Гость
Статьи
Жирная себорея

Жирная себорея

Девочки, поделитесь способами лечения данной проблемы, кто сталкивался! А то настигла нежданно-негаданно эта напасть! Купила шампунь специальный, но уверена, что существует что-то еще, что существенно ускорит процесс избавления от этой гадости.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дерматолог в помощь вам

Гость
#2

а и еще не пользуйте стеройдные препараты, т.е. гормоналки

Хвостатая Машка
#3

автор, шампунь нифига не действует, увы. купите пасту Сульсена 2%, она наносится после мытья на 15 минут, потом просто водой смывается. это действительно классное средство. после 3 лет войны с жирной перхотью(подозреваю, что сама себе ее организовала неподходящим шампунем) я попробовала сульсену и за 3 применения проблема была решена - до этого перепробовала все шампуни, которые только бывают.теперь для профилактики раз в две недели использую.а главное, она еще и с жирностью справляется - я раньше голову мыла через день, теперь с чистой головой 3-4 дня хожу.

стоит около 100р, в аптеке.

только будьте осторожны, когда смывать будете - в глаза не попадите.

Хвостатая Машка
#4

кстати, аналогичный сульсеновый шампунь не действует, так что берите пасту, именно 2%-ю.

Ляля-ля
#5
Хвостатая Машка

автор, шампунь нифига не действует, увы. купите пасту Сульсена 2%, она наносится после мытья на 15 минут, потом просто водой смывается. это действительно классное средство. после 3 лет войны с жирной перхотью(подозреваю, что сама себе ее организовала неподходящим шампунем) я попробовала сульсену и за 3 применения проблема была решена - до этого перепробовала все шампуни, которые только бывают.теперь для профилактики раз в две недели использую.а главное, она еще и с жирностью справляется - я раньше голову мыла через день, теперь с чистой головой 3-4 дня хожу.

стоит около 100р, в аптеке.

только будьте осторожны, когда смывать будете - в глаза не попадите.

Плюсуюсь. мне её дерматолог назначил после всех новомодных шампуней, от которых толку ноль и волосы как проволока.

Делала курс, сейчас пользуюсь раз в 2-3 месяца, для поддержания.

Submarine
#6

попробуйте шампунь Бонакур от перхоти + паста сульсена.

#7
Хвостатая Машка

автор, шампунь нифига не действует, увы. купите пасту Сульсена 2%, она наносится после мытья на 15 минут, потом просто водой смывается. это действительно классное средство. после 3 лет войны с жирной перхотью(подозреваю, что сама себе ее организовала неподходящим шампунем) я попробовала сульсену и за 3 применения проблема была решена - до этого перепробовала все шампуни, которые только бывают.теперь для профилактики раз в две недели использую.а главное, она еще и с жирностью справляется - я раньше голову мыла через день, теперь с чистой головой 3-4 дня хожу.

стоит около 100р, в аптеке.

только будьте осторожны, когда смывать будете - в глаза не попадите.

Спасибо большое а совет! А шампунем вы каким моете - тоже антисеборейным или уже можно обыкновенным, при условии использования данной пасты?

#8

Товарищи, к дерматологу я обращалась - причину появления установить доктор не смог, сказал мыть голову спец средствами, которые у них в центре продаются по 1000рэ. Ноу комментс!

#9
Хвостатая Машка

кстати, аналогичный сульсеновый шампунь не действует, так что берите пасту, именно 2%-ю.

Спасибо, что сказали, а то бы прикупила)

Таня
#11

Мучаюс полтора года с себореей, вихода пока не нашла(((. Волоси випадают, не знаю, что делат

Таня
#12

Вообще надо анализи сдат, ето первое.

Anastasiia
#13

Привет, у меня эта проблема наследственная. И уже живу с этим 15 лет, постоянно залечиваю. Но у меня есть привыкание, поэтому я регулярно меняю серии. От медицинских шампуней у меня вместо жирной себереи сухая :). Там обычно очень примитивная моющая база. Вот что подходит мне:

1) Биодерма - у них большая серия при разных видах и интенсивности.

2) Проф серия Лореаль, я делала пилинг для кожи головы и пользовалась их линейкой, потом переходила на шампунь Сенсебио.

3) Фито - французкая косметика для волос, там тоже несколько шампуней от перхоти - в вашем случае Фитеол сила 1

4) постоянно делаю маски для кожи головы с такими молотыми растениями: Тулуси, Розмарин, цветы Пиона, Капул качли, Амла, Брахми, бесзцветная хна.

5) капаю в базовый шампунь эфирное масло Бей, Манука, Кедр атласский, Пальмороза, Герань.

6) регулярно дезинфифирую щетки Цитеалом и капаю на них эфирное масло лаванды + чайное дерево - разведенное 1/1 с легким базовым маслом, например фундук или камелия.

7) голову мою слегка прохладной водой, бальзамы и маски для волос ни в коем случае не наношу на корни, а только на нижнюю половину волос.

Anastasiia
#14

И самое главное - может причина резкого появления неприятности внутри? Нервы, ЖКТ.

В моем случае это катализаторы. Но бывает и окрашивание или неправильный уход к себорее приводит

Лусмирелла
#15

Жирную себорею часто вызывает грибок. Хорошо помогает дегтярный шампунь или маски с дегтем, как здесь: http://volos-ok.ru/degtyarnoe-my-lo-dlya-volos-sredstvo-ot-p​erhoti-i-mnogih-drugih-problem/

#16

Поддерживаю - поищите шампунь и маски с натуральным дегтем.

Юля
#17
Лусмирелла

Жирную себорею часто вызывает грибок. Хорошо помогает дегтярный шампунь или маски с дегтем, как здесь: http://volos-ok.ru/degtyarnoe-my-lo-dlya-volos-sredstvo-ot-p​erhoti-i-mnogih-drugih-problem/

Для себя купила в аптеке шампунь псорилом дегтярный. Волосы хорошо моет, перхоть прошла, голова перестала чесаться. Волос прям на глазах ожили, перестали жирнеть. Я осталась довольна дегтярным шампунем.

#18

Пользовалась дегтярный шампунем Псорилом и ополаскивала волосы отваром крапивы. В первый месяц голова лучше стала, перестала зудеть и кожа перестала лезть. Постепенно и избыточная сальность ушла.

саша
#19

Я от жирной перхоти избавился при помощи шампуня псорилом дегтярный. Не стал экспериментировать с другими средствами, а сразу купил профшампунь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: