Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший шампунь для жирных волос

Прям не знаю, что делать. Волосы очень быстро жирнеют. Причем, кончики сухие, секутся, хотя пользуюсь бальзамом и специальным средством для сушки. Но главная проблема - жирность. Раньше я мыла голову …

Оля
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Инна
#101

у меня шампунь от лошадиной силы, волосы не так быстро жирняться, и объем держится дольше.

Роза
#102

Хороший шампунь - Виши Деркос регулирующий шампунь-уход для жирных волос, специально для жирной кожи головы,когда повышена активность сальных желез и волосы быстро выглядят грязными,тусклыми,юбыстро теряют обьем.Содержит комплекс анти-себум. Шампунь замедляет распространение кожного сала по структуре волос и восстанавливает естественный баланс кожи головы. Волосы более легкие и хорошо держат обьем. Без силикона и парабенов.

Яна
#103

У меня шампунь с кератином на основе овсяных ПАВ от хорс форс, он без сульфатов, по мне так лучший шампунь для жирных волос.

Гость
#104

Давно пользуюсь серией шампуней 911, недавно обратила внимание на шампунь Детокс. Сын занимается боксом и каждый раз приходит с тренировки, с такой головой, что ужас, вот решила взять ему. Результат замечательный, сыну он очень понравился, всем рекомендую.

Светлана
#105

Шампунь сухой облегчает немного жизнь, но толку мало. Он приподнимает волос ,ни такой прилизаный волос. Не вздумайте по всей длинне маску из горчицы наносить, сожгети нафиг и без того сухие кончики !
Я в поисках шампуня, у меня то уйдёт, то вернётся проблема с жирными волосами, не могу понять в чем проблема ... Попробуйте Shauma для жирных корней и сухих кончиков и ещё какой то есть шампунь очень хороший у них ( что то с шелком связано - голубого цвета бутыль , для объёма - розового цвета ) , на кончики масло или флюид и термоводу только в проф.магазине брать

Катюша
#106

Возможно,ваши волосы просто не достаточн ухоженны,потому что нет времени на уход.Конечно,каждая девушка мечтает иметь красивые волосы.Это мечта были и у меня пару лет назад я не купила качественную продукцию от марки GREYMY.Теперь я пользуюсь только этой продукцией,она состоит из натуральных компонентов и интенсивно оздаравливает волосы!Также,не требует долговременного примененияНапример,Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет волосы по всей длине,особенно эффективна для поврежденных, сухих и окрашенных волос. По консультации,вы можете обратиться по номеру:888005550266

Алла
#107

Давно пользуюсь серией Hempina от organicsharm, недавно обратила внимание на шампунь Сын занимается боксом и каждый раз приходит с тренировки, с такой головой, что ужас, вот решила взять ему. Результат замечательный, сыну он очень понравился, всем рекомендую.

Любава
#108

А мне кажется, что шампунь может быть любым. Главное кондиционер хороший подобрать. У меня волосы тяжелые и прямые. Если воспользоваться обычными средствами волосы становятся липкими и выглядят грязными уже на следующий день. А вот если после мытья головы нанести кондиционер Ausganica для придания объема, то тогда совсем другое дело. Волосы послушные, хорошо держат форму и меньше пачкаются.

Гость
#109
Лара

у Натура Сиберика в зеленом бутыльке, голова 4 дня чистая, только бальзам не очень, лучше другой купить

Как шампунь называется

#110

Мне от перхоти помог только органический шампунь. Никакие самые раскрученые бренды от этой напасти мне не помогали. Взяла на пробу Лимонный мирт австралийской линии Ausganica, так уже после двух недель пременения увидела эффект. Причем, не только перхоть пропала, сама структура волоса значительно улучшилась, послушные стали, укладываю утром за пять минут. Теперь не изменяю этому шампуню)

