Гость
Статьи
А Ваши желания …

А Ваши желания понимают в парикмахерской?

Здравствуйте! Многие походы к парикмахерам заканчиваются плачевно(.
То "хвосты" оставят на 3-4 см... которые длиннее остальных. Говорю - "все, кроме желтых волос!. Хочу просто быть светлее" - на тебе! Именно желтый цвет(. И ведь выбираю не плохие салоны(. Итог - я уже 6 мес. не была у парикмахера. Решила отрастить свой цвет, постричься покороче и немного осветиться - хочу светло-русый пепельный.
Извиняюсь, за столь длинное сочинение)... Вопрос: Как вы договариваетесь с парикмахерами?
Как заставить их сделать, то что хочется Вам. А не то, что им легче?(

Аська
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, честно. Я с трудом нашла более-менее понимающую меня парикмахершу. Когда она уехала в отпуск, а меня просто приспичило перекраситься, пошла в дорогой салон(по рекомендации). Я просидела 7 часов и чуть ли не со слезами получила ЧТО-ТО ОТДАЛЕННО похожее на что что я просила за очень даже не маленькие деньги))

ангелочек
#2

нет не понимают(. заметила что опытные мастера вообще клиентов не слышат, а стригут так как им привычно, а вот начинающие наоборот прислушиваются и все делают очень аккуратно,боятся лишний миллиметр срезать.

Гость
#3

я и картинки приношу и объясняю - а все равно стригут как умеют))

Юлия
#4

а я решила вообще не стричься и тем более не подравнивать концы, срезают см 5))) непонимающие какие то

Гость
#5

и правда нет понимающих

редко делают то что нужно, очень редко

Гость
#6

Меня понимают. Правда у меня был много лет проверенный мастер, которой я в свое время на пальцах объясняла, что хочу. Может и выглядело это смешно, но я и фотки приносила ))) Потом мастер сменился, для меня была трагедия, потому что пришлось нового искать. Ей тоже сначала долго и несколько раз рассказывала, что хочу, чтобы уж точно дошло, и она все прекрасно делает.

Гость
#7

блин, у меня волосы сами по себе пушаться немного и концы постоянно секуться, но не сказать что сильно. Но! экк не приду в парихмах. меня вечно хотят подстричь, вот мол. волосы секуться, давайте подравняем, ну а что только время немного пройдет у меня таже фигня. опять идешь в парих.и снова стригут, но не просто стригут, а минимум 5 см! меня это уже так достало, что теперь раз в месяц прошу сестру она мне совсем чуть-чуть состригает, и все норм) ну их , этих парихмахеров. им лишь бы постричь, и пофиг на то. что кто-то волосы отращивает.

Гость
#8
Гость

блин, у меня волосы сами по себе пушаться немного и концы постоянно секуться, но не сказать что сильно. Но! экк не приду в парихмах. меня вечно хотят подстричь, вот мол. волосы секуться, давайте подравняем, ну а что только время немного пройдет у меня таже фигня. опять идешь в парих.и снова стригут, но не просто стригут, а минимум 5 см! меня это уже так достало, что теперь раз в месяц прошу сестру она мне совсем чуть-чуть состригает, и все норм) ну их , этих парихмахеров. им лишь бы постричь, и пофиг на то. что кто-то волосы отращивает.

я бы сама многим волосы обрезала. нет ничего хуже секущихся или пережженных волос

Олюня
#9

Я походила в своей жизни по многим салонам, парикмахерским, пока не нашла себе двух замечательных мастериц. Им и объяснять ничего не надо - знают и вкусы мои, и особенности волос. Одна работает в частном недорогом салоне. другая вообще на дому, нелегально (у нас в Белоруссии ИП открыть - геморрой) поэтому её услуги в 2-3 раза дешевле. но к ней и очередь ого-го. Автор, вам нужно тоже найти своего мастера, и будет вам счастье.

Гость
#10

я своего уже 35 лет не могу найти)))

Олюня
#11
Гость

я своего уже 35 лет не могу найти)))

Я бы поделилась своими, но мы наверняка в разных городах живём.

Гость
#12

Нет, не понимают, у меня волосы вьются, мне нужна причёска, у которой будет форма, когда они без укладки, а потом выпрямляешь и получается другая причёска. Я даже видела по телевизору мастера, который такую "двойственную" причёску делал женщине, он говорил, что самое главное - придать форму вьющимся волосам, нет, в парикмахерской выпрямят, постригут, а потом смываешь укладку - и чёрти что. Уже 5 мастеров сменила (в дорогих салонах), толку ноль.

Гость
#13

я с картинками раньше ходила. не всегда помогало. сейчас нашла своего мастера и радуюсь как детсадовец килограмму конфет. уже год только к ней хожу. и без картинок меня понимает

Кошко
#14

знакомые ситуации, мне одна *** так волосы обкромсала года 2 назад, что до сих пор сращиваю, разница в длине была 15 - 18 см!

Сестра случайно нашла хорошего парикмахера. Причем она делает именно хорошие стрижки))

я теперь только к ней.

Прошу состричь 2 см - и она состригает 2 см. Благодаря ей моя голова хоть не так страшно выглядит сейчас. А то ведь верхние прядки болтались выше ушей, а остальная длина была ниже плеч... Аж передергивает, как вспомню.

В общем, искать стоит по рекомендации.

Кстати, если девушка хвалит парикмахера, но лично мне ее стрижка кажется кошмарной, то я этой рекомендации не поверю :)

Гость
#15

Я теперь хожу в очень дешевую парикмахерскую за 9 евро с дисконтной картой. Там работают молоденькие девушки, которые очень хорошо стригут, внимательно слушают, переспрашивают, если хотят что-то уточнить. Как вспомню сколько денег выкинула на безруких теток в парикмахерских среднего уровня (поместным ценам 25-35 евро за стрижку), так вздрогну.

#16
Гость

Нет, не понимают, у меня волосы вьются, мне нужна причёска, у которой будет форма, когда они без укладки, а потом выпрямляешь и получается другая причёска. Я даже видела по телевизору мастера, который такую "двойственную" причёску делал женщине, он говорил, что самое главное - придать форму вьющимся волосам, нет, в парикмахерской выпрямят, постригут, а потом смываешь укладку - и чёрти что. Уже 5 мастеров сменила (в дорогих салонах), толку ноль.

Как я вас понимаю. У меня тоже кудрявые волосы. На моей памяти было всего 2 парикмахера, которые более менее сделали такую двойственную прическу, но, к сожалению, он покинули столицу нашей родины. И я до сих пор не могу объяснить ни одному, что мне нужно, я кстати, отращиваю волосы, и уже тоже пару месяцев не была т.к. стригут очень коротко, и у меня сейчас такая стрижка, что кудрявые волосы смотряться отвратительно, приходится каждый день вытягивать их феном. Надоело уже.

Аська - автор
#17

. ангелочек

нет не понимают(. заметила что опытные мастера вообще клиентов не слышат, а стригут так как им привычно, а вот начинающие наоборот прислушиваются и все делают очень аккуратно,боятся лишний миллиметр срезать.

Я тоже это заметила(.

Теперь идти вообще страшно. И ведь коплю специально на поход к специалисту - и на тебе(.

Аська - автор
#18

Вообще, от природы волосы у меня прямые, густые русые (пепельные). Первый раз я в парикмахерской сделала поверхностное мелирование.

Потом я постриглась... не знаю как объяснить - каскад вроде это называется. И промелировала мелко всю голову. Это было хорошо!с Но когда одна высветленная прядь стала наслаиваться на другую... и постоянная укладка... Итог - целая прядь отломилась посередине. Потом я покрасилась в русый... если можно так сказать - волосы отдохнули.

И вот, я решила стать посветлее (как и писала). Парикмахер мне предложила светло-русый. Я пять раз сказала, что только не желтый оттенок! Корни - желтые, а все волосы как в разводах(((

Потом, я решила постричься. "Меня только подравнять" И? Чуть стоит мне "промахнуться" с пробором, уже висят "Хвосты", как будто меня забыли полностью постричь(.

А вот сейчас у меня половина волос уже отрасла... сверху - русый-пепельный, снизу - русый-немного в шоколад (только отлив). Как думаете, полностью в светлый краситься или промелироваться?

Продукт последних 30лет
#19

я думала тока мне чучмечки безмозглые попадаются..мда,девочкм,как все запущено..

ГДЕ найти ПОНИМАЮЩЕГО парикмахера???????????????????????????

Рожденная змеей
#20

Я недавно подровняла волосы - не знаю, как еще объяснять людям, обкорнали чуть ли не под корень, хотя и рассказывала, и на пальцах показывала. Теперь буду за руки хватать и прямо тыкать носом

Аська - автор
#21
Рожденная змеей

Я недавно подровняла волосы - не знаю, как еще объяснять людям, обкорнали чуть ли не под корень, хотя и рассказывала, и на пальцах показывала. Теперь буду за руки хватать и прямо тыкать носом

Рожденная змеей

Я недавно подровняла волосы - не знаю, как еще объяснять людям, обкорнали чуть ли не под корень, хотя и рассказывала, и на пальцах показывала. Теперь буду за руки хватать и прямо тыкать носом

Такое ощущение, что нужно приходить с портняжным мелом и проводить на волосах границу, закоторую нельзя заходить!!!(

Рожденная змеей
#22
Аська - автор

Такое ощущение, что нужно приходить с портняжным мелом и проводить на волосах границу, закоторую нельзя заходить!!!(

Лично я теперь буду первый срез контролировать, своими руками держать прядь, чтобы не оттяпали. Вот серьезно - до сих пор мучаюсь, я не привыкла ходить с каре и каждый день укладывать, попросила подравнять так, чтобы было что заколоть, и даже говорила, какая длина должна быть сзади. Нет, бл....ь, сразу оттяпала сзади почти под корень, хоть убей.

золотая рыбка
#23

надо смотреть что делает, сколько отрезает, какую краску мешает и т.д.

они ОЧЕНЬ не любят когда суешь свой нос во все, обижаются и хамят - но мне главное результат.

тоже за плечами не одна неудачная стрижка и окраска.... сидеть и улыбаться желание как рукой сняло.

не нравится как делает мастер - встаем и уходим. пусть даже с недоделанной стрижкой!!!

бутылка_коньяка
#24

Блин, вот только сегодня об этом же думала! Сегодня ходила стричься, у меня длинные волосы, но жидкие, сказала ей оставьте длину до плеч, и в итоге каре, и причем так уложила по-бабьи, не по молодежному. Пришла домой- по своему утюжком уложилась, ну вроде как и ниче, терпимо, это хорошо что я не скандалистка. Но все равно не приятно, объясняешь одно, а в итоге они стригут как им нравится и кажется красивым, хоть ты и со слезами будешь умолять сделать как тебе надо. Большинство таких которые невнимательно или без уважения относятся к желаниям клиенток, все свой вкус навязывают

Аська - автор
#25

А что будет, если уйдешь не заплатив?

Например, мне абсолютно не понравилось, а я просила по-другому? Они могут что-то предпринять, кроме скандала?

Гость
#26
Аська - автор

А что будет, если уйдешь не заплатив?

Например, мне абсолютно не понравилось, а я просила по-другому? Они могут что-то предпринять, кроме скандала?

Надо предупреждать об этом сразу,и скандал поднимать первой. Моя знакомая так маникюр делает - сразу заявляет: порежете, не заплачу совсем, даже если две руки будут обработаны, и лишь один палец поранен.

Гость
#27
Гость

Я теперь хожу в очень дешевую парикмахерскую за 9 евро с дисконтной картой. Там работают молоденькие девушки, которые очень хорошо стригут, внимательно слушают, переспрашивают, если хотят что-то уточнить. Как вспомню сколько денег выкинула на безруких теток в парикмахерских среднего уровня (поместным ценам 25-35 евро за стрижку), так вздрогну.

скажите,пожалуйста,где вы нашли такую парикмахерскую,я уже измучилась искать хорошего мастера.Платишь 30 евро,а получаешь оболваненную голову.Живу во Франции

Женя
#28

ддд

Elli
#29

Договориться невозможно! Либо мастер понимает, либо нет :) Либо умеет делать то, что заказывают, либо не понимает. Так что выход один - искать нормального мастера. И еще надо свою марку краски найти - у меня некоторые ложатся идеально (Framesi лучше всех), а некоторые вообще неожиданный результат дают :( Framesi в салоне Барон есть, если что. И мастер там есть очень адекватный - Ирина Живая.

Анна
#30

Я долго искала мастера, который понял, какой именно "светло-русый пепельный блонд" я хочу. Уже полтора года к ней хожу, она и кончики умеет на 1 см подравнивать, а не на 5) был случай - она была в отпуске, я пошла в другой салон, очень вроде престижный, Жан Луи Давид. Десять раз сказала, что мне нужен холодный пепельный оттенок, что золотистости не надо-покрасили в цвет ржаных колосьев. Скандал устроила я, естественно не платила. Все таки у всех цветовосприятие разное, нужно картинки показывать и не одну, а нужный цвет в разном освещении.

Belladonna
#31

А я заметила, что парикмахеры просто ненавидят, когда я прихожу с журналом или фотографией. И все уверены, что эти срижки не для моих волос и мне не подойдут.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: