Гость
Статьи
Хочу побриться налысо

Хочу побриться налысо

Я слышала не один случай, что после стрижки налысо у некоторых вырастают совсем другие волосы. У меня тонкие кучерявые пушистые волосы, хочу попробовать, но боюсь что не поможет. Стоит ли?

Надюха
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы с удовольствием побрилась, да юо.сь не поймут.

Труссарди
#2

лучше не надо. Знакомый рано лысеть начал (в 23 года), побрился, а волосы еще хуже расти стали

Марина
#3

а бывает и вовсе не вырастают. так лысыми и остаются на всю жизнь

Д.
#4

Да ну, будете как какая-то малолетняя субкультурщица ходить :)

Лучше просто очень короткую стрижку сделайте, волосы обязательно улучшатся, факт!

Ветер перемен
#5

я слышала чтобы на лысо детей стригли и у них после этого волосы и растут лучше и гуще становятся, а вот про взрослого человека ничего не могу сказать

Гвоздика
#6

Количество волосяных луковиц от любой стрижки не меняется)). После того, как я постриглась почти наголо (машинкой) волосы выросли точно такие же, как и "до".

*Луноликая*
#7

Как медик,скажу,что это всё неправда. Волосы от этого лучше не становятся(

Репа
#8
Надюха

Я слышала не один случай, что после стрижки налысо у некоторых вырастают совсем другие волосы. У меня тонкие кучерявые пушистые волосы, хочу попробовать, но боюсь что не поможет. Стоит ли?

у детей бывает.

А так без толку.

Женя
#9

Это не поможет, лучше используйте народную медицину (разные маски на травах) это реально помогает!

Миу
#10

не поможет

Гость
#11

Меня брили, когда маленькая была.

После этого выросла роскошная копна волос, вместо трех волосинок, которыми меня наградила природа :)

Но это у детей наверное, а у вас не знаю, прокатит или нет такое...

Кэри
#12

я тоже была маленьекая с 3 волосиками) потом побрили и все ок) в первом классе уже роскошные волосы были) может посоветуйтес с врачом или женскую стрижку короткую сделайте) у меня подруга сделала так у нее прям наигустейшии стали, да и ей стрижка понравилась она щас коротко стрижеться)

Клепа
#13

а меня вопще не брили когда маленькая была и волос хороший!так что все от генетики зависит!)

Mari
#14

Побрейте. И лысину мажьте касторовым и репейным маслом. Потому что лысину потом и мыть легче и чаще можно это делать. Вы не представляете,какие волосы у вас будут.

Ёжа
#15

Ерунда все это. Волосы отрастут такие же, как и были. А когда детей бреют, волосы становятся лучше не от бритья, а потому что ребенок просто подрос и они и без бритья стали бы так же лучше!

ГостьГостьГостьГость
#16

11,12-спешу разочаровать вас,красавицы.вам скорее всего просто сбрили детский пух.он проходит после 4-лет

Гость
#17

Меня побрили налысо в 7 лет. До стрижки волосы росли прямые, а после начали сильно кудрявиться, ну и из-за этого выглядеть гуще.

Pokahontas
#18

Сбривала волосы дважды посе - родов ( сильно выпадали и я их сбривала полность бритвой ).Когда отрастали становились реально толще и немного волнистые.Вообще то волосы всегда после бритвы становятся толще и возникает мнение о том что выросли гуще.

Елена
#19

31 марта меня побрила подруга. Я долго шла к этому решению. Волосы стали некрасивыми от покрасок и прочего. Все сказали, что у меня красивая форма черепа. Сейчас делаю маски, вот думаю через сколько можно будет ходить без парика :)

Гость
#20

Группа вконтакте на ту тему http://vk.com/bald_shorthair_shaventemples

#21
Надюха

Я слышала не один случай, что после стрижки налысо у некоторых вырастают совсем другие волосы. У меня тонкие кучерявые пушистые волосы, хочу попробовать, но боюсь что не поможет. Стоит ли?

фоточку опубликуйте после стрижки где-нибудь плиз =)

Гость
#22

А почему по-вашему говорят не брейте руки-усы-дорожку на животе?? наверно потому что толще и жестче растут.

Гость
#23

сегодня именно это и сделал )

Гость
#24

с 3 лет гнездовая аллопеция(облысение), к 18 годам волосы только на макушке и длинные, так что скрывают залысины полностью...

стоит ли побриться полностью?

Гость man
#25
Гость

с 3 лет гнездовая аллопеция(облысение), к 18 годам волосы только на макушке и длинные, так что скрывают залысины полностью...

стоит ли побриться полностью?

Вам уже чего боятся ?! И так природа Вас "обделила".

Попробуйте недостатки превратить в преймущества !!!

Побрейте полностью голову!

Аника Румянова
#26

Сижу и думаю "То же, что ль побриться на лысо?" А то, надоело всю жизнь ходить длинноволосой блондинкой, мож, лысой шатенкой походить? =)))

А что? Все равно отрастут, А то, сколько Я их ни стригу, они все растут и растут =)))

И почему только люди боятся коротко стричься? - они же не зубы, отрастут!

Наталья
#27

Елена, прошел уже почти год, скажите , как результат после бритья? тоже собираюсь в следующем месяце! Спасибо

Yuri
#28

Могу подстричь наголо, ежиком или выбрить висок: lavinko@bk.ru - пишите

Ирина
#29

Я уже давно бреюсь,не хочу даже видите ёжик наголо,всё по чистую!И муж лысый,и дочка и все под чистую,наголо

Инесса
#30

На самом деле, если голову действительно побрить прям под ноль и не 1, а раза 2-3 в месяц, то структура волос действительно измениться, волосы становятся гуще и фактура его утолщается. Это сравнимо с бритьем ног, когда я начала брить волосы на ногах , она стали намного гуще и жесткими от бритвы, пока я не перешла на эпилятор, который волос вырывает с корнем.Моя подруга , когда родила потеряла в 2 раза больше волос, они сыпались так, что это был просто дикий ужас. Так вот она (была в декрете -дома, поэтому было не страшно ходить лысой) побрилась она 3 раза за один месяц для профилактики густоты, не поверите, когда она отрастила косу , она была у него 2 раза толще, чем когда она училась в школе.Правда волосы начали кудрявиться, легкой волной, но ей это даже нравилось, потому они у нее изначально были прямыми.если стричься, то стричься дейсвительно налысо, а если сделать просто короткую стрижку и оставить 1 см., поверьте от этого ничего не измениться.

oksik
#31

Lena skazite pozalujsta,na skolko virosli u vas volosi za eto vremja kak voi podstriglis nagolo? i kakoe u nih kacestvo? ja vot toze dolgo dumaju ob etom,hocu vse sbritj i otrastitj svoj pepelnij cvet...tk ja vsju zizn blondi,volosi uzasnie.polomanie,raznoj dlini...razdrazajut....

Гость
#32

я в детстве часто лысой была до 14 лет меня почти каждый месяц брили налысо...а еще на первом курсе меня папа побриться заставил...и на третьем тоже побрил....а дочку я свою до пяти лет постоянно брила...а потом просто каждые полгода для профилактики...сейчас ей 12 ....как раз вчера побрили....и перед первым сентябрем брили...удобно...и шапку скоро будет носить...не страшно..к зиме еще раз пойдемся)

Лена
#33
Гость

я в детстве часто лысой была до 14 лет меня почти каждый месяц брили налысо...а еще на первом курсе меня папа побриться заставил...и на третьем тоже побрил....а дочку я свою до пяти лет постоянно брила...а потом просто каждые полгода для профилактики...сейчас ей 12 ....как раз вчера побрили....и перед первым сентябрем брили...удобно...и шапку скоро будет носить...не страшно..к зиме еще раз пойдемся)

А вашей дочери нравиться?

Алекс
#34
Инесса

На самом деле, если голову действительно побрить прям под ноль и не 1, а раза 2-3 в месяц, то структура волос действительно измениться, волосы становятся гуще и фактура его утолщается. Это сравнимо с бритьем ног, когда я начала брить волосы на ногах , она стали намного гуще и жесткими от бритвы, пока я не перешла на эпилятор, который волос вырывает с корнем.Моя подруга , когда родила потеряла в 2 раза больше волос, они сыпались так, что это был просто дикий ужас. Так вот она (была в декрете -дома, поэтому было не страшно ходить лысой) побрилась она 3 раза за один месяц для профилактики густоты, не поверите, когда она отрастила косу , она была у него 2 раза толще, чем когда она училась в школе.Правда волосы начали кудрявиться, легкой волной, но ей это даже нравилось, потому они у нее изначально были прямыми.если стричься, то стричься дейсвительно налысо, а если сделать просто короткую стрижку и оставить 1 см., поверьте от этого ничего не измениться.

Инесса, все правильно написали! Стрижа машинкой ежиком в этом случае бесполезна. Надо брить бритвой, раз в неделю, около месяца, может двух.. Не могу дать гарантию, что так будет у всех 100%, но сам лично видел как волосы становились тверже и гуще.

Лена
#35
Ирина

Я уже давно бреюсь,не хочу даже видите ёжик наголо,всё по чистую!И муж лысый,и дочка и все под чистую,наголо

А у меня обе лысые дочки и я!Но муж с волосами-так круче смотрится!Мы без волос,а он с шевелюрой)))

Серей
#36

девушки а то из вас летом брился наголо

Гость
#37

Прониклась и побрилась на лысо, удобно оооочень!)))) Маски одним движением))))

Лысый Череп
#38

Лысый Кочан энто за всегда приятно,особенно у женщин,кто тута по ушам ездит?
А?

Гость
#39

Брили дочку налысо в прошлом году. Семь раз в течение июня, бритвой, именно так одновременно провели курсы из трёх разных масок (6 после бритья+12+12) до второй половины июля. Перемены к лучшему сейчас - разительные. Особенно хорошо видно, когда волосы отросли за 9 месяцев. Были опасения, что эффект временный, но нет. Главное, что девочка очень довольна: не зря старались! Не исключено, что на этот год повторим, если согласится.

Ваше+имя
#40

Не дописала: именно так, посоветовала родственница: побрить бритвой несколько раз.

Гость
#41

Девчонки если хотите побрею вас налысо бесплатно..обращайтесь jeneav@mail.ru

Александр
#42

Я голову побрил вчера, до этого были длинные, кудрявые волосы. Лысиком быть круто, голова похожа на член, девки любить будут!

Гость
#43

Интересно было бы посмотреть на член с ежиком. )

Люда
#46

Блин, как заразительна все же черт возьми эта идея!!! Вынашиваю сию мысль уже года 3, но никак не могу решиться. Волосы у меня жидкие, всегда приходиться как-то закалывать, т.к. распущенные смотрятся просто безобразно!!((( А вот если челку убрать и залиться прям совсем, я выгляжу даже симпатичней, так что лысина мне должна быть к лицу! Мне 34 года, нахожусь на госслужбе. Боюсь реакции окружающих. Но начитавшись здесь сообщения отважных дам думаю все же решусь!!!

Гость
#47

Девчонки если хотите побрею вас налысо бесплатно..обращайтесь jeneav@mail.ru..Можно даже устроить фотосессию процесса..

Александр
#48
Люда

Блин, как заразительна все же черт возьми эта идея!!! Вынашиваю сию мысль уже года 3, но никак не могу решиться. Волосы у меня жидкие, всегда приходиться как-то закалывать, т.к. распущенные смотрятся просто безобразно!!((( А вот если челку убрать и залиться прям совсем, я выгляжу даже симпатичней, так что лысина мне должна быть к лицу! Мне 34 года, нахожусь на госслужбе. Боюсь реакции окружающих. Но начитавшись здесь сообщения отважных дам думаю все же решусь!!!

Люда, не обязательно же сразу наголо до блеска.. Можно для начала сделать например сантиметровый ежик, вам уже будут обеспечены новые ощущения, которые появятся в процессе стрижки и с ним не будет такой реакции окружающих, а там уже для себя поймете, идти ли дальше!

#49

миф что волосы потом др становятся , однозначно нет!!! потому что какой волос будет закладывается при рождении генами!!! если слабые волосы можно в короткие сроки восстановить органическими продуктами и домой посоветую хорошие средства без химии , сохраню ваш бюджет по стоимости все демократично, обращайтесь!!удачи!!

Элла
#50

Брейтесь, я несколько лет брею голову. Каждое утро станком, люблю, когда голова гладко выбрита.