Я убрала всю химию вместе с шампунями. Осталось две расчески с редкими зубьями (одна из дуба) и народные средства. ровно 1 месяц я использую только народные средства для мытья волос. Первые недели две волосы ощущались руками и головой как недомытые, но выглядели как обычно. Уже через недели 2-3 у меня появился повод удивляться ? откуда ни возьмись волосы стали блестеть и приобрели объем. Прошло ощущение ?недомытости? - наверно нормализовалась работа сальных желез. И я ни за что теперь не воспользуюсь шампунем и т.п. Потому как то, что я получила меня более чем просто впечатлило. Волосы у меня оказывает вьются сами крупными объемными локонами. Волосы мягкие и пушистые. Упругие и полные жизни. Мне теперь для полной победы надо только отрастить это роскошество. Кстати, сейчас я не нахожу ни единого седого волоса!

Мою (в порядке частоты использования):

-сырым куриным желтком

-заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи)

-заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, (1-2 капли) особенно розовым и цитрусовыми)

-заваренной морской капустой (тоже с травами)

-сухим порошком горчицы

Джемайма
#4

Споласкиваю обязательно холодными (я просто обливаюсь ледяной водой )

-различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет), березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый), мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую).

-пивом (не пахнет!)

-в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком

Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю):

-соль со сметаной или кефиром

-те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ.

-лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы. только если волосы мокрые)

-глина (покупаю в аптеке)

-бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок)

Джемайма
#5

"Я тоже пробовала мы волосы ржаным хлебом - это был кошмар я час, потом этот хлеб из головы выковыривала. И зареклась еще раз так попасть...

Подскажите, как вы моете волосы заваренным ржаным хлебом (и заодно про заваренные овсяные хлопья) и как потом его вычесываете?"

---Не знаю. может от волос зависит? У меня никаких проблем. Я беру обычный ржаной хлеб, отрезаю куска 3, режу на кусочки и завариваю почти кипятком или кипятком. Мою как остынет до теплого. Наношу на голову кашицу из хлеба, стараясь достать корни волос, заматываю пищевой полиэтиленовой пленкой, полотенцем и хожу сколько придется (минут 7-15 по разному). потом смываю боьшим количеством проточной воды (душем или прямо под кран голову). Вычесывать мне не приходится вообще ничего. Может от хлеба зависит?

Аналогично овсяные хлопья - та же технология. И опять же никаких проблем. Один раз правда помню у меня одна хлопьенка застряла в волосах, так мне было её почему-то не вычесать. Но это одна! Может там волос был поврежденным? А так опять же без поблем.

Джемайма
#6

"И вот про заваренную морскую капусту . Сухой порошок завариваю кипятком, он сильно разбухает. Технология такая же как с хлебом - нанесли, замотали пленкой, полотенцем, походили, смыли. Но про капусту - я первое время в основном мыла капустой. очень мне нравилось - и запах и т.п., а потом перешла на яичный желток, ржаной хлеб и т.п. Недавно опять попыталась помыть капустой - запах почему-то не понравился(это раз), и волосы плохо помылись. Больше я капустой не мыла голову. Может волосам чего-то недоставало и они на ура по началу капустку воспринимали, а потом...

"Как мыть голову сухим порошком горчицы?"

Тяжело. Но тут я кстати прочитала что горчицей выводят жирные пятна с шерстяных вещей и стирают шерсть тоже горчицей, говорят что вещи тогда не садятся и дольше цвет сохраняют. Вот как оказывается. Но про волосы: иду в ванну прихватив пакетик порошка горчицы, мочу голову и насыпая из пакетика наношу на голову порошок. Сложность в том, что волосы быстро как бы схватываются и трудно смазать горчицей всю голову. Важно чтобы волосы были не слишком мокрыми - если попадет горчичная водичка в глаза - мало не покажется. Следите! Намазали и прямо стоя над тазиком (ванной) подождите. Через буквально несколько секунд - пару минут начнет чуть жечь. Начинайте смывать большим объемом воды.

Джемайма
#7

"И как делать маску из глины на волосы?"

там на пакетике с глиной написано. Но суть та же - водичкой кажетя теплой только (не кипятком) залили. Добавили пару капель эфирного масла. И "сметанку" на голову нанесли. Старайтесь чтобы раствор был достаточно густым, не растекался. Немного походите так (ничем прикрывать голову не надо) и смывайте.

"И еще вот - вы нанесли на волосы такой ╚шампунь╩ дальше вы моете как обычным шампунем или надо немного подержать на волосах или еще как-то?"

Практически я нанесла. подождала и смыла. Только я яичным желтком мытье волос похоже на мытье с шампунем.

Джемайма
#8

Частный парикмахер стилист Alina Style (www.alinastyle.ru) тоже рекомендует:

МЫТЬЁ ВОЛОС БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ МЫЛА И ШАМПУНЯ

Мытье волос золой - одно из старинных средств, применявшихся нашими прабабушками. Можешь им воспользоваться при случае. Стакан древесной золы разбавь водой до консистенции сметаны и наноси на мокрые волосы массирующими движениями рук. Помыв волосы теплой водой, ополосни их затем подкисленной (с добавлением уксуса).

Можно мыть волосы горчицей. 1 ст. л. раствори в 2 стаканах теплой воды, смочи раствором волосы и кожу, слегка вотри и смой через несколько минут.

Кислое молоко или простокваша хорошо очищают волосы от загрязнений, делают их мягкими и эластичными.

Джемайма
#9

-Вы знаете, у меня очень секлись волосы. И бабушка посоветовала мне такой витаминный рецепт. Такой коктейль. Нужно в равных частях смешать сок свежей капусты, шпината и лимона. И всё это втирать в кожу головы раз в неделю. И волосы сразу становятся живые и красивые. Особенно очень хорошо после окраски волос.

Джемайма
#10

- У моей дочери после родов сильно выпадали волосы. И прочитала в книге очень простой но очень эффективный рецепт. 25 грамм луковой шелухи, 5 растолченных горошин корицы и настаивать в 200 граммах спирта. Настаивать нужно одну неделю в тёмном месте. И втирать два раза в неделю. И после применения этого рецепта, у моей дочери перестали выпадать волосы. Они приобрели натуральный блеск и стали гуще.

Вы знаете очень эффективный рецепт, очень советую.

Джемайма
#11

Ополаскиваю: крепким настоем чайного гриба - хорошо, но мои слегка вьющиеся волосы перестают виться, прямые, блестящие становятся.

Джемайма
#12

Только надо мыть голову СУХИМ ПОРОШКОМ горчицы, а не тем соусом, который в еду добавляют :D

буду поправляться
#13

отлично, сколько хороших рецептов))

полоскала крапивой, правда, эффект - супер! у меня волосы были красивыми локонами и блестели, надо снова начать это делать

#14

у меня тоже волосы не ахти.. выпадают(

но народные средства вообще не люблю почему-то..

пробовала масла - эффекта не заметила.

от настойки перца они вообще покрасились)

про крапиву тоже читала, что она красит, поэтому и пробовать боюсь)

Йа
#15

1.ЛУК!!!Самое эффективное средство от всех проблем.Но воняет страшно.Поэтому использую пункт 2.Мою волосы горчицей(4-5 ст.л. на 2 л тёпло-горячей воды,если волосы сильно длинные пропорции увеличить,например 8-9 ложек на 4 л воды,налить в тазик и полоскать волосы,втирать в корни минут 5-10,затем прополоскать водой с уксусом(пропорции от балды) и ополаскиваю настоем травы,мне нравится крапива,иногда кора дуба или крепкая заварка,луковая щелуха).

3.Всякие проблемы с волосами,выпадение,перхоть,решаются при помощи дегтярного шампуня.На разных форумах девочки пишут,что моют им голову или готовят из него самодельные шампуни и волосы у них супер,чистые,блестят,пышные.У меня лично от мытья дегтярным мылом волосы выглядят жутко,будто грязные,тусклые,и никак я вымыть это мыло не могу просто водой,плюс запах тоже не ахти,хотя проблема решается чуть ли не с первого раза,перхоть исчезает,перестают выпадать.Поэтому раз в месяц я намыливаю волосы дегтярным мылом,держу минуты 3,и смываю обычным шампунем.

4.Для самых ленивых-купите в аптеке сульсену и мажтесь.

гость
#16

15, Что такое сульсена?

#17
гость

15, Что такое сульсена?

Средства против перхоти, всякие разные, в том числе пасты, шампуни. В аптеке продаются.

Я купила себе набор сульсеновый, запах и цвет раздражают, поэтому пользуюсь не часто.

#18

А что мешает купить шампунь из органики вместо таких мудреных рецептов? И вредностей нет, и моет хорошо, и эффект отличный. Даже если там и есть толика химии, то она настолько мала, что ни сравниться с великим и ужасным СЛС :) То же и про бальзамы. Маски домашнего приготовления, согласна, вещь отличная.

Лена
#19

А скажите пожалуйста, как отмыть репейное масло от волос. уже 3 раза шампунем промывала-вид отвратительный!

Madlen
#20
Лена

А скажите пожалуйста, как отмыть репейное масло от волос. уже 3 раза шампунем промывала-вид отвратительный!

Лена,вы на себя канистру репейного масла вылили?!

Я втираю подогретое репейное масло в корни каждый раз перед мытьем головы,достаточно большое количество.Но смывается все прекрасно,промываю дважды шампунем и всё прекрасно.

Вы меня такие удивляете.

Ursa
#21
Джемайма

- У моей дочери после родов сильно выпадали волосы. И прочитала в книге очень простой но очень эффективный рецепт. 25 грамм луковой шелухи, 5 растолченных горошин корицы и настаивать в 200 граммах спирта. Настаивать нужно одну неделю в тёмном месте. И втирать два раза в неделю. И после применения этого рецепта, у моей дочери перестали выпадать волосы. Они приобрели натуральный блеск и стали гуще.

Вы знаете очень эффективный рецепт, очень советую.

Корица в горошинах? Что-то новое..

Гость
#22

масла не увлажняют,а питают. у меня сухие,вьющиеся-пушащиеся,тонкие волосы(благо,что густые)мне не нравятся маски из масел.не дают они ни какого эффекта.а при систематическом применении(раз в неделю например),волосы еще суше становились. вот репейное но корни,нравится.волосы заметно меньше выпадать начинают.смываю два раза шампунем,отлично все промывается. прошлой весной на даче крапивы нарвала,заварила для ополаскивания.итог-сухая пакля.

Леночек
#23

О, сдесь миноксом не парят? Тогда я к вам.

Смотрите, что мне мой мастер дал. Работает.

http://vartan-bolotov.ru/index.php?showtopic=170

буду поправляться
#24
Р⌠Р╬С│С┌С▄

масла не увлажняют,а питают. у меня сухие,вьющиеся-пушащиеся,тонкие волосы(благо,что густые)мне не нравятся маски из масел.не дают они ни какого эффекта.а при систематическом применении(раз в неделю например),волосы еще суше становились. вот репейное но корни,нравится.волосы заметно меньше выпадать начинают.смываю два раза шампунем,отлично все промывается. прошлой весной на даче крапивы нарвала,заварила для ополаскивания.итог-сухая пакля.

так чем увлажнить хорошо??? волосы очень сухие?

Лечу волосы
#25

масла не увлажняют,а питают. у меня сухие,вьющиеся-пушащиеся,тонкие волосы(благо,что густые)мне не нравятся маски из масел.не дают они ни какого эффекта.а при систематическом применении(раз в неделю например),волосы еще суше становились. вот репейное но корни,нравится.волосы заметно меньше выпадать начинают.смываю два раза шампунем,отлично все промывается. прошлой весной на даче крапивы нарвала,заварила для ополаскивания.итог-сухая пакля.

так чем увлажнить хорошо??? волосы очень сухие?

Ну точь в точь мои волосы по описанию!Эхх больной вопрос...Какие я только масла не испробовала...и не только масла.

Гость
#26

ну рассказывайте мне как победить алопецию!

Гость
#27

и лера, ЗРЯ............................

Гость
#28

почему мне не отвечают на вопрос??? это унижает мою честь и достоинство как третьего лица!!! ПОЗОР!!!

Гость
#29
буду поправляться

Р?Р║С?С?С?

масла не увлажняют,а питают. у меня сухие,вьющиеся-пушащиеся,тонкие волосы(благо,что густые)мне не нравятся маски из масел.не дают они ни какого эффекта.а при систематическом применении(раз в неделю например),волосы еще суше становились. вот репейное но корни,нравится.волосы заметно меньше выпадать начинают.смываю два раза шампунем,отлично все промывается. прошлой весной на даче крапивы нарвала,заварила для ополаскивания.итог-сухая пакля.

так чем увлажнить хорошо??? волосы очень сухие?

да вот сама не знаю чем(( покупаю маски разные..какие- то хорошо..какие-то хуже.флюиды всякие не смываемые. если от природы сухие,то и не сделаете ничего,структуру не изменить.

я укладывать-вытягивать например приспособилась,с кучкой средств.ну уложеные очень неплохо выглядят. а вот в есстественном состоянии...кх((

Гость
#30

Автор, вам поможет миноксидил и диане 35. Уже пробовали?

Гость
#32

И мне тоже(((

Гость
#33
Гость

И мне тоже(((

Гы гы))))))))))))))))))))))))

Душа
#34

Хочу применять миноксидил. Уже принимаю Диане-35. Мне их врач выписал по показаниям а не для волос. Как Вы думаете Диане остановит выпадение или стоит подключить миноксидил для верности?

Надеюсь миноксидил поможет мне не сойти с ума...........

Гость
#35

Отвечать никто не собирается? Лера, зачем открывала ветку???? или заняться нечем??

7 Ира
#36

Девчонки, из наших тут кто есть? Собираться будем? Собираться, чтоб обсудить ,что делать. Ведь если новую ветку создадим ,ее опять закроют

Гость
#37
7 Ира

Девчонки, из наших тут кто есть? Собираться будем? Собираться, чтоб обсудить ,что делать. Ведь если новую ветку создадим ,ее опять закроют

Вы бы создали свой сайт и там общались, а то кроме как ругаться, вы больше ничего делать не умеете.

Душа
#39

Ира, ответь плиз на другой ветке, где Женя отвечает.

#40

девченки,делала луковую маску,жуть просто воняет,я уже месяц эти маски не делаю луковые а как волосы намокнут так вонь на всю округу,если под дождик попадаю -берегись кто рядом,я смывала шампунями,масками всем подряд,даже хна не убрала запах,не знаю что и делать..скажите от вас тоже луком воняет?))))

а еще я стала делать маски маслянные,но мне кажется у мея потом волосы суше стали и секутся страшно на кончиках,хоть и действительно новые ростки появились ,но блин жутко сеченые волосы мешают,в парикмахерскую идти не зочется,сейчас все обрубят те обрубки тоже начнут сектись..может глис кур купить и им мыться?

Mari
#41

а еще я стала делать маски маслянные,но мне кажется у мея потом волосы суше стали и секутся страшно на кончиках,хоть и действительно новые ростки появились ,но блин жутко сеченые волосы мешают,в парикмахерскую идти не зочется,сейчас все обрубят те обрубки тоже начнут сектись..может глис кур купить и им мыться?

Вот мне почему-то тоже так кажется,что сохнут концы от масел ,вместо того что бы в нормальный вид возвращаться.Тоже замучилась..

Душа
#42

ну от меня не воняет:)) Может стоило ополоснуть водой с лимоном или в бальзам добавить несколько капель эф. масла лимона? Говорят отбивает запах.

Душа
#43
Mari

сектись..может глис кур купить и им мыться?



Вот мне почему-то тоже так кажется,что сохнут концы от масел ,вместо того что бы в нормальный вид возвращаться.Тоже замучилась..

Не надо часто делать такие маски. Или масло другое подобрать. Есть которые сушат и есть которые увлажняю - оливковое, миндальное и т.д.

Mari
#44

А какие масла увлажняют у меня есть макадамии и кокосовое.Планирую заказать Ши,Пальмовое и Жожоба.А кому масла реально помогли???

Белка
#45
Душа

Ира, ответь плиз на другой ветке, где Женя отвечает.

А где Женя?)

Funtik
#46

Пользовалась дорогими шампунями, хваленым Kerastase, различными масками для волос,ополаскивала волосы травами, но реальный эффект заметила только от применения масел. По сей день не ленюсь и использую репейное масло (в чистом виде или с кастровым, вариантов масок много). У меня масло смывается с первого раза, нет ощущения жирности. Главное правильно нанести.

Мои волосы никогда не были такими шелковистыми, появился блеск, волосы приобрели ухоженный вид. Дотрагиваться до них одно удовольствие!)))))))))

В любом случае не ждите чудес! К лечению волос нужно подходить комплексно и это требует времени, но результат того стоит.

Mari
#47

Футник,а вы еще какие нибудь кроме репейного пробовали?И как вы делаете маски??

Funtik
#48

Mari, про масла написано столько, что даже неудобно повторяться. Волосы я принялась лечить, когда они стали сечься и ломаться, на одежде оставались огрызки по 2-3 см.

Репейное масло нагреваю на водяной бане,наношу на сухие волосы,сверху пищевая пленка и шапка (для создания парникового эффекта). Иногда дополнительно пару минут прогреваю феном. И хожу 1,5-2 часа. Потом смываю шампунем и кондиционером как обычно. Сначала был интенсив-курс 2-3 раза в неделю, теперь для профилактики пару раз в месяц.

Можно репейное масло смешать с касторовым (кастрового беру в 3 раза меньше), либо репейное масло+желток+коньяк)). Другие масла не пробовала, так как не было надобности. Много положительных отзывов слышала про дегтярное мало, но пока не решилась попробовать на себе. А вот для проблемной кожи супер))

А лишние деньги лучше потратить на свежие фрукты и овощи ))

Funtik
#49
Mari

Футник,а вы еще какие нибудь кроме репейного пробовали?И как вы делаете маски??

Да, мне репейное помогло именно от сухости кончиков )) Посеченные концы уже не спасти, факт. Я свои обрезала и стала ухаживать за волосами. Да, было жалко до слез,но красота требует жертв и времени.

Mari
#50

Спасибо,девчат!А какой фирмы масло берете?Возьму такое же,буду пробовать))))