Валя
#111

Сегодня хочу написать отзыв о шампуне у которого не существует конкурентов – это лично мое мнение. Перешла на этот шампунь несколько месяцев назад, очень нравится, фирма известная, наверное многие слышали про австралийскую косметику ausganica. У них класные шампуни, это я готова в любом месте сказать. Цены нормальные. Мою им голову с удавольствием, мои волосы полюбили этот шампунь, они всегда здоровые и сияют)

#113

У меня у корней волосы жирные ужасно просто, тоже долго мучилась с выбором шампуня. Сейчас уже около трех лет пользуюсь шампунем хорс форс с овсяными пав, он без сульфатов, подходит всем типам волос) волосы классные после него - крепкие, не секутся и не жирны совсем)) для меня это очень много значит))

Гость
#114
Гость

Даю рецепт маски, которую делаешь раз в 2 недели, потом раз в месяц в течении полугода и жирные волосы перестанут быть жирными ближайшие 3-5 лет.

Столовая ложка коньяка+столовая ложка оливкового масла+столовая ложка меда+1 яйцо результат виден сразу, волосы будут шикарны, шампунь самый лучший из серии чистая линия (парикмахер подруга рекомендует всегда)

Спасибо😍

Гость
#115
йолка

Нифига. У меня после этого шампуня ощущение липкости волос, хотя промываю оч долго

У меня такая же история .

Гость
#116
несчастная

У меня тоже такая проблема!Мою голову каждый день,а не давно прочитала,что когда жирный тип кожи головы,то волосы начинают выпадать,и может дойти до облысения........У меня последние 3 года выпадают волосы,уже видны в голове пятнышки тела,на которых не ростёт волос,волосы очень жиденькие стали,ничего не помогает не от жирности волос не от выпадения....в общем я в ужасе от бессилия.....страшно представить что будет дальше.....

Попробуйте Клоран с хинином от выпадения волос. После рождения второго ребенка у меня очень много падали волосы.После того как я начала пользоваться тоже падали НО начали появляться много новых волосинок .Таким образом у меня сейчас густые волосы .Реально начнут рости .Теперь хочу попробовать Клоран с красивой, не знаю поможет ли от дыра избавиться?

Гость
#117
Мария-нила

девочки, у меня тонкие жирные волосы. отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике http://vk.com/public52327553

Между прочим в старину так и красили волосы.Отвар или настойка из шелухи лука хорошо окрашивает волосы .Может быть и помогут от жира выделение.

Надежда
#118

Посоветую, шампунь Детокс 911, в составе - древесный уголь, который собственно и выполняет основную очищающую функцию и впитывает в себя всю гадость, что есть в волосах - грязь, жир и т.д. После него волосы выглядят ухоженными и самое главное, я стала реже мыть голову. Раз в три дня, до этого - каждый день (( Продается в аптеке, это лечебный шампунь.

#119

Попробуйте бессульфатный хорс форс на основе овсяных пав, он всем типам волос подходит, не жирнит. Я с ним через день мою, и то можно было бы реже, но все равно в душ иду и голову мою заодно)) плюс укрепляет волосы здорово))

Елена
#120

Чтобы убрать жирность волос, советую пользоваться шампунем Детокс 911.Купить его можно в любой аптеке и стоит он недорого. Приятный легкий аромат, я даже после его применения не наношу бальзам. Волосы послушные и не становится жирными.

Нина
#121
Ната

Жирные волосы - проблема зашлакованности организма. Поэтому не поможет даже самый дорогущий супер-пупер шампунь. Правильно сказали выше разумные люди - лечить нужно причину. Не обязательно чистить организм по всяким программам. Можно "помочь" ему очиститься самостоятельно. Для этого прийдётся запастись терпением. Вот те нехитрые правила, которые помогут организму немного очиститься от шлаков:1) ложиться спать не позднее 22-00 (это самое важное правило, без него всё остальное - неэффективно), вставать не позже 6-30 утра.2) не есть вообще ничего после 19-00, можно пить только минеральную воду, или кипячённую или очищенную.3)Кушать 5 раз в день: утром 7-8, второй завтрак в 11, обед 13-14час., полдник в 16-00, ужин- 19-00. Причём завтрак должен быть плотным, обед - тоже, в полдник можно кусочек сыра с чаем или овощи на пару, в обед - обязательно первое блюдо (суп, борщ). 4) в день пить не менее 1 литра чистой воды (не чай, кофе,сок) в перерывах между приёмом пищи. 5) категорически отказаться от печенек, вафелек, бубличков и прочей ***. Хочется сладкого - поешьте мёда. Не ешьте совсем сало, молоко (кефир, йогурт можно), вафли и селёдку маринованную (рыбу варить или жарить). Мясо можно свинное (коровье - нельзя), птица. При таком образе жизни я помолодела лет на 10, прошли угри, волосы раньше мыла каждый день, теперь 1 раз в 4-5 дней обычным дешёвым шампунем. Так-то)

Вот недавно показывали девушку ,страдающую анерексией,она вообще ничего не может есть,весит 27 кг, а волос ,копна на голове,...?????

#121

Estel Otium Volume для жирных волос есть, хороший

Ольга Влади
#122

Я считаю, что мыть голову надо по мере необходимости, никто не хочет с сальными волосами ходить, у меня сейчас новый шампунь с восхитительным ароматом FEROMONUM MOLECULA, отлично очищает, довольно мягкий и легко пенится.

Гость
#123
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Как приучить? Я на протяжении уже 10 лет мою голову 2 раза в неделю,но один хрен на 2 день на голове сало.

Гость
#124
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Самое глупое,что можно посоветовать.Жирная кожа головы нуждается в ежедневном мытье!

Мария
#125
Лара

у Натура Сиберика в зеленом бутыльке, голова 4 дня чистая, только бальзам не очень, лучше другой купить

Подскажите название шампуня пожалуйста напишите сюда на почту вдруг сдесь не увижу Oleynikovamaria92@gmail.com

Валентина
#126

Хороший шампунь для жирных волос в итальянской линейке Hair Vital, он так и называется DEO ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС. Загрязнение с ним не такое быстро, устраняет зуд, вообщем волосы стали совсем другие. И недорогой кстати)

Алла
#127

Мне только помогло реже мыть голову, со временем волосы привыкли стали не так жирниться

Катя
#128

Мне очень нравится Hair Vitaу нег есть специально шампунь для жирных волос. Волосы промывает до скрипа и мыть их стала реже уже . Сами волосы даже стали как-то мягче и красивее

Гость
#129

Хороший шампунь для восстановления волос. Детокс Твинс Тэк на древесном угле. Шампунь не пенится, не пахнет. Придает волосам блеск, эластичность. Он лечит от жирности и очищает волос.

Гость
#130

Я периодически мою волосы шампунем Детокс серии 911. Он содержит древесный уголь и очищает волос. Работает как магнит, притягивает с волос всю грязь, пыль, и жир. После применения и очищения волос они блестят и уходит жирность.

Гость
#132

Я сейчас вот неделю как мою волос Цинковым шампунем 911. Он и волос очищает, перхоть подавляет и ухаживает за волосами. Стоит копейки

Гость
#133
dina

девки мама дала рецепт,у нее месяц волосы не жирнеют!Итак: 2 желтка,1 лук через терку,1 ст. ложка оливкого масла холодного оджима.Все это перемешать и наносить как маску.Держать хотябы 20 мин(рек.40)И споласкиваете,запах останется на пару днеи мо зато волосы после 5 курсов придут в норму.

Будете вонять луком всегда.

Гость
#134
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Это как? Они висят как сосульки, а Вы их все равно 1 раз в неделю моете? Типо приучаете?

Гость
#135

Периодически возникает проблема жирных волос. Помогает шампунь Детокс 911. В его основе древесный уголь. он очищает волос, впитывает всю гадость с волос и очищает их на долго. Первый курс прошла две недели . Хватило чистых волос на пол года. Уже мыла их каждые три дня.

Мария
#136

Для жирных волос мне подошел шампунь Детокс Твинс Тэк. Единственный шампунь с которым корни моих волос остаются чистыми более двух дней. Мягко и нежно очищает волос. Придает волосам свежесть и естественный блеск

Гость
#137
несчастная

У меня тоже такая проблема!Мою голову каждый день,а не давно прочитала,что когда жирный тип кожи головы,то волосы начинают выпадать,и может дойти до облысения........У меня последние 3 года выпадают волосы,уже видны в голове пятнышки тела,на которых не ростёт волос,волосы очень жиденькие стали,ничего не помогает не от жирности волос не от выпадения....в общем я в ужасе от бессилия.....страшно представить что будет дальше.....

Единственное что помогает,-хороший дорогой РЫБИЙ ЖИР.
Закажите на iherb, пейте постоянно без перерыва. Через несколько месяцев увидите крутой результат. Успехов!

Гость
#138
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Мою голову раз в неделю! Не помогает, как была жирной так и есть.

Гостья
#139

Лучший шампунь для лечения жирных волос шампунь Детокс 911. Очищает волос от корней до кончиков. Придает волосам блеск и шелковистость. Приятно пахнет и легко вымывается

Гость
#140
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Я также сделала. Раньте мыла голову через день. Потом купила сухой шампунь и на второй день пользовалась им. Ощущения свежести нет, но внешний вид более менее был. Потом слала мыть через 2 дня. Теперь мою через три дня уже без использования сухого шампуня. Мы сами приучаем голову к частому мытью

Гость
#141
Ната

Жирные волосы - проблема зашлакованности организма. Поэтому не поможет даже самый дорогущий супер-пупер шампунь. Правильно сказали выше разумные люди - лечить нужно причину. Не обязательно чистить организм по всяким программам. Можно "помочь" ему очиститься самостоятельно. Для этого прийдётся запастись терпением. Вот те нехитрые правила, которые помогут организму немного очиститься от шлаков:1) ложиться спать не позднее 22-00 (это самое важное правило, без него всё остальное - неэффективно), вставать не позже 6-30 утра.2) не есть вообще ничего после 19-00, можно пить только минеральную воду, или кипячённую или очищенную.3)Кушать 5 раз в день: утром 7-8, второй завтрак в 11, обед 13-14час., полдник в 16-00, ужин- 19-00. Причём завтрак должен быть плотным, обед - тоже, в полдник можно кусочек сыра с чаем или овощи на пару, в обед - обязательно первое блюдо (суп, борщ). 4) в день пить не менее 1 литра чистой воды (не чай, кофе,сок) в перерывах между приёмом пищи. 5) категорически отказаться от печенек, вафелек, бубличков и прочей дряни. Хочется сладкого - поешьте мёда. Не ешьте совсем сало, молоко (кефир, йогурт можно), вафли и селёдку маринованную (рыбу варить или жарить). Мясо можно свинное (коровье - нельзя), птица. При таком образе жизни я помолодела лет на 10, прошли угри, волосы раньше мыла каждый день, теперь 1 раз в 4-5 дней обычным дешёвым шампунем. Так-то)

А винишко когда пить?!😀

Гость
#142
Гость

как вариант, можно волосы красить время от времени. если в блонд, то такая проблема отпадает на месяц точно

Не помогает, несколько лет каждый месяц крашусь в блонд. Проблема остаётся

Гость
#143
Наталья.

приучите голову мыть один раз в неделю и тогда будет всё нормально.

Не пишите глупости !!!Если бы вы имели такую проблему я сомневаюсь ,что у вас бы получилось мыть раз в неделю.Эта причина которую надо выяснить и лечить от частого мытья не зависит.

Гость
#144
несчастная

У меня тоже такая проблема!Мою голову каждый день,а не давно прочитала,что когда жирный тип кожи головы,то волосы начинают выпадать,и может дойти до облысения........У меня последние 3 года выпадают волосы,уже видны в голове пятнышки тела,на которых не ростёт волос,волосы очень жиденькие стали,ничего не помогает не от жирности волос не от выпадения....в общем я в ужасе от бессилия.....страшно представить что будет дальше.....

Нужно обследоваться ,сдать анализы на гормоны ,проверить ЖКТ и обязательно посетить трихолога.А пока делайте скраб с морской солью и немного выды ,пару раз в неделю ,есть и профессиональные скрабы.

Гость
#145
Ната

Жирные волосы - проблема зашлакованности организма. Поэтому не поможет даже самый дорогущий супер-пупер шампунь. Правильно сказали выше разумные люди - лечить нужно причину. Не обязательно чистить организм по всяким программам. Можно "помочь" ему очиститься самостоятельно. Для этого прийдётся запастись терпением. Вот те нехитрые правила, которые помогут организму немного очиститься от шлаков:1) ложиться спать не позднее 22-00 (это самое важное правило, без него всё остальное - неэффективно), вставать не позже 6-30 утра.2) не есть вообще ничего после 19-00, можно пить только минеральную воду, или кипячённую или очищенную.3)Кушать 5 раз в день: утром 7-8, второй завтрак в 11, обед 13-14час., полдник в 16-00, ужин- 19-00. Причём завтрак должен быть плотным, обед - тоже, в полдник можно кусочек сыра с чаем или овощи на пару, в обед - обязательно первое блюдо (суп, борщ). 4) в день пить не менее 1 литра чистой воды (не чай, кофе,сок) в перерывах между приёмом пищи. 5) категорически отказаться от печенек, вафелек, бубличков и прочей дряни. Хочется сладкого - поешьте мёда. Не ешьте совсем сало, молоко (кефир, йогурт можно), вафли и селёдку маринованную (рыбу варить или жарить). Мясо можно свинное (коровье - нельзя), птица. При таком образе жизни я помолодела лет на 10, прошли угри, волосы раньше мыла каждый день, теперь 1 раз в 4-5 дней обычным дешёвым шампунем. Так-то)

Получается только ложиться спать в 22.00 и вставать в 6.30

Гость
#146
Нина

Вот недавно показывали девушку ,страдающую анерексией,она вообще ничего не может есть,весит 27 кг, а волос ,копна на голове,...?????

это генетика

Гость
#147
Гость

Будете вонять луком всегда.

АХАХАХ

Гость
#148
Гость

Это как? Они висят как сосульки, а Вы их все равно 1 раз в неделю моете? Типо приучаете?

Если волосы висят жирные неделю, от этого они и выпадают)))))))))

Гость
#149
Нанна

Девочки, вот читаю и удивляюсь. Волосы жирные, а вы рекомендуете маски с оливковым маслом. При жирных волосах никаких таких масел, ни масок питательных либо увлажняющих, ничего этого делать нельзя. Только хуже будет. Более или менее с проблемой дегтерные шампуни справляются. А самое лучшее искать и лечить причину. Может с пищеварением что не так.

Вы правы. Я тоже обратила внимание. На ЖИРНЫЕ волосы маски с ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ. Я делала маску как в первом рецепте, с коньяком. Несколько раз. С моих жирных волос с горомным трудом все это смыла.
Пробовала маску только с водкой. Много раз. Ни о чём.

Гость
#150
Гость

Легко сказать приучите голову раз в неделю мыть.А на работу как ходить? клиенты смотрят

Я в 17 лет послушала совет" приучить голову мыть раз в неделю. И как дура полгода ходила в школу с жирными сосульками и с хвостиком. Только толку ноль.

Гормональный фон влияет на жирность. А уж никак не частота мытья😁😁😁

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: